Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 1 страница 30 из 583

1

Брекетоносцы, у кого есть или были надкусочные пломбы. Очень надеюсь на ваш ответ :)

Мне при постановке брекетов поставили также надкусочную пломбу на правую нижнюю семерку.
Прошло всего-то три недели (даже на два дня меньше) — а у меня эта семерка вместе с соответствующей ей с верхней челюсти "выползли" из зубного ряда наружу, миллиметра где-то на два. С другой стороны пломбы не стояло и такого эффекта не наблюдается.

Внимание, вопрос: у вас так есть/было? Если было, то вернулось ли потом на место?
И вообще, нормальна ли ситуация и что делать?

Беспокоюсь очень, собираюсь на днях даже сходить вне очереди к орту.
Но до того момента хочется узнать о вашем опыте, коллеги :)

0

2

мне тоже поставили надкусочные пломбы но у меня их 4 и две уже отваливались потом не их снова ставили .4 их для того чтобы была правильная нагрузка на прикус Тебе я думаю немного ее не правильно поставили она вообще зачем у тебя? мне надо ббыло 5 на вч вытащить и чтоб я брекет не сбила нужны надкусочные пломбы

0

3

Мне поставили накусочные пломбы с целью раздвинуть челюсти и дать нижним зубам пространство выдвинуться наружу, иначе верхние зубы не позволят нижним встать ряд в ряд.

0

4

А зачем их вообще ставят? Я их носила всего месяц, потом их благополучно убрали....

0

5

У меня накусочные пломбы на ВЧ на 1-ах и 2-ах, мне они нужны для того чтобы прикус исправить - НЧ выдвигается вперед и опирается на эти пломбы, так легче, сначала я сама держала НЧ "в воздухе", тяжело было, т.к. жевательные зубы ВЧ и НЧ не сходились, но сейчас постепенно уже смыкаются. Не знала что у накусочных пломб так много способов применения в различных случаях и что их ставят не только на передние зубы!

0

6

Anastasiya-86 написал(а):

У меня накусочные пломбы на ВЧ на 1-ах и 2-ах

Ого! У меня на шестерке и восьмерке как раз стояли...

0

7

У меня надкусочные пломбы поставлены на зубы с кольцами (6-ка и 7-ка на НЧ). Прикус из-за них поднялся почти на 5мм, благодаря чему верхние зубы поззволяют двигаться нижним, а без пломб нижние бы уперлись в верхние.

0

8

А меня замучили эти накладки :disappointed: Сначала мне ставили на ВЧ на 6-е зубы, чтобы с расширением ВЧ не расширилась НЧ, а теперь с 6-х убрали, сделали на 7-х, чтобы 7-ки поднялись, а 6-е опустились... так неудобно, ужас. :hobo: теперь у меня НЧ не может найти удобное место при смыкании, а сомкну зубы в более менее удобном положении, подхожу к зеракалу и вижу там кошмар - перекособоченое лицо...НЧ уходит вбок...а если првильно в прикусе смыкать, то рот не будет закрываться (у меня дистальный прикус).  :'(  ладно дома, могу походить с открытым ртом, а в общественных местах? В общем тяжко до слез.

0

9

На 6-ки на НЧ неделю назад поставили надкусочные пломбы.

0

10

мне наконец сняли их неделю назад мало того за пломбы отдала 4000р так и еще за снятие 2000 захотели я сказала вы ставили вы и снимайте я уже за все заплатила Мне снимали целый час у меня было 4 надкусочные пломбы та еще сняли вместе с пломбами теперь надо идти пломбы делать Вообщем жесть Лицо при этом так опустилось стало круглое но мне нравится щеки появились

0

11

lvitsa написал(а):

мне наконец сняли их неделю назад мало того за пломбы отдала 4000р так и еще за снятие 2000 захотели я сказала вы ставили вы и снимайте я уже за все заплатила Мне снимали целый час у меня было 4 надкусочные пломбы та еще сняли вместе с пломбами теперь надо идти пломбы делать Вообщем жесть Лицо при этом так опустилось стало круглое но мне нравится щеки появились

а у тебя долго стояли надкусочные пломбы?

0

12

2 месяца но это был не плановый прием мне надо было дугу подрезать и орт разрешила снять надкусочные пломбы я в тот же день избавилась от них Скажу откровенно пришлось привыкать к новому прикусу стало больше натирать

0

13

Ребята, а надкусочные пломбы это такие белые штуки на зубы лепят да? Мне поставили что-то подобное на второй месяц  ношения, когда собственно установили нижние брекеты. Врач не сказал как это называется, но предназначение это как я поняла чтобы я верхними зубами не сбивала брекеты с НЧ... хожу вот с такими уже пару месяцев. Вообще не мешают и уже привыкла.

Меня только мучает вопрос - как их потом соскребают и не соскребут ли вместе  с зубами  :confused:  %-)  Кто уже снял - поделитесь что за процесс???

0

14

Ritona написал(а):

Меня только мучает вопрос - как их потом соскребают и не соскребут ли вместе  с зубами      Кто уже снял - поделитесь что за процесс???

У меня одна сама отвалилась. Осталось вторая. Сколько с ней ходить не знаю. 12го иду к орту, может снимет, а может на место отвалившейся новую налепят.  :dontknow:

0

15

у меня их 4 и первая отвалилась на 2 же день после ее установки а другая когда брекеты на ВЧ устанавливали под напором воды она отвалилась , потом заново их делели это тоже самое что пломбы только материал помягче но когда мне их снимали вообще жесть была целый час меня мучали да и еще сняли пломбы на тех зубах где стояли надкусочные пломбы Просто врач который их мне ставил поставил так что они по цвету одинаковы  Я в шоке была конечно вот на днях пойду подделивать пломбы свои

0

16

lvitsa написал(а):

а и еще сняли пломбы на тех зубах где стояли надкусочные пломбы

Ого!!!! Вообще у меня они очень сильно по цвету различаются. Очень белые нежели зубы. Одна вообще стоит на коронке, а другая на обычном зубе но запломбированном. Ну я буду врача пытать как он их снимать будет...

lvitsa, а те нормальные пломбы которые тебе сняли - они вообще как потом их тебе обратно восстанавливали?

0

17

Девочки, мне снимали эти накладки преждевременно, просто отковыривали их и сошлифовывали остатки. В общем то никаких непритных ощущений. Кстати обычно материал, из которого эти накладки делают сам разрушается через определенное время. Например у меня он был расчитан на 3 мес, а сняли через 1,5. Думаю, у кого на пломбах стоят, аккуратненько сошлифуют да и все. Насколько я знаю, по нормам допускаются до 3 мм толщина накладок, но чаще они тоньше делаются.

0

18

Вилли Вонка, ага у меня была мысль что их просто соскребут и зашлифуют зуб... успокоила!

0

19

Ritona написал(а):

lvitsa, а те нормальные пломбы которые тебе сняли - они вообще как потом их тебе обратно восстанавливали?

я еще не ходила к своему стоматологу как пойду напишу

0

20

А мне поставили накусочные пломбы на 6-ки ВЧ, чтобы верхние зубы не кусали брекеты на НЧ.
Челюсти, конечно, не смыкаются. И вот уже 5 месяцев жую только этими пломбами. В результате от нижних 6-к стали отламываться куски зубов и вообще... пришлось на них новые пломбы ставить...

0

21

Ritona написал(а):

Ого!!!! Вообще у меня они очень сильно по цвету различаются. Очень белые нежели зубы

Материал для окклюзионных накладок берется такой,чтоб в последующем когда прийдется их убирать,стоматолог мог отличить накладку и ткани зуба. По этому они бывают голубые,ярко-белые,фиолетовые.

0

22

Андрей написал(а):

ярко-белые

у меня такие)))
Я с ними уже... месяца 4 хожу. Мне все обещают что скоро снимем их... а все никак... Хоят я их не замечаю уже)

0

23

И мне сегодня 3 шт поставили, когда ВЧ устанавливали, теперь челюсть только в их местах и смыкается,ужасть как неудобно, жевать вообще ни чего не могу, глатаю как утка :) мне надо 2 на вч вытащить

0

24

svetikavip, ничего, привыкнешь, потом будет казаться, что так и было всегда. Мне то делали эти накладки, то убирали, то опять делали, с каждым разом высота прикуса меняется и ничего, привыкаю быстро. Единственное, что на данный момент не нравится - выражение лица :crazyfun: губы приходиться натягивать, чтоб рот закрыть :crazyfun:

0

25

У меня одна отвалилась на днях, даж не заметила куда делась... Пока зубы чистила. Может я и выплюнула ее а мож и проглотила... С зубом ниче, в порядке... правда это коронка.
А вторая так и стоит, но они мне уже не нужны, тк я уже не задеваю брекеты верхними зубами.

0

26

Мне надкусочные пломбы поставили месяц назад. На ВЧ на обе 5ки. Так заметила,что эти пятерочки стали короче!!!!!!!!!!!ушли в десну!!!!!!!!!!я в шоке!!!!!!!! кто знает,можно ли их будет вытянуть обратно?

0

27

Мне с первого дня одели "резиночку" на брекет, стоящий на 5-ке. Орт назвала её "разъединителем челюстей"  :D   Она выступает над зубом сверху, и челюсти не смыкаются. Очень удобно, ничего не отваливается, не теряется, она мягкая.

0

28

Неведома Зверушка, странно, что тебе поставили именно на те зубки, которые ушли :question: Мне наоборот делали- - на те зубки, которые нужно вогнать, а соседние чтоб опустились. Т.е. при смыкание ведь нагрузка на эти зубы бОльшая и они соответсвенно вдавливаются постепенно...

0

29

Мне тоже поставили пломбы,но чтобы я не скусывала ВЧ нижние брекеты.Это все из-за прикуса. И зуб на которой пломба болит щас(
Все нормально только он болит))

0

30

А у меня наоборот, брекеты на ВЧ и накусочные пломбы тоже наверху, на шестёрках и их только две!!! Жевать нереально, можно только глотать мелкими кусочками!!! o.O  Но у меня лингвалки, а вот для чего они понятия не имею  :blush:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>