Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>


Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Knopka написал(а):

сразу 2 укола сделал. Больше не понадобилось.

Мне по 2 укола в каждый зуб. 15 минут мучений, но не от боли, а от страха - и я уже без нижних восьмерочек.

Ksy написал(а):

я пря сомневаюсь....((

Не сомневайтесь - если говорят удалять, значит надо. Настраивайтесь, что все будет хорошо, а именно так и будет.

Ksy написал(а):

у меня хирург женщина... вдруг сил не хватит))

Она ведь не первый год работает, думаю сил хватит. Хотя у меня был выбор между мужчиной и женщиной и я предпочла мужчину.

0

992

Knopka написал(а):

расскажите потом, как проходил процесс удаления лежачей в горизонтальном положении 8ки.

Обязательно отпишусь. Но хирург говорил, что всё хорошо будет.

0

993

Напишу всем, кто боится удалять восьмерки. 8-) НЕ БОЙТЕСЬ! :yep:

Мне удаляли СРАЗУ 3 штуки, причем 2 из них были ретинированные (одна частично, вторая полностью в десне и под костью).
Почему сразу 3 зуба? Хирург сказал, что люди обычно не мазохисты и после первой не возвращаются :D  Лучше типа все сразу пережить и забыть.

Делали не только обычные обезболивающие уколы, но и премедикацию в вену - типа успокающего, чтоб от сраха не колбасило 8-)
Ну еще всякие штуки ставили типа пульс мерять и сердце слушать, потому что 3 зуба сразу - это операция вроде как.
После укола в вену состояние было как 100 грамм налили и все пофигу - рассматривала с интересом чем он в рот лезет и чуть ли не пыталась поболтать с хирургом :music:

Все заняло час примерно, нифига не страшно и не больно.
Потом разнесло щеку, но только в одном месте, где резали десну и сверлили кость. Пила потом кетанов ну может пару раз от силы, остальное было терпимо.

Короче, ничего не бойтесь, ничего жуткого в этом нет. Идите к профессионалам, обезболят как следует и все.
И если есть показания, лучше удалять заранее, не дожидаясь воспаления.

Удачи всем :flag:

0

994

Smiling Star написал(а):

Я своего вообще просила под общим наркозом проводить удаление, так как думала, что не переживу это все, а он с меня только смеялся...

Аналогично)))))))

0

995

привет всем. я тоже удаляла 8-ки на нч, они сидели в десне, когда вырывали не было больно, а потом было терпимо. первую 8-ку удаляли около часа, я даже не ожыдала что буду свидетелем того как ассистентка держала мою голову a хирург дёргал за зуб :D  (никак не хотел выласть). второй зуб вырвали намного легче, за пол часа, поставили швы на 10 дней, (помню как хотела съесть булочку  и раскрыв рот пошыре, розошoлся один шов и царапал мне щёку целую неделю :confused: ). ocталось ещё 2 8-ки на нч. кcтaти зажывлeние прошло удачно ничего не распухло. мой совет всем: не бойтесъ удаления, это не страшно, зато сколъко ощущений!!!!!!! сможете потом собой гордится.   :flirt:

0

996

Sloe179, ух какая ты молодец, за раз три, а я  та самая мазохиста, четыре раза к хирургу ходила http://i058.radikal.ru/0911/a7/e7a427120fa8.gif

Отредактировано ГорчинкА (2010-02-09 19:10:45)

0

997

ГорчинкА написал(а):

а я  та самая мазохиста, четыре раза к хирургу ходила

я тоже) удаляю по 1 зубу за прием   :crazy:

0

998

Девчонки, а через сколько дней у вас швы отвалились? Мне удалили 2 зуба - нижний и верхний ретинированные. Прошло уже 9 дней, а нитки все торчат. Хирург вроде сказал они саморассасывающиеся :dontknow: А еще у кого-нибудь было онемение подбородка и губы после операции и боли в виске? Через сколько дней все прошло? А то меня немного пугают эти симптомы :canthearyou:

0

999

foxi написал(а):

А еще у кого-нибудь было онемение подбородка и губы после операции

у меня было. подбородок онемевший был, ткань внутренняя странная была была.Но все прошло.

0

1000

foxi написал(а):

Прошло уже 9 дней, а нитки все торчат.

А может они все же не саморассасывающиеся? Я перед удалением читала, что при таких процедурах предпочитают обычные швы. У меня были обычные, их сняли через неделю после удаления.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>