Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 271 страница 300 из 583

271

Fialka написал(а):

и еще заметила,что я почему то не смыкаю до конца челюсти когда мне пломбы поставили, это наверное жутко неправильно

так с этой целью и ставятся эти горе-пломбы: чтобы челюсть не смыкалась и зубы двигались в непривычном для них направлении.

0

272

Tasha_ написал(а):

чтобы челюсть не смыкалась

У меня сейчас без пломб челюсти не смыкаются, я думала, что мне поставят пломбы, чтобы подпереть НЧ, за сустав страшно очень, всего один контакт. Фото я здесь выложила.
Но мне пока сказали не будут ставить, если начну жаловаться поставят... брекеты еще пока 2 дня, неприятно, суставы ломит.  Вот и гадай теперь нужны ли пломбы и на что жаловаться-то? Может все эти ощущения пока только из-за брекетов и надо дождаться пока зубы успокоятся и привыкнут?  :canthearyou:

0

273

MarinaP написал(а):

если начну жаловаться поставят... брекеты еще пока 2 дня, неприятно, суставы ломит.  Вот и гадай теперь нужны ли пломбы и на что жаловаться-то?

Вообще бывает так, что ты жалуешься на одно, а орт делает вывод совсем другой. Так что лучше рассказывать обо всем, а они сами решат, что и как сделать. :yep:

Вот у меня пломбы откололись очень быстро. Я так запаниковала, но ортофея меня успокоила, сказала, все своим чередом. :dontknow:

0

274

Tasha_ написал(а):

так с этой целью и ставятся эти горе-пломбы: чтобы челюсть не смыкалась и зубы двигались в непривычном для них направлении.

и что получается, зубы вообще не касаются друг друга, рот как бы открыт , но с сомкнутыми губами, кошмар , ничего не понимаю зачем это все делается %-)

0

275

Fialka написал(а):

и что получается, зубы вообще не касаются друг друга, рот как бы открыт , но с сомкнутыми губами, кошмар , ничего не понимаю зачем это все делается

да ,челюсть смыкается только в двух местах, где стоят эти пломбы. Губы при этом смыкаются ,но внешне все равно видно ,что что-то не так))))
В моем случае это делается с целью выравнивания нижнего ряда зубов ,который сейчас очень скучен и задвинут под верхнюю челюсть. А благодаря пломбам НЧ выехала немного вперед.

0

276

Tasha_ написал(а):

В моем случае это делается с целью выравнивания нижнего ряда зубов ,который сейчас очень скучен и задвинут под верхнюю челюсть. А благодаря пломбам НЧ выехала немного вперед

ну значит все правильно, у меня тоже нижние задвинуты вглубь , просто у меня и пломбы не соприкасаются , вернее получается я их не соприкасаю , видимо надо стараться больше

P.S.а у нас оказывается одинаковые брекеты стоят    :flag:

0

277

Fialka написал(а):

зубы вообще не касаются друг друга, рот как бы открыт

мне тоже такое обещали, но мой рот закрылся все-таки и довольно плотно!!! через пару недель она мне их спилила. Да и ставили мне их только для того, чтобы я клыками брекеты не сбивала. Слышала, что они сами отпадают (стираются) через 2-3 недели. :yep:

0

278

А я понимаю, что пломбы ставят вообще для того, чтобы на челюстях (не важно, на какой) произошли необходимые изменения без вмешательства второй челюсти. Ведь они подстраиваюстся друг под друга, когда положение зубов меняется. И еще нужно, чтобы зубы не скусили брекеты в новых положениях.

0

279

Fialka написал(а):

ну значит все правильно, у меня тоже нижние задвинуты вглубь , просто у меня и пломбы не соприкасаются , вернее получается я их не соприкасаю , видимо надо стараться больше

у меня с одной стороны пломба на запломбированном зубе, и есть небольшая боль при соприкосновении с верхними зубами. Поэтому я тоже стараюсь по-меньше касаться зубами этой пломбы. Думаю надо это как-то поправить, обращусь к орту.

Fialka написал(а):

P.S.а у нас оказывается одинаковые брекеты стоят

одинаковые и на ВЧ и на НЧ? :flag:

0

280

Tasha_ написал(а):

у меня с одной стороны пломба на запломбированном зубе, и есть небольшая боль при соприкосновении с верхними зубами. Поэтому я тоже стараюсь по-меньше касаться зубами этой пломбы. Думаю надо это как-то поправить, обращусь к орту.

на нижних да у вас пломбы?

я уже немонго попривыкла к ним, но все равно жуткий дискомфорт испытаваю,к огда пытаюст что-то разжевать

а вам сказали, когда их примерно снимают?

Tasha_ написал(а):

одинаковые и на ВЧ и на НЧ?

да , только у меня они от немецкого производителя, поэтому по-другому называются :)

0

281

Fialka написал(а):

на нижних да у вас пломбы?
я уже немонго попривыкла к ним, но все равно жуткий дискомфорт испытаваю,к огда пытаюст что-то разжевать
а вам сказали, когда их примерно снимают?

да, на НЧ. А я к ним привыкнуть никак не могу. Особенно разговаривать дискомфортно. Когда снимут орт не сказал, да я и боюсь спрашивать. Хотя ,любопытство одолевает. 5 Марта буду на консультации спрошу. Но после снятия он обещал мне поставить другие накусочные пломбы - на единичках ВЧ. Сказал ,что это будет еще хуже:))). Так что буду наслаждаться теми ,что сейчас стоят.

0

282

Tasha_ написал(а):

Но после снятия он обещал мне поставить другие накусочные пломбы - на единичках ВЧ. Сказал ,что это будет еще хуже:))).

кошмар какой, они еще и в разных местах бывают , я и так шепелявлю как древняя старуха , а так вообще будет ...  :canthearyou:

0

283

Fialka написал(а):

кошмар какой, они еще и в разных местах бывают , я и так шепелявлю как древняя старуха , а так вообще будет ..

Судя по сообщениям на форуме на 1-цы пломбы ставят реже чем на 6-ки и 7-ки. Так что может вам повезет. А с моим прикусом видно придется сражаться разнообразными пломбами. %-)

0

284

Поставили сегодня брекеты... и две надкусочные пломбы... не пойму, зачем. Как есть?! Я пищу тупо заглатываю... Жевать не могу вообще... :'(  :huh:

0

285

HARD ICE написал(а):

и две надкусочные пломбы... не пойму, зачем

Для разобщения прикуса.

HARD ICE написал(а):

Я пищу тупо заглатываю... Жевать не могу вообще...

Не переживай, скоро привыкнешь!  :) Нас тут много таких  ;) Думай о будущей ослепительной улыбке, все остальное - мелочи!  :cool:

0

286

Шочикецаль написал(а):

Для разобщения прикуса.

Можно ли надеяться, что это не на 2 года???

Шочикецаль написал(а):

Не переживай, скоро привыкнешь!

Надеюсь... спасибо)

0

287

HARD ICE написал(а):

Можно ли надеяться, что это не на 2 года???

можно. но не переживай, привыкнешь. первое время тяжко,потом норм

0

288

к надкусочным пломбам тоже привыкла, но вот кушать с ними очень сложно, и долго , чтоб тщательно пищу переживать у меня уходит минут 20 на маленькую тарелочку

0

289

baby doll написал(а):

кушать с ними очень сложно, и долго , чтоб тщательно пищу переживать у меня уходит минут 20 на маленькую тарелочку

Во-во))) Та же фигня. Я вчера половину котлеты минут 20 жевала... Сегодня, правда, за это же время съела целиковую. :crazyfun:

Правда, меня очень волнует наличие  этих пломб тем, что зубы и так в кольцах, так ещё и цемент снизу - а как же питание зуба???

0

290

Девочки скажите пожалуйста, если зуб ушел в десну и стал короче после снятия накусочных пломб, то что с ним делать он сам вылезет назад или его тянуть надо? У кого так было?

0

291

HARD ICE написал(а):

меня очень волнует наличие  этих пломб тем, что зубы и так в кольцах, так ещё и цемент снизу - а как же питание зуба???

Не переживай, питание зуба происходит изнутри через пульпу. Полезные вещества, поступающие снаружи, подпитывают только поверхностные слои эмали и в крайне незначительных концентрациях. Главное, чтобы пульпа (нерв) была живой и с питанием зуба будет все в порядке  :cool:

lyubov написал(а):

Девочки скажите пожалуйста, если зуб ушел в десну и стал короче после снятия накусочных пломб, то что с ним делать он сам вылезет назад или его тянуть надо? У кого так было?

Здесь в этой темке была речь о том, что зуб "вколачивается" в десну из-за накусочных пломб, почитай сначала, может кто-то уже писал о том, как решали эту проблему. Думаю, надо вытягивать ортодонтически, сам вряд ли вылезет. Ты с ортом своим еще не разговаривала на эту тему?

0

292

Шочикецаль написал(а):

Главное, чтобы пульпа (нерв) была живой и с питанием зуба будет все в порядке

Вот блин... у меня один из этих зубов мёртвый...

0

293

Шочикецаль Почитала я темку и нашла, что действительно надо вытаскивать эластиками, а у меня дело в том. что мой орт меня недолечила и ушла в декрет, а новая говорит все отлично снимаем бреки-несмотря на то что зубы в раскоряку и зубы от пломб вогнались в десну. Она говорит они сами со временем вылезут-каким образом интересно они вылезут? Вот я теперь не знаю что и делать вообще! Он а по ходу меня долечивать не собирается.

0

294

ну вот и я к вам  :blush: утром сегодня НЧ "одели" и пломбы на 7ки поставили  :confused: это кошмар скажу я вам  http://i005.radikal.ru/0803/b1/441500ec38e6.gif зубы не смыкаются, мышцы лица уже болят, жевать совершенно невозможно и все это счастье месяцев на 6  http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif   как дальше жить?  :unsure:

0

295

Ladybug написал(а):

ну вот и я к вам   утром сегодня НЧ "одели" и пломбы на 7ки поставили   это кошмар скажу я вам   зубы не смыкаются, мышцы лица уже болят, жевать совершенно невозможно и все это счастье месяцев на 6     как дальше жить?

поздравляю! жить будете весело))) недавно в кафе ела торт, расслабилась, и тортик начал вываливаться из рта (зубы ж не смыкаются). Вот такой конфуз. А к остальному, спустя 2 недели я более-менее привыкла. Хотя дискомфорт продолжает присутствовать при разговоре и еде.

0

296

Tasha_, можно на ты?
Уже давно с этим чудом?

Я сейчас обедать ходила, кошмар  :'( вкус вообще не чувствуется, и всю еду заглатываю, т.к. разжевать нормально не могу  :dontcare: Еще и щеки очень больно прикусываю, непонятно только это из-за пломб или просто из-за нижних брекетов  :unsure:

0

297

Ladybug написал(а):

Tasha_, можно на ты?
Уже давно с этим чудом?
Я сейчас обедать ходила, кошмар   вкус вообще не чувствуется, и всю еду заглатываю, т.к. разжевать нормально не могу   Еще и щеки очень больно прикусываю, непонятно только это из-за пломб или просто из-за нижних брекетов

Конечно ,можно!
Согласно моей линейки уже 19 дней живу с этими пломбами. Я все-таки настойчиво пытаюсь ими пережевывать пищу. По этому они немного стерлись и может из-за этого стало легче жевать.
Я тоже после установки пломб очень натерла слизистую на щеках. Но у меня есть подозрение ,что это не только от пломб, но и от брекетов на НЧ, которые мне установили в тот же день, что и пломбы. Через 2 недели после установки пломб была у орта ,он мне подрезал дугу на НЧ ,теперь со щеками все в порядке. Так что ты понаблюдай за дугой, может она виновата, а не пломбы.

0

298

Tasha_ написал(а):

Согласно моей линейки уже 19 дней живу с этими пломбами. Я все-таки настойчиво пытаюсь ими пережевывать пищу. По этому они немного стерлись и может из-за этого стало легче жевать.Я тоже после установки пломб очень натерла слизистую на щеках. Но у меня есть подозрение ,что это не только от пломб, но и от брекетов на НЧ, которые мне установили в тот же день, что и пломбы. Через 2 недели после установки пломб была у орта ,он мне подрезал дугу на НЧ ,теперь со щеками все в порядке. Так что ты понаблюдай за дугой, может она виновата, а не пломбы.

ой, я не заметила, что там про пломбы тоже написано  :blush: Я тоже стараюсь пережевывать, но пока получается плохо... надеюсь приноравлюсь как-нибудь, а то желудок мне спасибо не скажет  :D
Мне к орту только через 1,5 месяца теперь  :dontcare:
Нет, дугу прям впритык отрезали и пока она не может вылезти  :nope: и накусываю щеки именно когда жую, так что я грешу на пломбы  :disappointed:

0

299

Ladybug написал(а):

накусываю щеки именно когда жую, так что я грешу на пломбы

думаю со временем притретесь))). Пломбы со временем стираются (я сама заметила ,да и врач предупредил) ,так что со временем станет легче))). А у тебя только проблема с пережевыванием пищи, на речь пломбы не повлияли?

0

300

Tasha_ написал(а):

А у тебя только проблема с пережевыванием пищи, на речь пломбы не повлияли?

кажется нет  :unsure: сейчас к вечеру я стала хуже говорить, но это потому что зубы начали болеть нижние, а так вроде пломбы не повлияли на дикцию  :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>