Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 361 страница 390 из 583

361

не было:) пока держатся, но сильно стёрлись, и мне не нравится ощущения слева, когда ем 4-ки соприкасаются, не приятно...

0

362

Не зря я вчера сходила на внеплановый осмотр: возобновили мне отпавшую пломбу. Т.к. мало того, что я могла сбить брекеты, был еще существенный перекос. Вообщем, сейчас опять занимаюсь стачиванием пломбы)))опять шепелявлю. Но зато прикус с сомкнутыми губами смотрится эстетичней, да и суставу сразу стало комфортно.

0

363

мне их наростили (увеличили)... опять.... в третий раз уже  http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif
мне кажется скоро губ не будет хватать, чтобы смыкать их с закрытым ртом  :D а потом удивляюсь, почему друзья говорят, что у меня лицо изменилось - конечно изменится тут, когда рот нормально не закрыть  :D

Отредактировано Ladybug (2011-04-28 12:01:27)

0

364

ам не сегодня спилили на нч практически в ноль пломбы!!! :jumping: да здравствует нормальное смыкание!!!! остались на единицах на вч, но они не мешают)))

0

365

Хвостатая написал(а):

ам не сегодня спилили на нч практически в ноль пломбы!!!  да здравствует нормальное смыкание!!!! остались на единицах на вч, но они не мешают)))

счастье какое:) Поздравляю! А на единицах на ВЧ с самого начала не мешали? мне такими орт угрожает, посмеиваясь. Я так поняла ,что это еще хуже чем на 7-ках.

0

366

Tasha_ написал(а):

счастье какое:) Поздравляю!

спасибо))) да, счастье есть)))

Tasha_ написал(а):

А на единицах на ВЧ с самого начала не мешали?

ну прям чтобы очень, нет, не мешали. Дискомфорта практически не было.Привыкла за день где-то. Сейчас уже даж не знаю. как я без них буду :rofl:

0

367

Хвостатая написал(а):

ну прям чтобы очень, нет, не мешали. Дискомфорта практически не было.Привыкла за день где-то. Сейчас уже даж не знаю. как я без них буду

хм, а я готовлюсь к дискомфорту. Наверное ,перестану. Кто-то рассказывал, что очень сильно шепелявил из-за них, свистел:))). Видно все как всегда: у каждого своя реакция и впечатления.

0

368

Tasha_ написал(а):

хм, а я готовлюсь к дискомфорту. Наверное ,перестану. Кто-то рассказывал, что очень сильно шепелявил из-за них, свистел:))). Видно все как всегда: у каждого своя реакция и впечатления.

не, на дикцию вообще не влияют. канеш, зависит от ситуации, но мои плобмы максимально физиологично сделаны))))

+1

369

Хвостатая, поздравляю!  http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif

А я вот сегодня еще и присвистывать начала, скорее всего из-за того, что пломбы увеличили и такие звуки стало очешь сложно произносить  :unsure:

0

370

Ladybug написал(а):

Хвостатая, поздравляю!

пасиб))) так непривычно...

Ladybug написал(а):

А я вот сегодня еще и присвистывать начала, скорее всего из-за того, что пломбы увеличили и такие звуки стало очешь сложно произносить

да, свистесть от этого вполне можно

0

371

вчера мне их увеличили опять!  :crazy: И жевать опять стало жутко неудобно, по ощущениям так же, как когда их только первый раз поставили.... Привыкнуть бы, а то с питанием проблемы :(

0

372

Ladybug написал(а):

вчера мне их увеличили опять!   И жевать опять стало жутко неудобно, по ощущениям так же, как когда их только первый раз поставили.... Привыкнуть бы, а то с питанием проблемы

может прибавлю оптимизма: второй раз привыкать легче, и быстрее получается
только мне не увеличивали, а заново наклеивали т.к. прежняя отвалилась.

0

373

Tasha_ написал(а):

может прибавлю оптимизма: второй раз привыкать легче, и быстрее получается

надеюсь так и будет  :rolleyes:

0

374

мне поставили завышения (надкусочные) на 5-ки нижние, потому что иначе я при смыкании задевала бы брекет на 1-ке сверху. в цвет зуба они)
только вот при жевании теперь левый 1 снизу постоянно попадает на левый 1 сверху (не брекет, а сам зуб), просто сверху левый 1 немного под наклоном стоит и чуть ниже правого, скорей бы на место встал, а то надоел)

0

375

вчера у меня отвалился один слой пломбы - мне их 4 раза увеличивали, и вот последний слой отвалился...  :suspicious: думаю позвонить врачу, т.к. вроде мне это не сильно мешает, может можно пока не ехать  :unsure:

0

376

А у меня на ВЧ налепили на 2 6-ки. Мешают и....чешутся))))  :mad:

0

377

Всем привет!Ношу надкусочные пломбы 3 недели на нижних 7-ах.Нужны они чтобы верхними зубами не скусывать брекеты на нижних.Сначала было жутко неудобно-ощущение,что постоянно с открытым ртом ходишь,но через неделю привыкаешь.

0

378

а вчера она у меня совсем отвалилась  :dontcare: мне уже даже стыдно врачу звонить и говорить что у меня опять что-то отвалилось... она навернот думает,ю что я только орехи ем  :'( каждую неделю что-то случается.....

сегодня мне на место старой новую поставили, из другого материала, сказали, что эта должна лучше держаться на моем зубе (там тоже пломба небольшая на нем) - посмотрим....

0

379

Да.надкусочные пломбы-это очень неудобно и не привычно.Глотаешь все ну прям как утка мелкими кусочками.Так что складной ножичек всегда со мной :writing:

0

380

Ой,меня пока это миновало.Надеюсь,что их мне не поставят.

0

381

а надкусочные пломбы-это такие лепёшки на зубах похожие на пломбу?извиняюсь за тупость :) если да,то я в ваших рядах=)))мешают,просто жуть....

0

382

Элинkа написал(а):

если да,то я в ваших рядах=))

да, это они)

Элинkа написал(а):

мешают,просто жуть....

пивыкнешь.. я где-то за недельку точно привыкла...

0

383

zuuubki:) написал(а):

пивыкнешь.. я где-то за недельку точно привыкла...

+1 и даже перестанешь их замечать  :yep:

0

384

zuuubki:) написал(а):

привыкнешь.. я где-то за недельку точно привыкла...

я уже пол месяца с ними хожу,есть всё равно мешают...пища соскальзывает :sceptic:

0

385

Мне с установкой брекетов на НЧ установили одну надкусочную пломбу на 5-ку нижнюю, первую неделю этим зубиком есть было нельзя от боли, а только на нём челюсть и смыкалась. После установке брекетов на НЧ или от этой пломбы прикус стал косой и центр сместился, хотя раньше вроде ровный был. Интересно-это нормально вообще?  :question:

0

386

Ladybug написал(а):

перестанешь их замечать

я их вобщене чувствую.. может они уже опустились? 

Элинkа написал(а):

я уже пол месяца с ними хожу,есть всё равно мешают

а может строение челюсти или прикус влияют?   :dontknow:

0

387

А кто в курсе-долго ходить с этими пломбами?Надеюсь не весь курс лечения?!:music:

Отредактировано Стрекоза (2011-05-26 20:28:09)

0

388

Стрекоза написал(а):

А кто в курсе-долго ходить с этими пломбами?Надеюсь не весь курс лечения?!

мне обещали примерно 6 мес.

0

389

Ladybug написал(а):

мне обещали примерно 6 мес.

Мне тоже обещали, но стоят уже год  :D

0

390

zuuubki:) написал(а):

а может строение челюсти или прикус влияют?

может быть... :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>