Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 421 страница 450 из 583

421

Спасибо за советы. Позвоню врачу сегодня, а там что она скажет так и сделаю:-)

Ну вот орт назначил прием на завтра ). Я рада. А то была месяц назад и еще бы месяц ждать пришлось бы (два месяца уж очень долго). заодно и узнаю как идут у меня дела

не пиши несколько сообщений подряд. редактируй предыдущее!

0

422

Я много лет назад поняла, что когда смыкаю полностью челюсти при моем дистальном глубоком прикусе - похожа на бульдожку. Поэтому сама себя приучила не смыкать челюсти до конца. Т.е. я их держу так, что у меня в таком положении верхняя челюсть по отношению к нижней находится в более менее правильном положении. Но при жевании конечно челюсти смыкаются полностью, поэтому чувствую, что мне тоже будут надкусочные пломбы устанавливать, иначе собью брекеты на НЧ.

0

423

Приветки всем. мне тоже поставили пломбочки. Кушать тяжко, но реально, правда жевать долго приходится и не все пережевывать получается. Напрягает то, что лежат дома конфетки с орехом, но кушать их, получается, с этими пломбами нельзя (((

0

424

Спустя две недели их вообще не замечаешь. Я вчера на приеме вдруг вспомнила, что у меня, оказывается, пломбы )

0

425

Мне надкусочные пломбочки пару раз наращивали одна поверх другой, то чтобы не сбила брекеты, потом чтобы выпустить верхний зубик наружу, а теперь они так слоями и отваливаются. недавно с левой стороны, пришлось шлифовать, т.к. острые отламаные края кололи, я думала, опять наростят, но видимо уже не требовалось. сегодня уже с правой стороны кусочек отвалился, завтра пойду шлифовать. даже надеюсь, что скоро снимут, верхний зуб уже на правильном месте и прикус значительно выровнялся

0

426

Ну вот и у меня пломба отвалилась с одной стороны с шестерки ))) прям треснула на несколько частей. Съела конфетку, называется )))) пришлось все выплюнуть. Ну правильно с одной стороны, сахар зубам вредит, нефиг конфеты есть :-D вот как пломба обо мне заботится! С приемом к орту у меня вечные проблемы. Как всегда запишут только через пару дней. А у меня брекет даж чуть выше зуба приклеен, опять могу его сбить :(

0

427

всем привет! мне пару дней назад тоже пломбы надкусочные поставили ..это кошмар ...не могу понять - пломбы на нижних 6-ках, вроде одинаковые с обеих сторон, а когда пытаюсь закрыть рот, чувствуется, что справа пломба на порядок больше ...и при смыкании видно, что справа выше ...пробовала сказать орту, она в упор ничего не замечает :angry: а я есть нормально не могу :(

0

428

ЛиSёна написал(а):

А у меня брекет даж чуть выше зуба приклеен, опять могу его сбить

Я в первые же дни после установки брекетов на НЧ сбила 3 штуки :blush: приклеили ...вчера отвалился еще один на 3-ке ...он тоже постоянно сбивается у меня ...и никакие пломбы не спасают :no:

0

429

у меня на 5-х тоже все "бетоном" залито, так как глубокий прикус и чтобы я "клыком не сбила брекет"((( тоже разной высоты, челюсть смыкается на одну сторону((( щас уже немного съела их и хоть как-то приспособилась кушать, но в первый день пришла домой, пошла кушать, я кушаю, а бутерброд не жуется... вот так с полным ртом и кружкой чая в руке стояла я минут 5 пока не поняла, что челюсти дотрагиваются друг до друга только в двух зубах(((( вот так и жевала одним зубом то с одной стороны, то с другой))) зубы уже выровнялись, спрашивала свою ортшу можно ли подпилять хоть немного - она отказалась((( интересно, она хоть после снятия брекетов уберет эту гадость?...

0

430

люблю черные лигатуры написал(а):

интересно, она хоть после снятия брекетов уберет эту гадость?...

естественно. Прикус должен быть ровным со всех сторон

0

431

А я попрощалась с надкусочными пломбами 2 мес.назад,чему оч.рада(ощущения не из приятных)Итого проносила я их 5 мес

0

432

У меня вопрос касательно надкусочных пломб - через какое-то время зубы все-таки начинают смыкаться (пусть и в другом положении, нежели раньше) или же челюсть так и остается висеть в воздухе? Просто как представлю, что я еще несколько месяцев буду жевать только 2-умя этими пломбами, грустно как-то становится...

0

433

У меня тоже вопрос. Смыкались только два зуба. Надкусочным пломбам месяц и теперь смыкаются почти все жевательные. о чем это говорит? они стерлись или прикус как-то изменился?

0

434

Кнопочка написал(а):

У меня тоже вопрос. Смыкались только два зуба. Надкусочным пломбам месяц и теперь смыкаются почти все жевательные. о чем это говорит? они стерлись или прикус как-то изменился?

Такая же ситуация. Мне кажется стерлись. Хотя брекет, который я тогда должна вроде как цеплять нижней челюстью, не цепляю.

0

435

Опять отвалилось  :huh:  :huh:  :huh: Уже в сто пятый раз, сколько можно  :angry: Мне интересно это у меня какие-то проблемы или  у врача  :dontcare: Так я отметила ровно год ношения брекетов  :D

0

436

со временем они стираются, хотя естественно не полностью, но жевать можно вполне нормально)))

0

437

Ladybug написал(а):

Опять отвалилось       Уже в сто пятый раз, сколько можно

такая же ерунда, замучилась ходить, приляпывать их. ортша сказала, если постоянно будут отваливаться, придется ставить пластинку на эту сторону (( ужас какой-то, еще пластинки мне во рту не хватало. напугалась, теперь и ем, и чищу очень аккуратно, только бы ничего не отлетело :confused:

0

438

а я вот заметила, что пломбы у меня отваливаются ровно за 4-5 дней до намеченного приема к орту. В субботу иду на смену дуг, а вчера после обеда обнаружила, что не хватает одной пломбы:)) уже и не удивляюсь. Правдо неприятно осозновать, что я ее съела o.O .

0

439

Ой, да! А они еще так неприятно хрустят ))) но я почему-то всегда радуюсь, что это не пломба от зуба :-D А еще имеют одну дурацкую особенность откалываться кусочками у меня. И потом язык к надколотой накладке так и тянется ведь ))))))) уже наполовину кончик расцарапала

0

440

у меня на 5-х тоже все "бетоном" залито, так как глубокий прикус и чтобы я "клыком не сбила брекет"((( тоже разной высоты, челюсть смыкается на одну сторону((( щас уже немного съела их и хоть как-то приспособилась кушать, но в первый день пришла домой, пошла кушать, я кушаю, а бутерброд не жуется... вот так с полным ртом и кружкой чая в руке стояла я минут 5 пока не поняла, что челюсти дотрагиваются друг до друга только в двух зубах(((( вот так и жевала одним зубом то с одной стороны, то с другой))) зубы уже выровнялись, спрашивала свою ортшу можно ли подпилять хоть немного - она отказалась((( интересно, она хоть после снятия брекетов уберет эту гадость?...

Во-во! То же самое... Но человек-брекетоносец ко всему привыкает...  :sceptic:

0

441

Мне сегодня спилили пломбу с 7-ки (одна сама отвалилась). Раньше я думала, что это будет один из счастливейших дней, но не тут-то было. Мне установили накусочные площадки на верхние единицы. Жесть! Они железные и их не сточить зубами. Буду привыкать. Опять шепелявлю, ем с препятствиями. Эх.. :confused:

Отредактировано Tasha_ (2011-12-24 23:13:10)

0

442

слава богу обошелся без них). только два самих брекета немного подпилили и все гуд...ну почти(....далее в другой теме про "отклеивание" напишу.

0

443

Мне их сняли  :jumping: уже давно правда  :blush:

0

444

Тоже на два зуба поставили.пищу перетираю во рту,а не жую.жесть

0

445

Лет пять назад мне не до конца подшлифовали пломбу на "семерке". Я ходила с ней пару дней, думала, что сотрется, - ан нет! Она мне мешала есть, говорить, спать, дышать, она мне мешала просто жить! В итоге пришлось идти к стоматологу снова.

Мне тоже предстоят надкусочные пломбы, а это в десятки раз неприятней, чем обычная недоделанная пломба, и я уже могу представить, КАК это жутко неудобно. Морально готовлюсь.

0

446

Asilan написал(а):

Мне тоже предстоят надкусочные пломбы, а это в десятки раз неприятней, чем обычная недоделанная пломба, и я уже могу представить, КАК это жутко неудобно. Морально готовлюсь.

не парьсяч. не удобно пнервые пол дня. потом это очень даже естественно :jumping:

0

447

Кнопочка, надеюсь))) Просто обычные "недопиленные" пломбы при смыкании челюстей вызывают у меня помимо обычного дискомфорта еще и физическую боль  :sceptic: Ладно, то ли еще будет! Я на все готова ради брекетов! *точнее, ради того, что они вкупе с умелым ортом делают

Отредактировано Asilan (2012-04-08 11:10:16)

0

448

Asilan написал(а):

Кнопочка, надеюсь))) Просто обычные "недопиленные" пломбы при смыкании челюстей вызывают у меня помимо обычного дискомфорта еще и физическую боль   Ладно, то ли еще будет! Я на все готова ради брекетов! *точнее, ради того, что они вкупе с умелым ортом делают

думаю, орт сделает все, чтобы тебе было комфортно. к тому же надкусочные пломбы умело приспосабливаются к противоположным зубам. они стираются под их форму. так что во рту ничегошеньки не мешает

0

449

Asilan
Когда тебе не подшлифовали форму пломбы,она с одной стороны де была.а надкусочные с двух.так что гораздо комфортнее,потом и жевать только задними зубами привыкаешь.я как-то тоже пломбу новую недошлифовалп нормально.через два дня пошла исправлять
А надкусочная с одной стороны подстерлась что ли.с одной стороны зубы некомфорно смыкаются

0

450

Степан Капуста, да, действительно, надкусочные ведь с двух сторон, поэтому хоть как-то челюсти смыкаются  :question: Поверю Вам на слово, что это более-менее комфортно. Скоро на себе испытаю. Я своего рода мазохист: мне приятно думать о том, какие неудобства я испытаю...мда...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>