Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>


Всё про дуги - 2>>

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем!
Первая тема в архиве

0

2

девушки, у меня новая дуга! в честь этого передение зубы стали один выше другого! Это нормально или надо куда то бежать, и что-то предпринимать?

0

3

Agent Ann написал(а):

девушки, у меня новая дуга! в честь этого передение зубы стали один выше другого! Это нормально или надо куда то бежать, и что-то предпринимать?

Agent Ann, в принципе я не думаю, что стоит бежать. Потому что в процессе лечения зубики иногда меняют положение на более поганенькое. Ну то есть промежуточные результаты часто несимпотные. А потом это исправляется.
А тебе еще долго до следующего приема ?

0

4

Agent Ann написал(а):

девушки, у меня новая дуга! в честь этого передение зубы стали один выше другого! Это нормально или надо куда то бежать, и что-то предпринимать?

у меня тоже одна единичка вылезла в перед, двоечка ушла назад...в общем, двигаются куда хотят, только не туда куда надо, за месяц результат такой, что плакать хочется...мало того, что все осталось как было, так еще зубки стали кривые, а так хоть ряд был ровный :smoke: .
        Ну, я понимаю, что это все временно, и потом все встанет как надо :jumping:, но нам же надо все и сразу. :crazy:

Отредактировано Lele4ka (2009-01-16 11:12:43)

0

5

Эллочка написал (а):
   Такая же шняга  только сверху.Вчера мне орт немного кончик дуги подкрутил,вроде было нормально,а сегодня опять впивается в щеку.У меня там уже дырка и жутко болит  Он "обрадовал" меня,сказал,что пока дугу не поменяем на более толстую, она может периодически вылазить. А щёки страдают

      Эллочка, у меня на второй день тоже вылезла дуга, причем с учетом того, что у меня лингвалки и первое время дуга заканчивалась на клыке, то, я думала, что останусь без языка. На следующий день с утра побежала в соседнюю стоматологию и попросила подточить этот кусочек. Мне подточили, какое же это было счастье. :D На приему орт сказал, что да, такое может быть и, что я все правильно сделала и если что, то я могу приезжать к нему с этой проблемой в любое время. Но он очень далеко от меня, так что мне удобнее у себя куда-нибудь зайти.

Отредактировано Lele4ka (2009-01-16 13:31:07)

0

6

Koshka Uni написал(а):

на более поганенькое.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

7

Эллочка написал(а):

написал (а):
   Такая же шняга  только сверху.Вчера мне орт немного кончик дуги подкрутил,вроде было нормально,а сегодня опять впивается в щеку.У меня там уже дырка и жутко болит  Он "обрадовал" меня,сказал,что пока дугу не поменяем на более толстую, она может периодически вылазить. А щёки страдают

Я ее назад двигала...  :dontknow:

0

8

На следующий прием меня записали на час, с комментарием врача своем ассистенту " Пиши, будем гнуть стальную дугу". Что за зверь такой, кто знает?))))))

0

9

Шестисотая написал(а):

" Пиши, будем гнуть стальную дугу"

ух ты  :O
тож хотца узнать... :flirt:

0

10

Шестисотая написал(а):

На следующий прием меня записали на час, с комментарием врача своем ассистенту " Пиши, будем гнуть стальную дугу". Что за зверь такой, кто знает?))))))

Могу путать  :blush: , но кто-то писал, что дугу, прежде чем поставить, могут выгнуть каким-то образом. Поищи в старой темке.

0

11

Шестисотая написал(а):

Пиши, будем гнуть стальную дугу". Что за зверь такой, кто знает?))))))

Насчет гнуть, не уверена, мне гнули но не стальную для того чтобы зубы назад загибать сильнее. А насчсет стальной знаю - это на последненм этапе ставят стальные.

0

12

Шестисотая написал(а):

На следующий прием меня записали на час, с комментарием врача своем ассистенту " Пиши, будем гнуть стальную дугу". Что за зверь такой, кто знает?))))))

Лелька написал(а):

... А насчсет стальной знаю - это на последненм этапе ставят стальные.

Ух ты !!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:
Шестисотик, тогда это круто !!!!!!!!!!!
(Я тоже хочу стальную !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

(А сейччас у меня тогда КАКАЯ ??? Просто металлическая ?) :dontknow:

+1

13

Девочки, а как часто обычно меняют дуги? мне меняют в среднем раз в 1,5 месяца, это не очень редко?

И еще вопрос, через какой промежудок времени ставят брекеты на нижнюю челюсть, у меня уже несколько месяцев прошло, а брекеты только на верхней, срок ношения брекетов около года -полутора лет

0

14

leto
это все-все-все индивидуально!
мне дугу не меняли....я даже не знаю сколько прошло! :dontknow:
мне поставили брекеты на НЧ через полгода после ВЧ!
смотря какая ситуация! кому-то раньше-кому то позже! А что орт говорит?

0

15

leto написал(а):

мне меняют в среднем раз в 1,5 месяца

а мне через полгода поменяли только, так что очень даже быстро у вас)

0

16

leto написал(а):

а как часто обычно меняют дуги?

это зависит от того, как процесс идёт :cool: мне на вч уже 3 раза меняли, а на нч 2 ;) Установка на нч была спустя 3нед после вч :cool:

0

17

leto написал(а):

Девочки, а как часто обычно меняют дуги? мне меняют в среднем раз в 1,5 месяца, это не очень редко?

Это очень часто... :glasses:
Мне в самый первый раз больше через полгода дугу поменяли, сейчас третья по счёту стоит, и стоять она будет ещё очень долго...

Koshka Uni написал(а):

Я тоже хочу стальную !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Коша, а зачем тебе стальная???
Тебе не нравится твоя теперешняя дуга???
У меня сейчас стоит стальная, толку о неё мало, зубы до конца так и не выпрямились...на ней хорошо только промежутки от удалённых зубов закрывать, т.к. по ней зубы скользят как по маслу...ну и эластики цеплять, чтобы зубы от страха не разбежались, т.к. стальная дуга хорошо их держит...но выравнивает зубы она плохо - на себе проверенно... :disappointed:

0

18

Юлия написал(а):

Коша, а зачем тебе стальная???
Тебе не нравится твоя теперешняя дуга???

Я так понимаю, ей не столько стальная дуга нужна, сколько больше последнего этапа брекетоноски хочется)))))
:D

Лелька написал(а):

Насчет гнуть, не уверена, мне гнули но не стальную для того чтобы зубы назад загибать сильнее.

nightCuba написал(а):

кто-то писал, что дугу, прежде чем поставить, могут выгнуть каким-то образом.

В пятницу узнаю, недолго ждать осталось))))

0

19

Шестисотая написал(а):

Я так понимаю, ей не столько стальная дуга нужна, сколько больше последнего этапа брекетоноски хочется)))))

Аааа...Только как сам факт... :D
Кош, куда ты лезешь без очереди, у нас тут в порядке общей очереди - все хотят последнего этапа брекетоноски!!! :D
Кош, а вообще стальная дуга не означает, что ты выходишь на финишную прямую...Мне уже пару месяц назад её поставили, а работы ещё непочатый край, до финишной прямой ещё долго бежать... :disappointed:

0

20

leto написал(а):

а как часто обычно меняют дуги?

Sapfiromaniya написал(а):

это зависит от того, как процесс идёт

Маргаритка написал(а):

это все-все-все индивидуально!

...поддерживаю, а еще от профессионализма ортодонта! - по себе сужу  ;)
У меня уже с апреля-марта одни и те же дуги стоят! - скоро уже год буду праздновать...со слезами на глазах!

У меня уже один независимый орт спросил, зачем мне нацепили крючки (прямые такие), ведь они ставятся на стальную дугу только! А у меня для моего срока слиииишком мягкая стоит и на ней никаких перемещений не делается!

0

21

leto написал(а):

Девочки, а как часто обычно меняют дуги? мне меняют в среднем раз в 1,5 месяца, это не очень редко?

И еще вопрос, через какой промежудок времени ставят брекеты на нижнюю челюсть, у меня уже несколько месяцев прошло, а брекеты только на верхней, срок ношения брекетов около года -полутора лет

Подпись автора

    Ношу керамику на в/ч с 16.09.2008 (удалены 4)

Надо помнить что ортодонтическое лечение нельзя сравнивать с лечением простудного заболевания,где все принимают одни лекарства и по одной схеме. У каждого кто носит брекеты есть свой план лечения,свои сроки. И здесь сравнивать скорости замены дуг и время их ношения не получится :flag:

0

22

leto написал(а):

Девочки, а как часто обычно меняют дуги? мне меняют в среднем раз в 1,5 месяца, это не очень редко?

Мне на ВЧ не меняли с 15-го сентября. (надеюсь, что хоть ЗАВТРА поменяют).
А на НЧ с октября месяца уже два раза меняли. (и ЗАВТРА опять хочу). :D

Шестисотая написал(а):

Я так понимаю, ей не столько стальная дуга нужна, сколько больше последнего этапа брекетоноски хочется)))))

:yep:  :yep:  :yep:
Да, да, ДРУГ МОЙ, Шестисотый !!! Ты меня правильно раскусил !!! :cool:

Юлия написал(а):

Аааа...Только как сам факт... 
Кош, куда ты лезешь без очереди, у нас тут в порядке общей очереди - все хотят последнего этапа брекетоноски!!!  ...

:D 
Ой, ой !!! Меня тут не стояло !!! :D 
:hobo:

Юльчик, это я от нетерпения. И от недалекости. Мне кажется, что чем чаще будут дугу менять, тем быстрее будет движение.
Хочется динамики. :D

:D  :flag:

0

23

Мне вчера наконец-то поменяли дугу на ВЧ. Орт сказала, что это самая сильная дуга, так буду ждать изменений.

0

24

ollchik написал(а):

Мне вчера наконец-то поменяли дугу на ВЧ. Орт сказала, что это самая сильная дуга, так буду ждать изменений.

Класс !!!

А мне сегодня поменяли дуги и на ВЧ, и на НЧ. :jumping:
На ВЧ поставили 16x22. :yep:  (она КВАДРАТНАЯ !!!  :flag: )
А на НЧ не знаю, что поставили. :dontknow:  8-)

0

25

Koshka Uni написал(а):

она КВАДРАТНАЯ !!!

Прямоугольная наверное.

0

26

Koshka Uni написал(а):

А мне сегодня поменяли дуги и на ВЧ, и на НЧ.

Песенка все таки помогла? :rofl:  :offtop:

0

27

Лелька написал(а):

Прямоугольная наверное.

Ну да. (в смысле не круглая).
Да, да, конечно, прямоугольная, а не квадратная. Правильно !!!  :yep:  8-)

Лелька написал(а):

Песенка все таки помогла?

Ага, Лельчик !!! Выходит, что песенка помогла !!! :D

0

28

я очень не хотела металлические брекеты! Врач сказала, что самые эстетические - керамические! их почти не видно! фото показывала, я обрадовалась! а поставила - их очень даже видно за счет этой дуги, которая металлическая! :confused:  интересно, у всех, кто ночит керамику металлическая дуга? и ее, естественно, видно :tired:  грустно!

0

29

аааааааа!!!! я в шоке!!!! сейчас прочитала все сообщения сверху! у всех, кто носит керамические брекеты дуга, которая соединяет зубы, безцветная, т.е. ее не видно!!!!!! а у меня она металлическая, т.е. сами брекеты почти не видны, а дуга видна еще как!!!! как же так получается??? в каком месте меня "наёжил" ортодонт?????? я думала так у всех!!!:((( а у всех, оказывается, действительна эта дуга не видна!:(((( или эту дугу потом могут заменить на безцветную??? хотя, я помню, она, видя мое удивление, сказала: "а дуга всегда будет видимой", как-то так....
я очень расстроена!!!!!!
подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ставили мне Clarit.

0

30

Мисс Виктория написал(а):

я очень не хотела металлические брекеты! Врач сказала, что самые эстетические - керамические! их почти не видно! фото показывала, я обрадовалась! а поставила - их очень даже видно за счет этой дуги, которая металлическая!   интересно, у всех, кто ночит керамику металлическая дуга? и ее, естественно, видно   грустно!

Мисс Виктория, приветики !!!!!!!!!!!!!!!
Что касается ЦВЕТА дуги. Ты в принципе можешь залезть в АРХИВ (ищи внизу на главной станице). Там темка ВСЕ ПРО ДУГИ. На странице 39 мы как раз это обсуждали.
Вот что я там писала:

1) белая дуга все равно примерно через месяц начинает облезать
(белое тефлоновое покрытие облезает)
2) белая дуга замедляет движение зубиков (из-за этого покрытия больше сила трения, и зубки двигаются медленнее)
3) на каком-то этапе лечения орт все равно, скорее всего, должен будет поставить обычную дугу, а не белую
4)у меня первая дуга была белая, а потом я выпросила обычную. Так вот честно говоря, белая не такая уж и незаметная. Ее все равно видно. Свет она не отражает. А железная, за счет того, что отражает свет, не так настойчиво смотрится.

Так что ты не расстраивайся из-за цвета дуги. Орту виднее !!! Ну если тебе уж очень хочется, спроси орта с следующий раз про БЕЛУЮ. Может быть, он поставит белую. И тогда ты на собственном опыте сможешь сравнить, ЧТО ТЕБЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>