Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 301 страница 330 из 583

301

Ladybug написал(а):

а так вроде пломбы не повлияли на дикцию

Если бы повлияли, ты бы сразу почувствовала. Я когда уходила из клиники после установки "спасибо" не могла разборчиво сказать. Так что ты счастливица. Осталось только научиться безболезненно жевать с пломбами.

0

302

у меня еще вопрос  :blush:
эти пломбы могут как-то на нижние зубы повлиять?  :unsure: мне кажется что нижняя семерка с одной стороны стала более шершавой  :disappointed:

0

303

Ladybug написал(а):

эти пломбы могут как-то на нижние зубы повлиять?

мне кажется, что нет....
Есть с ними как-то сложно.. может ешё не привыкла... иногда челюсти смыкаются так, что зубы аж стукаются...  %-)  быстрее бы их снять...

0

304

у меня тоже жутко стукаются, особенно когда чихаю))

0

305

zuuubki:) написал(а):

быстрее бы их снять...

каждый раз, когда ем, думаю об этом  :dontcare: А тебе давно поставили пломбы?
у меня не стукаются зубы, но я иногда так щеку прикусываю, аж слезы из глаз :(

Отредактировано Ladybug (2011-03-16 22:29:05)

0

306

У меня мои накусочные пломбы стерлись буквально за месяц, практически весь прикус восстановился, осталось только крошечное разобщение во фронтальном отделе, а боковые все смыкаются почти так же, как и до пломб. Я ортшу попросила сегодня на приеме мне их нарастить повыше, она отказалась, сказала, что " и так сойдет"  :dontknow: Хочу пломбы повыыыше  http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-2.gif

0

307

Шочикецаль, зачем?  o.O

0

308

Ladybug написал(а):

зачем?

У меня верхние передние зубы наклонены вперед - протрузия. Мне удалили 4-ки на ВЧ, чтобы задвигать передние зубы на их место, а из-за глубокого прикуса нижние зубы упираются в верхние и не дают им задвигаться. уже полгода прошло и никакого движения. Я сама ортшу уговорила, чтоб она мне накусочные поставила, чтоб разобщить прикус и дать возможность верхним начать, наконец, двигаться. Но если у меня пломбы сотрутся до конца, то прикус опять опустится и движение верхних снова остановится. Сейчас пока остается минимальная щель между верхними и нижними, но с такими темпами стирания пломб ее скоро не будет  :mad:Уже клыки смыкаются, блин, а скоро и резцы встретятся  :(

0

309

а, тогда понятно  :D я думала вы такой редкий экземпляро, кому нравятся пломбы  :D а если с точки зрения результата, тогда конечно :)

0

310

Ladybug написал(а):

А тебе давно поставили пломбы?

ну вот... как брекеты.. 3 дня назад..... Вот а ещё мне не нравятся онм потому, что когда они стукаются, клык тоже стукается, и как мне кажется, начинает стираться... :(
а если стараться жевать как раньше, то ничего не получится...

0

311

zuuubki:), что же делать, остается только терпеть  :dontknow: у меня вот уже неделя и я постепенно привыкаю и к жеванию и вообще к такому "воздушному" положению зубов  :yep:

0

312

Ladybug
везет.. а ещу я чувствую какое-то давление, где надкус. пломбы... когда надкусываю... не приятно тоже...  :(

0

313

такое мучение эти пломбы(
пытаюсь ими жевать,но в результате вся еда остается за щеками,жуть)

0

314

zuuubki:) написал(а):

везет..

ничего, тебе уже немного осталось, скоро тоже привыкнешь  :yep:

0

315

Меня ортофея сегодня "обрадовала", что на следующем приёме поставит мне их. Спросила сколько носить их буду, говорит месяцев 5 ....  :huh:

0

316

Uлия написал(а):

Меня ортофея сегодня "обрадовала", что на следующем приёме поставит мне их. Спросила сколько носить их буду, говорит месяцев 5 ....

ага, мне сказали 6  :dontcare:  но за такое время и правда к чему угодно привыкнуть можно, потом еще будет к их отсутствию привыкать  :D

0

317

Ladybug написал(а):

скоро тоже привыкнешь

всё.. я привыкла!!! Уже их не ощущаю...  :jumping:

0

318

zuuubki:), мои поздравления!!! ^^

У меня либо стерлись пломбы, либо зубы поменяли положение, либо мышцы лица подстроились, но смыкание теперь гораздо удобнее, и площадь этого смыкания значительно увеличилась  :jumping: жизнь налаживается  :D

0

319

Тоже похвастаюсь: привыкла [взломанный сайт] 
Они у меня наполовину стерлись. А на прошлой неделе был конфуз: 7-ка завернулась и замок брекета так намазолил щеку, пришлось воспользоваться гелем и ваткой. Зато теперь чувствую себя замечательно. Ура!!!!!

0

320

Ladybug написал(а):

У меня либо стерлись пломбы

мне кажнтся,что у меня они прилавились уже.. легче поэтому... но хорошо что не надкусываю ещё...

0

321

вот и мне поставили 2 надкусочные на 6ки на НЧ, чтобы не съела брекеты :D Это мучение какое-то, оказывается, почти все через это проходят. Я то думала это на пару недель, а оказывается на неск месяцев :canthearyou:  Усугубляется все тем, что НЧ болит после установки, а на ВЧ 2 цепочки, и еще эти пломбы - все в один день, короче, жевать нереально :no:  Может хоть похудею :D

0

322

Девчонки подскажите пож даж не знаю в каком разделе спросить....мне ток сегодня поставили брекеты и от на задние зубы наклеил что-то что у меня НЧ и ВЧ не соединяються!!!что это и как долго с этим ходить???

0

323

VictoriaP написал(а):

НЧ и ВЧ не соединяються

надкусочные пломбы скорее всего, на форуме тема такая есть. По-разному все ходят, мне так весь срок лечения почти ходить :D  А тебе может повезло больше и ходить с ними меньше.

0

324

а зачем они нужны ваще??

0

325

VictoriaP написал(а):

а зачем они нужны ваще??

для разобщения прикуса

0

326

Вопрос, который забыла задать доктору. Можо ли с надкусочными делать проф. чистку, кто знает\делал?

0

327

Uлия, я делала чистку с надкусочными пломбами на НЧ, ни каких проблем с ними не возникло.

0

328

А у меня вот такой вопросик:

у вас дикция восстановилась? Если да, то за какой период времени. (просто у меня уже сил нет, три дня хожу шипилявлю... на "с", "з" и "ц" в основном. Народу вокруг меня весело, просят скороговорки им почитать, смеются. Да что греха таить, и я вместе с ними  :D  Но тем не менее, в учебе это жутко мешает.  :mad: )

0

329

Milky_Way
у меня ничего не менялось.. но вообще привыкла я к ним  дня за 4.. чувствовать их перестала...

0

330

Milky_Way, у меня были проблемы с дикцией где-то на 7-9 месяце брекетоноски, продолжалось это около двух месяцев, как раз во время активной коррекции прикуса, потом прошло без следа, я немного шепелявила  :blush: , но это замечали не все.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>