Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 451 страница 480 из 583

451

А я совсем никакого дискомфорта не испытываю с надкусочными пломбами, просто не замечаю их со дня установки. Думаю, буду долго привыкать, когда их снимут.

0

452

Поставили брекеты на НЧ, с одной стороны на брекеты  моляры попадали, сразу наляпали надкусочные пломбы. Терпимо вроде - не высоко, но непривычно. Хочется зубы еще сильнее сжать и сдавить их, прикусить зубами. Я одна такая ненормальная? :canthearyou:

0

453

Stinker-n написал(а):

Думаю, буду долго привыкать, когда их снимут.

Я разницы не почувствовала вообще))

0

454

А я пока понять не могу :dontknow:
Но непривычно очень- надкусить их действительно хочется.

0

455

Мне поставили справа только на 7-ку и 6-ку. У меня с этой стороны прикус был ниже, чем слева. Теперь смыкание только справа на этих зубах и клык почти смыкается с брекетом, а остальные передние и слева не смыкаются вообще и между ними щель. Жевать жесть просто, щека кусается еще и крючки на 8-ках прямо в щеку впились. Сегодня 5-й день немного легче стало, надеюсь, что с каждым днем будет лучше и лучше. Хорошо, что вас почитала и поняла, что дискомфорт временный, а то вчера уже хотела к орту бежать, требовать спилить.http://uploads.ru/t/M/S/p/MSpBQ.jpg

0

456

Эндж, я вроде бы привыкла, и даже такое ощущение, что зубы не только на этих пломбах смыкаются :confused:

0

457

Я пока не могу привыкнуть. http://uploads.ru/i/w/C/0/wC0Q3.gif  Сегодня чихнула, зуб верхний так стукнулся об эту пломбу, аж искры из глаз.На 6-ке более-менее ровная пломба, а на 7-ке она бугром к внешней стороне, вот на этот бугор стык и приходится, 6-ки по-моему тоже не стыкуются.Зубы при накусывании еще болят, перестанут, может легче будет.

0

458

Привет!
Подскажите, накладки на 6-х нижних зубах после снятия брэкетов уже не нужны? Они нужны были только для того, чтобы верхними зубами брэкеты не сорвать?

0

459

Я к своим надкусочным около недели привыкала. При смыкании и жевании поначалу были болевые ощущения, но терпимо. Сейчас эти пломбы уже не чувствую.

0

460

я ходячее недоразумение, отлетели обе пломбы, прием 15 сентября, орт в отпуске, а я в панике :huh:

0

461

Привет!
Вот чистила только что зубы и отвалилась пломба  :|  а на прием только дней через 7-10. Я и так жевала только теми зубами на которых пломбы стоят а теперь получается только одним зубиком жевать буду :'(  хоть бы до приема и вторая не отвалилась а то у меня паника жуткая начнется.

0

462

Поставили на нижние зубы по 1 пломбе с каждой стороны. Я наверное неделю не могла привыкнуть, чувствовала будто у меня стала, извините, лошадиная морда :) Поставили их мне до следующего приёма, чтобы мой нормальный прикус не поменялся, как я поняла. Но у меня челюсть уже не закрывается как раньше, надеюсь их скоро уберут, а то я забыла что было как-то по-другому.

0

463

Кто-нибудь знает на какое время устанавливаются надкусочные пломбы? Я их ношу уже 1 год и 4 месяца....

0

464

Счастливица написал(а):

Кто-нибудь знает на какое время устанавливаются надкусочные пломбы? Я их ношу уже 1 год и 4 месяца....

Я думаю что у всех по разному, когда зубы сдвинутся так что не будут задевать брекеты то тогда наверное и можно снимать. Хотя мне сказали на пару месяцев а ношу уже почти 4, но я давно к ним привыкла , даже забыла ощущения когда рот полностью закрыт  :D

0

465

Счастливица написал(а):

Кто-нибудь знает на какое время устанавливаются надкусочные пломбы? Я их ношу уже 1 год и 4 месяца....

У меня недавно отвалилась сама.Врачу сказала на приеме.Ответил,что давно было пора)))

0

466

Angelo4ek написал(а):

Хотя мне сказали на пару месяцев а ношу уже почти 4, но я давно к ним привыкла , даже забыла ощущения когда рот полностью закрыт

Мне в свое время тоже говорили, что уберут их в начале этого года. Год уже заканчивается и мне кажется, что мой врач вообще про них забыл.

0

467

Bulochka написал(а):

мне кажется, что мой врач вообще про них забыл.

Ага, то же самое. Видимо сами сотрутся со временем...  :crazyfun:

0

468

Angelo4ek написал(а):

мне сказали на пару месяцев а ношу уже почти 4

а мне сказали, что носить их буду до конца лечения, ставили дважды эти пломбы, и оба раза они благополучно отваливались :D так и хожу без них... Но у меня в принципе и зубы по-другому стоят сейчас, может и нет нужды больше в пломбах

0

469

Блин!и мне поставили эти надкусочные пломбы(( жевать нереально :no:  с моим гастритом нужно пищу тщательно пережевывать, а я ее кусками глотаю теперь :confused:  как можно к этому привыкнуть?!

0

470

Tatishechka написал(а):

Блин!и мне поставили эти надкусочные пломбы(( жевать нереально   с моим гастритом нужно пищу тщательно пережевывать, а я ее кусками глотаю теперь   как можно к этому привыкнуть?!

также, как и к брекетам. со временем :)

0

471

Tatishechka написал(а):

Блин!и мне поставили эти надкусочные пломбы(( жевать нереально   с моим гастритом нужно пищу тщательно пережевывать, а я ее кусками глотаю теперь   как можно к этому привыкнуть?!

Ну не могу сказать, что меня не беспокоит этот момент. Даже через 5 месяцев ношения брекетов и этих пломб. Конечно, приспособилась, но далеко не идеально. Когда из-за всяких железных приспособлений не могла жевать на одну сторону, даже желудок болел.

0

472

Эндж

Счастливица написал(а):

Кто-нибудь знает на какое время устанавливаются надкусочные пломбы? Я их ношу уже 1 год и 4 месяца....

o.O Так долго??Я думала ну максимуму на месяца 2 ставят...Мне кажется,что из за них у меня лицо удилинилось и щеки впали.

0

473

мне тоже так казалось первое время,т.к рот вроде как не полностью закрыт. но они(пломбы)быстро подстерлись и стало нормально

0

474

У меня надкусочные пломбы стоят на НЧ на шестерках. Соответственно жую только шестерками. Орт сказал пломбы уберет месяца через три. В первые дня три челюсть жутко сводило. Аж до слез. Потом привыкла. Ем в основном кашки - их можно не пережевывать )) И котлетки паровые )
Одна радость при таком питании - надеюсь похудею )))

0

475

Сегодня поставили на 6ки, вроде нормально, жую потихоньку))

0

476

У меня тоже неделя как поставили на 6ки верхние, привыкла уже)

0

477

Сегодня приснилось, что надкусочные пломбы отлетели, а орт в отпуске...утром в панике побежала к зеркалу.все на месте)))

0

478

До сегоднешнего утра(поставили брекеты на ВЧ) перечитал все ужасы про скобы, впринципе был готов ко всему, как оказалось нет. Про эти самые пломбы вообще ниче не слыхал, а мне их поставили! Сча понимаю что это один из главных ужасов. После удаления 4 говорил как старик, так с этими наростами вообще пипец, ни поесть нормально, ни поговорить. Весь процесс поедания можно описать таким образом: 4 стука, и сглатывание, т.е. ниче не жуется...мда, жизнь меня к такому не готовила.

0

479

У меня тоже на нижних семёрках установили.

Timka написал(а):

Весь процесс поедания можно описать таким образом: 4 стука, и сглатывание, т.е. ниче не жуется...мда, жизнь меня к такому не готовила.

Прямо в точку! :cool:

0

480

Со временем их не будете замечать,но вот видок из за них тот еще!Изменения в лице я начала замечать спустя 2 недели.Сегодня предлагали добавить,я сразу вскрикнула:"О нет!!!" :tired:  :confused:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>