Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>


Средняя линия (Центр)>>

Сообщений 661 страница 690 из 705

661

Из-за того что на ВЧ с правой стороны у меня не выросла 2-ка, средняя лини смещена вправо примерно на полсантиметра. Придется смещать влево весь ряд и освобождать место для 2-ки импланта.

0

662

Dim
и сколько вам на такое пророчат?
У меня не выросла 4ка, а тройка выросла на месте 4ки. В общем на месте клыка нет зуба, но места для зуба мало и мне тоже цент двигают, правда там всего 1,5 мм...за пол года сказала орт выправим...

0

663

Врач говорит 1.5-2 года - но это, я понимаю, очень приблизительно. Мне сразу же поставили пружинку между 1-ой и 3-ой - вот эти зубу в основном и побаливают сейчас. (  Главное, чтобы хватило место для 2-ки и не пришлось ничего удалять

0

664

Dim
удачи вам!)
У меня ощущение, что мне одной в первый раз ничего не поставили, просто дугу которая раскачивает зубы) шо это за дела)))

0

665

Кысь-Кысь написал(а):

У меня ощущение, что мне одной в первый раз ничего не поставили, просто дугу которая раскачивает зубы) шо это за дела)))

А обычно так и делают. Сначала подправляют просто дугами, а потом уже разные девайсы накручивают.

0

666

Маргарита написал(а):

А обычно так и делают. Сначала подправляют просто дугами, а потом уже разные девайсы накручивают.

Мне сказали "зубы раскачиваем, ничего не двигаемм".... Может это в том плане, что в одну линию ставятся, а у меня они почти что и стоят. Мне то центр двигать надоооо

Отредактировано Кысь-Кысь (2013-09-19 13:09:14)

0

667

Кысь-Кысь написал(а):

Мне сказали "зубы раскачиваем, ничего не двигаемм".... Может это в том плане, что в одну линию ставятся, а у меня они почти что и стоят.

Именно это и делается, только это тоже само по себе лечение. Тебе же центр ровный на кривых зубах не нужен?

Кысь-Кысь написал(а):

Мне то центр двигать надоооо

Что надо и что не надо двигать это уж врачи решают :)

Кстати, есть такие занятные случаи, вот как у меня, когда центр нижний с верхним не сходятся. Вот нелюбовь у них такая. И мне заявили, что этого не добиться. Мол, так исторически сложилось. Можно сепарировать зубы, можно удалять, но мол, из всех зол - несовпадение центров самое маленькое. Это по скромному мнению моего врача.

Отредактировано Маргарита (2013-09-19 13:28:57)

0

668

Кысь-Кысь написал(а):

Мне сказали "зубы раскачиваем, ничего не двигаемм".... Может это в том плане, что в одну линию ставятся, а у меня они почти что и стоят. Мне то центр двигать надоооо

поздравляю с установкой!  :flirt:
Так они сейчас и будут зубы раскачивать, чтобы можно было их сдвинуть, вытянуть центры и т.д. Зубы-то сами по себе крепко на местах стоят, их так сразу никуда не подвинешь. Когда зубы станут чуть раскачанными, они у тебя быстро встанут идеально под дугу, и когда тебе нацепят финальную или полуфинальную дугу - тогда готовься к выравниванию центров и эластикам  :hobo:
А орт сказала, сколько в сумме носить будешь?

0

669

Маргарита

Маргарита написал(а):

Кстати, есть такие занятные случаи, вот как у меня, когда центр нижний с верхним не сходятся. Вот нелюбовь у них такая.

да мне не принципиально что бы они прям встали (хотя в идеале конечно хотелось бы), мне надо просто место для импланта освободить, а оно у меня как раз занято из-за того что центр съехал...
Pink

Pink написал(а):

поздравляю с установкой!  :flirt:

спасибо))))) я уже почти что привыкла )

Pink написал(а):

тогда готовься к выравниванию центров и эластикам

в том и дело...я не понимаю конечно ничего. Но как она собралась центр мне вытягивать без эластиков. Ведь у меня только верх пока что. А я так поняла что для выравнивания центра обычно на низ и верх ставят. А мне поставили только на верх. Через пол года сказала будет место для импланта, т.е. по идее центр должен сдвинуться на место (или близкое к этому месту место) и только тогда мы будем ставить низ.

Pink написал(а):

А орт сказала, сколько в сумме носить будешь?

когда в первый раз приходила она сказала если будет делать по первому методу то 1,5 года не меньше...А если по второму то поменьше скорее всего. В итоге я пришла через пол года когда к ней ставить то уже, выбрала второй метод, а она такая мне говорит "ну все на 2 года настраивайся" я чет после только как ушла от нее вспомнила что она говорила до этого...думаю может меньше будет...и вообще  она сказала что низ только через пол года, когда верх будет готов...а я сейчас думаю, а чего ждать то? чего их вместе нельзя что ли делать...пойду в сл раз задам вопрос...

0

670

чем больше читаю форум, тем больше ужасаюсь своей ситуации
у меня вообще такое чувство, что моя нижняя челюсть от какого-то другого человека, и вообще непонятно как ко мне попала =((
5к нет, передние зубы разъехались и развернулись, центр на целый зуб уехал вправо, при том, что брекетов на НЧ еще нет, только на ВЧ пока, она ровная так-то и зубы на ней ничего, но по ощущениям уже все плохо...
что с НЧ будет, даже представить страшно =(
если выдвинуть нижнюю челюсть вперед, все уходит вправо, совсем сильно =(
сустав болит

вот почему так?

0

671

Перечитываю свое посл сообщение. Как изменилось мое отношение с сентября до сейчас)))
это я про центр писала:

Кысь-Кысь написал(а):

да мне не принципиально что бы они прям встали (хотя в идеале конечно хотелось бы), мне надо просто место для импланта освободить, а оно у меня как раз занято из-за того что центр съехал...

Вчера обсуждали с ортом мою среднюю линию...вернее, орт сказала что еще на 1 мм двигаем зубья, и у нас усе ОК, место под имплант готово. НО центр то все еще не в центре.
Я говорю "а мы не будем тянуть центр до центра?"
Она дословно не помню, что ответила, но смысл - вроде как будетм эластиками уже опосля пытаться. Т.е. пытаться, значит не факт, что встанет он куда надо :(
Я конечно не критично, но что-то как-то подрастроилась(((

У меня синдром брекетоносца развивается) Все должно быть идеально. Конечно, когда я уже полноценно поняла, что это значит "носить брекеты" и что носить мне их 2 года, и это все-таки не 2 дня, и когда это еще и стоит стокоооооооооо...а в итоге НЕ ИДЕАЛ получится))))) ну трагедия товарищи, трагедия)))))))))))))

Отредактировано Кысь-Кысь (2013-12-05 12:53:02)

0

672

Кысь-Кысь

Да уж,понимаю вас. Я уж очень долго в брекетах, а центра пока не на месте, но его пока и не ровняли еще по-настоящему,, вот сейчас эластики дали, осваиваю и надеюсь, что центр будет))

0

673

подскажите, пожалуйста кому в какой комбинации назначали носить эластики что бы выровнять центр. у меня на ВЧ центр ровно, а НЧ сдвинут влево...Мне мой орт сказала что в моем случае это невозможно, но можно и попытаться и то после того, как я настояла что бы попробовать исправить...Мне кажется что ей просто лень..хотелось бы посоветоваться и обосновать ее "адекватность" или наоборот

0

674

Becoming True
тоже надеюсь, что выровняться) по сути мне центр тож не ровняли еще)

0

675

Котя написал(а):

подскажите, пожалуйста кому в какой комбинации назначали носить эластики что бы выровнять центр. у меня на ВЧ центр ровно, а НЧ сдвинут влево...Мне мой орт сказала что в моем случае это невозможно, но можно и попытаться и то после того, как я настояла что бы попробовать исправить...Мне кажется что ей просто лень..хотелось бы посоветоваться и обосновать ее "адекватность" или наоборот

Мне двигали центр так: От верхнего клыка до нижней шестёрки, носила эластик и днём и ночью, но у меня очень сильно центр был не на месте, поэтому до конца так и не выровняли, орт говорит, что это придел)))

0

676

Котя написал(а):

подскажите, пожалуйста кому в какой комбинации назначали носить эластики что бы выровнять центр. у меня на ВЧ центр ровно, а НЧ сдвинут влево...Мне мой орт сказала что в моем случае это невозможно, но можно и попытаться и то после того, как я настояла что бы попробовать исправить...Мне кажется что ей просто лень..хотелось бы посоветоваться и обосновать ее "адекватность" или наоборот

А мне эластики дали от 3 ВЧ (клык) до 5 НЧ, причем пока только с одной стороны, центр сдвинут на ВЧ

0

677

Becoming True
спасибо за ответы. Мне сказали носить от 3-ки на ВЧ до 3-ки на НЧ. Эластик тугой очень, до др зубов не дотянется. Надеюсь у меня все получится и центр вернется.

0

678

у меня это все еще впереди.. 4 января ставлю брекеты на НЧ
вот и начнется движуха.. страшно прям!
на НЧ центр вообще смещен на целый зуб вправо =(

Кысь-кысь, расскажи, пожалуйста, про свой готовящийся имплант. Мне это тоже предстоит, все пугают разным.

Отредактировано hedgehog (2013-12-07 14:11:07)

0

679

hedgehog
Даже не знаю, что вам рассказать)) Вы расскажите поподробнее о своем случае)
Имплант у меня еще пока не готовится, его еще только через 1-1,5 года ставить)
В сокращение вкручивают шуруп в кость челюсти, он приживается, сверху одевают зубик)
Вроде бы как страшно думала вначале - начиталась ,а потом в журнале живом читала постик женщины, которой ставили...все быстро  и не сложнее удаления зуба мудрости ) так что я спокойнее стала относиться)

0

680

Кысь-Кысь, а кость наращивать?
говорят, всем это надо делать, если зуба там давно не было, то кость как-то атрофируется, и имплант вывалится, если не нарастить кость
я просто вся в сомнениях..
Вам что-то говорили про это?

0

681

hedgehog
я вообще если честно с хирургом не обещалась на тему, что делать еще))) но читала, что вроде как наращивают, если ее мало, но не всех...мне наверное надо будет, у меня давно нет...

0

682

а я в расстройстве...вроде как месяц до снятия, все затянули, как надо! но теперь кажется что средняя линия просто уходит влево. Такое ощущение, что, пока тянули 2ку левую, чтобы закрылась щель между 2кой и 1цей, то единички сдвинулись, чтобы закрыть эту щель, а не 2ка подвинулась. Что теперь? Знакомые говорят, что я с ума сошла, и все нормально, но я вижу, что не все нормально. Также еще ношу эластики для прикуса. Может быть за этот месяц левая челюсть немного опустится вниз (как орт хочет) и линия будет выглядеть лучше...Хотелось бы верить, я просто даже представлять не хочу, что еще надо будет исправлять и это, двигать опять всё туда-сюда! Надоело это всё уже за 2 года! Для примера вот даже фотография, сделанная 1 месяц назад, центр же был более или менее в центре. Даже тут на форуме мне девочки всегда говорили, что хороший центр, а вот теперь не так уж )))

Центр в ноябре:

http://s6.uploads.ru/t/9ltI3.jpg

Центр на сегодня:

http://s7.uploads.ru/t/FVye9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/bjM7Z.jpg
http://s6.uploads.ru/t/3deiD.jpg

0

683

missViii
Мне бы такой центр))))
У меня вообще сейчас пунктик на средней линии, ради нее зуб удалила,  не сниму брекеты пока во первых зубы не встанут идеально в ряд и во вторых пока центры совпадать не будут и будут именно по центру.  Меня прям бесит эта кривость
http://s003.radikal.ru/i202/1312/d3/f36b41240446.jpg

Отредактировано Azazell (2013-12-16 19:45:13)

0

684

Azazell

У меня сейчас центр как раз такой, кстати) О снятии пока нет и речи) Но мы ждем выравнивание НЧ еще) И левая сторона ВЧ немного вниз уезжает, мне даже дугу орт немного выгнула, чтобы зубы поднялись немного. А между единичками постоянно щель то появляется, то исчезает, но ровного центра пока нет.

0

685

Моя орт попыталась эластиками центр выправить, в итоге получили наклон единиц, да и вообще сдвинут цент на нижней челюсти (относительно центра лица), а сдвигаться зубы начали на верхней челюсти, на последнем приёме я поняла так, что выравнивать его не будем (1мм), потому что только хуже получается. Видимо так всё и оставим, у меня при улыбке видно только верхние зубы, так что не так критично, наверное

0

686

У меня сдвинут верхний центр влево. Орт собираетс устанавливать микроимплант на место восьмерки и двигать все зубы назад с одной строны. Кому-нибудь таким образом выравнивали центр?

0

687

У меня тоже центры не совпадают, но дата снятия уже назначена и вряд ли что-то изменится.

0

688

Всем привет!  Хочу спросить  - центр на НЧ съехал, равняем, но проблема меня волнует другая. На ВЧ из-за сильного искривления 1-чек ровно приклеить на них брекеты не удалось. Сейчас все стали ровно по дуге, но вертикальности нет, как будто прилегли. Мне надо просить переклеить брекеты на 1-ках?

0

689

блин,помогите народ
мне завтра должны удалить 3 зуба
верхнюю четверку и нижние точно не помню какие,вроде или 4ки или тройки тоже
и у меня проблема такая,что у меня РОВНЫЕ ЗУБЫ
но центр съехавший
лет с 9ти такой
всю жизнь комплекс
один раз уже хотела поставить брекеты,но когда узнала ,что три зуба вырвать надо, запаниковала и отказалась,сразу стало казаться ,что зубы то ровные и ничего не видно на самом деле
но как только отказалась,через какое-то время снова стала вдвойне замечать этот недостаток
так вот сейчас снова паникую
кто выравнивал центр?стоит это того?
http://cs608123.vk.me/v608123198/76b3/zYT4tzjBvHQ.jpg
вот мои зубы,пожалуйста отзовитесь,я очень волнуюсь

0

690

alikva
а вы уверены что вам это надо? Этого никто не видит я уверена, так как у меня у самой такой центр был и я пока меня носом орт не тыкнула этого не замечала. А после установки брекетов стала замечать и у других проблемы, но только потому что теперь приглядываюсь к зубам, а раньше этого не видила

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>