Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 121 страница 150 из 583

121

♥Анюта♥ написал(а):

на приеме 6 апреля пытай своего орта, пусть даст тебе четкую картину

Обязательно!!! Насколько я знаю, мезиальный прикус можно только операцией пределать, там вроде НЧ уменьшают, если я что то не путаю??!!!!

♥Анюта♥ написал(а):

ПОтом расскажешь, что он тебе сказал.

Договорились!!!!!!! :yep:

♥Анюта♥ написал(а):

Не бойся! Это крайне маловероятно

Спасибо за поддержку!!!!

0

122

Рысь85 написал(а):

мне тоже с внутренней стороны единичек ставили их, синенькие такие... ходила с ними долго, месяцев 8...сначала шепелявила страшно)))))) а еще так смешно было, мне в тот день на НЧ брекеты установили и накладки приклеили, а на следующий у меня экзамен был в институте)))))))))) билет написать я написала, а вот рассказать преподу.... смеялись всей группой, т.к. он НИЧЕГО не понял из мною сказанного, поставил "5" и отпустил с миром  :crazy:

как же я не догадалась использовать то, что я тоже жутко шепелявила)

0

123

Мне на верхние 6-ки поставили надкусочные пломбы, чтобы верхние клыки не сбивали  нижние брекеты, ужас как неудобно и больно с ними(((, рот не закрывается, жевать вообще не понимаю чем, БОЛЬНО очень, короче плохо мне(((((( орт сказал, что 2 дня и привыкну, 3-ий день сегодня, а мне еще хуже, еще после установки брекетов на НЧ зубы передние очень болят и это пломбы вообще кошмар, прям до слез((((((((((((((((((((((((((((((

0

124

МиНа написал(а):

орт сказал, что 2 дня и привыкну, 3-ий день сегодня, а мне еще хуже, еще после установки брекетов на НЧ зубы передние очень болят и это пломбы вообще кошмар, прям до слез

ну что тут сказать... терпи, пройдет обязательно. все индивидуально - у кого-то вообще ничего не болит, у кого-то пару дней, а кому-то неделя нужна, чтобы привыкнуть. но боль пройдет обязательно, рано или поздно. держись!!!  :flag:

0

125

МиНа написал(а):

орт сказал, что 2 дня и привыкну

Често - это все гон)))
Мне тоже так говорили. Я до сих пор не привыкла. В следующий понедельник мне их снимают - и это будет отныне красный день календаря для меня:)
Может, конечно, я так негативно на них настроена изначально (а как иначе?  :D ) Но я так к ним и не привыкла. Жизнь научилась - это да. Научилась есть, говорить, шушукать перестала, это не спорю - так. Но вот привыкнуть и не замечать их - нет.
Может у тебя все будет по-другому. Поэтому не буду негативно настраивать)) Наоборот, пусть все будет легко  :yep:

0

126

Я привыкла к ним, не за 2 дня, конечно, но привыкла. А сейчас он подстерлись чуть-чуть, так я вообще про них забыла.

0

127

МиНа написал(а):

Мне на верхние 6-ки поставили надкусочные пломбы, чтобы верхние клыки не сбивали  нижние брекеты, ужас как неудобно и больно с ними(((, рот не закрывается, жевать вообще не понимаю чем, БОЛЬНО очень, короче плохо мне(((((( орт сказал, что 2 дня и привыкну, 3-ий день сегодня, а мне еще хуже, еще после установки брекетов на НЧ зубы передние очень болят и это пломбы вообще кошмар, прям до слез((((((((((((((((((((((((((((((

2 дня, это что очень оптимистично :crazyfun: . Я вот с ними почти 1.5 мес, и только сейчас могу сказать, что я к ним привыкла, но все равно без них лучше было бы. Сначало  тоже думала, как же я буду кушать, жувать что-нибудь, но оказалось нет ничего не возможного!!!!

0

128

Мне сегодня установили аппарат да и ещё надкусочные пломбы на 4-ки и 5-ки на ВЧ.Это жесть!Челюсти не смыкаются,жевать не получается.Перейду по ходу на каши.

0

129

Здравствуйте!
3 дня назад мне поставили брекеты на НЧ, на верхней стоят чуть больше двух месяцев, помимо того, что весь рот болит, зубы как-будто "чешутся", непереносимый зуд, но даже к нему попривыкла. Дело в том, что мне поставили, как я поняла, почитав тут, надкусочные пломбы из цемента на обе нижние шестёрки и единички, к единичкам сзади прилепили по куску (от чего я стала шепелявить, ну да ладно=)), для раскрытия прикуса вроде, он у меня глубокий, верхние зубы почти полностью закрывают нижние, так вот.. сегодня я выяснила, что жевать не могу в принципе, раньше этого не понимала, потому что рот не закрывался из-за боли, а сейчас решила попробовать и выходит, что касание происходит только в месте пломбы на 6-ках, видимо из-за единичек, которые теперь не дают смыкаться челюсти, точнее если постараться, то я могу закрыть рот так, чтобы касаться шестёрками, но тогда единички вися в воздухе, и получается, что я ещё сильнее задвигаю нижнюю челюсть назад, а мне-то надо её выдвинуть... но вот вопрос, я же не смогу жевать передними зубами, а чтобы жевать задними, получается, челюсть надо задвигать. И я совсем запуталась.
Может мне надо попросить моего врача спилить мне ещё немного пломбы на единичках? Потому что она долго спрашивала меня, когда поставила, как и где неудобно и что соприкасается, сказала, что это очень важно, но сразу после установки у меня смыкалось и то и то, а вот на следующий день уже либо то либо то..
Извините за такой путанный пост, уже ничего не соображаю, торчу у зеркала, пытаясь то так то так поставить челюсть, но всё же с открытой пока безболезненнее =)

0

130

Лунная написал(а):

Может мне надо попросить моего врача спилить мне ещё немного пломбы на единичках? Потому что она долго спрашивала меня, когда поставила, как и где неудобно и что соприкасается, сказала, что это очень важно, но сразу после установки у меня смыкалось и то и то, а вот на следующий день уже либо то либо то..

Однозначно врачу нужно это сообщить, может и вправду подправит тебе и будет удобнее. Сразу после установки сложно сориентироваться, где что мешает, а уже потом дома с ужасом обнаруживаешь, как на самом деле тяжело. Позвони ей или сьездь на прием.

0

131

Лунная написал(а):

Потому что она долго спрашивала меня, когда поставила, как и где неудобно и что соприкасается, сказала, что это очень важно, но сразу после установки у меня смыкалось и то и то, а вот на следующий день уже либо то либо то..

Конечно, попроси врача.
Я на следующий день после установки накладок тоже ездила из допиливала, т.к. сначала не прочувствуешь, а потом начинается дискомфорт..

0

132

Поставили и мне сегодня пломбы на нижние 6, жесть! Не успели поставить, как я уже поинтересовалась когда снимут, долго мне с ними ходить:)  рот теперь в полуоткрытом состоянии, можно спокойно разговаривать не разжимая зубы:) буду привыкать:)

0

133

О, а до меня только, что дошло...у меня тоже стоят надкусочные пломбы...я из-за этого не могу смыкать челюсь...и жевать не могу(что очень радует:DDD)
наверное это для того, что бы челюсть привыкала\исправлялась на новый прикус.

кстати, откуда Вы знаете какой зуб семёрка, какой шестёрка, где единички и так далее.
смотрю и удивляюсь...все разбираются не хуже стоматологов))))
я понятия не имею где какой зуб
для меня он либо двойной...либо одиночный:))))

0

134

Insomnia написал(а):

кстати, откуда Вы знаете какой зуб семёрка, какой шестёрка, где единички и так далее.

Так это же номер зуба по порядку. Единички и двойки - центральные резцы, троечки (клыки) и так дальше по порядку. То есть отсчет ведется от центра аж до зубов мудрости, восемь зубов с левой и восемь зубов с правой стороны.

Insomnia написал(а):

О, а до меня только, что дошло...у меня тоже стоят надкусочные пломбы...я из-за этого не могу смыкать челюсь...и жевать не могу

А где они у тебя стоят, на каких зубках?

0

135

Smiling Star написал(а):

А где они у тебя стоят, на каких зубках?

я так понимаю. это семёрки.ну, если я правильно посчитала.на верхней челюсти.
вот.

0

136

Ходила на прошлоней неделе к орту. Пломбы мой надкусочные на 2-х верхних 6 не спилил. Поменял дугу только на ВЧ и НЧ. Девочки подскижите плиз. Если я раньше смыкала зубки на 2 эти пломбы, то теперь видимо что-то куда-то сдвинулось и НЧ Соприкосается с ВЧ только на оду пломбочку. А чтобы рот закрывался на 2 эти пломбы, надо очень сильно извернуться, да и не удобно. Как вы думаете надо ли к орту ехать?? Кто-нибудь с таким сталкивался???

0

137

Может, это зависит от высоты надкусочных пломб, но я к своми как раз дня за 2-3 и привыкла. без них у меня прикус был почти прямой, а с ними просто пару мм между резцами, все остально смыкается как и было :) даже беспокоюсь, что с одной стороны у меня клыки на ВЧ и НЧ начнут касаться друг друга... успокаивает то, что нижний клык по дуге... вроде как должет опускаться, а не идти навстречу "собрату" :)

0

138

На моей улице перевернулся самосвал с конфетами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне сняли надкусочные пломбочки!!!!!!!!! Эх щастью моему нет предела! Свобода! Правда челюсти вообще теперь не закрываются, ну и ладно! А то 6 месяцев с ними ходила.... Мучилась! А теперь щщщщщщщщщщщщщщщаааааааааааастье!!!! Эге-ге-гееееееееееей!

0

139

Мне тоже их ставили на 2 шестерки внизу, чтобы нижняя челюсть назад не убегала и чтобы спокойно можно было заняться закрытием промежутков между челюстями. :rolleyes:
Пару недель назад спилили где-то половину, чувствую, что чего-то не хватает, так к ним привыкла!
В следующий раз наверное до конца спилят и будут мои зубы свободны!

0

140

Вчера мне вместе с брекетами на НЧ поставили 2 ярко-белые надкусочные пломбы - на нижние семерки. Это жесть! Рот весь день не закрывался, кушать не могу, язык постоянно прикусываю левой пломбой :unsure: И врач сказала, что это аж на полгода! А сегодня я, кажется, поняла, в чем была задумка - пломбы 1.мешают мне сбить верхними зубами брекеты на НЧ, 2.мешают держать челюсть в привычном (неправильном) положении - волей-неволей приходится выдвигать НЧ вперед, чтобы сомкнуть зубы...

Скажите, а эта ужасная шепелявость со временем проходит?.. :unsure:

0

141

Vero написал(а):

Скажите, а эта ужасная шепелявость со временем проходит?..

если только пломбы сточаться сами по себе..
а так по-моему очень весело.. ещё и слюньками плюваться)))  :crazyfun:

0

142

Miss Smile написал(а):

если только пломбы сточаться сами по себе..

Мои надкусочные пломбы на нч почти уже сточились за  5 месяцев, хотя орт обещал их удалить через 2 месяца после установки брекетов :yep:

0

143

Miss Smile написал(а):

если только пломбы сточаться сами по себе..
а так по-моему очень весело.. ещё и слюньками плюваться)))

Ыыыы... А пораньше никак? :confused: Вроде, пока не плююсь... :crazy:

Калина написал(а):

Мои надкусочные пломбы на нч почти уже сточились за  5 месяцев, хотя орт обещал их удалить через 2 месяца после установки брекетов

Еще чуть-чуть - и удалять не понадобится ;)

0

144

Vero написал(а):

Еще чуть-чуть - и удалять не понадобится

Хорошо, если придется избежать этой процедуры) только, напрягает, что они окажутся в желудке  :canthearyou:

0

145

У меня они до сих пор стоят, кажется, орт про них забыл  :confused:  А я же эластики ношу, прикус ровняю, получается, что это без толку? Ведь если пломбы стоят, зубы неестественно смыкаются? Хотя у меня они практически сточились.

0

146

Поставили две на верхние 7-ки, уж лучше б на 6-ки, я ими больше жую ((((

0

147

мне сёдня тоже наляпали, эти пломбы, ужас..... шипелявлю жутко

0

148

Olgushka написал(а):

орт про них забыл

Так нужно ему напомнить!!! Может он плохо видит?)))))))))))))))))))

0

149

Девочки подскажите: а разве надкусочные пломбы не всем ставят? У меня с сегодняшнего дня полный комплект, а надкусочных нету. У меня правда зубья до бреков не достают, может и не будет их совсем?

0

150

Завтра еду к орту, реально ли попросить надкусочные и на 6-ки поставить? Или они по какому-то принципу выбирают куда ставить? Просто реально не могу жевать 7-ми, получается, что глотаю куски целиком.

Отредактировано Ikra248 (2010-05-19 21:02:07)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>