Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Кариес>>Причины кариеса


Кариес>>Причины кариеса

Сообщений 331 страница 360 из 385

331

Была сегодня у ортофеи, ставила кольца. За прошедшие 2 недели зубы у меня начали раздвигать и обнаружатся кариес между 2 зубами.
Как я понимая надо лечить и поскорее.
Скажите пожалуйста, лечить надо обязательно у терапевта в ортоклинике или это любой может сделать?
У меня есть чудесный врач, я перед установкой у него7-ки лечила, а эти дырки и он не углядел.
В ортоклинике терапевт тоже классный, но уж больно дорогой. Раза в 2, думаю

0

332

Torino написал(а):

Скажите пожалуйста, лечить надо обязательно у терапевта в ортоклинике или это любой может сделать?

Нет-нет, не обязательно! Можно лечить у кого угодно. У меня все зубные врачи (ортодонт, пародонтолог, стоматолог-терапевт и хирург) из разных клиник, потому что нужно выбирать не клинику, а врача.

0

333

Залечила сегодня сразу 2 дырки. Особых неудобств брекеты терапевту не доставили

0

334

Девушки, я в ужасном расстройстве. Меня замучил постоянный кариес на зубах. Хожу к стоматологу стабильно 2 раза в год, а то и чаще. Зубы чищу раз 5 в день. Утром и вечером чищу щеткой, ершиком, зубной нитью и пользуюсь ополаскивателем. Т.е. с гигиеной должно быть все в порядке. А с каждым годом дырок в зубах все больше и больше. За последние 8 месяцев у меня уже 10!!! новых пломб. У меня больше нет никаких сил. И денег, кстати, тоже. В зубной больнице меня по имени знают уже все врачи и медсестры. Вчера медсестра, которая выписывает договор на оплату, сказала мне: "Приходите к нам в следующий раз со старым договором. У нас уже бумаги не хватает, чтобы вам каждый раз на новом листе писать". Мне  уже неудобно в больницу ходить. Я устала видеть как в очередной раз все медсестры, видя меня,  начинают переглядываться между собой. Как будто я виновата в том, что у меня такие зубы! Причем кариес у меня стандартно образуется между зубами. Его даже не видно. Раньше мне каждый раз приходилось убеждать стоматологов, что кариес у меня точно есть, только его не заметно. Спорить приходилось до хрипоты. Потому что если я не настаивала как следует, дело доходило до того, что мне в итоге приходилось удалять нервы. Теперь я просто сама делаю рентген всех зубов и уже со снимком иду к врачу. Естественно каждый раз находятся все новые и новые дырки. Я и без того столько сил и нервов трачу на исправление зубов... Только такими темпами исправлять мне будет скоро нечего.

0

335

Bulochka, очень вам сочувствую! Не представляю даже,каково это-постоянно мучаться с зубами,всю жизнь бегать по врачам... Я за последние два месяца была у двух ортодонтов, парадонтолога и хирурга:три консультации,две операции и два раза снятие швов. Устала..за всю жизнь столько у стоматологов не была. :tired: Вообще к ним не ходила специально. Всегда зубки здоровые были,хоть и чистила их только по утрам. А сейчас внимательнее стала к своему рту относиться и заметила что-то неопределенно темное между 5-кой и 6-кой на нч. И никто больше не замечает :no: Один орт посмотрел на мои кривульки,поглядел на ОПТГ и вздохнул:хоть зубы здоровые. Другая ортофея ничего про кариес не сказала,зато нашла молочный зуб,о котором я и не догадывалась, что он молочный. Пародонтолог обругал за налет и сказал,что я неправильно чищу зубы. А хирургу, похоже, и вовсе не до кариеса моего было,хотя зубы она проверяла. Боюсь теперь к терапевту идти,наверно тоже придется доказывать, что там что-то есть. :suspicious:  Или наоборот,ухватится за это пятнышко,а вдруг это просто пигмент? И начнет деньги выкалачивать из меня: на соседних зубах кариес найдет и на пломбы подороже...Не знаю, что делать :(  кому верить? четырем врачам или своим опасениям?

0

336

Akulina, я бы  на вашем месте все-таки сходила к терапевту. Лучше послушать, что скажет врач, чем постоянно мучаться сомнениями.

0

337

Да уж..лучше быть уверенной,что кариеса нет, чем в страхе ждать, пока зуб болеть начнет. Проф.осмотр дело дешевое..а если что,то он не единственный в городе врач :dontcare:
Благодарю ^^ помогли мне окончательно определиться. Все-таки я терпеть не могу ходить по врачам...

0

338

Bulochka
У меня конечно не таки проблемы с зубами, но тоже каждый год приходится что-то лечить. Перед установкой бс пролечила все, что можно, а спустя полтора года- два зуба надо лечить. Причем, когда была последний раз на чистке мне врач сказала, что гигиена зубов хорошая. И хирург, когда вырывали мне 8, тоже говорил, что за зубами слежу хорошо. Тогда почему же этот кариес постоянно преследует?!

0

339

смешинка
Кариес появляется  не только из-за плохой  гигиены полости рта, много других причин  - это и неполноценное питание, качество воды (мало фтора и др элементов), качество и количество слюны, микрофлора полости рта ( некоторые считают что кариес это микробное и заразное  заболевание), состояние организма и органов пищеварения, иммунитет, наследственность, перенесенные вами в детстве и даже  матерью во время беременности вами  заболевания  и т. д.   всякие могут быть причины.

А еще бывают духовные причины любой болезни. (на мой взгляд это и есть настоящие причины). Вот для интереса привожу цитатку, вдруг что-то почерпнете для себя:
"Эмоциональная блокировка.
Так как зубы необходимы для пережевывания, то есть подготовки пищи к перевариванию, кариес говорит о том, что человек не хочет принимать кого-то или что-то. Он чувствует сильную ярость, и поэтому не может перейти к действиям и проявить свои желания.

Кариес указывает также на то, что человек не разрешает себе смеяться, относится к жизни чересчур серьезно.

Ментальная блокировка.
Кариес говорит о том, что ваше упрямство только вредит : оно вызывает такую же боль в вашей душе, как больной зуб - в теле. Вместо того чтобы постоянно злиться и держать эту злобу в себе, вам следует пересмотреть свое отношение к тому, что происходит вокруг, и понять, что не все люди думают так же. Научись смеяться над собой, видеть смешное в людях и событиях. Кроме того, перестань думать, что сахар способен сделать жизнь более приятной, и ешь его как можно меньше."   

P.S.это на одном сайте такая инфа, заранее извиняюсь если вам не понравилось!

+1

340

smirelena
Ух ты, интересненько! Честно говоря, никогда о таком не слышала, но определенно есть над чем поразмышлять  8-)

0

341

Кто-нибудь лечил кариес на стадии пятна с помощью озонотерапии?

0

342

Smilla написал(а):

Кто-нибудь лечил кариес на стадии пятна с помощью озонотерапии?

а что это за зверь такой?

у меня после того как коронка отпала (вместо кольца которая) оказалось, что пришеечный, или как там правильно, кариес((( на стыке зуба с десной. а я еще и не догадалась к норм. врачу пойти. пришлось сегодня перед приклеиванием замочка заделывать "на коленке". что-то там врач три секунды посверлила, поковыряла, тяп-ляп и пломба. так еще и какая-то интересная, я пока ждала орта, час где-то, пломба даже не затвердела!  :tired: орт ходила к ней спрашивала че за хрень она поставила, сколько ж она затвердевать будет. сказала лампой посветить - затвердела. эх, блин, мало того что зуб здоровый был, так если теперь еще и пломбу криво поставили...((
а если под этой пломбой опять кариес разовьется, его же на снимке не видно будет? пломба получается, со стороны щеки, т.е. на то место аппарат направляют, когда снимок делают. значит, первое что на снимке будет - это пломба, а кариес под ней не видно будет?  :| так получается?

0

343

Nikki написал(а):

а что это за зверь такой?

с помощью озона лечат, сама толком не знаю, в медицинском журнале увидела краем глаза

Nikki написал(а):

пришлось сегодня перед приклеиванием замочка заделывать "на коленке"

может, стоит заменить эту пломбу. Что-то настораживает лечение в "три секунды".

0

344

Smilla написал(а):

может, стоит заменить эту пломбу. Что-то настораживает лечение в "три секунды".

та меня тоже  :(  но там уже замочек стоит, придется ждать снятия, и потом искать норм. стоматолога (ох, это еще головная боль) показать. очень хочется надеяться, что до этого все будет ок.

0

345

Nikki написал(а):

но там уже замочек стоит, придется ждать снятия

надеюсь, снятие не за горами

0

346

Smilla написал(а):

надеюсь, снятие не за горами

я тоже надеюсь.... уже пол-года где-то)))))

0

347

Привет всем!

Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога, чтобы зубы вылечить. Планирую ставить брекеты, но точно не решила еще.... Но зубы лечить надо, болит. Если не трудно, напишите в личку к кому можно сходить. У меня неудачный опыт с стоматологом- терапевтом был. Заранее спасибо)

0

348

Tat написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога, чтобы зубы вылечить.

А Вы из какого города?

0

349

Я из Москвы.

0

350

Очень боюсь за зубки.
Слабенькие от рождения, протёртые трейнерами, вымученные пластинками и наконец добитые брекетами  :mad:
Что для них делать? Точнее, как поддерживать эмаль в хорошем состоянии? Я и пастами разными чищу, и ирригатором пользуюсь, и флоссом, и полоскалками всякими там полощу.. А ведь чувствует моё сердце, ну не так с ними что-то  :dontknow:
аж снимать страшно

0

351

Sunset
Тут остается только сила позитивного мышления и надежда на хорошего терапевта:-)
Пасты-это хорошо, но как говорит один мой знакомый врач - гены пальцем не раздавишь :crazyfun:

0

352

Олечкаzz написал(а):

Пасты-это хорошо, но как говорит один мой знакомый врач - гены пальцем не раздавишь :crazyfun:

весёлый у вас врач  :D

0

353

Олечкаzz написал(а):

Тут остается только сила позитивного мышления

+1! Это никогда не помешает :)

Sunset написал(а):

Что для них делать? Точнее, как поддерживать эмаль в хорошем состоянии?

А вы гель Рокс для укрепления эмали пробовали? Он работает!

Отредактировано Маргарита (2013-03-11 17:48:28)

0

354

Маргарита написал(а):

А вы гель Рокс для укрепления эмали пробовали? Он работает!

не-а,  руки всё не доходили.. ну я куплю на днях  :yep:

0

355

Маргарита
А как определить работает или нет?

0

356

Олечкаzz написал(а):

А как определить работает или нет?

Про свой опыт рассказываю: пользовалась в режиме профилактики для укрепления эмали, пока бреки носила... сняла и никаких кариозных повреждений зубов не было. Моя подруга по совету доктора этой штукой пользовалась, у нее эмаль такая тооооненькая, как бы эффект почти прозрачных зубов, бывает такое. У нее оч зубы изменились после этой терапии, и она отмечает и врач. Я вывод сделала, что для укрепления эмали эта штучка полезная. Надо только системно пользоваться, а не так чтобы раз в неделю и забыл потом на месяц.

0

357

Маргарита написал(а):

Надо только системно пользоваться, а не так чтобы раз в неделю и забыл потом на месяц.

:writing:
а можно это вообще употреблять без ведома ортши? ну в смысле по башке она мне потом не настучит?  :D

0

358

Маргарита
А для особо одаренных... видила в прдаже нечколько разновидностей рокса, везде написано - для укрепления эмали. Какой выбрать?

0

359

Sunset
Олечкаzz

Девочки, это такой гель, он один http://beauty.smed.ru/img/products/preview/71886.jpg

Вот ссылка про него с оф сайта http://www.rocs.ru/medical_gel_rus.html

Он щас появился фруктовый, но суть одна. Без ведома орта можно, он уж никакого влияния на ортолечение не оказывает, но если боитесь, проконсультируйтесь.

0

360

Маргарита написал(а):

Без ведома орта можно, он уж никакого влияния на ортолечение не оказывает,

:writing: спасибо большое, что бы я без вас делала

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Кариес>>Причины кариеса