Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание III>>


Питание III>>

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Вчера ела фисташки! Очень я их обожаю!
Никакого удовольствия. Во-первых, боюсь кусать (а вдруг отвалится), во-вторых,  забивались под дугу, под эластики, не столько ела, сколько языком щупала, чтоб только ничего не нарушилось... Кошмар, одним словом!

0

62

Алесёнок, так ты руками их разделывай и ешь спокойно, я так делаю  :flirt:

0

63

Алесёнок написал(а):

Никакого удовольствия. Во-первых, боюсь кусать (а вдруг отвалится), во-вторых,  забивались под дугу, под эластики, не столько ела, сколько языком щупала, чтоб только ничего не нарушилось... Кошмар, одним словом!

А я поместил орешки в маленький кухонный комбаин и размельчил!Потом ложечкой так безбоязнено их уплетал!!! :yep:  :cool:

+1

64

Нафаня написал(а):

А я поместил орешки в маленький кухонный комбаин и размельчил!Потом ложечкой так безбоязнено их уплетал!!!

Нафань, ты где раньше был? А я мучалась,так орехи грызла, а ты их в комбайн... :cool: . Сообразительный !

0

65

Нафаня написал(а):

А я поместил орешки в маленький кухонный комбаин и размельчил!Потом ложечкой так безбоязнено их уплетал!!!

Я так грызу орешки...пока ничего ещё не отвалилось...тьфу, тьфу, тьфу...
Вот только с миндалём проблемы, очень он жёсткий...а например, кешью и кедровые орешки только так ем... [взломанный сайт]

0

66

Нафаня написал(а):

А я поместил орешки в маленький кухонный комбаин и размельчил!Потом ложечкой так безбоязнено их уплетал!!!

А я так не могу, смысл теряется.

0

67

Юлия написал(а):

Вот только с миндалём проблемы, очень он жёсткий...

Ой, и я грызу всё подряд, кочерышки от капусты (не могу отказаться), и орехи все подряд, а миндаль правда уж очень жесткий....

Лелька написал(а):

А я так не могу, смысл теряется.

вот-вот,  да ещё всё залепится наверное...

0

68

ollchik написал(а):

так ты руками их разделывай и ешь спокойно, я так делаю  :flirt:

их так и без брекетов есть надо!  :idea:

0

69

apelsinka написал(а):

благо, ирригатор есть,

Что такое ирригатор??

0

70

А давайте годика на 2 сядем на диету, все будем есть для фигуры и брекетов, а потом оторвемся по полной :D  после снятия...

0

71

MariaMin написал(а):

Что такое ирригатор??

Ирригатор - это такая очень полезная штука, которая вымывает остатки пищи с зубиков. Вот, посмотри, например, здесь. А на нашем форуме о них отдельная темка есть.

0

72

Monika написал(а):

Нафань, ты где раньше был?

Да есть тут одна планета под названием Земля!! :D  Вот ток сейчас долетел до планеты "Зубастик"!!! :jumping: Мне приятно что информация оказалась столь полезной! :flirt:
Юлия
У меня тоже 7-ки без брекетов и на них без проблем можно счёлкать,но как то спокойнее размельчить их.

Лелька написал(а):

А я так не могу, смысл теряется.

Да я тоже люблю погрызть!Важена же сама трапеза когда хрустишь аппетитными орешками и аромат наполняет каждую твою клеточку.Но Лель это же временное решение и в Холлевуде наверстаем!!! :yep:  :cool:

+1

73

MariaMin написал(а):

А давайте годика на 2 сядем на диету, все будем есть для фигуры и брекетов, а потом оторвемся по полной   после снятия...

Ага до брекетов был 50кг. к примеру,а оторвался на 65 кг!!! :crazyfun:
Если честно то я не старонник именно слова "диета"!!! Больше подходит в этом значении здоровое полноценное питание!И это должно не быть временным состоянием,а шагать с тобой по жизни всё время!

+1

74

Нафаня написал(а):

Но Лель это же временное решение и в Холлевуде наверстаем!!! :yep:  :cool:

Это точна ! А некоторым здесь уже недолго блендерить осталось))). Скоро так щелкать будет)))).

0

75

Monika написал(а):

А некоторым здесь уже недолго блендерить осталось)))

Это камень в наш огородик??? :crazyfun:

0

76

Нафаня написал(а):

Это камень в наш огородик???

тебе, тебе :D .

+1

77

Нафаня написал(а):

Если честно то я не старонник именно слова "диета"!!!

Да-да, совершенно верно. Я тоже не сторонник. Правильное и сбалансированное питание!!! Прсто мне кажется с брекетами себя легче на это сподвичь, потому что не знаю как вы, друзья мои, но я особого кайфа от трапез в брекетах не получаю, тем более у меня отсутсвует целых 3 зуба.... :blush:

0

78

MariaMin написал(а):

...не знаю как вы, друзья мои, но я особого кайфа от трапез в брекетах не получаю....

Я получаю. :D
(только в первые дни после смены дуг не получаю. А в остальные дни я жрать горазда !!! [взломанный сайт] 

:D

+1

79

Koshka Uni написал(а):

Я получаю.

И я получаю!!!
Покушать - это одно из моих любимейших занятий...никакие брекеты не помешают... :D

0

80

MariaMin написал(а):

тем более у меня отсутсвует целых 3 зуба..

Думаю что вкусовые рецепторы в зубиках не распологаются! :blush: Так что язычком активнее работаем и пойдёт кайф!!! :yep:  :flag:

0

81

я всегда от еды удовольствие получаю! если я не могу съесть что-то из-за боли, то варю любимые кашки, или делаю куриный супчик, или супчик-пюре, или картофельное пюре! я это все обожаю! а в брекетах только плюс, еду для меня в "больные дни" любимый готовит!  :playful:

0

82

Нафаня написал(а):

Думаю что вкусовые рецепторы в зубиках не распологаются!

:rofl:
Да! Просто я устаю кушать. Устаю разжевывать все это немногочисленными зубами своими! :blush:

0

83

MariaMin написал(а):

Устаю разжевывать все это немногочисленными зубами своими!

Мальенький  :offtop:  мне удалили 8-мь зубиков,но жуётся всё на ура!!! :D
Просто кто то ленится как мне кажется!! ;)  :crazy:  Я например яблочки разрезаю на 4-е части вырезаю серединку с семечками,счищаю шкурку и разламывая пополам очень даже успешно поглощаю их!! :cool:  Может конечно и ищешь положение при котором яблочко не сильно выходит за наружную кромку зуба при кусании,но по 32 раза на каждой стороне я не жую!! :D  Так что НАСЛОЖДАЕМСЯ И ЖУЁМ!!! :flag:  :yep:  :jumping:

0

84

Нафаня написал(а):

мне удалили 8-мь зубиков

o.O
АФИГЕТЬ! Да уж, ето не мало... А зачем тебе столько много понавырывали? :question:

0

85

Koshka Uni написал(а):

А в остальные дни я жрать горазда !!!

:rofl:  Супер!!! Вот как раз хотела написать,что именно ЖРУ,и никакие брекеты этому не помеха,только вот и вправду,когда дугу меняют-даже есть потом не хочется,так больно!!! А еще никогда не забуду,как когда мне поставили брекеты на НЧ,это было тааааааак жутко больно,просто чуть не до слез! И меня буквально спас тортик тирамису-он очень мягкий,и прямо таял во рту,и жевать не надо было.... вот только начала его есть-и всё-никаких обезболивающих принимать не пришлось,пока этот торт ела,боль прошла. Потом,конечно,опять всё заболело,но это уже и ладно! :jumping:
А вообще (ну вы только не ужасайтесь!!!) я ем всё!!! И шашлыки ем,и шоколад с орехами,и огурцы и тд....Нет у меня каких-то опасений,я себя ни в чем не ограничиваю в плане еды!!Хотя понимаю,что отвалившиеся брекеты мне не нужны,конечно,но....Как можно отказать себе в маленькой слабости-вкусно покушать! Ой.... только не подумайте,что я вешу 90 кг и тд.... :D  А то понаписала тут: "Я и то ем,и то"...Просто как обжора какая-то! Неа.... :no: Все в меру,50 кг-мой предел в весе,мелкая я!!!Тут наоборот,толстеть надо,но конституция такая,фиг поправишься! :dontknow:
Вот что самое для меня несовместимое с брекетами-это ХУРМА. Я ее ем минуту-и полчаса потом вычищаю с брекетов!!!  :tired: Ну так она на них налепляется,ужас!!!! А я все равно ем!!! :crazy:

Отредактировано Кисуля (2009-03-03 15:17:28)

+1

86

Кисуля написал(а):

это было тааааааак жутко больно,просто чуть не до слез!

Во-во, кушаешь и слезами обливаешься... [взломанный сайт]

0

87

Ох вот и я познал, кушанье в брекетах, но сегодня благадоря комбайну все стало намного проще =)) Свекольник, и салат оливье в нем прошли на ура =)) теперь ток почиститься и все ОК =)))

+1

88

я после установки аппарата питаюсь пюреобразными субстанциями..это же жесть...

0

89

Хвостатая написал(а):

я после установки аппарата питаюсь пюреобразными субстанциями..это же жесть...

Ага, я думаю тоже буду так лопать еще прилично, болеть не болит но вот жевать это жесть

0

90

arhangel-spb написал(а):

Ага, я думаю тоже буду так лопать еще прилично, болеть не болит но вот жевать это жесть

во-во...аналогично..хотя жевать на левой стороне все же больно...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание III>>