Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов


Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов

Сообщений 91 страница 120 из 367

91

Всем привет! [взломанный сайт]  А я вот созрела поставить брекеты.Договорились с доктором на керамические))

0

92

А мне будут ставить Damon 3MX.  Был вариант металл или эстеты. Решила ставить метелл. Они прочнее. :-)

0

93

Мне будут ставить mini 2000 (Ormco) У кого-нибудь такие есть??? Расскажите что ль :idea:
Позавчера купила их, вот теперь сижу смотрю на них и думаю где ж они мини то  :huh:  и как они поместятся во рту  %-)

0

94

У меня Ormko, но не mini, а  STB. Это лингвальные, по виду очень даже малюсенькие!!! :flag:

0

95

Лу-Лу написал(а):

не mini, а  STB. Это лингвальные

у меня обычные....  :nope:

0

96

А кто знает такие брекеты In-Ovation R ? Как они смотрятся на зубах,не очень страшно?

0

97

Маришка написал(а):

А кто знает такие брекеты In-Ovation R ? Как они смотрятся на зубах,не очень страшно?

в инете есть картинки.  :yep:

0

98

Добрый день, я еще не поставила брекеты, но склоняюсь к лингвальным, кто- нибудь носит здесь безлигатурную брекет-систему «Inovation-L» - фирма GAC?

0

99

Я где-то нашла, что сапфировые хуже керамики, а почему - так и не нашла
Это правда? Я вроде собиралась сапфировые ставить... теперь думаю...
И вот еще думаю: на низ железные ставить или все же тож сапфировые... у меня их при разговоре не видно. но, боюсь, когда верхние задвинуться немного, и нижние видно будет...

0

100

natalia написал(а):

Добрый день, я еще не поставила брекеты, но склоняюсь к лингвальным, кто- нибудь носит здесь безлигатурную брекет-систему «Inovation-L» - фирма GAC

загляни в тему про лингвальные брекеты вот тут

0

101

Вот нашла In-Ovation С http://gm-stoma.ru/docs/ortodont_samoreg_breket.html

In-Ovation R http://www.kassis.ru/kassis4you/?article_id=3

In-Ovation L Компания GAC сделала огромный шаг вперед в развитии линеек своей продукции. И самая главная из них - InOvation. Теперь врачу доступны модифицированная классическая металлическая самолигирующаяся InOvation R. При бОльших требованиях пациента к эстетике появилась очень привлекательная керамическая самолигирующаяся система InOvation C. А для максимальной эстетики существует самолигирующаяся лингвальая InOvation L. Более подробно о новинках компании Вы можете узнать на сайте: wwwgacintl.com 9там все на английском)

Отредактировано Алиса (2009-06-07 20:03:08)

0

102

Puma написал(а):

Я где-то нашла, что сапфировые хуже керамики, а почему - так и не нашла
Это правда? Я вроде собиралась сапфировые ставить... теперь думаю...
И вот еще думаю: на низ железные ставить или все же тож сапфировые... у меня их при разговоре не видно. но, боюсь, когда верхние задвинуться немного, и нижние видно будет...

Хуже ?  Да в принципе нет, они не хуже.  Но, на мой взгляд, и не лучше. То есть вот чисто визуально, я особой разницы не вижу.

Они хуже тем, что ДОРОЖЕ.  Ну и еще говорят, что они сложнее снимаются. (но моя орт улыбается и говорит, что мне не нужно об этом думать. Что там на брекетах специальные пазы. И к каждому набору сапфировых брекетов есть специальные щипцы. И если ими поддеть как раз эти пазы,  то брекеты легко снимаются. Ну я об этом и не думаю ))))))))) )

0

103

Пумочка, что касается низа.
Ты в сомнениях, ставить ли туда железные или тоже сапфиры.
А ты посоветуйся с ортом. Спроси орта, будет ли у тебя видно низ. Орт скажет. (Потому что орт знает, как у тебя зубочки встанут в процессе лечения).
Кстати, есть такие суперские железные брекетули. Mini twins называются. Они маленькие. Я у одной девочки видела. Такие симпотные.

0

104

Мне внешне так сапфиры нравятся, безумно просто!!! И почему они не бывают безлигатурными?  :(  Поэтому приходится ставить керамику...
Врач сказала, что на низ она может не встать, и что в таком случае делать?? Металл не хочу, однозначно!

0

105

SGirl написал(а):

Мне внешне так сапфиры нравятся, безумно просто!!!

мне тож, но доктур сказала, керамика максимум..

0

106

Хвостатая написал(а):

мне тож, но доктур сказала, керамика максимум..

Почему???  :unsure: Какие у нее были аргументы?

0

107

SGirl написал(а):

Почему???   Какие у нее были аргументы?

во-первых,цена. Мое лечение и так недешево. ВО-вторых, зубы все же желтоватые.Керамика лучше смотреться будет..в-третьих,их хрупкость. Мне б металл идеально был..но я настояла на керамике.

0

108

Koshka Uni написал(а):

Кстати, есть такие суперские железные брекетули. Mini twins называются. Они маленькие. Я у одной девочки видела. Такие симпотные.

у меня внизу стоят железные, саморегулирующиеся. не мини твин, но тоже малые очень. 3М смарт клипс. очень прикольные. по размеру даже меньше чем мои керамические на ВЧ

0

109

moralin написал(а):

у меня внизу стоят железные, саморегулирующиеся. не мини твин, но тоже малые очень. 3М смарт клипс. очень прикольные. по размеру даже меньше чем мои керамические на ВЧ

О, так тебе на и на низ бреки уже поставили! поздравляю :flag:

0

110

moralin написал(а):

у меня внизу стоят железные, саморегулирующиеся. не мини твин, но тоже малые очень. 3М смарт клипс. очень прикольные. по размеру даже меньше чем мои керамические на ВЧ

Moralin, класс !!! А можно попросить сфоткать ? Хотя бы один зубик. Так ужасно интересно !!!!!!!!!!!!!!!

0

111

Формучане! а у меня вот такой вопрос... была ли у кого нибудь мысль что вот поставил одни а зря, надо было другие... например, поторопился или вопрос до конца не изучил... или с проблемами своего вида брекетов столкнулася... не было сожалений?

0

112

Ritona написал(а):

была ли у кого нибудь мысль что вот поставил одни а зря, надо было другие... например, поторопился или вопрос до конца не изучил... или с проблемами своего вида брекетов столкнулася... не было сожалений?

а как уж ты тут узнаешь??? минусы и плюсы я считаю есть у всех. причем для всех разные - для кого-то большая цена минус, для кого-то цвет или размер - минус, а кому-то все равно, лиш бы ровнять.
Тем более что бы сожалеть о своих, и хотеть другие, надо попробовать и те и те, и потом сказать "ДААА, хорошо что я поставила эти, а не те, или наоборот".
так что думаю тут не стоит париться вообще. болеть зубы будут от любых брекетов (хоть чуток, но будут). Главное же результат.

Koshka Uni написал(а):

А можно попросить сфоткать ? Хотя бы один зубик.

можно конечно. в ФОТО(только) выложила. можно посмотреть на них, красавцев.

0

113

Ritona написал(а):

не было сожалений?

было, хотя я бы железо не смогла наверное поставить (у меня керамика). Пожалела, т.к. об керамику зубки сточились, мне кажется с железом такого бы не было

0

114

Маргаритка написал(а):

Пожалела, т.к. об керамику зубки сточились, мне кажется с железом такого бы не было

как сточились??? а почему сточились? не знали заранее что будут стачиваться??? мне вот орт сказала, что на НЧ нельзя керамику, а то сточатся, и поствила железо.
ужас конечно. теперь что делать?? наращивать? спиливать?

0

115

Маргаритка
а как это зубы могут сточиться об керамику? В каком месте? Кромки верхних зубов об нижние брекеты?? А почему с металлом бы этого не произошло?

0

116

travelfrog
наверное если к примеру верхние зубы задевают бреки на нижних, это бывает когда зубы сами некрупные и иногда на такие керамику не ставят, она довольно "объемная"

я вот сама подумала что наверное можно было особо не уповать на эстетику керамики и поставить железки. дешево и сердито) с керамикой получилось все равно полный рот всякого девайса (лигатуры, дуги, пружины все равно железные) а металл обошолся бы дешевле)
а когда ставила у меня был какой-то стереотип что прям железки это жуть. на сам деле и металл хорошо смотрится. я просто очень быстро решение приняла и особо не думала. выбрала середину.

0

117

Ritona написал(а):

а когда ставила у меня был какой-то стереотип что прям железки это жуть. на сам деле и металл хорошо смотрится. я просто очень быстро решение приняла и особо не думала. выбрала середину.

я тоже не захотела метал. но не из-за его вида. просто к метал брекетам все привыкли, а когда видели мои прозрачные пластиковые все удивлялись))

0

118

Вот я тоже не могу определиться. Мне на низ обязательно металл надо-поставлю дэймон металл, а на верх даже не знаю что поставить то ли тоже металл то ли дэймон 3 керамику-есть в них различия то дэймон 3 эстетичнее смотрится или нет или лучше не париться и поставить новые дэймон Q на обе и все-они говорят потоньше. В общем подскажите что делать? А можно ли сочетать дэймоны и керамику других фирм? Вообще помоему керамика всегда больше и толше чем металл!

0

119

moralin написал(а):

не знали заранее что будут стачиваться??? мне вот орт сказала, что на НЧ нельзя керамику, а то сточатся, и поствила железо.

я не знала, орт видимо не предполагал. Сточились пару зубиков заметно даже. Керамика как камень вот и точатся. Когда я орту сказала о прецеденте (я как всегда это сделала спустя время) он мне выдал пластинку -  ее таскала все норм было - прикус исправился и перестало.

travelfrog написал(а):

как это зубы могут сточиться об керамику? В каком месте? Кромки верхних зубов об нижние брекеты?? А почему с металлом бы этого не произошло?

да, именно так. Но вы не думайте что так у всех - у меня прикус такой был дистальный глубокий. А об метал не точится, я не могу объяснить, но понимаю. Просто керамика грубый материал, мне кажется метал намного нежнее, к примеру в плане углов: Если по краю керамических брекетов языком сильно провести - может даже больно стать, края острые..

0

120

Маргаритка написал(а):

я не знала, орт видимо не предполагал. Сточились пару зубиков заметно даже.

ужас, надо мне эту тему тоже обсудить, я выбрала керамику безлигатурную, и вниз тоже хочу....но если такие стачивания....что-то не хочется, у меня тоже прикус глубокий..........

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов