Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты


Беременность, роды, детки и брекеты

Сообщений 121 страница 150 из 919

121

Kamil@ написал(а):

Малыши очень любят все рассматривать и ощупывать - мамины брекеты ему интересны?

Не-а... Брекеты пока не заметил.Они у меня прозрачные. Зато за нос постоянно тянет и за волосы.  :rolleyes:

0

122

Нюрка написал(а):

Брекеты пока не заметил

А моя козявочка, кстати, тоже Кирюша, в первый же день все рассмотрел, прощупал, расспросил. Но он и постарше будет.

0

123

А моему на днях два года исполнилось, так очень активно заглядывает ко мне в рот, потом показывает на монитор компа, где я очередной раз раглядываю чужие зубки в брекетах, и пальцем показывает: "У мамы такие же фтучки!" :rofl:

0

124

June написал(а):

чужие зубки в брекетах, и пальцем показывает: "У мамы такие же фтучки!"

Ага, мой тоже разглядывает и гордо провозглашает "А у мамы тоже БЕКЕТЫ есть!"

0

125

Kamil@ :)

0

126

А мой 2х летний сын вообще внимания на зубы не обратил. Я ему: "Леша, посмотри, у мамы брекеты стоят" А он:"Бэки" И дальше пошел. Хотя я ожидала повышенного внимания с его стороны к этому вопросу.

0

127

А моя 2-х летняя дочка сказала, глядя на брекеты : "Мама, вава!!!". Постоянно просит меня их показывать.

0

128

а кто-нибудь удалял зубы во время беременности? как с анестезией? говорят, нельзя...

0

129

olka написал(а):

а кто-нибудь удалял зубы во время беременности? как с анестезией? говорят, нельзя...

Меня крепким чаем прямо на приеме на 7-м месяце беременности попоили - и вперед - нерв удалять.

Есть такое расхожее мнение, что забеременев, женщина глупеет. Что неправда, скорее беременные женщины более "толстокожие", труднее пробить их спокойствие и равновесие. Несешь себя, стараясь не расплескать на мелочи...

0

130

olka написал(а):

а кто-нибудь удалял зубы во время беременности? как с анестезией? говорят, нельзя...

Анестезию думаю не стоит, я пережила 10 дней адской боли после установки брекетов.
Думаю пару минут это не страшно потерпеть, тем более есть мази для прорезания зубов у младенцев, они обезбаливают безвредно, как раз в самый раз!

0

131

[b]Glitter
да вы что девочки?????!!!!!!!!!!!!!!! это ж родить можно если без анестезии удалять... я во время беременности лечила зуб с анастезий.. все нормально.. в клиниках есть анестезия специальная, надо только сказать врачу , что вы в положении и лучше первые 3 -4 мес. ничего с зубами не делать... но так мучить себя!!!!!!!!! это же стресс такой!!
не надо крайностей!!  для ребенка это тоже стресс огромный!!  миллионы лечать зубы с анастезией во время беременности..  вы же не в глухой деревне, в нормальных клиниках есть  безопасные анестетики!! Ольга даже не вздумай!  Срок то какой?

Отредактировано helenka (2007-12-08 13:47:16)

0

132

http://www.zub-beremennost.ru/4/2.php
вот ссылочка на тему удаление во время беременности!!
процитирую: Хирургические манипуляции - это какой-никакой, но все же стресс для организма. Очень важно, чтобы доктор провел удаление зуба аккуратно и, конечно под анестезией. Сейчас есть такие анестетики, которые разработаны специально для беременных женщин. Они не проникают через плацентарный барьер и не представляют никакого вреда ни для Вас, ни для Вашего малыша. Как правило удаление зубов во время беременности проводят либо в случае острой необходимости (боли), либо в плановом порядке, но преимущественно во втором триместре беременности. Поэтому, если необходимость удаления зуба все же возникает, можно провести такую операцию, но с особой осторожностью и обязательным учетом того, что Вы беременны.

Отредактировано helenka (2007-12-08 13:51:50)

0

133

helenka написал(а):

Я просто не знала про анестезию для беременных!
Есть разные люди, мне лучше потерпеть боль (как нормальный процесс жизнедеятельности человека), чем колототь препарат который неизвестно как отразится на моем здоровье!
У меня жуткий диатез на некоторые виды обезбаливающих.
Так что выбор зависит от самой беременной.

0

134

ну аллергия это конечно серьезная причина, но если человек к ней не склонен.. то лучше все-таки не играть в камеру пыток.. ведь ребенку от стресса матери тоже плохо и неизвестно как такой стресс отразится на состоянии беременной... мне кажется даже самому стоматологу будет стремно удалять наживую зуб беременной женщине

0

135

где-то 5 недель. удалять нужно, брекеты уже стоят. узнала недавно. сюрприз вышел :) не знаю, как быть с анестезией. буду консультироваться с хирургом.

0

136

helenka
а может тебе подождать пока... ну будет низ выравниваться ну лишние 3 мес. походишь с брекетами, потому что в первом триместре не рекомендуют ничего  с зубками делать... и дело не в анастезии, а в самом хирургическом вмешательстве... хотя мне кажется сейчас стоматология оч. хорошо развита и думаю, если будешь делать и грамотного доктора все будет ок))

0

137

говорят у беременных зубки очень быстро двигаются при ортодонтическом лечении)))

0

138

helenka, спасибо на добром слове. а насчет скорости - посмотрим :).

0

139

))) будет мама с красивыми зубками))
у тебя как это первый будет?

Отредактировано helenka (2007-12-09 20:29:57)

0

140

спасибо.  первый :)

0

141

Я планирую беременность в ближайшие месяцы, а в этом месяце буду ставить брекеты. Как-то не особо переживаю по поводу совмещения этих двух событий. Думаю, все хорошо будет!!! olka, поздравляю!!!

0

142

мне сегодня удалили зуб (4). хирург сказал, что бояться особо нечего. анестезия кроме как повышением давления ничем навредить не может (использовалась очень слабая). вот антибиотики могут, но в равной степени - как маме так и ребенку - это ни к чему. но и не надо, если удаление простое и осложнений нет. насчет обезболивающих - если терпится , нужно терпеть. побаливает конечно, но терпимо. лед помогает. гинеколог сказал, что опасно только в двух случаях - если это стресс и если будет воспаление с последующим приемом медикаментов. конечно, гарантировать никто ничего не может. но, думаю, лучше все это было провернуть до (удаление), несомненно.

0

143

если все так совпало и брекеты и беременность - то надо извлекать плюсы и конечно радоваться))) но специально так планировать, думаю не стоит... у меня например, после установки дуги зубья довольно ощутимо болели и я пила кетанов по 4 шт в день, что в беременноть естессно не позволительно + всякие удаления, если планируются еще дополнительная головная боль, да и в процессе лечения.. говорят от действия эластиков зубы оч. ноют... а так родишь например и поставишь... как раз дома можно с ребенком посидеть да и зубки исправить.

0

144

olka
олька поздравляю и с беременностью ну и с удаленным зубиком заодно)))))))))))

0

145

спасибо, надеюсь малыш испугаться не успел и ничего не почувствовал :) было совсем не больно. таблетки никакие не пила. все нормально. клиника , судя по всему, тоже. в первый раз я реально намучилась с удалением, вернее с последствиями этого удаления...

0

146

Всем привет!
Думаю я ничего не сообщу нового если скажу, что лучше всего лечить и удалять зубы до беременности. Естесственно я сама как и многие будущие мамочки это дело пропустила..... Во время беременности у меня разболелся зуб мудрости. Посоветовавшись с кучами врачей и перелопатив инет на эту тему я вынесла вот что:
1. Очень нежелательно делать рентген (в том числе зуба).
2. Анестезия для беременных существует - без адреналина (например ультракаин). Эта анестезия НИКАКИМ ПЛОХИМ образом не влияет на плод! Конечно врач должен уточнить ваши хрониченские заболевания и наличие аллергии ис учетом этой информации подобрать анестетик.
3. Лучше лечить кариес и удалить плохие зубы во время беременности, а не после. Т.к. кариес - это инфекция, которая может инфецировать даже околоплодные воды. Думаю многие знают к чему это может привести (многоводие, тонус матки и т.д.). Тем более зубы потом могут сильно "полететь" (если они не были залечены во время или до беременности).
4. Вопрос в том на каком сроке этим лучше заниматься. Так вот - это 2-й триместр - он самый благоприятный для этого дела.
В итоге лично мне пришлось вылечить 7!!! зубов и удалить 1 зуб мудрости. Слава богу я нашла хороших врачей которые сделали это аккуратно, не больно и профессионально.
Сейчас моему Пашке почти 8 месяцев. У меня зубки тьфу-тьфу в порядке.

Я вот тоже думаю, когда брекеты поставлю а какова будет его реакция.... :lol:

Отредактировано Mamo4ka26 (2007-12-11 15:06:41)

0

147

я вот тоже лечила зуб во времяф беременности.. дырища была приличная. лечила где-то на сроке 4 мес. зуб не болел, просто если есть  кариес его лучше залечить, если не успели до беременности, то тогда во 2 триместре.. Так что ничего особо страшного в этом нет..  Мне удаляли нервы, ставили штифты в зубик... врач со мной сюсюкалась, называла меня "капелька моя" и постоянно спрашивала , как я себя чувствую.))) Сейчас нам 3 годика... и  у сынишки кажется на последнем зубике внизу дырочка((  подружка ходила со своим двухлетним , лечили кариес. Орал..., держали руки, ноги и голову...(( не для слабонервных

0

148

helenka написал(а):

не для слабонервных

Вот точно! Мужу с шоколадками для детей, я всегда говорю - зубы детям лечить сам пойдешь!

0

149

ой всякие сладости - это вообще больная тема)) мой обожает леденцы всякие, причем он их не сосет, а разгрызает. с таким треском!!! и попробуй не дай, трагедия вселенского масштаба!))))

Отредактировано helenka (2007-12-12 19:18:33)

0

150

мне вчера поставили брекеты на ВЧ моя дочка(2,7) как увидела расплакалась :(  , говорит "мама, сними" , пообещала снять  в ближайшем будущем :)...сегодня уже внимания не обращает, иногда спрашивает"мамочка, ты веселенька? улыбнись"  ну я и рада стараться :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты