Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Моничек, а ты к орту пойдешь после праздников? Может быть она все-таки несъемный ретейнер поставит?

0

62

Murliska, я ничего не писала, потому что ничего не могу посоветовать. Даже не знаю, что лучше сделать. Специалиста бы спросить... А нельзя для этого в другой город съездить на консультацию? Или это очень сложно?

0

63

Лелька написал(а):

Ты думаешь из-за каппы десны воспалилиись? А врач о таком не предупреждал?

Я уже и не знаю,что думать.Утром проснулась,сняла каппы и после завтрака десна прямо налились. Врач ничего не говорила и вообще о побочных эффектах речи не было.А и зря.

ALESSANDRA написал(а):

Monika Слушай, мож не одевать их, пока дёсна в норму не придут.

Я сегодня целый день без них , к вечеру зубы поехали.Десна вроде в норм приходят,даже не знаю,что спровоцировало.Каппу уже натянула спокойно,но в десна она еще врезается.Надеюсь завтра все в норму войдет.

ALESSANDRA написал(а):

покупаю Лесной бальзам для десен и щас уже целый день в каппах не хожу.

Приму на заметку. :yep:

Mel@mory написал(а):

если у меня сейчас проблемы с деснами, то капы их добьют окончательно...значит на 90% будет жуткий съемный ретейнер :sceptic: ...

Ну не знаю,что лучше.Съемный же все небо закрывает,а воспаляется не только снаружи ,но и изнутри. :dontknow:

Koshka Uni написал(а):

Моничек, а ты к орту пойдешь после праздников? Может быть она все-таки несъемный ретейнер поставит?

Я уже и не знаю. Интересно еще по деньгам сколько это будет. Ведь если поставят несъемный,то каппу придется менять.Надо сходить на разведку. :glasses:

0

64

Koshka Uni написал(а):

Murliska, я ничего не писала, потому что ничего не могу посоветовать. Даже не знаю, что лучше сделать. Специалиста бы спросить... А нельзя для этого в другой город съездить на консультацию? Или это очень сложно?

Я вот тоже думаю, что надо к другим специалистам бы обратиться. Съездить - не проблема, время выкроить никак не могу, сессия идет, вот экзамены сдам тогда и поеду наверно. Спасибо тебе, что откликнулась на мой вопрос, а то что-то другие  молчат:)

0

65

Monika
Поласкай пока календулой, чтобы десны успокоились!!  :yep:

0

66

murliska написал(а):

а то что-то другие  молчат:)

Тут ничего не посоветуешь. Нужно мнение другого врача.

0

67

Да, Murliska, тут обычно народ СРАЗУ отвечает. А раз молчим- значит просто сложно что-то посоветовать. Удачи тебе! И не пропадай! Пиши нам, что посоветует другой врач! (Тем более что с таким КОШАЧЬИМ ником ты прямо как тезка!!!) Кстати, я сейчас тебе задам вопрос в темке "Общаемся".(чтобы тут не флудить)

0

68

Liel-li написал(а):

Monika
Поласкай пока календулой, чтобы десны успокоились!!  :yep:

Фух,прошло уже. :jumping: . Спасибки.

0

69

Моничек наш, сходи обязательно к орту! Пусть ОНА думает, что делать.
Моник, извини за вопрос, а ЧТО ДОРОЖЕ: капа или несъемный ретейнер ?

0

70

Koshka Uni написал(а):

Моник, извини за вопрос, а ЧТО ДОРОЖЕ: капа или несъемный ретейнер ?

Хорошие вопросы ты задаешь ,Мур-Мурыч. Мне вот тоже интересно. Знаю только, что тот самый мой знакомый меняет себе каппы уже в третий раз и каждый раз по пятнашке отдает. А лечимся мы в одном месте. Думаю,просто ретейнер стоит намного дешевле.

0

71

ого... Мур Мурыч в шоке :-)
Моничек, я тебе от всей души желаю, чтобы все как можно скорее утряслось со всеми этими капами и ретейнерами, и чтобы как можно быстрее ты уже просто наслаждалась бы ровненькими зубками, не думая обо всех этих прибамбасах!

0

72

Koshka Uni написал(а):

Моничек, я тебе от всей души желаю, чтобы все как можно скорее утряслось со всеми этими капами и ретейнерами,

Ох, :music: похоже мне скоро по барабану все это станет.Устала Алла. :flag:

0

73

у меня тоже проблемы с носом...и я боюсь как бы из за этого не испортить все ....но на операцию носа  не хочу идти..не знаю че делать.... :huh:

0

74

Plaksa написал(а):

..но на операцию носа  не хочу идти..не знаю че делать.... :huh:

А почему не хочешь ? У тебя перегородка искривлена ? Лучше захотеть наверное,чтобы в дальнейшем проблем меньше было. :flirt:  :flag:

0

75

Monika написал(а):

Знаю только, что тот самый мой знакомый меняет себе каппы уже в третий раз и каждый раз по пятнашке отдает.

15000 за капу!? o.O  сегодня у себя в клинике в прайс-лист заглянула, там в ортодонтии значится только какая-то разгрузочная капа, думаю это она и есть.... стоит 2500...

0

76

Monika написал(а):

Знаю только, что тот самый мой знакомый меняет себе каппы уже в третий раз и каждый раз по пятнашке отдает.

А что он их меняет-то?  :huh:

0

77

Mel@mory написал(а):

стоит 2500...

Мне врач тоже какую-то нереальную цифру говорила,около 20 000.  :dontknow:  Я еще уточню,но точно знаю,что он отдает именно по пятнашке. Туда входит сумма за слепки и изготовление капп. Может в других местах и цены подемократичней, а в цниисе я уже ничему не удивляюсь.

0

78

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

А что он их меняет-то?

В ресторанах забывает. Один раз уже в мусорке их нашел и побрезговал брать.Побурчал немного и пошел за новыми :D .

0

79

Mel@mory написал(а):

они хоть маленькие, по зубкам... а как съемный ретейнер во рту помещается я вообще плохо представляю... там внутри такая здоровая фигня....

...ничо страшного! Помещается, проблема только с дикцией может быть...

Monika написал(а):

Утром проснулась,сняла каппы и после завтрака десна прямо налились.

...видимо, камы упираются в десны... их надо, скорее свего, подрезать  ;)

murliska написал(а):

Я вот тоже думаю, что надо к другим специалистам бы обратиться.

Monika, съезди в Касис, там консультация бесплатно и специалисты хорошие...  :yep:

Monika написал(а):

к вечеру зубы поехали

:huh:  ... прям чувствуешь...

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-01-09 21:34:30)

0

80

Monika написал(а):

Один раз уже в мусорке их нашел и побрезговал брать.

...да, действительно, проще новые за пятнашку купить!   :no:

0

81

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

. прям чувствуешь...

прям вижу!

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

..да, действительно, проще новые за пятнашку купить!

:D

0

82

Monika написал(а):

прям вижу!

:tired:

0

83

Monika написал(а):

В ресторанах забывает. Один раз уже в мусорке их нашел и побрезговал брать.Побурчал немного и пошел за новыми :D .

вот я чувствую это мой случай! я уже в двух ресторанах забывала эластики, аккуратно завернутые в салфетку  :blush: надеюсь официанты не пугаются! :rofl:  а на самом деле мне стыдно

0

84

Monika написал(а):

В ресторанах забывает. Один раз уже в мусорке их нашел и побрезговал брать.Побурчал немного и пошел за новыми  .

:D

0

85

Маргаритка написал(а):

я уже в двух ресторанах забывала эластики, аккуратно завернутые в салфетку   надеюсь официанты не пугаются!   а на самом деле мне стыдно

... интересно, что они додумывают когда находят эластики. Откуда они могли отвалиться по их мнению???  :crazyfun:

А про капы можно подумать что их использовали для отбеливания...

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-01-10 22:19:10)

0

86

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

... интересно, что они додумывают когда находят эластики. Откуда они могли отвалиться по их мнению???  :crazyfun:

может думают резинки для денег  :idea:  ^^

0

87

Интересно а для капп есть специальный чехол (как для очков например) для ношения?Я вот видела как разные звездульки каппы эти прячут в чехлы, только где их найти))

0

88

Dosha написал(а):

Интересно а для капп есть специальный чехол (как для очков например) для ношения?

Я в клинике купила коробочку для капп , стоит 120р .

0

89

Monika написал(а):

Я в клинике купила коробочку для капп , стоит 120р

А у нас ничего не продается в клинике, мне каппы в пакетике выдали...  :angry:  Надо ехать покупать коробку...

0

90

Monika написал(а):

Я в клинике купила коробочку для капп , стоит 120р .

ооо, круто!!!а они разные или все одинаковые ???выбор есть?))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 2>>