Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>


Всё про дуги - 2>>

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Agent Ann написал(а):

Пора бить рожу орту

o.O  o.O  o.O

0

62

Agent Ann написал(а):

. Пора бить рожу орту? честно говоря я все меньше и меньше верю в успех этого дела.

да ну ты что.... у тебя еще такой маленький срок ношения...наберись терпения =) ведь орт тоже точно не может знакть, как поведут себя именно твои зубки.... а еще очень часто бывает, что все стоит на месте...как вкопанные..а потом за ночь бац..и грандиозные продвижения ...я образно конечно...но суть ясна... Так что потерпи...в нашем деле спешка ни к чему  :yep:  И все обязательно будет отлично!!!  :yep:

0

63

Agent Ann написал(а):

Пора бить рожу орту? честно говоря я все меньше и меньше верю в успех этого дела.

Зачем же так грубо?! Нужно доверять своему орту. А если есть большие сомнения, то стоит проконсультироваться тогда с другим врачом и после делать выводы или менять врача.

0

64

baby написал(а):

Agent Ann написал(а):

    . Пора бить рожу орту? честно говоря я все меньше и меньше верю в успех этого дела.

:D  :D  Только не по зубам [взломанный сайт]

0

65

Agent Ann написал(а):

Коллеги, прошу совета. Месяц назад поменяли дугу на зубьях. Орт сказала эта дуга работает на расширение.  И в конце марта ее снимать. Т.Е через 1,5 месяца. А воз и ныне там. дуга никак нес поспособствовала расширению, за то между передними зубами отвратительная дырка. Пора бить рожу орту? честно говоря я все меньше и меньше верю в успех этого дела

Рановато по-моему.

0

66

Не, девушки, вы и меня поймите. 3000 у.е и никаких изменений к лучшему за 4 месяца? Кроме 1(!) зуба на нижней челюсти? Это ж тоже как-то не комильфо. у меня таких отвратительных щелей не было отродясь. Она меня уговорила на эти дорогущие брекеты, якобы они расширяют лучше, и де воно?

0

67

Agent Ann написал(а):

Она меня уговорила на эти дорогущие брекеты

А что за брекеты?

0

68

Agent Ann написал(а):

и никаких изменений к лучшему за 4 месяца? Кроме 1(!) зуба

Хмммм...странно, да :dontknow:

0

69

Agent Ann, может ещё рано паниковать, у меня на твоём сроке зубы как и стояли до установки, так и остались стоять на своём месте...
И как ты определяешь - расширилась ли челюсть или нет, это же микроскопические изменения, еле заметные.
Может доносишь до конца эту дугу, а если изменений не будет, то можно будет сходить на консультацию к другому врачу.

0

70

Agent Ann написал(а):

за то между передними зубами отвратительная дырка.

Именно это и говорит о том что челюсть уже расширилась.....

Отредактировано Лена (2009-02-16 12:35:13)

0

71

Лена написал(а):

Именно это и говорит о том что челюсть уже расширилась.....

Вот вот, только это не я сказала. :rofl:

0

72

Лелька написал(а):

Вот вот, только это не я сказала.

Прошу прощения [взломанный сайт] , это я по рассеянности, сама понимаешь......[взломанный сайт]

0

73

У меня такой вопрос. Кто-нибудь когда-нибудь случайно проглатывал конец дуги? Мне кажется, вчера я в запале жевания это сделала...длина её была около 1 см, может чуть меньше, сижу теперь переживаю, сегодня пойду делать рентген...

0

74

Hillarious написал(а):

длина её была около 1 см, может чуть меньше, сижу теперь переживаю, сегодня пойду делать рентген...

Каак этоооо :O ??? Не мог же отломиться сам по себе кусочек от дуги o.O , его же орты щипцами с таким трудом кусают... %-)

0

75

Hillarious написал(а):

длина её была около 1 см

o.O о боже! обязательно напиши что в итоге! надеюсь ты ошибаешься и все нормально!

0

76

Hillarious написал(а):

Кто-нибудь когда-нибудь случайно проглатывал конец дуги? Мне кажется, вчера я в запале жевания это сделала...длина её была около 1 см, может чуть меньше, сижу теперь переживаю, сегодня пойду делать рентген...

Как Лена сказала, не мог же сам по себе кусочек дуги откуситься... По-моему это нереально... А если и произошло (сто удивительно), то 1 см дуги ничего страшного с пищеводом не сделает.  ^^

0

77

Ленавполне мог...у меня это второй раз происходит, в первый раз я заметила, как он отлетел, второй раз увы...в запале жевания не заметила. Дело в том, что у меня вобще это проблема, постоянно отклеивается кольцо внизу справа, уже после недели приклеивания кольцо вновь слетает, а свободный длинный конец так и болтается...От постоянной нагрузки он и лопнул

0

78

Marita
на самом деле такое происходит, я в интернете читала о таких случаях как минимум еще у троих брекетоносцев. Пишут, что мол подожите, дня через 2 само выйдет, просто...как я это увижу...))) дуга совсем маленькая, длиной в 1 зуб, не больше сантиметра

0

79

Обалдеть, даже не предполагала, что такое может быть :flirt: , теперь буду знать....желаю чтобы ни кто больше не кушал свои дуги, а если уж такое случится, то чтобы они выходили как по маслу.... :flag:

Отредактировано Лена (2009-02-17 15:42:38)

0

80

Marita написал(а):

Как Лена сказала, не мог же сам по себе кусочек дуги откуситься... По-моему это нереально...

У моего сына пару недель назад отлетел брекет на пятерке. Я его сняла и стала ждать приема у орта. Когда мы приишли на прием у сына дуга заканчивалась в пазу четверки. Дальше ее просто не было. Орт сказала, что он ее отломил едой и сьел. Ничего не произошло, хотя испугалась я сильно!
То есть дуга выскочила из замка и отломилась на четверке. А кусок был сантиметра 2, не меньше.

0

81

Лелька написал(а):

То есть дуга выскочила из замка и отломилась на четверке. А кусок был сантиметра 2, не меньше.

УЖАС....вроде бы так её щипцами откусывают (такой треск), вот и не знаешь, что может быть....Слава Богу, что без последствий!

0

82

Лена написал(а):

УЖАС....вроде бы так её щипцами откусывают (такой треск), вот и не знаешь, что может быть....Слава Богу, что без последствий!

Да, хорошо, что я поздно узнала, уже время прошло для последствий!

0

83

Hillarious написал(а):

я в интернете читала о таких случаях как минимум еще у троих

А мне как-то довелось читать статейку, в которой американский ортодонт решил подсчитать, сколько кг проволоки,резинок и тыс.штук брекетов пациенты съедают за год! Не помню точно,но было очень много.А главное,-ни одного летального исхода!
Так,что  и вправду самое главное:

Лена написал(а):

чтобы они выходили как по маслу....

:D
http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

84

NIKA7 написал(а):

довелось читать статейку, в которой американский ортодонт решил подсчитать, сколько кг проволоки,резинок и тыс.штук брекетов пациенты съедают за год!

o.O

0

85

Лена написал(а):

то чтобы они выходили как по маслу....

Может их смазать заранее?  :rofl: Как в анекдоте про японскую туалетную бумагу :insane:

0

86

Мне дугу еще ни разу не меняли, не понимаю от чего это зависит. Может моя ортша ждет когда у меня клык опустится... Не знаю не знаю  [взломанный сайт]  Мне вообще кажется, что они у меня месяца полтора уже на месте стоят и не двигаются. Не стоило наверное мороженое есть и холодный пивасик пить...

0

87

Людка написал(а):

Мне дугу еще ни разу не меняли, не понимаю от чего это зависит.

главное чтобы орт знал своё дело :)

0

88

~Brave~ написал(а):

главное чтобы орт знал своё дело

Я же не знаю что у нее в голове. Начитаюсь всяких ужасов в интернете и начинаю думать, что все не так как надо. Это же всегда так: ищешь у себя симптомы, которых нет на самом деле. Такая уж наша женская сущность...

0

89

Людка написал(а):

Не стоило наверное мороженое есть и холодный пивасик пить...

..если орт предупреждала об этом, то не стоило пожалуй :insane:

0

90

Людка написал(а):

Мне дугу еще ни разу не меняли, не понимаю от чего это зависит. Может моя ортша ждет когда у меня клык опустится... Не знаю не знаю

Не переживай, такое бывает и довольно часто. Мне первый раз дугу поменяли в 6,5 месяцев, некоторые здесь и по 10 месяцев с первой ходили...Возможно у тебя стоит не самая тоненькая дуга, поэтому тебе и не меняют её... :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>