Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>


Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

DoshaДа уж выпиливали мне ее от души. :crazyfun:

0

62

ГУЛЯ
Ну после таких сложных зубов, почти ничего не страшно.

0

63

УРА установили мне брекеты на НЧ чувство было- вот они попались мои кривики.Еще и скидку 10 % сделали (все таки праздники). :jumping:

0

64

ГУЛЯ
Поздравляю вас! :)  Как ощущения?

0

65

Завтра собираюсь пойти удалить восьмерки - две штуки. Ну или одну, не знаю как получится. А в пятницу мне к ортодонту. Интересно, я рот то открыть смогу?

0

66

Ленхен написал(а):

Завтра собираюсь пойти удалить восьмерки - две штуки.

А мне послезавтра предстоит ретенированная 8-ка.... :'(  Боюсь..Сказали,что без швов не обойтись..
Я вот тоже думаю, когда я согу после этих процедур открыть рот :surprise:
Короче,страшное это дело..Мне зубы удаляли в последний раз,наверное, в далеком детстве..а тут такое...жаль ведь зуба..

0

67

Spring
По правде говоря, мне не жаль - внизу семерка идет криво и подпирает восьмерку. Она уже не вырастет, торчит только кончик. Примерно такая же ситуация с восьмеркой на ВЧ с другой стороны - тоже идет кривовато, в щеку. В этой связи под угрозой находятся семерки - на ВЧ вообще затруднена гигиена из-за косой восьмерки. Жевать они не помогают никак - стыковочных зубов нет. Да и как может помочь жевать торчащий кусок зуба... Боязно только. Надо надеяться, что тяжелых последствий не будет.

Отредактировано Ленхен (2009-01-27 19:31:25)

0

68

Ленхен написал(а):

Завтра собираюсь пойти удалить восьмерки - две штуки. Ну или одну, не знаю как получится. А в пятницу мне к ортодонту. Интересно, я рот то открыть смогу?

Ой-ой !!! Ленхен, удачи, солнце !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

Spring написал(а):

А мне послезавтра предстоит ретенированная 8-ка....   Боюсь..Сказали,что без швов не обойтись...

Spring, а ты постарайся не думать об этом. Потому что именно мысль об этом изматывает. Не думай !!!  И удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

69

Ленхен
тоже верно..)
Koshka Uni
спасибо! отключу все мысли на эту тему)))) надеюсь на лучшее)

0

70

Мои планы реализованы на 1/2. Врач спросил - и что, пойдете сегодня на операцию? Я говорю - а что, прямо операция. Да, мол, а как вы хотели - там надо пилить, резать, зашивать. Будет отек, так что лучше в пятницу. А вторая говорит пойдет. Ругался жутко, чуть ли не матом - вы говорит с ортом вашим так спешили, что ли? Дуга торчит, брекеты мешают - неужели до установки нельзя было выдрать? В общем, намаялись мы напару - он десять инструментов перебрал, я думала, он мне рот порвет. Место конечно жутко неудобное. Но в целом все нормально, я на него не в обиде. Он сказал, что хоть и на рентгене не просматривается, не исключено, что есть маленький осколок - он либо выйдет либо безболезненно зарастет. Так что теперь буду бояться дальше - думала за раз отмучиться, ан нет.

0

71

Ленхен написал(а):

Мои планы реализованы на 1/2. Врач спросил - и что, пойдете сегодня на операцию? Я говорю - а что, прямо операция. Да, мол, а как вы хотели - там надо пилить, резать, зашивать. Будет отек, так что лучше в пятницу. А вторая говорит пойдет. Ругался жутко, чуть ли не матом - вы говорит с ортом вашим так спешили, что ли? Дуга торчит, брекеты мешают - неужели до установки нельзя было выдрать? В общем, намаялись мы напару - он десять инструментов перебрал, я думала, он мне рот порвет. Место конечно жутко неудобное. Но в целом все нормально, я на него не в обиде. Он сказал, что хоть и на рентгене не просматривается, не исключено, что есть маленький осколок - он либо выйдет либо безболезненно зарастет. Так что теперь буду бояться дальше - думала за раз отмучиться, ан нет.

Ленхен, но хоть планы реализованы только на 1/2 - а ты герой на все 100 % !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот тебе досталось сегодня !!!!!!!!!!!!!!!!

0

72

мне сегодня вырвали вторую нижнюю восьмерку. первый раз я попала по незнанию - потом долго мучалась, болело все. неделю был отек.
а сегодня я готова была, уже знала чтом еня ждеть. у меня обе не выросли, так что разрезали десну, потом что-то там пилили, потом тянули. потом опять пилили. вообщем не больно, тока неприятно. а наркоз классный был. правда когда отходит - все начинает жутко болеть....и неделю заживает.
по идее еще и верхние надо удалять...но как-то совсем неохото.

0

73

Koshka Uni

Спасибо за поддержку!
Пока все нормально, боли не было после того как анастезия отошла. Даже поела вчера. Думаю, что все так и останется нормально.

moralin написал(а):

потом что-то там пилили, потом тянули. потом опять пилили.

Пилите, Шура, они золотые... я так поняла, что относительно моей второй восьмерки меня как раз это и ждет...

moralin написал(а):

правда когда отходит - все начинает жутко болеть....

Тут уж никуда не денешься - там же зашивают, и болеть скорее всего будет.

0

74

Ну вот,поздравьте..)
Час назад мне удалили нижнюю ретенированную 8-ку..
Думала,что будет гораздо страшнее :confused:
Хирург,конечно, дядька юморной оказался :rofl:  Сначала вколол обезбаливающее, а когда я уже не чувствовала ни языка, ни, в общем-то,  половины лица, он вдруг спросил у меня мой адрес) что услышал - думаю, сами понимаете :surprise:
лица не чувствую до сих пор...но челюсть пока почти не болит.
"вышивание крестиком" умилило больше всего, как-то не верилось, что все это происходит у меня во рту)
Ортодонт собирается одевать брекеты 23 февраля :flag:  :crazyfun: , двойной праздник, блин))
Хотела спросить,как долго может не останавливаться кровотечение???

Отредактировано Spring (2009-01-29 13:16:04)

0

75

Поздравляю! :flag:
Кровотечение - ну особо долго то не должно быть. Если будет шибко течь, надо врачу показаться.

0

76

А я вот сделала панорамный снимок и увидела все 4-ре 8-ки... Интересно, когда они собираются вылазить? И не начнут ли они давить на все остальные зубки и искривлять их?.... :huh:

0

77

kotenok
А врач как-то прокомментировал ситуацию с восьмерками? Обязательно спроси.

Отредактировано Ленхен (2009-01-29 23:16:54)

0

78

Spring поздравляю. День два потечет.но не такая кровища, как сразу после вырывания =) а так, сукровица будет сочится, просто слюна будет розовенькая. вот у меня уже второй день сочится. она не то что бы сочится, просто когда поешь, или там рот пооткрываешь =) ничего страшного, это ж рот, там слюна сама все залечит. хотя мне доктор прописал противовоспалительные (Ксефокам) и противобактериальные (Граммидин) - его рассасываю 4 раза в день.

+1

79

kotenok надо на расположение смотреть и на место. я думаю тут орт твой должен смотреть. мне вот орт сказала, что даже если не будешь ставить брекеты (у меня очень хороший прикус, просто один крыл внизу чуток впереди и повернут), то надо удалять обе нижние восьмерки, что бы не становилось хуже. У меня в детсве вообше все ок было. а тут он как-то так выдвинулся. на снимках посомтрели. а там все восьмерки лежат. вот уже без двух. по поводу верха буду думать.....

0

80

moralin
спасибо за совет)
С кровью уже полегче.... Даже боль уже терпима, но вот новая проблема возникла - щеку раздуло..Гарячая..так и чувствую, ак ее раздувает...Врач сказал, что греть нельзя, а холод можно..Но вот как-то не решаюсь я туда лед прикладывать..
Как Вы свои щеки "сдували"????
Ведь это же ужас..( :suspicious:

0

81

Ленхен написал(а):

А врач как-то прокомментировал ситуацию с восьмерками? Обязательно спроси.

Самое интересное, что орт панорамный снимок еще не видел. Он даже не просил меня его делать! Это
я по собственному, так сказать, желанию... Вот покажу ему, пусть думает...

moralin написал(а):

надо на расположение смотреть и на место. я думаю тут орт твой должен смотреть.

Я посмотрела, вроде ровно растут... Я, конечно, такой специалист.... :D покажу, конечно.

0

82

Spring
да никак я не сдувала. ничего не прикладывала, ничего не делала. просто старалась тогда, ис тараюсь сейчас особо не напрягать челючти, рот не раскрывать широко(ну это в принципе и мало возможно  :D )
можеи и есть какие-то народные методы, но я особо не парюсь. я после первой восьмерки от боли мучалась, ваще думала умру там (надо навреное поведать эту жуткую историю  :writing: ).
а щас тьфутьфутьфу ничего не болит, ну и шо шо одна щека больше другой? все думаю что у меня кофетка за щекой =) тем болеее через пару дней пройдет само. по этому шарику внутри можно определить как идет процес заживления. у меня даже доктор на проверке так проверял  - заглянул во внутрь, посмотрел. а потом снаружи погладил "шарик" за шекой - и отпустил домой =) сказал что все хорошо заживает. я сегодня даже с такой щекой на собеседование ходила  :yep: все ок. видят тока знакомые и я. остальные ваще ничего не видят.

0

83

kotenok
ну опять таки - лучше у врача спрашивать.
вот лично мне сказал - нижние сто пудов удалить, даже если не решишь ставить брекеты. потому что будет тока хуже.
вверху - если решишь ставить - то надо подумать, они вроде бы и ничего, НО воизбежании рецидива потом, лучше бы их..... ну короче надо бы - да. а я пока нет. уж больно неприятная эта процедура.

0

84

moralinНу вот у меня подруги тоже не заметили)
А самой кажется, что я как в том фильме "маскарад" грецкие орехи за щеку запрятала  :shine:
Да и цвет, как у смайла, непонятній какой-то ^^
Синеватый хомяк-щекастик в зеркале))))

moralin написал(а):

после первой восьмерки от боли мучалась, ваще думала умру там

вот я сегодня тоже так подумала.. :x
За 2 дня сойдет,как думаете?

Отредактировано Spring (2009-01-30 00:54:02)

0

85

Spring хм. у меня с цветом ничего не произошло. в прошлій раз правда когда уже шиишка спала почти - чуть чуть желтое пятно появилось, как синяк, тока желтоватый. но оно быстро прошло.
а вот на счет за два дня сойдет или нет....если ты про боль - то бей обебаливащие - зачем мучатся. у меня было такое что вот 3 дня уже не болит, а на 5й к вечеру - невозможно терпеть. так что думаю тут у всех по разному. в этот раз вообще не болит  :cool: . а опухоль - не жди что быстро. в прошлый раз за неделю прошло совсем. меньше станет для через 3-4. хотя, ты же понимаешь, что у тебя может быть все по другому =)

0

86

moralin

moralin написал(а):

через 3-4. хотя, ты же понимаешь, что у тебя может быть все по другому =)

Да...я, наверное, слишком раскатала губу... ^^
Сегодня шишка еще больше. Это второй день.
Не могу уже дома сидеть...хочеться лбмотать фейс шарфом и ни на кого не обращать внимания.
Да вот только, говорят, что на холод (на улицу) нельзя. :no:
Сидеть дома и не высовываться?
Еще такой вопрос, для общего развития: БЫВАЮТ ЛИ ТАКИЕ БРЕКЕТОНОСЦЫ, КОТОРЫМ НИЧЕГО УДАЛЯТЬ НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ??? :mybb:

0

87

Spring ну я знаю аж трех таких.
у одной просто уже не было пару зубов, брекеты поставила что бы как раз эти пустоты затянуть и заодно испраивть прикус.
а двум другим - ну вот просто не удали. наверное так надо.
та иди гуляй куда хочешь =) я вот сегодня была на англиском - занималась. вечером иду в клуб работать (я фотограф) вчера на собеседовании была - и все ок. никто не парится особо, а кто парится, а потом узнает что такое, начинает наоборот подбадривать, и иногда даже сочувствовать =)
так что хочешь гулять - иди гуляй. главное что бы не болело
П.С. а на второй день и правда больше становится, это нормально.

Отредактировано moralin (2009-01-30 14:56:34)

0

88

Spring написал(а):

Еще такой вопрос, для общего развития: БЫВАЮТ ЛИ ТАКИЕ БРЕКЕТОНОСЦЫ, КОТОРЫМ НИЧЕГО УДАЛЯТЬ НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ???

Бывют!
В последний раз, когда была у моего орта, передо мной девушка без очереди просилась на консультацию, так я в кабинете осталась и слышала. Так вот, моя орт ей сказала, что, если ставить другие системы, ей - девушке этой ,- возможно, предложат четыре зуба удалить, а если  у моего орта (только damon ставит), то обойдётся без вырывания зубиков.
Я аж подпрыгнула: мне то аж три зубика вырвали здоровых :(
Эх,  и на что мужественное племя брекетоносцев не пойдёт ради красоты и здоровья зубиков!!!! :flag:  :shine:
Предлагаю поставить нам памятник за всё перенесённое!!! За стойкость и мужество!!!!   :idea:

0

89

Spring написал(а):

Сегодня шишка еще больше. Это второй день.

Spring, пополощи средством Ротакан - живая вода просто. У меня перед установкой очень сложное удаление было (хирург сказал, сравнимо с удаление фаланги пальца), а потом ещё и альвеолит дичайший. вобщем - страх! Так этот ротакан мне очень помог, всё в два раза быстрей заживать начало. И стоит недорого. :cool:

0

90

Spring
Я ничего не удаляла и даже восьмерки удаляю не из-за брекетов.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>