Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов


Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов

Сообщений 61 страница 90 из 367

61

Юююху [взломанный сайт] 
Поставили наконец брекеты,Dimon 3...привыкаю)

0

62

Jane написал(а):

Поставили наконец брекеты,Dimon 3...привыкаю)

Мои поздравления!!! :cool:

0

63

gulena написал(а):

Юююху   Поставили наконец брекеты,Dimon 3...привыкаю)

поздравляю)))

0

64

Пасиб,рада,что нашла вас)

0

65

Sapphire Curve
А у тебя сапфирчики на всех зубках или комбинированно с металлом?

0

66

lyubov
на верхней челюсти на всех зубах (8 штук). на нижней тоже будет 8

0

67

А почему только на 8 зубиках, ведь даже если нет 8-к то на каждой челюсти должно быть вроде по 12 + кольца или ставят не на все?

0

68

lyubov
стандартный набор брекетов - 10 штук + 2 кольца на шестерках.
у меня удалена четверка и шестерка. итого получается на данный момент 8 брекетов + 1 кнопка на пятерке + 2 кольца на шестерке и семерке соответственно. в перспективе наклеят еще девятый брекет. :yep:
сложно, да :D

0

69

Да уж сложная конструкция, пока сама не поставлю не пойму наверно! :crazy:

0

70

Jane
поздравляю)))))

0

71

В результате поисков остановилась на двух ортодонтах, один из них предлагает лечение на безлигатурных брекетах in-ovation, второй говорит, что в моем случае лучше всего будут Дэймон :huh: Я, конеш, хотела первоначально только керамические, т.к. эстетика меня волнует. Поэтому склонялась к иновации. Сейчас уже не знаю. Хотя на многих мне очень нравится как выглядит металл, уважаю [взломанный сайт], но вот не вижу себя я в них ну никак. С другой стороны, брекеты я ставлю для красоты в дальнейшем, если уж лечиться, так лечиться. Весь интернет поет хвалебные оды дэймонам... Есть ли у них принципиальное отличие от остальных саморегулирующихся брекетов? В субботу назначен прием у орта, который ставит иновейшн, а я все не определилась.  Что делать, помогите!
ЗЫ: Не написала в тему про дэймоны, т.к. боюсь, что опять будут хвалить только их. Модераторы, если я опять не туда, перенесите, плиз :)

0

72

Хочу улыбаться
не саморегулирующие, а самоЛигирующиейся, т.е без лигатур. и иновэйшн и даймон такие, поэтому для меня загадка в чем отличие помимо материала :dontknow:

0

73

Хочу улыбаться написал(а):

Весь интернет поет хвалебные оды дэймонам.

а мне такие оды не встречались, но очень хотелось бы почитать
если попадется ссылка, киньте в меня плиз :)

0

74

Маргаритка, спасибо, что поправила :)
~Brave~, это, наверное, читала http://alenta.com.ua/Bagden/st3.htm ? Вообще, достаточно набрать в поиске "безлигатурные брекеты", "самолигирующие брекеты" или "пассивное лигирование" - все пути ведут к деймонам, о других мало. Я ни в коем случае не против дэймонов, вы не подумайте. Сама о них активно подумываю, но, пока не нашла хорошего орта, который умеет с ними работать :)
Сегодня, позвонила подруге, у которой отец не ортодонт, конечно, но стоматолог  и о брекетах слышал не по наслышке... Задаю тот же вопрос о принципиальных отличиях. Подруга поговорила с отцом, мне перезванивает и говорит: "Он сказал, что они еще как отличаются, очень отличаются, они такие..." А чем я так и не узнала. Из орта на приеме попыталась выяснить отличия. Говорит, что они просто лучше и что у них все-таки активное лигирование, а не пассивное. Это меня, правда, уже по приходу домой и после прочтения некоторой информации из интернета, навело на вопрос о ее компетенции. Например, такая цитата: "DAMON SYSTEM - пассивная самолигирующаяся брекет-система - произвела настоящую революцию в ортодонтии! Создатель этой системы – американский ортодонт Дуайт Дэймон (Dwight Damon). В своей практике он использует ее более 15 лет, в настоящее время она названа «революционной» и получила широкое распространение во всем мире." Теперь я поняла, что активное лигирование - это с использованием лигатур или других приспособлений, а безлигатурные брекеты все с пассивным лигированием. Вот! И как после этого верить врачам? Мне-то все равно, как бы это лигирование не назвали.. Но зачем же сообщать мне это как факт? Наверное, в надежде на то, что я ничегошеньки не смыслю в этом деле и достаточно просто сыпать умными словами.

0

75

Хочу улыбаться
а отличия в цене какие? сколько просят за даймон, а сколько за иновейшн?
насколько я знаю даймоны эффективны там где нужно расширить челюсть или провести лечение без удаления, тебе надо удалять зубки?

0

76

Маргаритка, мне все в один голос говорили, что постараемся зубы не удалять, и та врач, которая предпочитает иновейшн, и та, которая ратует за дэймоны. Но, как я поняла, челюсть расширять все-таки надо, т.к. скученность присутствует. По цене разница совсем не большая, дэймоны дороже примерно на две тысячи (за них просят 22 т.р.), за иновейшн получается 20. Это цена полностью за все лечение - снимки, слепки, дуги. В другом месте (там дэймон не ставят) просят за In-Ovation С 11-12 т.р., но нужно будет оплачивать каждый прием и смену дуг отдельно (не больше 1 т.р.). Наверное, в итоге получится почти одинаково.

0

77

Кто-нибудь знает, чем отличаются Смарт клипы от Кларити СЛ...или это одно и тоже????!!!!

0

78

Хочу улыбаться написал(а):

мне все в один голос говорили, что постараемся зубы не удалять, и та врач, которая предпочитает иновейшн, и та, которая ратует за дэймоны. Но, как я поняла, челюсть расширять все-таки надо, т.к. скученность присутствует. По цене разница совсем не большая, дэймоны дороже примерно на две тысячи (за них просят 22 т.р.), за иновейшн получается 20. Это цена полностью за все лечение - снимки, слепки, дуги. В другом месте (там дэймон не ставят) просят за In-Ovation С 11-12 т.р., но нужно будет оплачивать каждый прием и смену дуг отдельно (не больше 1 т.р.). Наверное, в итоге получится почти одинаково.

тогда даже не знаю! выбирать видимо уже тебе, ты сама все-таки к керамике склоняешься?

0

79

ксюня написал(а):

Кто-нибудь знает, чем отличаются Смарт клипы от Кларити СЛ...или это одно и тоже????!!!!

я могу ошибаться, но мне казалось что смарт клип это метал, а кларити керамика.

0

80

Маргаритка написал(а):

я могу ошибаться, но мне казалось что смарт клип это метал, а кларити керамика.

я не ошибаюсь, похожи они тем что обе системы самолигуриющиеся, отличаются тем что смарт это метал, кларити керамика.

0

81

Маргаритка, я действительно склоняюсь к керамике. За несколько дней терзаний сделала такой вывод: первая задача - это найти хорошего ортодонта, он с использованием любой брекет-системы добьется наилучшего результата. Мне нравится, как смотрятся на зубах in-ovation с. Я решила, что деймоны поставлю только в том случае, если мне хоть один орт доступным языком сможет доказать, что дэймоны лучше, и приведет конкретные факты, кроме тех, что они удобны для самих ортодонтов. В противном случае ждите меня в рядах брекетоносцев керамики :flag:
ЗЫ: Дэймон 3 тоже очень красиво смотрятся на зубах, мне нравится. Если бы не это, я бы даже не задумалась, чтобы их поставить, а так, эх.. не знаю..

0

82

Я тоже никак не могу выбрать какие брекеты я хочу поставить. Начиталась про деймоны-что они такие супер пупер лучше не найдешь и вроде хочется их. А с другой стороны хочется эстетики. А еще и врач у которого хочешь лечиться советует обычные лигатурные, говорит ей с ними проще. Вот и не знаешь что делать. :dontknow:

0

83

lyubov написал(а):

Я тоже никак не могу выбрать какие брекеты я хочу поставить. Начиталась про деймоны-что они такие супер пупер лучше не найдешь и вроде хочется их. А с другой стороны хочется эстетики. А еще и врач у которого хочешь лечиться советует обычные лигатурные, говорит ей с ними проще. Вот и не знаешь что делать.

Любовь, я бы высказала врачу свои пожелания по эстетике и положилась бы на его мнение в выборе методов и плана. Если врачу комфортнее и проще с лигатурными, то думаю, и в результате он будет более уверен. Ну и можно еще послушать мнение других ортодонтов.

Насчет Дэймонов, я прочитала в статье, что безлигатурных систем много, просто Дэймоны широко разрекламированы, маркетологи у них хорошие. У каждой системы свои плюсы и минусы, только врач может решить, что оптимально подходит для каждого конкретного случая.

0

84

AJA написал(а):

Насчет Дэймонов, я прочитала в статье, что безлигатурных систем много, просто Дэймоны широко разрекламированы, маркетологи у них хорошие. У каждой системы свои плюсы и минусы, только врач может решить, что оптимально подходит для каждого конкретного случая.

Полностью согласна :yep: . У меня безлигатурки Time. Здесь на форуме, вроде, ни у кого нет. :surprise:

0

85

Маргаритка, мне врач предложил Смарт клипы - керамичеческие и даже на фото показал, но такие у всех называются Кларити СЛ почему-то....вот я и подамала, может это одно и тоже?!?

0

86

ксюня написал(а):

Смарт клипы - керамичеческие

странно, я фотки в инете смотрела-везде метал  :unsure:

0

87

AJA
Да я уже к пяти врачам ходила.
Первая советует лигатурные, но сказала если есть желание поставит и самолигирующую керамику, но она ей не нравится, а дэймоны вообще не любит и ставить не хочет.
Вторая только лигатурный металл.
Третья металл или керамику лигатурную.
Четвертый сказал только самолигирование, но брекеты выбирает сам.
Пятая только дэймон 3MX или Q (металл).
Так что надо выбрать врача и ставить то что предложит. :flirt:
А  реклама действительно действует-прям огромное желание поставить дэймоны появляется. :yep:

0

88

AJA
А ты какие ставить будешь?
gulena
А тайм это металл или керамика?

0

89

lyubov написал(а):

А тайм это металл или керамика?

Металл.  :flirt:

0

90

lyubov написал(а):

AJA
А ты какие ставить будешь?

Врач сказал, что самолигирующие, производитель 3M, в счете написано сумма лечения + $200 керамика. Я погуглила, вроде 3M выпускает CLarity и Smart Clip, а что точно, спрошу на следующем визите, когда уже ставить будут.

А вообще его вопрос удивил, они все время удивляются, что я прихожу подготовленная со списком вопросов. Местные пациенты считают, что если они платят такие деньги, то это забота врача, думать какие брекеты выбрать для наилучшего результата. ПОтому что знают, если их результат не устроит, они и в суд могут подать. Выграют или нет неизвестно, но возможность подать в суд на врача есть. у врачей даже страховки есть, на случай, если на них в суд подадут. Правда, думаю, стоимость страховки они включают в стоимость лечения - вот такой круговорот. Прошу прощения за офф.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов