Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Давайте продолжим тему об ретенционном периоде!  :flirt:
Первая часть здесь

0

2

давайте!
я вчера их ставила но они сьемные..блин но такие неудобные.сначало даже мне дурно стало когда впервые "сунула" их в рот.но думаю со временем я прывикну.я ношу их на ночь.хотя мой орт горит что нужно их и днем носить.но днем я не могу т.к. я работаю.и неудобно сними.но думаю можно и это преодолеть. :flag:

0

3

Plaksa написал(а):

вчера их ставила но они сьемные

А сколько их тебе надо носить?  :rolleyes:

0

4

Plaksa написал(а):

мой орт горит что нужно их и днем носить.но днем я не могу т.к. я работаю.и неудобно сними.но думаю можно и это преодолеть.

Ой, зайка, ты уж как нибудь привыкни, надо - значит надо!

0

5

Monika мои каппы... :flag:

http://s58.radikal.ru/i161/0812/96/1861f8a43dcbt.jpg

Отредактировано ALESSANDRA (2008-12-30 12:38:45)

0

6

ALESSANDRA
Ну как зубки, не болят? Привыкаешь?

0

7

Лелька написал(а):

Ну как зубки, не болят? Привыкаешь?

Уже так не болят, но слюней немерено от них...  Еще неудобно, когда одеваешь обе каппы, потому как зубы толком не смыкаются...

Какие же счастливые люди у которых от природы ровные зубы, какой же это все-таки гемор., мало того выровнять зубы, так еще сколько надо терпения и времени, чтоб это все закрепить... %-)

0

8

ALESSANDRA написал(а):

Какие же счастливые люди у которых от природы ровные зубы, какой же это все-таки гемор., мало того выровнять зубы, так еще сколько надо терпения и времени, чтоб это все закрепить...

Какой то мне слышиться не тот настрой в голосе. Ты уже устала?

0

9

Лелька написал(а):

Ты уже устала?

Бывает накатывает временами... Походу отходняк, какой-то, после недели нервотрепки...
Вообще столько уже пройдено, было бы глупо останавливаться на пол пути, не за чтооо... :nope:

0

10

ALESSANDRA написал(а):

Еще неудобно, когда одеваешь обе каппы, потому как зубы толком не смыкаются...

Да иногда они начинают действовать на нервы, но накопись терпением... иначе никак!!! :yep:

0

11

Liel-li написал(а):

А сколько их тебе надо носить?

мой врач горит сколько длилось лечение столько и ретейнеры надо носить..т.е. год с чем то :flag:

0

12

Лелька написал(а):

Ой, зайка, ты уж как нибудь привыкни, надо - значит надо!

ага...прывикаю..иделаьная улыбка стоит этого  :flirt:

0

13

а я ваще когда свои ретейнеры одеваю то все..не могу толком разговаривать и еще в добавок к этому меня тошнит. :tired:
но я терплю...терплю...терплю... :(

0

14

Plaksa написал(а):

еще в добавок к этому меня тошнит.

О, господи! o.O

0

15

Лелька написал(а):

О, господи!

да...да... :huh:
оно же касается языка..поэтому и тошнит..особенно когда говорю

0

16

Plaksa написал(а):

оно же касается языка..поэтому и тошнит..особенно когда говор

Раньше об этом тут не писали. Похоже когда дойдет дело до ретейнера у меня, я вообще с ума сойду.

0

17

ALESSANDRA написал(а):

Monika мои каппы...

Ух ты,они и правда на десны заходят. Мои вырезаны вокруг зубов.

ALESSANDRA написал(а):

Еще неудобно, когда одеваешь обе каппы, потому как зубы толком не смыкаются...

То же самое. :yep:  :tired:  :mad:

ALESSANDRA написал(а):

Какие же счастливые люди у которых от природы ровные зубы, какой же это все-таки гемор., мало того выровнять зубы, так еще сколько надо терпения и времени, чтоб это все закрепить... %-)

Блин,сразу себя такой несчастной почувствовала. :'(  У меня вообще такое разочарование и злость наступает,когда я вижу щелку между единичками. Говорю им, куда вы претесь, стойте,зря что ли вас столько времени сдвигали. Хоть вообще эту каппу не снимай. Полгода потерплю,пойду к орту и попрошу ретейнер на верх приклеить. Вообще не понимаю смысл этих капп,если существует несъемный ретейнер,наклеил и никаких проблем. А тут, сними - надень, почисть, не забудь в кафе, храни только в коробочке :tired: ,ААААААА!

0

18

Monika написал(а):

Вообще не понимаю смысл этих капп,если существует несъемный ретейнер,наклеил и никаких проблем.

А правда, почему бы несьемный не приклеить, если разьезжаются?

0

19

Лелька написал(а):

А правда, почему бы несьемный не приклеить, если разьезжаются?

Выбирают каппы, наверное, из-за того, что был какие-то передвижки с жевательными зубами, и чтобы они не уехали, лучше каппа, т.к. несъёмные ретейнеры клеют только на резцы.
Моя врач тоже предпочитает вариант - несъёмный ретейнер на нижнюю челюсть и каппы на обе челюсти только на ночь...Скорее всего у меня так и будет...

0

20

Юлия написал(а):

Выбирают каппы, наверное, из-за того, что был какие-то передвижки с жевательными зубами, и чтобы они не уехали, лучше каппа, т.к. несъёмные ретейнеры клеют только на резцы.

Ну я и имела в виду наклеить ей еще в придачу к каппам  - несьемный. Единички то разползаются!

0

21

Юлия написал(а):

Выбирают каппы, наверное, из-за того, что был какие-то передвижки с жевательными зубами, и чтобы они не уехали,

В том то и дело,что их как раз мне и не двигали :dontknow: .

0

22

Monika Веришь, я только сегодня об этом думала, чтоб через какое-то время пойти и попросить приклеить ретейнеры, потому как мало надежды только на одни каппы и круглые сутки ходить в них, такая перспектива меня не совсем устраивает...  :sceptic:
Иногда чувствую себя бабкой, которая носится со своей вставной челюстью...  :crazy:

0

23

Plaksa написал(а):

мой врач горит сколько длилось лечение столько и ретейнеры надо носить..т.е. год с чем то

Понятно... 8-)
Monika
ALESSANDRA
А у вас нет возможности попросить у ортов поставить несьемный ретейнер?  :yep:

0

24

Liel-li написал(а):

А у вас нет возможности попросить у ортов поставить несьемный ретейнер?

Я просила ее .Когда мне установили ретейнер на низ и стали отпускать,я удивленно - а, на верх ? На что мне было сказанно, на верх не нужно.Я - почему? Ведь вся проблема как раз с верхом. Она мне - капп достаточно. Но она меня еще уверила,что их достаточно носить только 11 часов в день. Получается за 13 часов ничего не должно случится,а у меня уже через 4 часа все ползет. Посмотрю,может после праздников схожу  к ней,только боюсь,что уйду ни с чем. Врачи ведь у нас считают,что все пациенты по большей части паникеры,а мы наоборот перестраховщики. Такие деньги убабахали,чтоб коту под хвост.

ALESSANDRA написал(а):

Иногда чувствую себя бабкой, которая носится со своей вставной челюстью...

Во-во. Мой малыш уже смеется,когда я при нем снимаю эти штуки. Он показывает на свои зубы и пытается тоже что-то с них снять.Бесплатный аттракцион :D . Перед мужем стараюсь так не делать. :blush:

+1

25

Monika написал(а):

боюсь,что уйду ни с чем. Врачи ведь у нас считают,что все пациенты по большей части паникеры,а мы наоборот перестраховщики

Вообще непонятно, ведь если поплывет обратно, претензии же орт получит. По идее она тоже должна перестраховываться.

Monika написал(а):

Перед мужем стараюсь так не делать.

Вот и я этого боюсь, он у меня такой брезгливый и мнительный. :x

0

26

Лелька написал(а):

Вообще непонятно, ведь если поплывет обратно, претензии же орт получит. По идее она тоже должна перестраховываться.

Моя уже перестраховалась :D , уже предупредила,если что зубы собирать не буду. Так что соблюдай ,девочка, все рекомендации и все у тебя будет пучком. А если не получится ? А вдруг,что случится -денег не будет или времени, а если на отдыхе потеряешь,тогда что ? Зубы врастопырку ? Нда. :(

0

27

Monika написал(а):

А вдруг,что случится -денег не будет или времени

В смысле, если ретейнер подклеивать надо будет?

0

28

Лелька написал(а):

В смысле, если ретейнер подклеивать надо будет?

Я про каппы 8-) . Имела в виду,что ретейнер всегда при тебе, а каппы могут потеряться или сломаться, а орт по каким-то причинам окажется недоступен. :disappointed:

0

29

Monika написал(а):

а каппы могут потеряться или сломаться, а орт по каким-то причинам окажется недоступен

ты с собой коробочку все время носишь?

0

30

Лелька написал(а):

ты с собой коробочку все время носишь?

:D  :D  :D  Да,мой генерал ! она всегда со мной. Это я так ,  :rolleyes: размышляю о форс-мажоре. ;)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>