Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 571 страница 583 из 583

571

Mari_Kowalsky
Думаю, не ставят их, когда с прикусом таких проблем нет, что верхние зубы сильно находят на нижние, в итоге давят на брекеты. Ношу надкусочные 5 месяцев, по ощущениям иногда кажется, что они уже подстерлись, а может и зубы уже расположились так, что не доставляет неудобств это дело. Первое время, помню, челюсть смыкалась только в двух точках (где пломбы были) и как жевать - было непонятно  :crazyfun: Щас жую всем, чем можно)))

0

572

vivien
Так вот находят, на клыки не приклеил поэтому. У меня ощущение, что с ними было бы удобней) у меня моляры повисли, а смыкаются только пятерки с одной стороны. Ими не пожуешь особо, тем более после установки низа я вообще ничего куснуть не могла три дня

0

573

Mari_Kowalsky
Даа, интересно у вас... А ортодонт что на это говорит?

0

574

vivien
я не спросила, он вообще так на меня смотрит когда я задаю вопросы, как будто я в грязных лаптях из избы вышла, нос передником утерла, и спрашиваю чойта эта такое тут.. да и я, честно говоря, единственное, что почувствовала сразу после установки- это как у меня щека при любом движении прикусывается, а на следующий день видимо зубы передвинулись и стали по- другому смыкаться, и сейчас поднимаются еще.. ем как собака, чесслово, стыдно с семьей за столом сидеть- чавкаю и еда изо рта норовит выпасть, и слюна из уголков течет.. ужс короче  :stupor:

0

575

Mari_Kowalsky
Ага, меня дочь тоже просит есть с закрытым ртом  :crazyfun: Даж не представляю, как я смотрюсь в столовке на работе, мы туда вообще компанией ходим ))))
На самом деле, это всё ерундятина и временные неудобства. Еще что заметила: если по уши чем-то занят, то времени заметить то, как себя чувствуют зубы, болят они там или нет, смыкаются или размыкаются, просто нет! ))

0

576

vivien
а моя просит улыбаться чтоб зубов не было видно, но я совсем так не умею, с детства ржу как вот этот смайл  :D
неудобства конечно временные, но мне с моим характером тяжко

0

577

Mari_Kowalsky
Я вообще малообщительная по жизни, не люблю быть в центре внимания и всё такое. А с брекетами резко потянуло в народ, общаюсь без стеснений, даже не думаю о том, что у меня что-то не так (а щас я еще и с резинками хожу, это вообще, по идее, рта лучше не раскрывать).

Седня зачет сдавали на автодроме, дык пока стояли с группой и ждали своей очереди, консультировала народ, что да как, куда идти, что почем стоит, много вопросов задавали. И ведь компания подобралась разношерстная - от 16 до 48 лет. И все как один сказали - да, зубами надо заниматься, тем более сейчас чего только нет, всё доступно, а в нашем городе детям до 14 лет бесплатно исправляют и кривизну, и прикус, поэтому только ленивый нынче ходит с неровными зубами. Такштаа стесняться нечего, на самом деле, все предрассудки в наших головах :)

0

578

vivien
Нет, я не стесняюсь абсолютно)) вон даже лигатурки бирюзовые попросила и радуюсь хожу)) У меня другая проблемка) я не выношу когда мне что-то надо делать не так, как я хочу, а как мне сказали. Я сразу хочу дать по шее командирам и выдать свои указания.

0

579

хехе))) мне форум аж смелости прибавил  :jumping:

0

580

Девочки после пломб у меня отвалился последний брекет на коронке

Отредактировано Lala Safarova (2015-12-17 07:49:17)

0

581

Lala Safarova
а почему вы связываете это? может он просто отвалился?))

0

582

Lala Safarova написал(а):

Девочки после пломб у меня отвалился последний брекет на коронке

Кысь-Кысь написал(а):

а почему вы связываете это? может он просто отвалился?))

У меня тоже брекет отваливался с коронки. Дело в коронке, а не в надкусочной пломбе. На коронках они хуже сидят.

0

583

Всем привет, прочитала вроде всю тему, ответа не нашла.
Мне поставили эти окклюзионные накладки очень большие, я не могу жевать, конечно, как и многие тут.
Но меня беспокоит, что у меня челюсть нижняя выдвинулась теперь вперед, и я похожа на Ксению Собчак, ну то есть... на ее некрасивый вариант, рот кривой, и складки в углах рта, и углы рта опущены. В общем, смотрю на себя в зеркало и плачу.
Что делать-то? Оно так и останется или изменится? У кого-то так было?..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>