Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 541 страница 570 из 583

541

Katenkina
и как?)))
привыкла быстро?)
я 3 дня и пока никак(

0

542

Кысь-Кысь, привыкла быстро, но процесс пережевывания пищи стал дефективным. Проще так проглотить  :canthearyou:

0

543

Katenkina
а у тебя на каких зубах? и сильно большие?
Я пока ем, глотая, как утка, но потому что зубы болят...надеюсь смогу есть нормально, как только успокиятся

0

544

Кысь-Кысь, у меня их аж 6... Две сверху на правой 4-ке и левой 5-ке. Снизу на 7-ке и 5-ке слева, на 8-ке и 5-ке справа. Не на симметричных зубах из-за того, что нету 4-ки левой верхней и 7-ки правой нижней, на ее место 8-ку двигаем. Снизу пломбы голубые в виде налепленных глыбок, сверху гладкие белые.

Отредактировано Katenkina (2014-02-22 19:43:04)

0

545

Katenkina
когда узнаешь такое становится стыдно за свои причитания...у меня 2е симметричные на верхних 5ках, гладкие белые

у меня просто низ что-то как-то тяжко пошел...еще подбородок частично не до конца отошедший от онемения начал активно чесаться и все такое, так как зубы двигаются, и это ужасно, я уже извелась, исчесалась ((( и внутренняя часть губ все изранилась, так как не могу в покое оставить зубы .... со страхом буду ждать вторую дугу...

Отредактировано Кысь-Кысь (2014-02-22 20:19:38)

0

546

Кысь-Кысь, привыкнешь точно! Не расстраивайся!

0

547

Ну вот мне опять пломбы не сняли, только подпилили :dontknow:

0

548

Katenkina
Сочувствую...у меня зубы перестали болеть, но жувать отвратительно (((((((  скорее бы от них избавиться

0

549

По всей видимости надкусочные пломбы мне снимать не будут, будут подпиливать их  :crazyfun: А там глядишь, и на нет сойдут когда-нибудь :D

0

550

Katenkina
как это подпиливать?  :angry: я такое не хочу...что за ужасы((((((((

0

551

Кысь-Кысь написал(а):

я такое не хочу...что за ужасы

Не знаю, почему мне так "повезло"  :D Но хоть по чуть-чуть стачивают их, и то хорошо. Правда, я так понимаю, их обычно все-таки сразу снимают, а не частями  :crazyfun:

0

552

Katenkina
вы уверены)))))? хочу скорее что бы их сняли и сразуууу всееее...
А может вам стачивают, потому что надкусочные пломбы вроде бы еще и нужны, но уже не в таком размере?

0

553

Кысь-Кысь, можно (и нужно) на ты. Наверное, действительно, пломбы еще нужны. Верю, что их все-таки скоро снимут совсем.

0

554

Katenkina
Желаю, что бы поскорее))) я то в самом начале пути...первый месяц, хоть надеюсь, но разумом понимаю, что не уберут((

Katenkina написал(а):

можно (и нужно) на ты.

Постараюсь))))

0

555

Кысь-Кысь, спасибо!  :flag:

0

556

Ох...сейчас была на чистке зубов.
И меня тут немного напугал стоматолог. У меня стоят 2е надкусочные пломбы, на верхних пятерках. И зубы под ними, т.е. нижние пятерки ходят ходуном...при чем вверх вниз в десне. Его это насторожило, сказал, что это может кость рассасываться. Я ему говорю...ну это потому что надкусочные пломбы сверху и я ими давлю на нижние, поэтому низ такой подвижный. В общем это у меня не просто так они не с того не с сяго болтаются, а конкретно из-за надкусочных, но с другой стороны я напугалась...
Он в итоге сказал "вас же смотрит ваш врач, он все контролирует, наверное"
Да, она как то особо это не смотрела, а я не говорила про это, думала - нормально это.
Переживаю, я потому что сама давлю специально, не знаю зачем...

У кого нить зубы под надкусочными пломбами находятся в движении?

0

557

всем привет!:) сегодня мне установили брекеты на НЧ, ощущения непередаваемые! o.O  я думала, что будет легче, но теперь я поняла, что мои страдания только начинаются! К тому же мне поставили 2 надкусочные пломбы на нижние 7ки. вобщем теперь рот как будто не закрывается, я дико шепелявлю, вот так :(

0

558

Fire Fox
через 2 месяца они буду частью тебя))))
я долго к ним привыкала((((

0

559

через 2, ого! кошмар:-)

0

560

Fire Fox
ну 2 недели я точно мучалась, потом стало полегче...сейчас уже часть меня)

0

561

Кысь-Кысь написал(а):

Fire Fox
ну 2 недели я точно мучалась, потом стало полегче...сейчас уже часть меня)

Надкусочные пломбы ставят в тот же день что ибрекеты на низ? я правильно понимаю??? (готовлюсь к этой маленькой ужасности,которая состоится в эту среду)

0

562

Elena_Cherry
мне да...

0

563

Elena_Cherry
и мне сразу поставили, объяснили это тем, что верхние зубки попадают на нижние брекеты.

0

564

Кысь-Кысь
ты права, теперь я привыкла. конечно они мне все равно мешают, но уже попроще:-)

0

565

тоже поставили надкусочные пломбы и рот теперь не закрывается, но нормально, привыкла уже))) орт сказала, что буду шепелявить и первые два месяца надо много говорить - таким образом выговорится шепелявость, но у меня нормально с дикцией, единственно мешают нижние брекеты и губа кажется неуправляемой :D

0

566

Хы, ну вот и я с брекетами на НЧ. Поставили надкусочные пломбы. Как с ними жевать - пока непонятно. Ела овсянку - всё пролетело, как-то не жуясь  :crazyfun: Но когда смыкаю зубы, мне с надкусочными настолько удобно, будто такое положение зубов было всегда. Нижние брекеты тож оч комфортно ощущаются. Но поглядим, как дальше будет)

0

567

vivien
завидую прямо))) я уже пол года хожу и все еще их ненавижу)

0

568

Кысь-Кысь
Здесь важно, каков настрой. Если с ненавистью относиться к происходящему, то и складываться всё будет так, чтоб вызвать злости еще больше. Стоит только поменять свое отношение ко всему этому, глядишь и хорошо всё будет.

К вечеру появилась небольшая шепелявость, причем внезапно как-то, при общении по скайпу)) Уржались вчера)) А завтра на работу и завтра же мой ДР)) Торт, сказала, хоть в блендере измельчу, но съем сколько влезет  :crazyfun:

0

569

а я уже месяца 3 нош надкусочные пломбы, уже привыкла, нормально вроде:)

0

570

А вот интересно, в каких случаях их НЕ ставят? Мне внизу отпилили крыло брекета, которое задевалось четверкой и не приклеили брекеты на клыках потому, что они задевались бы верхними клыками.
Шестерок и восьмерок нету, жевать могу только семерками. Но сейчас, после того, как поставили низ, что-то буквально за день изменилось и с одной стороны страшно давят пятерки друг на друга, жевать стало с одной стороны неудобно, а с другой практически невозможно (( а еще и при любом жевании, я жую собственные щеки  :canthearyou:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>