Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 481 страница 510 из 583

481

Завтра поставят, скорее всего... готовлюсь морально...

0

482

Это ужасно...(( Стоят вот уже четыре месяца (всего ношу уже около года), два раза отлетали...
Сколько ещё их носить, кто может сказать? Орт по этому поводу ничего не говорит.

0

483

Моим пломбам месяц, подстерлись за это время, теперь и не замечаю их

0

484

Sunset написал(а):

Это ужасно...(( Стоят вот уже четыре месяца (всего ношу уже около года), два раза отлетали...
Сколько ещё их носить, кто может сказать? Орт по этому поводу ничего не говорит.

Носить пока не исчезнет в них необходимость, однако есть смысл и у орта спросить. Я носила недолго, мне правда не особо мешали, но надоедала вечная каша во рту. Я сама спросила, нужны ли они, и (о чудо, блин!) не нужны были, и мне их спилили.

0

485

Маргарита написал(а):

Я сама спросила, нужны ли они, и (о чудо, блин!) не нужны были, и мне их спилили

афигеть, вот это да :mad:
надо будет тоже у орта спросить :yep:

0

486

Маргарита написал(а):

сама спросила, нужны ли они, и (о чудо, блин!) не нужны были, и мне их спилили.

Блин, а если не спрашивать - то пока не отвалятся? Может и БС по такому принципу можно снять :rofl:

0

487

Маргарита, мммм, как увлекательно o.O Надо просто спросить))))
Мне говорили, в процессе лечения их спилят, вроде  уже 7 месяцев прошло, след раз узнаю.

0

488

Lovely_smile написал(а):

Маргарита, мммм, как увлекательно  Надо просто спросить))))

А чо, шибко врачи увлечены нашими надкусочными пломбами что ли? Ну налепили, им-то оно не мешает. Я вообще стараюсь контролировать процесс, ну не сразу конечно стала, поначалу девочка-припевочка, а со временем стала ныть, это надоело, то надоело - а оно раз и не нужно уже.

Олечкаzz написал(а):

Блин, а если не спрашивать - то пока не отвалятся?

Шутки шутками, а у меня так и отваливалась надкусочная.

0

489

Мне сказали уберут как только 2-ки уйдут на свое место, иначе НЧ не даст им продвинутся вперед.

0

490

Итак,прошло 1,5 месяца с установки надкусочных пломб. Ем нормально,не замечаю вообще,как будто и не было! Совсем не мешают. Так что те, кому их установка еще предстоит - волноваться не стоит!)

0

491

Завтра на приеме хотела попросить спилить мне пломбы, так сегодня одна сама отлетела. Когда стала смотреть, в порядке ли зуб, поняла, что второй пломбы тоже нет. Долго думала, куда она делась, а потом вспомнила, как пару дней назад ела конфету и удивилась крупному кусочку сахару в начинке :-/  - это и была моя пломба.
В общем, мои пломбы выдержали ровно 8 месяцев)) Когда отлетели, поняла, что со смыканием и прикусом у меня сплошной прочерк.

0

492

моим пломбам месяцев 7 уж и до сих пор стоят!Думаю,не нужны уже и зубы удалила,и все равно эта фигня стоит)))

0

493

Lovely_smile написал(а):

удивилась крупному кусочку сахару в начинке :-/  - это и была моя пломба.

:rofl:
ох уж эти пломбы...

0

494

Мне налепили ярко синие, на 6-ки на ВЧ.
Ужасно неудобно есть! Даже не так, а я не могу есть! Ох...
С 1 апреля не ем, похудела на 4 кг!  Сначала удаления, ела пюрешки только. Все ждала когда же покушаю нормально, хлеба, мяса!
А тут налепили эту хрень  :O  Зазор большой между челюстями, можно язык просунуть, рот закрывается с трудом. Не возможно ни кусать, ни жевать. Опять пюрешки ...
У меня нижний клык выходит за верхнюю двойку при смыкании челюстей, наверное из-за этого налепили?  Сколько же так ходить и голодать?  :'(

0

495

Vikki_espana
Я к надкусочным дней за 5 привыкла, а потом они еще и подстерлись сами, сейчас вообще кажется, что так и было) интересно, а зачем их еще и синими делать, итак во рту красотища такая...

0

496

Катярс написал(а):

сейчас вообще кажется, что так и было)

А как жевать? Если из жевательной поверхности только эти пломбы?

Катярс написал(а):

а зачем их еще и синими делать, итак во рту красотища такая...

Думаю чтобы потом спиливать, и не спилить пломбу родную)

0

497

Vikki_espana
Ну я сначала так и жевала , в двух местах смыкание было, а потом они или подстерлись или прикус немного поменялся, но сейчас у меня жевательные смыкаются почти , а передние может на пару мм шель, поэтому вполне удобно.

0

498

Сегодня их спилили, зубы как будто не мои :(

0

499

Astro
А у вас они тоже цветные были? У меня как обычная пломба, теперь вот думаю, когда снимать будут лишнего не спилят ли? Может всем цветные ставят, а мне что-то напутали...

0

500

Катярс написал(а):

Vikki_espana
Ну я сначала так и жевала , в двух местах смыкание было, а потом они или подстерлись или прикус немного поменялся, но сейчас у меня жевательные смыкаются почти , а передние может на пару мм щель, поэтому вполне удобно.

У меня цветные надкусочные пломбы. По началу тоже только в двух местах смыкание было, но теперь всё выровнялось. :flag:

0

501

Крокодил написал(а):

У меня цветные надкусочные пломбы. По началу тоже только в двух местах смыкание было, но теперь всё выровнялось.

Вот вот, похоже только у меня как обычные пломбы, хм... Через неделю прием, буду орта пытать, уже столько вопросов накопилось!

0

502

У меня наоборот, передние могу сомкнуть, даже откусить чего-то.
Но жевательные...  :'( там такой зазор, жевать на пломбах не могу - больно :(
и как же они сточатся если я не ем...

0

503

Катярс
у меня светло-голубенькие. Поверх обычных пломб,кстати. Голубенькие нормально спилились, а вот когда остатки шлифовали, немного свои пломбы задели - и сразу почувствовался такой стоматологический запах композита))и облачно такое изо рта пошло,пломбировочная пыль.
Вообще чем раньше спилят пломбы,тем лучше. Зубы "просаживатся", как мне врач объяснила. С надкусочными через 2 месяца зубы прекрасно сомкнулись, а теперь спилили - и почти не смыкаются) но так и должно быть. Жевать трудно :(

0

504

Astro написал(а):

Катярс
у меня светло-голубенькие. Поверх обычных пломб,кстати. Голубенькие нормально спилились, а вот когда остатки шлифовали, немного свои пломбы задели - и сразу почувствовался такой стоматологический запах композита))и облачно такое изо рта пошло,пломбировочная пыль.
Вообще чем раньше спилят пломбы,тем лучше. Зубы "просаживатся", как мне врач объяснила. С надкусочными через 2 месяца зубы прекрасно сомкнулись, а теперь спилили - и почти не смыкаются) но так и должно быть. Жевать трудно

Так они не смыкаются терерь из -за этого что зубы "просадились"? И что теперь делать??? Или это еще прикус не выровнялся?

0

505

Astro написал(а):

С надкусочными через 2 месяца зубы прекрасно сомкнулись, а теперь спилили - и почти не смыкаются) но так и должно быть. Жевать трудно

Как так и надо?!  А как жевать?! кто о чем, а мне поесть бы :)))

0

506

Vikki_espana
Я не врач, но мне ортофея как-то так последовательно объяснила, что все по плану. ))
Спиливают надкусочные пломбы, когда как-то особо начинают правильно 7ки. Мне еще копиркой проверяли смыкание по бокам и резцов. Если раньше я бы сбила брекеты на НЧ верхними зубами, то сейчас все хорошо! Кстати, пошел третий день, жуется хорошо теперь))
Могу сказать, через месяц после установки надк.пломб с ними стало удобнее,чем без них. Привыкнете :)

0

507

У меня были пломбы обычного зубного цвета. Почему были - правая отвалилась недели 2 назад, а левая прилично подстесалась. По поводу отвалившейся звонила орту - сказал, можно и без нее походить...

0

508

Привет всем мне поставили надкусочные пломбы в день установки, я к ним привыкла,хотя лицо перекошено , рот не открывается , но меня в итоге пугает только тот факт,, что нижняя челюсть выехала вперед и  профиль смотрится страшно, теперь я не могу понять,  это и будет моим профилем  к которому стремитсяврач??или когда они сточатся или их сточит врач  мой нормальный прикус и профиль станет прежним более плавным а сейчас я  пока вижу в зеркале   страшный профиль из за выдвинутой вперед челюсти,

0

509

Три дня назад, как и планировалось, мне поставили надкусочные пломбы. Вот только это оказались вовсе не пломбы, а какие-то площадки. Устанавливаются они на верхние единички с тыльной стороны. Врач сказала ходить с ними придется несколько месяцев. Из-за того что при смыкании челюстей зазор между задними зубами составляет порядка сантиметра, жевать с ними естественно ничего нельзя. Но меня это не сильно беспокоит. А вот что действительно напрягает - я стал сильно шепелявить, да и сама речь стала до ужаса невнятной. Врач сказала, что дикция восстановится через пару дней, но ничего такого я не ощущаю. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и можно ли к этому привыкнуть? На работе мне приходиться общаться с разными людьми,  и в моем случае это просто катастрофа.

Отредактировано Dertyx (2013-07-02 19:28:04)

0

510

И я шепелявлю,вообще не представляю,как можно работать с такой дикцией,жевать невозможно.Ем только пюре.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>