Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 391 страница 420 из 583

391

Акварель написал(а):

Мне тоже обещали, но стоят уже год

НУ вот тебе и раз!!! :D А тк хорошо все начиналось.

0

392

а у меня эти пломбы с первого дня, как поставили брекеты на ВЧ! на 7 и 6 на НЧ с обоих сторон. какие-то сами отвалились,какие-то стерлись. забавно конечно,когда они отваливаются, кажется что зуб раскрошился :D

0

393

У меня накусочная меньше чем за неделю стерлась  :D Я какой-то супермонстр, наверное надо меньше есть)))

0

394

мне вчера новые поставили на 7-ки, сегодня уже слетела одна :D сначала испугалась, что зуб)
а на 5ках так и стоят

Отредактировано Stasy_Stasy (2011-06-19 14:11:31)

0

395

Ну вот,у меня сегодня верхний слой надкусочной пломбы слетел на правой 6-ке.Теперь зубы на вч лежат на нч только слева,так неудобно. :surprise:

0

396

у меня две пломбы из разных материалов, я сейчас нащупала, что одна из них сточилась сильно сильно  o.O при чем неравномерно, даже не знаю как объяснить: одна грань с наружной стороны сточилась, а с внутренней осталась как была, это же значит что у меня зубы так неровно смыкаются  :unsure: я в шоке  :D

0

397

Ladybug написал(а):

у меня две пломбы из разных материалов, я сейчас нащупала

у меня из одного, но тоже самое, с одной стороны она сточилась сильно но как-то очень криво  ^^

0

398

Мне, видимо, тоже поставили такие пломбы. На внутреннюю сторону верхних единиц. Сказали, что это разобщение или как-то так. Зубы теперь до конца не смыкаются(только единицы), жевать мелкие куски еды неудобно. как мышка передними зубами грызу))))
но самое ужасное - это то, что я теперь шепелявлю :(((

у кого стояли такие штуки, подскажите - это обычно как, на долго?

0

399

Merveille, привыкнешь)) тяжко первые несколько дней.Потом ничего, привыкаешь, прикус подстаривается и  ничего...у меня тоже стоят, я мучалась первые недели полторы

0

400

+1 привыкаешь за несколько дней-неделю, а потом кажется, что так и должно быть  :D я с ними уже так сроднилась, что боюсь когда снимут, станет неудобно  :D

0

401

Мне тоже сегодня поставили вместе с брекетами на НЧ на 4,5,6 с каждой стороны, орт сказала, пока стараться зубами не стучать  ^^  Когда их ставили, я решила, что это мне брекеты откусывают, прям с такой силой их прижимали... кушать неудобно вообще.... :dontknow:

0

402

опять отвалилась :((( а к врачу только завтра попаду, и то не к своему, т.к. она в отпуске  :dontcare: ух, как же я не люблю, когда что-то отваливается

0

403

У меня тоже стоят на 6ках НЧ только почему то такое ощущение что с одной стороны она больше, чем с другой и от этого смыкание происходит только с на одну сторону. Ужасно не удобно жевать, пища проскальзывает. Но вот орт не обяснила  зачем это надо...хотя краем уха члышала что она говорила что бы зубы ВЧ не задевали брекет на нижней. Но ничего привыкла за неделю где то )

0

404

А у меня надкусочная пластина... поставили несколько дней назад... как сказала орт - "На пол годика"... Ужасно неудобная штукенция... крепится на небо....  чтобы я верхними резцами не скусила брекеты на нижней челюсти (У меня очень глубокий прикус)... Есть с этой пластиной я не могу вообще... снимаю...) челюсти не сходятся вместе... соприкасаются только единички на обеих челюстях.  А так ношу весь день... и сплю ночью тоже с ней... Ужасно испортилась дикция... Вообщем кошмар кошмарный... пол года незнаю как прям пережить )

Отредактировано blandina (2011-08-20 14:53:42)

+1

405

не знаю почему, но как поставили брекеты, стала во сне сильно сжимать челюсть, и пломба на нижней 6-ке разламывается уже к следующему утру.

а вот на 5-ках до сих пор не понимаю зачем всё ещё стоят.. ставили, чтобы нижний зуб не задевал брекет на верхнем, теперь такой проблемы нет, зуб вперёд подвинулся и челюсть закрывается по другому, тем более смотрю ни один зуб не попадает на эти 5-ки.. но не снимают

+1

406

у меня тоже стоят надкусочные пломбы.. голубого цвета на 6-ках нижних
кушать не могу, потому что эти пломбы - это горки какие-то, а не плоскости и верхние зубы не могут на них жевать!!
вчера пробовала кушать, но картошку и котлетку пришлось разминать языком об небо, а не на зубах. очень не удобно.
сегодня уже делаю пюрешки - утром из творога, а в обед из обычного супа. ем и радуюсь!

врач сказал, что это для того, чтобы верхними зубами нижние брекеты не трогать и не сбивать.. сколько будет длиться не знаю, наверное пока
не выравняется прикус.. а это будет не так уж быстро.. посмотрим)

0

407

tigrizza. ну судя по линеечке, брекеты только-только поставили. Поэтому и неудобно)) поверь, привыкнешь))

0

408

из-за этих пломб у меня не смыкаются челючти. Ничего не могу откусить передними зубами. Неудобно..  http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-2.gif
надеюсь, скоро привыкну

0

409

Хвостатая написал(а):

поверь, привыкнешь))

да-да, на это и надежда! я уверена, что брекеты скоро станут как родные, а вот эти пломбы слишком уж странные по форме и не уверена, что научусь ими нормально жевать)
но посмотрим, что будет, обязательно напишу здесь как только возникнет ощущение привыкания к жеванию))

koshechka написал(а):

Ничего не могу откусить передними зубами

читала темку про питание, говорят, что потихоньку можно научиться кусать задними зубами - и хлеб откусывают! главное терпение и тренировки!
а ещё наличие пломб для безопасности лучше, чем сорванные брекеты или страдающие от трения зубки! так что терпим и радуемся))

0

410

tigrizza написал(а):

научиться кусать задними зубами

да задними не проблема кусать вообще...но то, что передние не смыкаются - меня не радует..

tigrizza написал(а):

наличие пломб для безопасности лучше, чем сорванные брекеты или страдающие от трения зубки

Ну это и ежу понятно) зря бы из не ставили)

tigrizza написал(а):

так что терпим

только это и остается)

0

411

а зачем применяют надкусочные пломбы?

0

412

lovely_girl написал(а):

а зачем применяют надкусочные пломбы?

их ставят если при особенностях прикуса после установки брекетов зацепляешь верхними за нижние брекеты или зубами за брекеты.
для безопасности, скажем так. чтобы не сбить брекеты и не сточить об металл зубки)
их ставят не всем, а только по показаниям.

я, кстати, к своим уже привыкла. жую ещё не всё подряд, но жую!
хотя бы нет такого острого ощущения при соприкосновении верхних зубов и пломбы - неприятно было сначала.
теперь хорошо! смыкаются, спокойно всё)

+1

413

tigrizza написал(а):

их ставят если при особенностях прикуса после установки брекетов зацепляешь верхними за нижние брекеты или зубами за брекеты.для безопасности, скажем так. чтобы не сбить брекеты и не сточить об металл зубки)их ставят не всем, а только по показаниям.

спасибо за подробный рассказ  http://uploads.ru/i/e/F/Z/eFZLG.gif
теперь буду знать  :flirt:

0

414

lovely_girl написал(а):

спасибо за подробный рассказ

рада помочь)) сама недавно всё это узнала)
теперо готова всё рассказать! :)

0

415

tigrizza написал(а):

их ставят если при особенностях прикуса после установки брекетов зацепляешь верхними за нижние брекеты или зубами за брекеты.для безопасности, скажем так. чтобы не сбить брекеты и не сточить об металл зубки)их ставят не всем, а только по показаниям.

помимо этого, ставят для разобщения прикуса,чтобы нагрузка на движимые зубы была меньше,чтобы зубы побыстрее двигались.

0

416

Хвостатая написал(а):

помимо этого, ставят для разобщения прикуса,чтобы нагрузка на движимые зубы была меньше,чтобы зубы побыстрее двигались

ооо...и такое даже делают)) все для того, что бы по-быстрее зубки в ряд становились  http://uploads.ru/i/5/W/p/5Wpkx.gif

0

417

у меня отвалилась надкусочная пломба с одной стороны...как вы думаете стоит ли звонить орту по этому поводу???

0

418

Котя написал(а):

у меня отвалилась надкусочная пломба с одной стороны...как вы думаете стоит ли звонить орту по этому поводу???

У меня отваливалась, я не звонила, когда на прием пришла через пару недель,она мне ее просто заменила, а так они  у меня вообще бывает,переворачиваются и словно их и нет   :flirt:

0

419

Котя написал(а):

у меня отвалилась надкусочная пломба с одной стороны...как вы думаете стоит ли звонить орту по этому поводу???

Мне кажется, в этом случае не стоит затягивать с походом к орту, т.к из-за отвалившейся накусочной пломбы возникла асимметричная нагрузка на суставы. Я бы лучше к орту сходила, чтобы он устранил эту асимметрию. Надо или вторую пломбу спилить, или эту снова нарастить. Иначе ВНЧС может пострадать.

0

420

Котя, я всегда хожу (а у меня уже несколько раз они отваливались), т.к. мне неудобно без одной пломбы: с одной стороны зубы не смыкаются, сустав в напряжении, жевать невозможно. Так что мой совет сходить к врачу :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>