Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 181 страница 210 из 583

181

Булафка    Пломбы подстерлись у меня со временем, и челюсти стали лучше смыкаться, но только с левой стороны. Так что 2 с лишним года еще и только на левой стороне жевала- на правой было неудобно %-)

На НЧ у меня внешние видимые брекеты-  из-за узкой челюсти лингвалки вниз ставить было нежелательно.

Отредактировано Марьяна (2010-07-06 11:47:21)

0

182

Марьяна написал(а):

На НЧ у меня внешние видимые брекеты

при разговоре не видно их? или когда губы сомкнуты?

0

183

булафка
Вообще большинство окружающих их не замечает- только когда я сама признаюсь, что брекеты стоят. А теперь,когда дугу сняли- вообще отлично стало :cool:  Ну и в процессе носки я просила,чтобы мне не шинировали их всякими заметными проволоками и не прикручивали что-то бросающееся в глаза. У меня самый спокойный орт,наверное- терпела все мои капризы... :blush:

Когда зубы сомкнуты,конечно, тоже ничего не заметно- они ж маленькие

0

184

Марьяна написал(а):

Когда зубы сомкнуты,конечно, тоже ничего не заметно- они ж маленькие

а вот у меня видно,когда разговариваю  :'(
не сами брекеты видно, а то, что под губой что то есть... я вот думаю, это у меня губы маленькие или брекеты такие большие??  :confused:
замочки толщиной где то 2,5-3 мм... я думала они более плоские будут

0

185

булафка
Мы,кажется, оффтопим :offtop:  Здесь только пломбы надкусочные можно обсуждать. Смотри темки про керамические брекеты :flag:

0

186

Всем привет!
Мне вчера спилили надкусочные пломбы с НЧ (5-ка и 4-ка). Топят они зубы в десну. На 1 мм зуб ушел в десну и один и второй. Теперь эластиками вытягиваем. Уже полтора месяца тянем, почти без результатов(((  Как только зубы сомкнутся в боковых отделах в оклюзии, так можно будет назначать дату снятия. Вот и обидно, что все тормозится... ((

0

187

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Мне вчера спилили надкусочные пломбы с НЧ (5-ка и 4-ка).

а долго у тебя эти пломбы стояли?

0

188

il-luzia написал(а):

а долго у тебя эти пломбы стояли?

чуть меньше года (  но без них нельзя было. Я скусывала брекеты и у меня стояли пружинки для перемещения, поэтому их и наклеили, чтобы не мешать движению зубов)

...спилили не до конца. Остались следы от белого материала пломбы. Зуб стал шершавый. ((

0

189

У меня пломбы должны были стоять месяц (от приема до приема). Одна исчезла таинственным образом через два дня, вторая продержалась недели две. Ортофея заверила, что они отпали тогда, когда "пора". Поэтому я не переживала.

0

190

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

..спилили не до конца. Остались следы от белого материала пломбы. Зуб стал шершавый. ((

это временно, у меня тоже после "спиливания" так было, потом все прошло, зуб гладенький теперь)))

0

191

ZaRaPka написал(а):

это временно, у меня тоже после "спиливания" так было, потом все прошло, зуб гладенький теперь)))

Буду надеяться, что и у меня станут гладкими.
Как я рада что от них избавилась!!! Брекеты для меня не проблема, уже 3 года скоро, а эти пломбы - пииии, (цензура)))) они мне и зубы испортили, которые с ними контачили - стерлись те((
Короче, я вчера была безумно рада когда мне их спиливали. Следующей радостью будет снятие берекетов! :)

Мария Вторая написал(а):

У меня пломбы должны были стоять месяц (от приема до приема). Одна исчезла таинственным образом через два дня, вторая продержалась недели две. Ортофея заверила, что они отпали тогда, когда "пора". Поэтому я не переживала.

ахаха)))) и правильно! ;)

0

192

МиссСТАЛЬНАЯЧелюстьЯсненько :blush: про то что они зубы в десну топят-мне как то страшновато стало :blush: у меня такое ощущение что они за месяц как бы меньше стали-либо я привыкла, либо стерлись :question:  :question:  :question:

0

193

il-luzia написал(а):

про то что они зубы в десну топят-мне как то страшновато стало  у меня такое ощущение что они за месяц как бы меньше стали-либо я привыкла, либо стерлись

Я поняла что зубы опустились в десну только после того как мне спилили эти пломбы. (надо бы конечно сфоткать)

0

194

Мне залепили пол рта этой синей дрянью :(
http://i076.radikal.ru/1007/7b/63f76e4aab83t.jpg
И я была права на счет гигантских надкусочных пломб, сказали, именно такие нужны, но я с ними не смогу существовать - есть. Поэтому будут увеличивать их постепенно..

0

195

Amaryllis написал(а):

И я была права на счет гигантских надкусочных пломб, сказали, именно такие нужны, но я с ними не смогу существовать - есть

А мне сразу большие налепили, не тсали со мной долго париться!!! Привыкала долго, но привыкла. Так что не переживай, скоро даже замечать не будешь, как я. Теперь мне их по- немного спиливают, хотя я этого почти не замечаю.

0

196

Девочки, подскажите пожалуйста!!! Могут линадкусочные пломбы действовать на передвижение НЧ. У меня до постановки пломб НЧ была как бы задвинута назад, а теперь уже почти перекрывает ВЧ. я очень переживаю по этому поводу. а орт будет только в сентябре. Боюсь как бы НЧ совсем не уехала вперед, ведь её потом обратно не задвинешь!!!!

0

197

Моя левая пломба (та, которая единственная) отлетела при первой же чистке зубов))) Что теперь ехать новую ставить?
И вторая отлетела при второй чистке.. :(
Может, нельзя было ирригатором пользоваться?

Отредактировано Amaryllis (2010-07-28 00:05:29)

0

198

мне тоже поставили эти пломбы тк при обычном своем прикусе могла бы с НЧ брекеты посбивать,так вот теперь мучаюсь,они жутка мешают,так и хочется их отодрать,жевать практически нереально так как стоят они на верхних 6

0

199

Sandra10
у меня также стоят, наверху. Как-то привыкла уже к ним и не замечаю. Так что держись!)) :flag:

0

200

Графя написал(а):

я очень переживаю по этому поводу. а орт будет только в сентябре

я бы позвонила орту, описала ситуацию и уточнила бы все нюансы у него

Amaryllis написал(а):

Моя левая пломба (та, которая единственная) отлетела при первой же чистке зубов))) Что теперь ехать новую ставить?
И вторая отлетела при второй чистке..

естественно, новую ставить:) ее же не на 1 день ставили. можт и не в ирригаторе дело, у некоторых надкусочные плобмбы и без ирригатора отлетают быстро. у меня правда обе держатся, никуда отлетать пока не собираются

Sandra10 написал(а):

вот теперь мучаюсь,они жутка мешают,так и хочется их отодрать

я тоже сначала мучилась, и жевать на них было страшно и неудобно, потом привыкла, уже давно их не замечаю, ем все, включая орехи и прочие запрещенности

0

201

железная леди написал(а):

я бы позвонила орту, описала ситуацию и уточнила бы все нюансы у него

Если бы могла я дозвониться!!!!! как то сначало была очень рада, когда выбрала книнику, а теперь моя радось по-тихоньку спадает!!!!!!  :(  У меня такое чувство, что это у меня произошло, тк на последнем приеме меня очень долго мучили и когда в конце стали немного уменьшать надкусочные пломбы, с одной стороны оставили больше чем надо, я им об этом сказала, но меня уверили все ок(видимо устали со мной возиться) В итоге получилось, что я смыкала зубы только с одной стороны и на одни 6-ки. НЧ было очень не удобно, как и мне, и она стала искать место, где бы ей стало комфортно. Теперь ей хорошо, смыкается с двух сторон, только челють выползла вперед!!!! :'(

Sandra10 написал(а):

мне тоже поставили эти пломбы тк при обычном своем прикусе могла бы с НЧ брекеты посбивать,так вот теперь мучаюсь,они жутка мешают,так и хочется их отодрать,жевать практически нереально так как стоят они на верхних 6

Держись к ним очень быстро привыкнешь!!!!!!!!! Даже потом замечать не будешь!!!!!!!

0

202

Графя написал(а):

Держись к ним очень быстро привыкнешь!!!!!!!!! Даже потом замечать не будешь!!!!!!!

тем более  носить их всего-ничего.. месяц-два ;)

0

203

Miss Smile написал(а):

тем более  носить их всего-ничего.. месяц-два

ну не знаю не знаю!!! :dontknow:  Мне вот обещали через месяц, полтора снять, а вот уже 5 с небольшим хожу!!!! :yep:  Правда их уже и не замечаю, но все таки!!!!!!! Надеюсь у тебя снятие произойтет раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yep:

0

204

Графя написал(а):

Мне вот обещали через месяц, полтора снять, а вот уже 5 с небольшим хожу!!!!

ну это конечно же зависит от проблем с прикусом, которые исправляют.. но в большинстве случаев они не долго носятся.. :)

Графя написал(а):

Надеюсь у тебя снятие произойтет раньше!!!!!!!!

снятие чего, брекетов?)))))  :crazyfun:

0

205

Miss Smile написал(а):

снятие чего, брекетов?)))))

Ну и их тоже!!!!!!!! :crazyfun:

0

206

Miss Smile написал(а):

тем более  носить их всего-ничего.. месяц-два

Кому как.... я уже ношу почти 3...думаю и четвертый будет...
жуть просто....
дело даже не в  том, что жевать сложно, а в том, что у меня рвотный рефлекс из-за них....да-да именно так....причем при разговоре....
и у меня тоже одна отвалилась через неделю как поставили....пришлось ехать, а то бы еще и брек отвалился....

0

207

Fiamma написал(а):

дело даже не в  том, что жевать сложно, а в том, что у меня рвотный рефлекс из-за них....да-да именно так....причем при разговоре....

o.O Ничего себе!!!! Это оказывается я еще малыми трудностями обошлась!!!! Было конечно неудобно, непривычно, да и плювалась немного, так как рот до конца не закрывался, но ничего более!!! :huh:

0

208

У меня  одна пломба отвалилась на следующий же день, поставили новую, через неделю - опять, уже обе отвалились. И всегда при чистке зубов, хотя я ирригатором не пользуюсь, только собираюсь его купить. Сейчас опять поеду ставить. Это что, они так часто и будут выпадать?? У кого-нибудь такое было?

0

209

Антрацит
Скорее всего, когда лепят эту пломбу, чистить зуб могут плохо. либо вариант такой, что на пломбах она плохо держится.
Я орехи жру этими пломбами и чищу хорошо и ничего не отлипает., если не брать в расчет первую отвалившуюся.

Отредактировано Fiamma (2010-08-22 21:47:12)

0

210

мне тоже на верхние 6-ки поставили, но на левой она больше,и поэтому у меня вообще только в одной точке смыкаются челюсти. ем только каши и супы жевать пока ничего не могу :( . в добавок ко всему ещё и дикция нарушилась :'( я надеюсь она хоть чуть-чуть улучшиться когда-нибудь?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>