Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Как научиться правильно дышать? (носом)>>...


Как научиться правильно дышать? (носом)>>...

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

~MoonShine~ написал(а):

Ой, а как вы определяете как вы во время сна дышите, ртом или носом? :question:

Лично я просыпаюсь с забитым ртом, так и определяю.. Но это только из-за перегородки у меня так..

0

32

и я дышу ночью ртом (( Ходила на консультацию к ЛОРу,говорит что незначительные искревления есть,но тебе они абсолютно никак не мешают. Что все в голове.Днем дышу носом,а ночью...хоть рот заклеивай. Носила ЛМ активатор,вечно его во сне теряла,одни мучения.
Вот планирую плотнее заняться эти вопросом,поскольку брекеты уже сняла и очень босюь что язык все испортит.Тренирую себя чтоб правильно лежал,но это тааааак трудно,не покидает ощущение что он огромный и ему нигде нет места,хотя орт посмотрев на размеры сказала стандарт))

0

33

Janetka
здрвствуйте,я новичок.Можно и мне посмотреть на этот трейнер?

0

34

Marina_ у меня та же фигня что и у тебя. При чём мне мой мужчинка об этом сказал. Я и не знала что ночью с открытым ртом сплю. Самое интересное что доча моя то-же с открытым ртом спит. Проблем с носом у неё нет. МЧ говорит что до брекетов я спала с закрытым ртом. Может у орта спросить......

0

35

~MoonShine~ написал(а):

Ой, а как вы определяете как вы во время сна дышите, ртом или носом?

Стадно сказать, но я проснувшись видела на подушке такие кружочки-разводы))
Слюньки пускала с открытым ртом. т.к. рот не закрывался после установки надкусочных пломб. Но теперь я к ним привыкла и вроде бы сплю с закрытым, надеюсь! ))) А то как-то стыдно))))

0

36

Я дышу носом в нормальное время, а во время сна, кажется, ртом все-таки... Во-первых, чувствую, что по ночам  пересыхает ротовая полость, во-вторых, горло першит с утра. Видимо, мышцы лица расслабляются, и рот сам открывается)))

Но мне сказали, что если спать на спине, то этой проблемы нет... Я сплю только на животе...

А вот слюнопускание - это отдельная проблема )))) Даже если я дышу носом по ночам, я почему-то забываю глотать....

0

37

Когда ртом дышишь - больше воздуха захватываешь,поэтому и привыкла с детства дышать ртом... o.O

0

38

О, это моя проблема:(((

В 3 или 4 года съехала с лестницы на велосипеде и упала вниз лицом на ступени. В результате получился сильно кривой "боксерский" нос, правая половина которого не дышала в детстве. Мне все лоры говорили, когда будет 14-обязательно исправлять перегородку. В 14 сделали операцию, но и перегородка осталась кривой и дыхание не улучшилось вроде. Днлала тогда в бесплатной детской больнице.
Потом решила, вырасту, денег заработаю и сделаю сразу ринопластику с исправлением перегородки (внешне нос тоже сильно кривой был). Выросла, денег заработала, операцию сделала, неудачно, и нос остался кривой, и дыхание опять не улучшилось. Сделала у другого пласт хирурга, результат тот же, он мне потом еще несколько раз нос переделывал+ делал отдельно операцию на раковинах для улучшения дыхания, т.к. я сказала, что из-за него у меня нос еще хуже теперь дышит.

Три года назад собралась ставить брекеты, сходила к двум ортодонтам, одна из них мне сказала, что такой прикус у меня из-за того, что я с детства дышу ртом. Что сначала нужно решать проблему с дыханием, а уже потом с прикусом. Т.к. брекеты то мне прикус за 1,5 года исправят, а как только я их сниму и буду продолжать ходить с открытым ртом, то ретейнеры/пластинки мой прикус не удержут в правильном положении, и все "уедет".

Так что вариантов два: 1. Сначало нос, потом установка брекетов.
2. Брекеты и параллельно нос, но чтобы к моменту снятия брекетов я уже дышала носом, иначе брекеты ставить бессмысленно.

У меня как раз была назначена операция на носовых раковинах на июль, (а дело было в мае), решила, сделаю операцию, посмотрю поможет ли, потом брекеты.

Операция не помогла. Про брекеты было временно забыто.. На три года..

Прошлым летом опять делала операцию на носу-делали насечки на раковинах для улучшения дыхания (вазотомию).. Но, честно сказать, не уверена, что нос стал дышать лучше. Дышу в основном ртом-может из-за привычки.. Перегородка так осталась кривая после нескольких операций. Больше уже наверно не буду пытаться ее исправить-сколько можно нос резать(( Он уже в рубцах весь внутри..

Сейчас опять задумалась о брекетах, но боюсь, что поставлю их, а потом после снятия "все уедет обратно".. Как научиться носом дышать...? Пока читала эту ветку честно сидела с закрытым ртом, но трудно, мышцы по бокам рта очень напряжены, но может это из-за того, что прикус неправильный трудно нос держать закрытым..?

Не знаю, в эту ли тему нужно сообщение запостить? Кто-нибудь здесь есть с проблемами носового дыхания и брекетами? Или луше в другой раздел написать, не в "болтовню"?
Да, еще пласт хирург мне в итоге сказал, что на нёбе есть некая ложбинка, к которой стремятся кости носа, и что она у меня не симметрично расположена на лице - по направлению влево. Поэтому у меня нос и перегородка после операции всегда опять искривляются в левую сторону. Сказал, посмотри на зубы-а у меня и правда верхние 1-ки непного влево смещены и наклонены. Т.е. получается у меня и нос кривой из-за прикуса? Или он это придумал, чтобы оправдаться за мои кривые носы..? Или если прикус исправить, но потом и нос может стать прямым??

0

39

Marina_ написал(а):

Поймала себя на том, что по ночам дышу ртом, а днём когда контролирую, то носом.

Недавно посмотрела лекцию из инета "осознанное управление здоровьем". Так вот там говорилось, что центры автоматического дыхания и осознанного управления дыханием находятся в мозге рядом, и это де очень хорошо. И еще очень хорошо контролировать хотя бы какое-то время дыхание свое, т.е. осознанно дышать. Даже не зная никаких техник, а просто осознанно дышать - это уже хорошо. Как впрочем и делать какие-то упражнения (любые) осознанно, думая, например, об определенной работающей группе мышц, сосредотачивая на ней свое внимание.
Но к теме это напрямую не относится, так что сорри.
Из опыта своего - можно попробовать дыхание по стрельниковой. Но в твоем случае не знаю - нужно почитать, вдруг поможет..
Дышат ртом не очень хорошо.. а носом тебе дышать свободно? комфортно? если нет - нужно устранять причину имхо хирургически

0

40

У меня была кривая перегородка, пол года назад сделала операцию, сутки дискомфорта и здравствуй здоровое и правильное дыхание :)

0

41

Прочитала эту тему и сейчас сижу, мучаюсь - осознанно вдыхаю/выдахаю через нос, а до этого спокойно сидела и не обращала внимания на это... (на то что носом дышу) :D
Я тоже ночью сплю с открытым ртом, никакого дискомфорта и перегородки все на месте. Язык у меня ночью лежит так же, как и днем, так что не знаю, почему сплю с открытым ртом... :unsure:

0

42

я тоже дышу ртом.. но не всегда.. часто я ловлю себя на том что дышу все таки носом, а когда замечаю и пытаюсь продолжить так дышать почему то не получается.. опять дышу ртом а  потом носом пока не замечу :rofl: вот такая путаница..)) у меня в детстве были аденоиды.. сейчас уже все вроде нормально .. а вот привычка осталась..и избавится от нее оочень сложно.. :(   скажите а что действительно дыхание ртом может искревить зубы..??  :huh:  и даже после брекетов?? o.O  и мне теперь что бесполезно их ставить???!!  :canthearyou:

0

43

а у меня молодой человек постояно во сне ртом дышит, а днем постоянно руки у носа, что-то чешет, что-то ему там мешает. меня это прям злит. посылала его к лору, так тот сказал что все хорошо. я не верю.

0

44

Amaryllis
Это, кстати, очень важная тема. А как же ты будешь дышать после операции, когда челюсти связаны? У меня хр. тонзиллит, и я уже переживаю на эту тему, особенно, как пишут, первую неделю дышать тяжко. Думала заглянуть к ЛОРу за месяца 2-3 до ОП. Что же в твоем случае? (переживаю за "коллегу" по оперции) :huh:

0

45

У меня тоже проблема с дыханием,нос не дышит,да и я отвыкла им дышать,постоянно дышу через рот,зимой спасаюсь шарфиком(во время дыхания закрываю рот).А вот спать с открытым ртом,мне кажется это вполне нормальное явление,если я неправа то поправьте.Мне после ношения брекетов будут операцию по уменьшению на челюсти делать,и возможно что нос тоже как то задействуют,п.ч хирург очень долго и внимательно рассматривал мой нос,закрывал его,просил дышать разными способами)Возможно ли изменить дыхание во время операции на челюсти,может кто подскажет?

0

46

Дышу носом, но с утра я просыпаюсь всегда с открытым ртом.Не думаю, что это как-то влияет на здоровье :huh:

0

47

Врач попросил маму понаблюдать,как ночью-Дышу я через нос или ртом во сне.
И сказала,что надо будет рот заклеивать пластырем,если окажется что я дышу не носом :canthearyou:

Я,если честно,за собой не замечала привычки дышать через рот.
Надеюсь обойдемся без пластыря)
Тем более я живу с парнем и не хотелось бы,чтобы он видел такую картину http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mamba.gif

Отредактировано Сапфирка (2011-06-21 08:07:32)

0

48

у меня тоже кривая носовая перегородка, тоже во сне дышала ртом, но когда все стало шнуроватся тугими эластиками, такая возможность отпала, и даже сейчас бывает просыпаясь, ловлю себя на том что зубы плотно стиснуты как будто в эластиках, еще не отвыкла:-D

0

49

Дышу ртом, т.к. нос сломан 2 раза, носом нормально воздуха просто не набрать, только иногда, если сильно спадает отечность, то могу дышать носом, или утром, когда просыпаюсь ловлю себя на мысли, что дыхание медленное и поверхностное, потому хватает и тяги носом.

0

50

Я всегда дышала только носом, но совсем недавно начала замечать, что время от времени приоткрываю рот, но продолжаю дышать носом. Причем при открытом рте нижняя челюсть вперёд сильно выдвигается. С чем это связано? непонятно. Но со стороны выглядит совсем не  айс. Прям бульдожка в задумчивости...

0

51

Я в детстве дышала ртом, наверное пока в садике была. Еще очень удивлялась, почему звук когда я дышу не такой, как у остальных детей. А потом сама уже, насильно так сказать, приучала себя дышать носом.

0

52

Solnyshko написал(а):

у меня тоже кривая носовая перегородка, тоже во сне дышала ртом, но когда все стало шнуроватся тугими эластиками, такая возможность отпала, и даже сейчас бывает просыпаясь, ловлю себя на том что зубы плотно стиснуты как будто в эластиках, еще не отвыкла:-D

о боже!!! мне до эластиков, конечно, еще далеко, но задумался...я ведь тоже все время во сне дышу через рот, ну покрайней мере так засыпаю.

0

53

Эх-х... Главное дышу! А остальное - мелочи...  :smoke:

0

54

BeaveR написал(а):

Эх-х... Главное дышу! А остальное - мелочи...  :smoke:

И не поспоришь))

Часто дышу ртом, потому страдаю хроническим гайморитом. Одна ноздря у меня стабильно не дышит. Сегодня проснулась от того, что лицу было мокро. Вся подушка в слюнях. Челюсти не смыкаются нормально, вот и случаются "утечки".
Я представляю как выгляжу со стороны при этом. Фу, совсем не айс.

0

55

Было такое, как удалила аденоиды - всё прошло.

0

56

Последнюю неделю стала просыпаться по ночам от того, что пересушен рот и горло. ЛОР-проблем никогда не было, дыхание всегда было через нос, хоть днем, хоть ночью. А тут такое. Дискомфорт страшный... Даже и не думала, что из-за БС, пока тему не прочитала. Значит буду ждать.

0

57

У меня тоже пересыхает горло по ночам , раньше до БС такое было редко и в основном в отопительный сезон, а сейчас часто, да и лето на дворе. Еще  я заметила, что слюни изо рта стали вытекать по краям губ, прям стекают ручьями во сне на подушку  :blush: . раньше тоже не было такого... Вообще стало больше слюней образовываться после установки БС. В первые 2 мес мучилась с уголками губ (трескались), потом трескалось в носу. Думаю причина в местном иммунитете.Такие вот дела ...Ну ничего -  это ж ради дела!))

0

58

и у меня перегородка кривая, поэтому одна ноздря почти не дышит. Нужно исправлять..дышу часто ртом.

Отредактировано Кристен (2012-09-07 20:35:55)

0

59

А я всегда дышу носом. Ртом могу только во время болезни, когда нос заложен намертво.
С установкой брекетов на ВЧ ничего не изменилось, но это только начало :)

0

60

Читала как-то в нете про исправление перегородки носа лазером. Он там как-то нагревает ту самую искривленную перегородку-хрящ, что ее можно поправить руками, как пластилин.
Процедура занимает минут 15, безболезненная. Кто-нибудь знает о таком методе исправления? Хотелось бы побольше узнать об этом. Может исправлял кто таким способом?)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Как научиться правильно дышать? (носом)>>...