Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

собираюсь брекеты ставить, подскажите пожалуйста, сколько стоят ершики, щеточки и прочие обязательные причиндалы для брекетов. и где они продаются? у орта? отдельно или это должно ключаться в стоимость? спасибки)

0

32

Zaichonka
Это все можно купить в аптеке! Или в стоматологических клиниках! щетки стоят также, как и обычные - я покупала отродонтическую щетку орал-би за 80 р. Ершик орал-би стоит около 100 р, сменные насадки около 90 р! кому-то это выдают после установки. Я все покупала сама!

0

33

Zaichonka написал(а):

собираюсь брекеты ставить, подскажите пожалуйста, сколько стоят ершики, щеточки и прочие обязательные причиндалы для брекетов. и где они продаются? у орта? отдельно или это должно ключаться в стоимость? спасибки)

бывает что орт даёт, бывает что продаёт. мне ничего не давали и не продавали. орт показала что бывает и сказала покупать то что я сама считаю нужным. сейчас я пользуюсь обычной электрощёткой ( я ей пользовалась  и до установки) купила ёршики, но почти их не использу. пользуюсь суперфлосом, до установки пользовалась обычным.

Отредактировано TT (2009-01-11 18:22:54)

0

34

Zaichonka написал(а):

собираюсь брекеты ставить, подскажите пожалуйста, сколько стоят ершики, щеточки и прочие обязательные причиндалы для брекетов. и где они продаются? у орта? отдельно или это должно ключаться в стоимость? спасибки)

Ну это зависит в первую очередь от того, где ты живешь.

0

35

Кстати ортодонтические щетки стоят около 80 р, да и не везде их найти можно уже все аптеки по два раза пройдены :(

Купила себе щетки фирмы Бленд а мед под названием Медикал стоят в два раза дешевле и не так скоро затвердевают( портятся) пока мне очень нравятся.

А суперфлосс вещь, хотя тоже дорогой  :(

0

36

блин..а как можно зубы в брекетах чистить электрощетками??  o.O  они ж отвалятся???

0

37

yohoo написал(а):

блин..а как можно зубы в брекетах чистить электрощетками??  o.O  они ж отвалятся???

У меня пока ничего не отвалилось :) Чистила Ultrasonex S700, но мне она велика оказалась  :blush:, сейчас BRAUN пользую - весьма довольна.

0

38

Svetlana
ультрасонекс это коорая ультразвуковая..да???

0

39

yohoo
Она самая, я ее мужу отдала - он просто в восторге от нее!  :jumping:  Правда у него-то "Голливуд"  и рот широко открывается..., а я до 7-к добраться с трудом могла...

0

40

а сколько стоит проф чиста в клинике ? кто-нибудь делал ? доволен ?

0

41

Svetlana
я вот думала стоит ли мне ее покупать? стоит то она недешево..для безработной девушки))) а в чем она еще не понравилось?? ток в том что сложно добираться до дальних зубов?

0

42

Svetlana
yohoo
почитайте тут Это интересно про ультразвуковые  :flirt:

0

43

Привет всем! Просветите плизз...купила я ёршики, кажется 6 штучек в прозрачной коробочке фирмы Орал Би, и не пойму как ими пользоваться где чистить? В руке удержать сложновато... :confused:
Девочки и мальчики уже со стажем больше,чем у меня,не могли бы вы написать свои наборы по ежедневной очистке зубов. Мучаюсь догадками,правильно ли я чищу зубы...У меня зубная паста Локалют, и обычная зубная щетка.Ортодонтическую не встречала,да и чем особым она отличается? Спасибо заранее за ответы.

0

44

Неведома Зверушка, их надо вставлять в специальную щетку-держатель этих ершиков, она продается отдельно от самих ершиков и с ней обычно 2 ершика идут в комплекте.
Я чищу обычной щеткой и одним из сплатов.И этими ершиками:)

0

45

Ёршиками под дугой надо чистить) вокруг брекетов. вверх-вниз по-разному :crazy:

0

46

Зверушечка,  те ершички, про которые ты говоришь, которые неудобно держать,- они действительно вставляются в некий ДЕРЖАТЕЛЬ.
Вот как это выглядит:
http://stomatolog-2.hosting.parking.ru/ … c_no=54140

Давай я расскажу, как я чищу.
У меня ТРИ щетки:
1) Ортодонтическая  (она выглядит как обычная. Но только у нее в середине щетинки углубление. Чтобы в это углубление попадали кубики брекетов).
2) Обычная
3) Ершик (описанный выше)

Сначала я чищу ОРТОДОНТИЧЕСКОЙ щеткой.
ВЧ: сначала движения влево-вправо, при этом чтобы желобок щетки попадал на кубики брекетов.
       Потом наклонив щетку чуть под углом, также влево-вправо чищу НАДБРЕКЕТНЫЕ части зубов
       Потом наклонив щетку чуть под углом, также влево-вправо чищу ПОДБРЕКЕТНЫЕ части зубов
НЧ: теперь все точно также на НЧ.

Потом я чищу обычной щеткой жевательные поверхности. Просто как обычно.

А потом я чищу маленьким ершиком под дугами каждого зуба. Слева каждого брекета и справа каждого брекета. И потом чуть-чуть наискосок. Чтобы над уголками брекетов тоже все прочистилось.

8-)

+1

47

Koshka Uni написал(а):

Давай я расскажу, как я чищу.У меня ТРИ щетки: 1) Ортодонтическая  (она выглядит как обычная. Но только у нее в середине щетинки углубление. Чтобы в это углубление попадали кубики брекетов).2) Обычная3) Ершик (описанный выше)
            Сначала я чищу ОРТОДОНТИЧЕСКОЙ щеткой. ВЧ: сначала движения влево-вправо, при этом чтобы желобок щетки попадал на кубики брекетов.       Потом наклонив щетку чуть под углом, также влево-вправо чищу НАДБРЕКЕТНЫЕ части зубов       Потом наклонив щетку чуть под углом, также влево-вправо чищу ПОДБРЕКЕТНЫЕ части зубовНЧ: теперь все точно также на НЧ.
            Потом я чищу обычной щеткой жевательные поверхности. Просто как обычно.
            А потом я чищу маленьким ершиком под дугами каждого зуба. Слева каждого брекета и справа каждого брекета. И потом чуть-чуть наискосок. Чтобы над уголками брекетов тоже все прочистилось.

Кошечка, спасибо за подробный рассказ! :writing:  А по времени сколько эта процедура занимает?

0

48

Roxane написал(а):

Кошечка, спасибо за подробный рассказ!   А по времени сколько эта процедура занимает?

Roxanочка, если чистить качественно, то 30 минут.
А на самый крайняк, если очень-очень спешу, то надо минимум десять минут.  8-)

0

49

Koshka Uni написал(а):

Roxanочка, если чистить качественно, то 30 минут.А на самый крайняк, если очень-очень спешу, то надо минимум десять минут.

ой-ой-ой, неужели придется еще раньше вставать...и что каждый раз после еды нужно по 30 минут уделять гигиене?

0

50

ага..я похудею блин))) как подумаю что после сьеденного надо 30 минут чистить зубы..все желание кушать отпадет

0

51

Roxane написал(а):

ой-ой-ой, неужели придется еще раньше вставать...и что каждый раз после еды нужно по 30 минут уделять гигиене?

Если каждый раз после еды так начищать,то из ванной комнаты вообще не вылезешь :D .Есть ирригатор на такой случай ,от остатков еды избавляет быстро,а если на работе,то можно обойтись просто ершиками,ну и полоскалкой. :jumping: .А утром и вечером,особенно вечером- святое дело почистить основательно :flag: .

0

52

Monika написал(а):

Если каждый раз после еды так начищать,то из ванной комнаты вообще не вылезешь  .Есть ирригатор на такой случай ,от остатков еды избавляет быстро,а если на работе,то можно обойтись просто ершиками,ну и полоскалкой.  .А утром и вечером,особенно вечером- святое дело почистить основательно

фух, а то я уж было испугалась, что буду все время за чисткой зубов проводить. хотя сейчас у меня на это уходит минуты 2 :blush:

у меня еще вопрос, может он глупый конечно, но как утром чистить зубы правильно: до или после завтрака, или 2 раза? :dontknow:

0

53

Roxane написал(а):

у меня еще вопрос, может он глупый конечно, но как утром чистить зубы правильно: до или после завтрака, или 2 раза?

Ты так не переживай. Все в конце-концов поступают так ,как им удобно. Я например до завтрака чистила просто одной щеткой, а после завтрака ирригатором,щеткой и ершиком. все-таки до обеда еще нужно дожить и хочется ,чтобы зубы были чистые.  А вообще в самом начале,когда только установила бреки,то было какое-то сумасшествие с этими чистками, чистила постоянно,а когда к брекетам привыкла,пыл немного поубавила и стала чистить два раза в день,остальное время полоскала.  :flag:

0

54

Monika написал(а):

а когда к брекетам привыкла,пыл немного поубавила и стала чистить два раза в день,остальное время полоскала.

да, пожалуй, это самый удобный вариант :yep:

мне просто врач дает очень строгие рекомендации по поводу гигиены, да и я переживаю, чтоб кариеса не было.

Отредактировано Roxane (2009-01-16 16:10:47)

0

55

~MoonShine~
Koshka Uni
Девочки,спасибо за ответы!
Кошка Юни,тебе респект и уважуха за такой подробный поучительный рассказ!!! :cool:

Roxane написал(а):

у меня еще вопрос, может он глупый конечно, но как утром чистить зубы правильно: до или после завтрака, или 2 раза? :dontknow:

Ничего не глупый вопрос. Когда мне устанваливал орт брекеты,то сразу напутсвовал:" Утром встаешь,полоскаешь рот,завтракаешь,и уже после завтрака чистишь зубки"

Monika написал(а):

А вообще в самом начале,когда только установила бреки,то было какое-то сумасшествие с этими чистками, чистила постоянно,а когда к брекетам привыкла,пыл немного поубавила и стала чистить два раза в день,остальное время полоскала.  :flag:

Хе, узнаю себя!  Я после установки как начала начищать зубы,все десны раскровила щеткой,до сих пор заживают... Сейчас тоже пыл поубавила  :rofl:

Еще вопрос по ёршикам: у меня эти ершики со свистом летают между дугой и зубом.И ими надо чистить зубы или дуги?

Отредактировано Неведома Зверушка (2009-01-16 16:21:25)

0

56

Неведома Зверушка написал(а):

Когда мне устанваливал орт брекеты,то сразу напутсвовал:" Утром встаешь,полоскаешь рот,завтракаешь,и уже после завтрака чистишь зубки"

тоже вариант, пасибки :flag:

0

57

Неведома Зверушка написал(а):

Еще вопрос по ёршикам: у меня эти ершики со свистом летают между дугой и зубом.И ими надо чистить зубы или дуги?

И дуги и бреки и зубы. Просто не все сразу, а по отдельности :playful: . Они специально так "летают",чтоб везде пробраться можно было и начистить там,где щетки не достают. :flag:

0

58

Roxane написал(а):

мне просто врач дает очень строгие рекомендации по поводу гигиены, да и я переживаю, чтоб кариеса не было.

И это очень хорошо,будешь серьезно относиться ко всем рекомендациям и проблем меньше будет. Ты почаще ее слушай, а потом нам рассказывай,вдруг новенькое что услышим :D .

0

59

а я еще не установила брекеты а у меня уже дома 4 пасты =)) мама сходит с ума от меня)))

0

60

yohoo написал(а):

а у меня уже дома 4 пасты =)) мама сходит с ума от меня)))

Реально сойдет,когда увидит 11 паст. :D  :canthearyou:  :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>