Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов


Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов

Сообщений 301 страница 330 из 367

301

Edward, Юля новичок, я ответила вам Тут

0

302

Лапуся
Спасибо большое за ответ. Мне врач говорит нет места для исправление. Но в нч у меня совсем чуть-чуть кривые зубы. И 8ки абсолютно такие же зубы как и 7ки. Мне 17 лет. Просто много читал, в интернете. Что можно обойтись без удаления.

0

303

Edward написал(а):

Мне врач говорит нет места для исправление. Но в нч у меня совсем чуть-чуть кривые зубы. И 8ки абсолютно такие же зубы как и 7ки. Мне 17 лет. Просто много читал, в интернете. Что можно обойтись без удаления.

Edward, ладно, отвечу тебе тут, но если что, пиши в той теме, где я отвечала первый раз, потому что наша беседа не по теме.
В некоторых случаях можно обойтись без удаления. Для этого нужно походить по консультациям, послушать мнения врачей. Если все будут настаивать на удалении, тогда придется согласиться, а если нет, значит есть возможность и так все исправить.
8-ки удаляют чаще всего, если они растут неправильно и травмируют соседние зубы, либо они еще не прорезались и после снятия брекетов начнут расти и сдвинут все остальные зубки в кучу (будет рецидив).
Так что тебе обязательно нужно выяснить причину, по которой доктор настаивает на удалении.

0

304

Лапуся

Спасибо большое. Нижние у меня прорезались. А вот верхние еще нет. Есть возможность, что когда будут резаться верхние 8-ки они собьют в кучу все остальные. Тогда придеться удалять. Вообщем время покажет. А как вы относитесь к системе инвизилайн??? Тему создать пока не могу, потому что на форуме я новенький.

Отредактировано Edward (2010-09-18 20:09:27)

0

305

Edward, ответила Здесь
Там и пиши, если что. В этой теме прекращаем флуд))

0

306

Solnyshko написал(а):

Насколько я знаю...результат быстрее достигаетсяс Деймонами.... а керамика или металл уже детали... Я с ними за год управляюсь...раньше когда их небыло и хотели ставить обычный металл, пророчили два....

Именно дэймоны мне и будут ставить)
Орт сказала 1,5-2. Я спросила, а может быть так,что 2,5 ,например, придется носить она сказала,что это точно не мой случай :crazyfun: . И тут же я спросила, а вдруг за год и три месяца выровняться,может быть так? Она сказала и такое может быть. Короче,судя по всему 1,5-2 года она ляпнула просто так,типа ,как стандарт, а лечение может быть гораздо меньшем,нужно посмотреть,как зубы будут двигаться,ну судя по тому,что за последний год  передний зуб дал кривизну,а зубы мудрости еще не вылезли,то зубы у меня двигаются хорошо=) Вырывать мне ничего не нужно, нужно было вытянуть зуб,но его оказалось нет в зародыше и мы решили оставить так,как есть,а потом реставрацию для симметрии сделать с прикусом тоже проблем нет,поэтому буду тешить себя надеждами на быстрое лечение))

А у вас нет фоток ваших зубиков?)

Девушки,а на деймонах есть кольца?Оо

0

307

Мизери, все свои вопросы лучше в спец теме выяснить,ок?

0

308

Я ношу обыные металлические брекеты, они еще называются Алексы. Слышала, что в Москве эта модель не особо популярна. Ставила их, потому что врач сказала что для продолжительного лечения, как у меня, 2 года и более, лучше ставить металл. Тем более предстоит операция.

0

309

Вчера вступила в стройные ряды брекетоносцев. Пока поставили только на ВЧ Clarity SL, через 2 мес. сказали будем на НЧ ставить. По времени ношения пока 1,5 года, но врач сказала, что срок может и уменьшиться. По ощущениям... дискомфорт конечно есть, но не скажу, что криминально.. можно потерпеть.

0

310

Lemira написал(а):

Вчера вступила в стройные ряды брекетоносцев.

Поздравляю!!!  :flag: http://i060.radikal.ru/0911/0e/16552f17e85f.gif

0

311

а у нас городок маленький,орт всего один и брекеты ставит только железные,так что выбирать не приходится

0

312

Melania написал(а):

а у нас городок маленький,орт всего один и брекеты ставит только железные,так что выбирать не приходится

я себе тоже на НЧ хочу железо вставить(орт сказала прикус неправильный и там)-не знаю правда как смотреться будет.

0

313

Привет всем! У меня лингвальные СТБ на верхней и нижней челюсти.

0

314

У меня обычные железочки, как называются не помню, вроде германские, мааааленькие такие. На нижнюю тоже их ставить буду  :crazy:

0

315

я хочу на верхнюю челюсть ставить комбинированные брекеты(на шесть зубов керамику,а на остальные металл),но мой орт говорит что так нельзя.странно,ведь у некоторых стоят,наверное он хочет побольше подзаработать просто!!!

0

316

самира написал(а):

я хочу на верхнюю челюсть ставить комбинированные брекеты(на шесть зубов керамику,а на остальные металл),но мой орт говорит что так нельзя.

а чем аргументирует "нельзя"? тут у многих так, у меня лично - на нч передние 6 сапфир, дальше - металл, мне орт сама предложила такой вариант, когда я сказала что хочу только сапфиры, сказала что так дешевле же. на нч уговорила, а на Вч все-таки все равно все сапфир поставила  :D
твоя может, и правда заработать больше хочет  :dontknow: а может, ты керамику какую-нибудь саморегулирующуюся выбрала и ее нельзя комбинировать с другими?  :question:  деймоны вот, например, не ставят в перемешку с другими.  :unsure:

0

317

У меня керамика, пока только на ВЧ.
А какой фирмы - не знаю.
Но издалека совсем не заметно. Когда поставила, то ли не заметил никто, то ли тактично промолчал )))
Но вообще все говорят, что видно только вблизи.

0

318

Ношу металлические самолигирующие. Орт сказала, что с металлом ей удобней всего работать и двигаются зубки лучше в метал. брекетах. Смотрятся конечно не фонтан ( У меня еще прикус глубокий очень... я нижней губой брекеты ВЧ задеваю...(( Низ поставят ориентировочно через полгода.  Видно мои железки сразу как разговаривать начну (
Первый день прошел вроде спокойно, а сегодня чещется все ... прям ужасное желание поковыряться между зубов... :D

0

319

У меня металлические на ВЧ с 09.10.2010 - привыкаем понемножку!!! http://i067.radikal.ru/0911/ba/38fe4f2e55b6.gif

0

320

Светланка М написал(а):

У меня металлические на ВЧ с 09.10.2010 - привыкаем понемножку!!!

Поздравляю с установкой - хороший настрой!  :cool: А на НЧ какие будешь ставить?

0

321

Светланка М написал(а):

У меня металлические на ВЧ с 09.10.2010 - привыкаем понемножку!!!

Как привыкание идет? Я тоже два дня ношу ))) У меня керамика Мистика

0

322

Девочки, пожалуйста, ближе к теме :)

0

323

Ева написал(а):

Поздравляю с установкой - хороший настрой!   А на НЧ какие будешь ставить?

Спасибочки! На НЧ будем ставить такие же!  :blush:

0

324

У меня на ВЧ и НЧ стоит саморегулирующаяся керамика Clippy, на зубах почти не видно, только вблизи.

0

325

У меня самолигирующие керамические брекеты In-Ovation C. Стоят на верхней и на нижней челюсти одинаковые.

0

326

народ скажите. а у всех сейчас стоят самолигирующие безлигатурные.  если врач сказал ему без разницы какие мне поставить . что на любых можно исправить а выписывает лигатурные это говорит о чего некомпетентности и невнимательности??  когда уже столько пислась что у безлигатурных трение меньше . время нахождения в кресле при замене меньше.  двигаются зубы лучше или все это рекламное вранье?

0

327

stella1905 написал(а):

что на любых можно исправить а выписывает лигатурные это говорит о чего некомпетентности и невнимательности??

Почему же? У всех разные случаи, и некоторые орты наоборот предпочитают лигатурные брекеты.
Не у всех стоят безлигатурные. Можно даже эту темку почитать и убедиться

0

328

Для меня было главное эстетика, ну и цена конечно. Выбрала Radiance (American Orthodontics).

0

329

Лапуся написал(а):

Почему же? У всех разные случаи, и некоторые орты наоборот предпочитают лигатурные брекеты.
Не у всех стоят безлигатурные. Можно даже эту темку почитать и убедиться

а почему предпочитают лигатурные в связи с чем??? тем более она сразу сказала, что ей без разницы какими лечить , брекеты не играют абсолютно никакой роли. хотя  я называла разные фирмы и названия. т.е. я говорила о своем случае
  я уже  который день читаю форум  -не помогает)
меня сейчас волнует вопрос. почему   у ортодонтов такие абсолютно полярные мнения по поводу деймонов и инноватион
  одни говорят что деймоны лучше  т.к. там замки подальше располагаются  и дуга свободно скользит -  как результат зубы лучше передвигаются.  а у инноватион замок прям плотно к дуге и типа она скользит хуже и зубы хуже передвигаются. я говорю а как же ? наоборот они их дложны сильнее тянуть- Ортодонт отвечает -мол у зубов такое свойство они от сильного давления могут вообще остановиться , поэтому деймоны лучше .    а другая орт  как раз наоборот показывает  деймон и говорит  - Вы видите как  они болтаются. разве дуга в таком случае может  тянуть зубы и передвигать.  ??    а у инноватион плотнее  поэтому и двигают лучше.   От таких рассуждений впадаешь просто в шок. особенно когда мне вторая орт сказала, что   деймон клиер  вообще не предназначены для торка.  корчое она говорит деймон нужны при скученности. а если глубокий прикус и зубы наклонены внутрь. чтобы  их вперед выправить. - типа  деймоны клиер  в этом вообще не помогут      а как же мне професоор известный. которая  продвигает  и ставит только деймоны ну и лингавлки.  и весь этаж  в цниисе увешан исследованиями деймонов как они двигают корни итд и там было про торк написано. она как раз сказала на преедние зубы поставить клиер.  короче я в полном шоке. Я не знаю в какую эту тему наверно в тему про деймоны - или выборт ортодонта.  Вот на самом деле что делать то ?  как выбрать ортодонта ?    и кто точно может сказать по поводу деймон  что они вобще делают ??   а как они скученность убирают , если   они ниче не двигают ни корни  ни наклон не меняют бред какой то.   а что тогда их рекламируют так???     никто из врачей по снимкам чтоли не видит. передвинулись корни или просто наклонились?    Вот есть еще ссылочка   http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=5868    где написано про деймон следующее-

" Система ДЕймона позиционируется как уникальная система, позволяющая без спец аппаратов (RPE) расширять верхнюю челюсть и тем самым лечить скученность без удаления. В вашем случае сужения верх чел=ти нет. Более того, расширение на Деймоне нестабильно. И к тому же цена системы достаточно высока.
У системы Деймона есть нехороший момент - недостатоток реализации торка, т.е. движутся в основном коронки, а корни перемещаются слабо. Это также обеспечивает нестабильность лечения, хотя внешне выглядит "ничего". Это доказано в ряде статей в частности в Американском Ортод Журнале.

а так проблем нет - можно и дамон поставить. Я не говорю что он противопоказан.... Просто зачем переплачивать за заведомо нестабильный результат....?""

Я вот не понимаю,  что все , кто ставят деймоны   у всех нестабильный  результат?? хотя на форуме видела да , что деймоносцы почпему то носят брекеты больше двух лет   . а керамику   год с небольшми . или просто у тех у кого сложные случаи назначют деймон  . в общем помогите разобраться    .  кто носил деймон . а кто инноватион . а кто кларити. 

Еще кстати, один орт , кто хвалила деймоны . сказала, что ставила инноватион - для пациентов некомфортны   да и результаты не те.   А те кто хвалит инноватион . наоборт про результаты деймонов пишет обратно в общем полный кошмар .  Люди напишите мне кто носит деймон а кто инноватион  у кого какие результаты

0

330

stella1905 написал(а):

показывает  деймон и говорит  - Вы видите как  они болтаются. разве дуга в таком случае может  тянуть зубы и передвигать

Попробую объяснить, как я это понимаю. Лечение на брекетах идет за счет дуги, брекеты только дугу держат. Дуга имеет "память" правильной формы и все время стремиться к ней. Думаю если дугу приклеить к брекету (скольжение зуба с брекетом по дуге обязательно нужно), результатов не будет. Т.ч. аргумент доктора для меня сомнительный. Спросила у своего орта про Damon, она сказала, что при большой скученности лечение реально сокращается на 3-4 месяца, на первых этапах лечения. В моем случае (при небольшой скученности) сокращение MAX на 1 месяц.

stella1905 написал(а):

типа  деймоны клиер  в этом вообще не помогут

Узнай, может она на Damon вообще не работает.

stella1905 написал(а):

Система ДЕймона позиционируется как уникальная система, позволяющая без спец аппаратов (RPE) расширять верхнюю челюсть и тем самым лечить скученность без удаления. В вашем случае сужения верх чел=ти нет. Более того, расширение на Деймоне нестабильно. И к тому же цена системы достаточно высока.
У системы Деймона есть нехороший момент - недостатоток реализации торка, т.е. движутся в основном коронки, а корни перемещаются слабо. Это также обеспечивает нестабильность лечения, хотя внешне выглядит "ничего". Это доказано в ряде статей в частности в Американском Ортод Журнале.

На это все тебе смогут ответить лишь те, кто уже на Damon  пролечились. Чтобы подтвердить это или опровергнуть надо финишный ОПТГ смотреть. Может это от врача завесит, передвинется корень за коронкой зуба или нет?! Про сроки лечения, опять же, могу только предположить. Damon ставят в большинстве при сложных случаях, отсюда и больших сроки лечения.

stella1905 написал(а):

кто носит деймон

Есть отдельная тема (информация для размышления: там очень много народу. Не могут же столько врачей ошибаться в качестве брекетов Damon).

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов