Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>


Всё про дуги - 2>>

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

В общем, ортопед поставил всё на место, но сказал, что скорее всего дугу придется менять. А еще сказал, что "если что" можно опять к нему приходить. Кстати, такой милый мужчина с голубыми-голубыми глазами. Записалась прямо на 10-е (первый рабочий день моего орта).

0

992

Странно как то у меня получаются, читаю тут, у всех идет прогресс от более тонкой дуги к толстой. А я просила мне поставить белую дугу на первом этапе, чтобы легче было привыкнуть морально к " красотище" во рту, но мне орт поставил металлическую, сказал,что она быстрее работает и что через 2 месяца заменит на белую.  Ну и где логика тут? или просто меня успокоить хотел и просто так " пообещал" ?

0

993

У меня такой вот наверно глупый вопрос а сколько их всего по счёту дуг ?

0

994

Fialka написал(а):

Странно как то у меня получаются, читаю тут, у всех идет прогресс от более тонкой дуги к толстой. А я просила мне поставить белую дугу на первом этапе, чтобы легче было привыкнуть морально к " красотище" во рту, но мне орт поставил металлическую, сказал,что она быстрее работает и что через 2 месяца заменит на белую.  Ну и где логика тут? или просто меня успокоить хотел и просто так " пообещал" ?

а что тут нелогичного? металлические дугие без напыления работают быстрее, потому что белое напыление на белых дугах увеличивает трение дуги в пазах брекет, и соответственно, белые дуги работают медленнее. а по толщине и сечению та металлическая дуга может быть идентична (а может и тоньше) белой дуге, которую позже поставят.

0

995

travelfrog написал(а):

а что тут нелогичного? металлические дугие без напыления работают быстрее, потому что белое напыление на белых дугах увеличивает трение дуги в пазах брекет, и соответственно, белые дуги работают медленнее. а по толщине и сечению та металлическая дуга может быть идентична (а может и тоньше) белой дуге, которую позже поставят

это понятно, почему металлическая быстрее, но зачем переходить потом на белую? если металл -самый лучший выбор по быстроте и прочности? мне кажется,что для всех был сложным максимум первый месяц , пока по-привыкнешь морально к их внешнему виду, а потом становится на все наплевать, что металл ,что белая дуга, лишь бы по-быстрее избавиться  .

0

996

Fialka написал(а):

но зачем переходить потом на белую?

наверное, пообещал, потому что ты попросила :) если не хочешь потом белую, так и скажи своему орту.

0

997

RN6LME написал(а):

У меня такой вот наверно глупый вопрос а сколько их всего по счёту дуг ?

вообще, вроде как все индивидуально... у кого-то 5 дуг, и считается, что это немного... а моя ортша сказала, что у меня вообще их 2 :huh: , я в шоке :sceptic:
ты спроси у своего орта

0

998

RN6LME написал(а):

У меня такой вот наверно глупый вопрос а сколько их всего по счёту дуг ?

аюсолютно всё индивидуально)
дуги сечением от 14 до 26, в основном круглые и прямоугольные..

0

999

а 14 это самая-самая слабая?

0

1000

Zolotze написал(а):

а 14 это самая-самая слабая?

:yep:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги - 2>>