Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание III>>


Питание III>>

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

PRосто написал(а):

что-то думаю, что буду есть только дома, если так дальше пойдет(((

Так дальше не пойдет. Поговорим через неделю. А через месяц будешь есть практически все. :cool:

0

32

PRосто написал(а):

Но что-то думаю, что буду есть только дома, если так дальше пойдет(((

ага, так все думали! моя ресторанная жизнь стала куда насыщенней после установки! Я уже на третий день брекетоношения провела обед в китайском ресторанчике!  8-)

0

33

А я сегодня попала на застолье, у бабушки юбилей был. Оторвалась там по полной программе, ни в чем себе не отказывая :cool: Брекеты вообще не напрягали :jumping:

0

34

PRосто написал(а):

купила пшикалку в рот))) Но что-то думаю, что буду есть только дома, если так дальше пойдет(((

Да-да-да! Я тоже первый день в брекетах, кушать не могу :dontknow: тоже пшикалку купила :cool:
А по поводу еды только дома не расстраиваюсь :nope: стройнее будем :yep:

0

35

kotenok написал(а):

стройнее будем

ну это временное явление, Лелька правильно написала, что через месяц кушать уже можно абсолютно всё ;)

0

36

Sapfiromaniya написал(а):

Лелька правильно написала, что через месяц кушать уже можно абсолютно всё

Да-да, верно :)
Через месяц я уже мяско резала ножиком, закусывала это картошечкой и дольками яблок :) Приехали в деревню к бабушке и дедушке, у мамы моя тетя спрашивает-о, она у тебя с ножиком ест? Молодец какая, моих не приучить... :D

0

37

Roxane написал(а):

А по поводу еды только дома не расстраиваюсь :nope: стройнее будем :yep:

Я себе сегодня разгрузочный день устроила, на кефире, никаких проблем с едой :D

0

38

А я, пока жду установки брекетов, наедаюсь и так радуюсь, что в свое время обзавелась соковыжималкой и блендером! Вот они меня и выручат!  :crazy:

0

39

а я накупила себе детского питания и уже второй день лопаю по 3 баночки - утром кашку, в обед всякое разное (когда цыпленка с картофельным пюре, когда семгу с брокколи) - я даже представить не могла, что детей такой вкуснятиной кормят!!! [взломанный сайт] 
но вот жевать нереально больно (несмотря на то, что брекеты стоят всего второй день) - откусывать не надо(там же пюре), а вот жевать все-таки больно и не приятно...так что приходится есть по чуть-чуть, потом передых, потом опять по чуть-чуть [взломанный сайт]  и после каждого приема пищи приходится рот полоскать какой-то хренью - иначе ровно половина детского питания остается на брекетах [взломанный сайт] 
так и собираюсь чередовать - детское протертое питание, кефирчик, потом опять питание, потом опять супчик - авось и похудею заодно, вот будет классно!!! и красивая улыбка, и стройная фигурка - мужики, готовьсь!!!!!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]    [взломанный сайт]

+1

40

apelsinka написал(а):

авось и похудею заодно, вот будет классно!!! и красивая улыбка, и стройная фигурка - мужики, готовьсь!!!!!!!

А еще добавь уверенность в себе и умение преодолевать страхи! Классная все-таки штука - брекеты!  :cool:

0

41

Olgushka написал(а):

и так радуюсь, что в свое время обзавелась соковыжималкой и блендером!

Ооо..Олечка, на счет блендера - так это ты права) чувствую, что после установки моя степуха уйдет именно на блендер :rofl: А то как кушать будем - пока непонятно)) Еще и 2 смена в универе... :disappointed: Мда...худеем, девочки..

0

42

Здравствуйте, барышни! С позавчерашнего дня я с вами. Более-менее освоилась, язык, правда, натерт колючками на внутренней стороне колец, но терпимо. Один вопрос меня мучает - как решиться есть на людях?? Сначала я буду долго все измельчать, потом с мученической рожей жевать, потом кто-то за столом пошутит, я улыбнусь (а улыбка у меня широкая), и люди увидят, что все, что я так долго жевала, притаилось над брекетом.

0

43

Olgushka написал(а):

А еще добавь уверенность в себе и умение преодолевать страхи! Классная все-таки штука - брекеты!  :cool:

да, да, согласна - потому что поймала себя на мысли, что совершенно не стесняюсь улыбаться и оголить свое "произведение ортодонтического искусства", и настолько решительно иду к поставленной цели, что даже не боюсь ни боли, ни вырывания зубов!!! [взломанный сайт] 
приглашаю в рубрику "Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая", где хочу поделиться новостью, как мне вчера выдрали первую пару "восьмерок" [взломанный сайт]

0

44

Spring написал(а):

Olgushka написал(а):

    и так радуюсь, что в свое время обзавелась соковыжималкой и блендером!

Ооо..Олечка, на счет блендера - так это ты права) чувствую, что после установки моя степуха уйдет именно на блендер :rofl: А то как кушать будем - пока непонятно))

Первые месяцы я тоже пользовался блэндэром, а потом как то расслабился, т.к. зубы перестали быть такими чувствительными и боязнь, что сломается брекет тоже ушла - сейчас ем практически всё, что ел до установки брекетов - кроме орехов и морковок. Стараюсь избегать мучных изделий, т.к. остатки от них проблематично вычистить из под брекетов. Фрукты конечно приходиться резать, т.к. откусить всё-таки немного сложновато.

0

45

стася северная написал(а):

Один вопрос меня мучает - как решиться есть на людях??

Полгода назад я здесь писала такой же вопрос)) сразу представлялась Миранда из Секса в большом городе, когда у нее в брекетах застрял шпинат когда она с МЧ в ресторане кушала) Но мне правильно тут посоветовали что нет никому никакого дела что у вас во рту, с тех пор спокойно при всех ем в универе в столовой , полоскаю рот водичкой,смотрю в зеркальце и все в порядке!!) хотя я все же стараюсь не улыбаться во весь рот за столом, особенно если кушаю что то шоколадное))

0

46

*IchLiebeMich* написал(а):

стася северная написал(а):

    Один вопрос меня мучает - как решиться есть на людях??

согласна с *IchLiebeMich* - по большому счету всем все  равно, что и как ты ешь...конечно, приходится все мелко измельчать, а половина съеденной пищи остается действительно на брекетах...приходится сразу нестись в туалет с ершиком для зубов и водичкой и интенсивно все полоскать и выплевывать... [взломанный сайт] 
но совет правильный - во время еды лучше не улыбаться [взломанный сайт]

0

47

Миранда, кстати, после шпината побежала не в туалет зубы чистить, а прямиком к ортодонту, снимать брекеты  ^^

Ладно, прорвемся, конечно. Хоть как-то есть человеческую еду из нормальной тарелки все же симпатичнее, чем таскать с собой контейнер пюре.

0

48

стася северная написал(а):

Один вопрос меня мучает - как решиться есть на людях??

Я в брекетах совсем недавно, а кажется - всю жизнь) привыкла как к родным! я сначала тоже всем говорила на работе - забудьте, я на обед только домой!! вчера совершила свой первый официальный выход - ела блин с начинкой! мм)) я его обожаю и мечтала о нем с момента установки, т.к. сначала просто жевать было нереально, потом уже и жевать смогла, да не решалась! но голод вещь та ещё! ничего особенного, я тебе скажу. я просто приноровилась - вилку в рот, на одну сторону (я только одной стороной могу жевать), туда подальше, и жуешь! папа говорит, что я даже чавкать перестала))) потому что аккуратно ем теперь. и таким образом пища практически не попадает на передние зубы, ну периодически поглядывай в зеркало, и все! сегодня я опять сходила, уже с моим МЧ, ела салат, но внешний вид зубов остался пригодным для улыбок!! удачи тебе, поздравляю с установкой, скоро нарадоваться не сможешь, чо решилась! Как рискнешь сходить поесть - отпишись!

0

49

сегодня ела салат с большим количеством укропа-до сих пор выкавыриваю!  :rofl: благо есть ирригатор!

0

50

Маргаритка написал(а):

сегодня ела салат с большим количеством укропа-до сих пор выкавыриваю!   благо есть ирригатор!

:D

А я капустку квашеную как поем - так потом отовсюду ее разматываю.... И с дуг, и с лигатур, и с самих брекетов... :blush:  :D

0

51

стася северная написал(а):

Миранда, кстати, после шпината побежала не в туалет зубы чистить, а прямиком к ортодонту, снимать брекеты

я перед установкой тоже всё время вспоминала этот момент фильма. но потом вспомнила и ещё одни, когда Миранда подумала что с неё смеются на работе, а смеялись с какой-то ишибки в документе! так что большинство людей наши брекеты даже не замечает. но я когда кушаю стараюсь не смеяться даже дома!

0

52

Zaichonka,
ты меня немного обнадежила. Если забыть о том, как было удобно есть до брекетов, то и с ними жить можно.. У меня тоже всего 2 верхних зуба еще могут жевать, но есть и плюс - жевала бы всеми, еда над всей дугой бы скапливалась, а так она вся в уголочке, компактненько  :crazy:
Сегодня до меня дошло, что с яблок (ем их килограммами) нужно срезать кожицу - так вообще кайф!

ТТ написал(а):

Миранда подумала что с неё смеются на работе, а смеялись с какой-то ишибки в документе!

По крайней мере, так они сказали  :idea: Если серьезно, то я не смеха боюсь, я ж со взрослыми людьми общаюсь. Боюсь, что кому-то за столом станет неприятно. Пару лет назад сотрудник носил, так я не очень любила с ним за одним столом обедать. Правда, он не парился, улыбался, как мог.

0

53

стася северная написал(а):

Пару лет назад сотрудник носил, так я не очень любила с ним за одним столом обедать. Правда, он не парился, улыбался, как мог.

а когда он снял брекеты ситуация изменилась? еда и без брекетов может в зубах застрявать, так что за этим в любом случае следить надо (с брекетами конечно больше). просто не нужно улыбаться во время еды.

0

54

стася северная написал(а):

Если серьезно, то я не смеха боюсь, я ж со взрослыми людьми общаюсь. Боюсь, что кому-то за столом станет неприятно. Пару лет назад сотрудник носил, так я не очень любила с ним за одним столом обедать. Правда, он не парился, улыбался, как мог

ну не знаю...если кусать все передними, то мож и забьется, а если аккуратненько маленькие кусочки в рот класть, то не должно ничего по идее на видимых местах прилипать....у меня например если и забивается еда, то только ближе к жевательным зубам,а тм не видно  :D и ничего страшного если  лишний раз улыбнешься за столом :)

0

55

Roxane написал(а):

ну не знаю...если кусать все передними, то мож и забьется, а если аккуратненько маленькие кусочки в рот класть, то не должно ничего по идее на видимых местах прилипать....у меня например если и забивается еда, то только ближе к жевательным зубам,а тм не видно   и ничего страшного если  лишний раз улыбнешься за столом

я когда улыбаюсь у меня выдны даже пятёрки, как раз все брекеты при улыбке показываю  :D . вобще когда кушаешь лучше улыбаться без зубов, деже если на них нет брекетов.

0

56

TT написал(а):

вобще когда кушаешь лучше улыбаться без зубов, деже если на них нет брекетов.

в идеале да :D , а еще поговорка есть - когда я ем, я глух и нем :D
Просто я хотела сказать, что ничего страшного в публичной трапезе в брекетах нет, со временем ко всему приспосабливаешься :yep:

0

57

Roxane написал(а):

в идеале да  , а еще поговорка есть - когда я ем, я глух и нем 
Просто я хотела сказать, что ничего страшного в публичной трапезе в брекетах нет, со временем ко всему приспосабливаешься

ну про глух и нем, это уже перебор, хорошо что не слеп, хоть телик смотреть можно  :D

да, я тоже не против походов в рестораны, и во всякие людные места. хотя я первый месяц кошала только дома, зубы очень болели, быстро кушать неполучалось. сейчас всё в порядке. кушаю где хочу, и почти всё что хочу.

0

58

ой, а я уже запарилась после каждого приема пищи нестись в туалет (не важно где - дома, в ресторане, в самолете, в гостях), чтобы ополоснуть рот...половина еды застревает на брекетах...но что самое неприятное - еда забивается в дырки на месте вырванных восьмерок - благо, ирригатор есть, он все вымывает [взломанный сайт]

0

59

Я по началу че-то очень ожидала прям проблемищ с питанием ого-го! коллега с работы носит только на ВЧ говорила что первые три месяца ела одни кашки - прихвастнула, что ли... Я на сам деле только первую неделю помучилась, но в целом ела все что и обычно. Ну там бананы резала и фрукты, сосиски на мелкие кусочки... А так все отлично зажевывала. А когда боль ушла так ваще.
Ну орехов конечно боюсь... Хотя пробовала один раз - все равно страшно больше не буду.
Сначала я правда более дисциплинированной была - старалась всякие вредные сладости не трескать кофе-чай пить пореже (думала покрасит мою керамику), а потом - понеслась душа в рай...
Детское питание тоже ела... когда уставала на первых неделях жевать. Но однажды мне как-то поплохело от детского питания (от такого не десертного а основного блюда так сказать) - и я перестала.
Счас уже совсем все проще.
Охота пуще неволи как говорится.

+1

60

Ritona написал(а):

Сначала я правда более дисциплинированной была - старалась всякие вредные сладости не трескать кофе-чай пить пореже (думала покрасит мою керамику), а потом - понеслась душа в рай...

уржалась, пока читала [взломанный сайт] 
и у меня также - тоже вчера навернула утку - надоели всякие эти отвратные детские кашки и пюрешки [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание III>>