Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Кариес>>Причины кариеса


Кариес>>Причины кариеса

Сообщений 91 страница 120 из 385

91

leoka86 написал(а):

но к 24-ем годам успела обзавестить 16 пломбами, вот так грустно

Я думала я одна такая :) , у меня чуть получше - 14! Но это не предел :crazyfun:

0

92

Spring написал(а):

говорят, в Италии такая вода, что даже волосы после мытья совсем не такие, как у нас.
И содержит какие-то элементы особые, которые зубы отбеливают)
Представляете? знакомая рассказала недавно.

Про отбеливание зубов сказать не могу, но волосы после душа заметно более блестящие. Дома я всегда пользуюсь после душа молочком для тела, а в Италии не было необходимости :)

Юрий написал(а):

Но покупать лучше воду не в пластиковых бутылках, а в стеклянных, т.к. сам пластик выделяет в воду много всего, что не надо.

По моему это касается только, когда горячее наливается в пластиковую посуду ...  :dontknow:

0

93

Н@ськ@ написал(а):

По моему это касается только, когда горячее наливается в пластиковую посуду ...

Нет. Даже холодная вода в пластике теряет свои качества. Я училась на химика и мы делали опыты с водой. :writing:  Так набирать ее можно было только в стекляную посуду, иначе результаты состава воды будут неправильными.

0

94

Лапуся написал(а):

Нет. Даже холодная вода в пластике теряет свои качества.

Но в стекле вода дорогая и постоянно покупать - денег не хватит. Может фильтры могут помочь?

А еще я буквально несколько дней назад у себя на передних нижних зубах обнаружила некий непонятный дефект... у самых десен на 4 зубах появились некие наросты (не знаю, как еще это назвать) по цвету на 1 или 2 тона светлее эмали. Знаете, вот бывает мягкий налет от остаткой пищи, который легко убрать щеткой, а это что то оч жесткое  :huh:  Я не смогла ничем сковырнуть. У меня раньше на этих зубах всегда был камень. Я вот думаю, может от использования ирригатором десна у меня укрепились, ушло их постоянное воспаление, и вылез камень, который ранее был недоступен при гигиен чистке? Но я думала, что камень обычно коричневого цвета... Кто нибудь может сказать, что это у меня? К орту иду на след неделе, спрошу у него, но беспокойство не покидает  :dontknow:

0

95

Н@ськ@ написал(а):

Но в стекле вода дорогая и постоянно покупать - денег не хватит. Может фильтры могут помочь?

Фильтры могут помочь. Но даже лучше замораживать воду в морозилке, зевернув в полотенце (потому что там же хранятся разные продукты, мясо, а это не очень хорошо влияет на структуру воды), а потом вынуть и пусть расстает.

Н@ськ@ написал(а):

Но я думала, что камень обычно коричневого цвета... Кто нибудь может сказать, что это у меня? К орту иду на след неделе, спрошу у него, но беспокойство не покидает

Может, действительно камень, он может быть и желтоватого цвета. :dontknow: А на клиновидные деффекты не похоже?

Отредактировано Лапуся (2010-03-11 11:53:00)

0

96

Лапуся написал(а):

А на клиновидные деффекты не похоже?

Я посмотрела в нете картинки клиновидного эффекта, но у меня с деснами все ок - обычной формы  :confused:

0

97

Лапуся написал(а):

Может, действительно камень, он может быть и желтоватого цвета.

В том то и дела, что у меня наоборот скорее белого цвета :(

0

98

Н@ськ@ написал(а):

Я посмотрела в нете картинки клиновидного эффекта, но у меня с деснами все ок - обычной формы

На картинках показаны уже запущенные случаи, поэтому и десны там такие поднятые. А сначала его может быть видно только на зубе.
Хотя, лучше не гадать и ничего не придумывать, а проконсультироваться с врачом. Надеемся, что там ничего страшного нет ;)

0

99

Лапуся написал(а):

Надеемся, что там ничего страшного нет

я тоже надеюсь. Отпишусь потом.

0

100

а мне орт отказалась клеить бреки на 6ки и 7ки.потому что там на боках маленькие точечки, сказала кариес...залечить....а мне так не хочется из-за них пломбы ставить...у кого-нибудь так было?что делали?

0

101

перед установкой залечила около 15 зубов, а может, больше - в целом у меня по-моему только клыки не пломбированы и может быть пара 4ок.
Это я у стома не была 7 лет) пришла к нему с 8мю старыми пломбами, поменяла их и ещё столько же новых получила)))

Н@ськ@, а у тебя скорее всего камень, он по-моему темнеет от пищи, а так цвета эмали или может даже тсветлее. Клиновидый дефект это не наросты, а выемки, ну грубо говоря дырки, там застревает палочка эта стомовская и это больно в большинстве случаев, т.к. в этом месте истонченная эмаль, зуб реагирует сильно на горячее-холодное ещё.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-03-15 13:57:26)

0

102

ты никогда не узнаешь написал(а):

Н@ськ@, а у тебя скорее всего камень, он по-моему темнеет от пищи, а так цвета эмали или может даже тсветлее. Клиновидый дефект это не наросты, а выемки, ну грубо говоря дырки, там застревает палочка эта стомовская и это больно в большинстве случаев, т.к. в этом месте истонченная эмаль, зуб реагирует сильно на горячее-холодное ещё.

Я уже за выходные тоже склонилась к этой версии :) Да еще не удержалась и поддела эти наростики иголочкой  :blush:  Они отвалились. Я практически все сковырнула, кроме пространства между 3 и 4, т к там оч плотно сидит и я боюсь, что при сильном усилии рука может дрогнуть и сама себя поцарапаю, поэтому с этим пойду к орту.  :confused:

0

103

ты никогда не узнаешь написал(а):

Клиновидый дефект это не наросты, а выемки, ну грубо говоря дырки, там застревает палочка эта стомовская и это больно в большинстве случаев, т.к. в этом месте истонченная эмаль, зуб реагирует сильно на горячее-холодное ещё.

Да, это выемки. У меня их много, но до похода к стоматологу я думала, что это камни :huh: Так сразу и не определишь, выемка там или нарост. Уже теперь, когда специально начала искать, где же там углубление и под разными углами рассматривала, только тогда увидела выемки.

0

104

Лапуся написал(а):

Да, это выемки. У меня их много, но до похода к стоматологу я думала, что это камни  Так сразу и не определишь, выемка там или нарост. Уже теперь, когда специально начала искать, где же там углубление и под разными углами рассматривала, только тогда увидела выемки.

а я клиновидный дефект сразу определила))) мне там зубы чистить больно было и на холодное жуткая реакция)) пошла к стому - запломбировал, правда тогда уже стояли брекеты, но он как-то подобрался все равно.

0

105

ты никогда не узнаешь написал(а):

а я клиновидный дефект сразу определила))) мне там зубы чистить больно было и на холодное жуткая реакция)) пошла к стому - запломбировал, правда тогда уже стояли брекеты, но он как-то подобрался все равно.

А у меня поначалу не болели клиновидные деффекты (у меня их штук 6).  Так я думала, что камень, и стала там тереть изо всех сил. Потом уже на все стали реагировать. Теперь так жалею :'( Сама себе зубы попортила.

0

106

Рассказываю: новая технология, буквально в прошлом году изобретена: " немецкая система Icon. C ее помощью всего за одно посещение можно без серьезных вмешательств устранить первичный кариес( который обычно не лечат или борются с помощью фторирования или реставрации) На пятиэтапное лечение одного зуба уходит не больше 15 минут. Сначала наносят специальную кислоту, раскрывающую поры зуба. Далее эмаль сушат особым составом и наносят гель-полимер. В финале заполенную полимером область подсвечивают специальной лампой. Так пораженные участки "запечатываются", и распрастранение кариеса вглубь блокируется на долгое время.
Кстати. Подобному лечению поддается начальный кариес как на внешних сторонах зубов, так и в труднодоступных участках. "Также icon- оптимальный вариант для подростков, которым сняли брекеты, - добавляет Елена Викторовна(терапевт).- В силу особой чувствительности детской эмали на ней быстро появляются кариозные пятна. с ними без труда справляется icon"
ELLE март 2010.

Отредактировано КалечкА (2010-03-18 21:05:51)

0

107

Берёзка написал(а):

а мне орт отказалась клеить бреки на 6ки и 7ки.потому что там на боках маленькие точечки, сказала кариес...залечить....а мне так не хочется из-за них пломбы ставить...у кого-нибудь так было?что делали?

да,у меня так было...я перед установкой все сразу сделала(мне 3 пломбы поставили,две на 7ки и на 6ку)на 6ке как раз сбоку,на месте крепления брекета

0

108

КалечкА написал(а):

Рассказываю: новая технология, буквально в прошлом году изобретена: " немецкая система Icon. C ее помощью всего за одно посещение можно без серьезных вмешательств устранить первичный кариес( который обычно не лечат или борются с помощью фторирования или реставрации)

Спасибо, КалечкА. Будем знать!

0

109

Лапуся
На здоровье....  :flag:
Кстати забыла сообщить, что стоит такое удовольствие достаточно много 4 тыс. руб. за 1 зуб, но сказано, что при регулярной и тщательной гигиене, кариес не возникнет вообще до конца жизни!

0

110

КалечкА написал(а):

Кстати забыла сообщить, что стоит такое удовольствие достаточно много 4 тыс. руб. за 1 зуб, но сказано, что при регулярной и тщательной гигиене, кариес не возникнет вообще до конца жизни!

Вот єто круто! :cool: Надеюсь, что в Украине такое есть

0

111

Лапуся
Ех... я вот тоже стала надеяться, что в мой чудо-град такую технологию уже привезли...=)))

0

112

КалечкА написал(а):

Рассказываю: новая технология, буквально в прошлом году изобретена: " немецкая система Icon.

Да, спасибки, очень интересно было узнать что-то новенькое :cool:

0

113

Я раньше писала, что было бы неплохо, если бы придумали какой-то гель для лечения без бормашины (мой МЧ просто смеялся над такими моими идеями). И вот сегодня я нашла такое чудо!!! :cool:
Самым последним словом в стоматологии стало изобретение и внедрение геля Carisolv, который позволяет обойтись без обработки кариозной полости традиционной бормашиной. Carisolv вносится в кариозную полость и через некоторое время с помощью специального инструмента пораженные ткани зуба удаляются и полость пломбируется традиционным способом. Химико-механический метод Carisolv™ включает в себя использование геля, который избирательно взаимодействует с денатурированным коллагеном, что делает кариозный дентин мягче. Специально разработанные ручные инструменты используются для удаления размягченного дентина. Это подразумевает удаление только кариозной ткани, создается четкая граница между неповрежденным дентином и дентином, подлежащим удалению. Данный метод обеспечивает меньшее травмирующее действие на открытые дентинные трубочки, меньшее раздражение пульпы, кроме того, вся процедура менее болезненна по сравнению с традиционной машинной обработкой.
Клинические и экспериментальные исследования доказали, что Carisolv® не оказывает вредного влияния на здоровый дентин, не воздействует на эмаль зуба, не нарушает жизнедеятельность пульпы и не оказывает вредного воздействия на слизистую оболочку полости рта.
Тоесть моя мечта сбылась!!!! Я так рада, так рада!!! :jumping:  :flag:

0

114

Лапуся написал(а):

Клинические и экспериментальные исследования доказали, что Carisolv® не оказывает вредного влияния на здоровый дентин, не воздействует на эмаль зуба, не нарушает жизнедеятельность пульпы и не оказывает вредного воздействия на слизистую оболочку полости рта.

Ничего себе)) "До чего техника дошла" (с)
А сколько стоит такое изобретение? Пойду в интернет изучать...  :shine:

0

115

Fiby написал(а):

Ничего себе)) "До чего техника дошла" (с)А сколько стоит такое изобретение? Пойду в интернет изучать...

К сожалению, я видела эту технологию на нескольких сайтах, но цен там не было :dontknow: Тоже очень интересно! :yep:

0

116

Дорогие форумчане, я к вам, как людям знающим, обращаюсь за советом :writing: .
Лечила сегодня 6-ку на НЧ, предварительно врач говорила, что там средний или глубокий кариес, а в итоге оказался пульпит o.O При этом врач сама очень сильно этому удивилась, говорила, что не должен он в этом месте вскрыться, а она там кровь увидела :dontknow:  А этот зуб у меня даже не болел, а тепрь он мертвый :huh:
Стоматолог сказала, что под старой пломбой (лет 10 назад лечили) не до конца все вычистили и кариес продолжал там развиваться, так и до пульпита дошло...

Неужели пульпит можно сразу не разглядеть? Знаю, что когда болит - точно пульпит, а он не болел!!!!!!!

Мне никогда зубы не депульпировали, подскажите, а это влияет на ортодонтическое лечение? (Орт про такие зубы еще на консультации спрашивал!)

0

117

IRISK@
Не должно влиять, зубы на штифтах даже двигают. Орту наверно надо об этом сказать, обычно сразу после лечения и депульпирования время проходит какое-то пока зуб "успокаивается", может тебе на чуть-чуть попозже установку брекетов назначат просто.

0

118

IRISK@

IRISK@ написал(а):

Неужели пульпит можно сразу не разглядеть?

Если он развивался под пломбой, то только на рентген снимке. Странно, что ты ничего не чувствовала...

IRISK@ написал(а):

Мне никогда зубы не депульпировали, подскажите, а это влияет на ортодонтическое лечение?

На зубы с удалённым нервом брекеты одевают также и двигаются они также как и остальные здоровые зубы. Главное, чтобы хорошо удалили нерв, а точнее аккуратно прочистили и запломбировали корень зуба, чтобы предотвратить возможное воспаление в будущем. На такие зубы, как правило, стараются одевать кольца, так как у них стенки тонкие, хотя не всегда...

0

119

Jan написал(а):

Если он развивался под пломбой, то только на рентген снимке. Странно, что ты ничего не чувствовала...

А у меня тоже никогда почти не болели зубы, просто тихо портились и всё, особенно на шестерках незаметно кариес появлялся и превращался в пульпит. И ничегошеньки не болело. :tired:

0

120

Васька,
Jan,
спасибо, что откликнулись))

Васька написал(а):

Орту наверно надо об этом сказать, обычно сразу после лечения и депульпирования время проходит какое-то пока зуб "успокаивается", может тебе на чуть-чуть попозже установку брекетов назначат просто.

Очень благода тебе за совет, завтро непременно позвоню орту, так как установка НЧ у меня получается теперь через 3 дня после чистки каналов(( А так не хочется переносить долгожданную установочку...

Jan написал(а):

На зубы с удалённым нервом брекеты одевают также и двигаются они также как и остальные здоровые зубы. Главное, чтобы хорошо удалили нерв, а точнее аккуратно прочистили и запломбировали корень зуба, чтобы предотвратить возможное воспаление в будущем.

о-о-о, возможно еще и воспаление? Надо спросить об этом моего стоматолога перед 2 этапом лечения, заодно и ее бдительность повысится :crazy:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Кариес>>Причины кариеса