Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>


Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Branda написал(а):

Они уже сформированы и просто сидят в челюсти? Или их там нет, раз не вылезли?

это можо увидеть на рентгене  :idea:

0

32

А мне рентген не делали =( только слепок

значит, они изначально не существуют, а начинают образовываться к какому-то определённому возрасту?

0

33

Branda
Если доктор ничего тебе не сказал про зубы мудрости, значит их и не надо удалять! :rolleyes:

0

34

Branda написал(а):

А мне рентген не делали =( только слепок

Не может быть, как это без слепка?!

0

35

Мне делали только слепок. Рентген не делали.

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

Если доктор ничего тебе не сказал про зубы мудрости, значит их и не надо удалять!

Ну а в итоге-то, суть моего вопроса сводится не к лично моим зубам, а вообще - 8ки существуют изначально или сформировываются к "взрослому" возрасту???

0

36

Juli ๑۩۞۩๑ Juli
Верхние 8-ки вообще быстро и не больно, нижние у меня были лежачие и одна ретенированная-вот было тяжелей, ну и есть не могла, но потом дня через три легче стало)))

0

37

Branda написала
Хм... А вообще, восьмёрки - они всегда есть? Даже если не прорезались ещё?
Вот у меня вылезла правая верхняя восьмёрка. Причём вылезла года три-четыре назад, вылезла наполовину и три года сидит молчком - больше не растёт. А остальные три восьмёрки? Они уже сформированы и просто сидят в челюсти? Или их там нет, раз не вылезли?

0

38

Branda
перестаньте создавать темы которые уже есть!!! Читайте внимательнее форум или смотрите в поиске!

0

39

Маргаритка, я обещаю  :flirt:

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

Если доктор ничего тебе не сказал про зубы мудрости, значит их и не надо удалять!

Ага, она только спросила давно ли вылезла правая  8-ка и растёт ли дальше. И такая: "Ну, попробуем без удалений каких бы то ни было зубов".

0

40

Девочки, извините, что так беспардонно "вламываюсь" в темку, просто нигде не могу найти ответа на интересующий меня вопрос - дело в том, что мне нужно удалять все 8-ки - куда податься??? есть ли какие-нибудь проверенные специалисты у кого-нибудь? Не хочется попасть в руки к дилетанту... еще раз извините, если такая тема уже есть...

0

41

nata83
ты хотя бы скажи из какого города?

0

42

я из Москвы!!!!!)))))))))

0

43

Девчонки подскажите, кто где в Москве удалял 8-ки, даже незнаю куда податься, они у меня лежачие, после снятия сказали надо удалять...  Боюсь до жути...  :'(

0

44

ALESSANDRA, скажи а до установки тебе говорили их удалять? мне вот еще на нч не поставили, говорят надо 8ки ретенированные удалять, мне интересно почему после снятия или во время нельзя?

0

45

Ksy До установки орт молчала на счет них, и я не в курсе была, что можно было до удалить, пока форум не нашла...  А почему во время нельзя, говорит брекеты мешать будут, вдруг хирургу надо будет за челюсть держать...  Короче я в шоке от этого..  :(

0

46

ALESSANDRA написал(а):

До установки орт молчала на счет них, и я не в курсе была, что можно было до удалить, пока форум не нашла...  А почему во время нельзя, говорит брекеты мешать будут, вдруг хирургу надо будет за челюсть держать...  Короче я в шоке от этого..

Значит тебе после снятия удалять надо...так это хорошо, я думаю лучше после чем до, а там где ты лечишься у орта нет хорошего хирурга?

0

47

У нас в клинике не удаляют, а орт дала телефон одного хирурга и говорит, позвоните узнайте возьмется она за такой зуб... Даже не собираюсь звонить, после ее слов, понятно, что хирург не удаляла лежачие 8-ки, а пойти хочется уже к проверенному врачу...

0

48

ALESSANDRA написал(а):

У нас в клинике не удаляют, а орт дала телефон одного хирурга и говорит, позвоните узнайте возьмется она за такой зуб... Даже не собираюсь звонить, после ее слов, понятно, что хирург не удаляла лежачие 8-ки, а пойти хочется уже к проверенному врачу...

Правильно, лучше не рисковать, я думаю кто-нибудь на форуме точно ответит, здесь почти все удаляли восьмерки

0

49

ALESSANDRA
написала тебе в личку. :flag:

0

50

Мне месяц назад вырвали все четыре ещё не вылезшие восмёрки одним махом, под местной анестезией. Пч нет для них места, да и они не особо стремились вылазить- уже года два сидели в кости.

0

51

sugastar написал(а):

Мне месяц назад вырвали все четыре ещё не вылезшие восмёрки одним махом, под местной анестезией. Пч нет для них места, да и они не особо стремились вылазить- уже года два сидели в кости.

Sugastar, вот и классно !!! И можно больше про них не думать.  :cool:

0

52

Юрий написал(а):

у меня и на коренных большие корни - 2 к 1 - корень к зубу)

мне удаляли восьмерку. такое же соотношение было!  :yep:

Monika написал(а):

Юр,а тебе зашили потом или лунка сама заросла?  А мне даже посмотреть не дали,когда я попросила восьмерочку показать,врач сказал,что лучше не надо.Заботливый оказался  .А было жутко интересно.

а мне удаляли 2 раза восьмерки и ни разу не зашивали. просто запихивали лекарство в дырку и все. и заростало все просто обалденно!
а я сама врачей просила показать мне зубы! я же прям любопытная такая! такие хорошенькие и здоровенькие, аж жалко их стало!  :'( я даже хотела на память оставить, но мне не разрешили. типа все должно болеть у стоматолога, а не дома!  :rofl:
причем второй раз когда удаляли, я даже не заметила, как это произошло. просто почувствовала, что рядом с языком что-то валяется. а врач потом его пинцетиком оттуда достала. уже потом я поняла, что это зуб был!  :D

0

53

Monika написал(а):

Юр,а тебе зашили потом или лунка сама заросла?

Сама заросла, но подушка после сна вся была в крови. :tomato:

0

54

На этой неделе еду вырывать зуб мудрости...переносила эту операцию уже 4 раза, больше выкручиваться сил нет)))НАДО))
Боюсь нереально, так как зуб сложный :confused:

0

55

Dosha
О Боже...я панически боюсь вобще этих зубов, не дай Бог мне тоже придется удалять...а тебе почему их вырывают?

0

56

Hillarious написал(а):

Dosha
О Боже...я панически боюсь вобще этих зубов, не дай Бог мне тоже придется удалять...а тебе почему их вырывают?

Я тоже блин боюсь...до трясучки)))
Тут был рассказ ранее, что у меня всего заложен 1 зуб мудрости из 4, а трех не существует (уже повезло). Вырвать надо было его перед началом лечения, Но)))сами знаете все но)))

А вырывать надо его для того, чтобы он никогда в жизни не вылез и не подвинул мне мои ровненькие зубы, поэтому насколько я знаю вырывать их надо ВСЕМ.
PSеще говорят они кариес вызывают, уже когда вылезли, по-моему

0

57

Dosha написал(а):

PSеще говорят они кариес вызывают, уже когда вылезли, по-моему

Мне врач, которая лечила меня перед установкой брекетов, по поводу 8рок тоже сказала. Они не просто вызывают кариес, они вырастают уже с кариесом, причем зачастую он внутри зуба и на поверхности его может быть не видно, а внутри зубик гнилой. Но мне удалять 8ки не стали, так как у меня сверху 3ек не было, а снизу для симметрии пришлось удалить 5ки. Так что 8ки оставили все четыре, просто залечили все как следует.

0

58

elche написал(а):

Они не просто вызывают кариес, они вырастают уже с кариесом, причем зачастую он внутри зуба и на поверхности его может быть не видно, а внутри зубик гнилой

девочки, как же хорошо, что у  меня их нет  :D

0

59

У меня затянулась последняя вырванная нижняя 8-ка .
Во вторник иду устанавливать брекеты на НЧ.
Страшненько :'(

0

60

ГУЛЯ написал(а):

У меня затянулась последняя вырванная нижняя 8-ка .
Во вторник иду устанавливать брекеты на НЧ.
Страшненько

Эххх, брекеты  - это не страшно. Вот вырваная восьмерка пострашнее)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>