Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов


Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов

Сообщений 121 страница 150 из 367

121

Хочу улыбаться написал(а):

"DAMON SYSTEM - пассивная самолигирующаяся брекет-система - произвела настоящую революцию в ортодонтии! Создатель этой системы – американский ортодонт Дуайт Дэймон (Dwight Damon). В своей практике он использует ее более 15 лет, в настоящее время она названа «революционной» и получила широкое распространение во всем мире." Теперь я поняла, что активное лигирование - это с использованием лигатур или других приспособлений, а безлигатурные брекеты все с пассивным лигированием. Вот! И как после этого верить врачам? Мне-то все равно, как бы это лигирование не назвали.. Но зачем же сообщать мне это как факт? Наверное, в надежде на то, что я ничегошеньки не смыслю в этом деле и достаточно просто сыпать умными словами.

из цитаты следует  - брекеты Дэймон имеют пассивное лигирование, а о том, что активное лигирование - это с использованием лигатур.... в цитате ничего не сказано....это уже ваши заключения.....
мне в ЦНИИСе объяснили так:
брекеты Дэймон имеют пассивное лигирование - т.е. более физиологично и менее болезнеено двигаются зубки
брекеты которые  имеют активную систему лигирования..... менее комфортны для пациентов, хотя врачу особой разницы нет.
  Баранова объяснила, что Дэймон универсальные брекеты - подходят пациенту с любыми аномалиями, а Кларити Сл имеют 3 программы ... т.е. подходят только пациентам со сходными проблемами, Инновэйшн безлигатурные только одну программу..... и сказать подойдут ли мне Кларити, она сможет только после проведения диагностики и всех расчетов
Цитата с сайта http://www.fortekst.ru/page.php?id=246
Величина классического трения прямо пропорциональна силе, прилагаемой к дуге эластическими, металлическими лигатурами или самолигирующим механизмом. Механизмы пассивного самолигирования, не прилагая силы к дуге, устраняют компонент классического трения. Механизмы АКТИВНОГО САМОЛИГИРОВАНИЯ оказывают воздействие на дугу. Величина классического трения, возникающего в брекетах активного самолигирования, определяются размерами дуги. Для систем активного и пассивного самолигирования компоненты заклинивания и зазубривания сопротивления скольжению сравнимы с традиционными брекет-системами.Брекеты Clarity™ SL — действительно пассивная самолигирующаяся система брекетов (рис. 8). Также как и в брекетах SmartClip™, никель-титановая клипса не прилагает силы даже на полноразмерные дуги.
Дело в том, что врачу довольно сложно нам объяснить все тонкости, действительно куча умных слов. Наверное стоит выбрать именно врача, который тебе приятен и вызывает доверие...........

Отредактировано Juwel (2009-06-12 15:23:04)

0

122

Dalila
:)  А не знаешь, ставит ли он лингвальные? Если да, то какие?

0

123

travelfrog написал(а):

:)  А не знаешь, ставит ли он лингвальные? Если да, то какие?

не знаю  :dontknow: лингвалками даже и не интересовалась... я изначально планировала дэймоны ставить, но Жук посоветовал керамику..

0

124

Dalila
А почему посоветовал керамику? Чем мотивировал? Дэймоны же позиционируются как продвинутые и ускоряющие лечение на 25-50%. Колчев, например, сказал, что Дэймоны хрупкие и разваливаются при переклейке.

Отредактировано travelfrog (2009-06-13 23:58:05)

0

125

travelfrog
сказал, что не видит принципиальной разницы, а только раскрученный бренд... сказал, что при желании может и их поставить...

0

126

lvitsa написал(а):

Во первых деймоны да и другие брекеты переклейке не подлежат надо новый брекет покупать))

ну, орт мне так сказал, когда их наклеивают, иногда не сразу получается правильно разместить, и приходится делать заново. По нескольку раз так может быть, сказал. Может, еще и это меня насторожило, что это он так много ошибается?  :unsure:

0

127

Juwel
емое..а мне кларити или железки врач сказала без разницы..да и не считала она ничего...мож она плохая у меня?

0

128

Маргаритка написал(а):

я не знала, орт видимо не предполагал. Сточились пару зубиков заметно даже. Керамика как камень вот и точатся. Когда я орту сказала о прецеденте (я как всегда это сделала спустя время) он мне выдал пластинку -  ее таскала все норм было - прикус исправился и перестало.

Маргаритка
Эту пластинку наверно не целый день носить надо было? И тем не менее это предохраняло зубы от стирания? Или как?

0

129

У меня "эстетические" брекеты, но не керамика, кажется. Лигатура металлическая, сам брекет прозрачный. Это что? :)

0

130

travelfrog написал(а):

ну, орт мне так сказал, когда их наклеивают, иногда не сразу получается правильно разместить, и приходится делать заново. По нескольку раз так может быть, сказал. Может, еще и это меня насторожило, что это он так много ошибается?

Иногда брекет нельзя наклеить правильно из-за скученности зубов (мне по этой причине пару брекетов должны переклеить, только не знаю когда)

0

131

Маргаритка написал(а):

Просто керамика грубый материал, мне кажется метал намного нежнее, к примеру в плане углов: Если по краю керамических брекетов языком сильно провести - может даже больно стать, края острые..

я смею не согласиться =) у меня на верху керамика, а внизу металл. так вот я вожу по своим брекам языком постоянно. внизу острее =) и к сожалению из-за этого слзистая на губах натираеться. вот на ВЧ только в сам начале натерла, и то слегка. а на НЧ уже второй раз, и так, что без залекления всех бреков от клыка до клыла, очень неприятно говорить, жевать и шевелить. так что это либо не усех так, либо брекеты разные, либо просто спорный вопрос.

graceful написал(а):

Эту пластинку наверно не целый день носить надо было? И тем не менее это предохраняло зубы от стирания? Или как?

я так понимаю что это разобщающая пластинка была. ее в какой-то мере заменяют разобщающие пломбы. у меня такие, синие на 6ках. получает что с ними, что с пластинками невозможно полностью сомкнуть челюсти, сообветвенно и сбить брекет, или сточить об него зуб тоже оооочень сложно.

0

132

А носится эта разобщающая пластинка круглосуточно?
Просто у меня тоже керамика снизу, пока зубы и так полностью не смыкаются, но что будет когда прикус нормальный станет? не хотелось бы чтобы что-нибудь сточилось.

0

133

graceful написал(а):

А носится эта разобщающая пластинка круглосуточно?Просто у меня тоже керамика снизу, пока зубы и так полностью не смыкаются, но что будет когда прикус нормальный станет? не хотелось бы чтобы что-нибудь сточилось.

а я думаю єто все индивидуально. с ортом надо разговаривать. тем более по идее они же все просчитывают. что как куда должно двигаться, и когда и где может что-то сточиться...

0

134

Девочки, никто из вас каппы не пробовал?
Прочитала на сайте ортодонт-комплекс про каппы invisalign и clear aligner для несложных случаев.

Кто-нибудь о таком слышал?

0

135

Katty написал(а):

Кто-нибудь о таком слышал?

Здесь у нас никто не носит. Почитай в FAQ. Первая страница, 8 сообщение.

0

136

Спасибо, посмотрела..

Сходила на консультацию, поставила сапфиры на НЧ, на верхние попробую носить каппы 24 часа в сутки, снимая только на еду. Если не поможет, то тоже нужно будет ставить брекеты.

0

137

Katty написал(а):

поставила сапфиры на НЧ

С установочкой [взломанный сайт]  Как ощущения?

0

138

Angel-A написал(а):

С установочкой http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c6 … b1b1f7.gif  Как ощущения?

Спасибо! Немножко шепелявлю, но совсем чуть-чуть. Приходится говорить громко, а то народ переспрашивает:)

А как твои ощущения? Уже месяц ношения:)

Сегодня буду ставить каппу на верхние зубы.

Мне вот интересно, если у меня был правильный прикус, он как-либо изменится после ношения брекетов. Ведь они зубы двигают, значит и прикус будет меняться, нет?

0

139

Katty
в любом случае в конце лечения прикус у тя должен быть нормлаьным. если и изменится то его те "вправят"

0

140

у меня верх керамика, низ металл)

0

141

Брекеты пластиковые- почему такие - такие орт предложил. Впрочем, мне все равно.

0

142

Я ношу цветные. Сейчас зеленые стоят.     [взломанный сайт]

0

143

Esme написал(а):

Я ношу цветные. Сейчас зеленые стоят.

навен,это к лигатурам относится...

0

144

Обьясните мне, люди добрые, что значит пластиковые брекеты?
Да, и что значит лигатурки... Мне орт всегда говорит "резиночки" :question:

Хвостатая написал(а):

Esme написал(а):

    Я ношу цветные. Сейчас зеленые стоят.

навен,это к лигатурам относится...

Эм... Я в интернете читала, что такие брекеты как у меня ЦВЕТНЫМИ обзываются  [взломанный сайт]  могу ссылочку даже кинуть....

0

145

Стоп. Я запуталась. Какие вообще у меня брекеты??? Ну крч. Они серебряные, дуга прикрепляется к брекетам "резиночками" , их ( резиночки)  меняют каждый раз, когда ходишь к ортодонту...

0

146

Esme, тебе вот сюда. ну а ссылкой делись, заодно и посмотрим,что ж это такое)

Esme написал(а):

Стоп. Я запуталась. Какие вообще у меня брекеты??? Ну крч. Они серебряные, дуга прикрепляется к брекетам "резиночками" , их ( резиночки)  меняют каждый раз, когда ходишь к ортодонту...

раз серебряные-значит металл. Лигатуры это цветные резиночки.

0

147

Esme написал(а):

Обьясните мне, люди добрые, что значит пластиковые брекеты?

Фотки моих брекетов можно найти в теме"только фото"-пластик и есть пластик, правда колючие очень, без воска вообще не могу ничего делать.

0

148

Лиска написал(а):

Фотки моих брекетов можно найти в теме"только фото"-пластик и есть пластик, правда колючие очень, без воска вообще не могу ничего делать.

Сегодня была на приеме о орта и выяснила, что во рту у меня керамика! Мне все равно, хотя я любитель кофе и чая и меня пугали, что пластик окрашивается!

0

149

У меня керамика. :)

0

150

У меня "Керамическая Mystigue" - цитирую из счета. Мне еще выдали брошюрку фирмы Кассис, я не поняла, это производитель?  :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили 2>>Виды брекетов