Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики-2


Эластики-2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Все-таки "Бараны" хорошие!  У Вас были сильнее "баранов" ?

travelfrog написал(а):

у меня слетел крючок с 3-ки, сделанный из металлической лигатуры. позвонила орту, сказал до воскресенья подождать, ничего страшного. хотела я попробовать этот крючок обратно накрутить (с брекета слетел, но висит на дуге), но решила: а) не мучиться (он внутри на ВЧ); б) не рисковать, вдруг своими манипуляциями с брекетами что-нибудь сделаю.

ничего страшного за пару дней не случится :)

0

992

^katya^ написал(а):

ничего страшного за пару дней не случится :)

кстати, не пошла я сегодня к орту, решила подождать до запланированного визита в пятницу. а лигатуру я не сняла с дуги, просто языком ее трогала, и она как-то сама зацепилась обратно за брекет, так что я смогла нацепить эластик. но теперь каждый раз, когда снимаю эластик, лигатура тоже слетает, и я ее обратно пальцами на брекет цепляю. пока получается. думаю, до пятницы так дотянуть, а нет, ну и ладно, земля не перевернется  :D два-три дня погоды не сделают.

0

993

Наконец. и я дождалась своих эластиков! Вчера выдали мне пакетик долгожданных "Лосей". Комбинация простая диагональ: с 3ВЧ на 7НЧ. (Хотя я думала, что будет 6ка  :dontknow: )
Орт сказала, что они тугие, и если будет сильно болеть, то поменяет на послабее. Носить только ночью, по возможности днем часа 3. Но я их со вчерашнего дня только сегодня сняла на обед. Пока отдыхаю.
Ощущения, скажу я вам, удивительные. Думаю, вы меня понимаете. )) Создается впечатление, что во рту находится магнит, и челюсти под его действием то притягиваются, то отталкиваются. Голова гудит, как в самолете.... Но позитива от присутствия этих резинок во рту столько, что все неприятные моменты уходят на задний план.
Немного побаливает, но это все приближает к заветной цели!!!!
Могу сказать, сто я СЧАСТЛИВА!!!!!!  http://i060.radikal.ru/0911/0e/16552f17e85f.gif 

SweetCat написал(а):

А чтобы исправить глубокий дистальный сколько их примерно носить надо?

Я исправляю глубокий-дистальный, но про сроки ничего не говорилось. Думаю, все зависит от результата и мноогих факторов: тут и жесткость эластиков, и периодичность, добросовестность носки.........

0

994

Smally написал(а):

Я исправляю глубокий-дистальный, но про сроки ничего не говорилось. Думаю, все зависит от результата и мноогих факторов: тут и жесткость эластиков, и периодичность, добросовестность носки.........

плюс много.У меня пока средняя тяга, но результаты впечатляют.)))

0

995

У меня стоят лингвальные кнопки на 1-х и 2-х на ВЧ, я их цепляю за 1 и 2 -ки на НЧ, но т.к конструкцией на единичках крючки не предусмотрены-врач мне поверх обычной лигатуры накрутила зацепные крючки Кабаяши - которые постоянно слетают. Я уже так к этому привыкла что накручиваю их сама и держится мое творение чуть ли не лучше чем у врача. Наверное во мне умер великий орт :)
Единственный минус - страх, что эти железные крючки вот так внезапно могут слететь и их можно проглотить, но пока все удачно.

0

996

ХомяКус написал(а):

накрутила зацепные крючки Кабаяши - которые постоянно слетают. Я уже так к этому привыкла что накручиваю их сама и держится мое творение чуть ли не лучше чем у врача.

а у меня не получается именно накрутить (лингвальная сторона, да еще на ВЧ - разглядеть и то трудно, а с работать с двойным отражением у меня вообще ни рук не хватает, ни движения скоординировать не получается  :D ), просто цепляю его за брекет. неделю уже так продержалась.

0

997

Вот мне сегодня надели эластики..пока не знаю как буду с ними жить)) Рот открываю и мне кажется, что запутаются.... Зубки побаливают немного :blush:
Думаю, можно выпить обезболивающее-а то жутко болят зубы)) Видимо там на штифте зуб, к которому эластик прицепили...или такое привыкание, даже больно чистит было  :huh:

Отредактировано JulY (2010-05-01 23:45:39)

0

998

А от эластиков у вас бреки не отклеиваются? Мне вот орт спустя 2 недели ношения бреков, решил одеть эластики, не успела я доехать домой, а один брек уже отваллся. Поехала назад в клинику, забрали эластики, выдали трейнер. Это нормально? Чтож теперь эластики не носить, а как же мой дистальный?

0

999

Boginya, а какой у вас замочек отклеился?
У меня на ВЧ на дуге стояли два крючочка и вот от них к нижним самым последним замочкам, на которых уже были крючочки тянулся эластик и все норм было. Только вот не помогли они мне без удаления прикус исправить. :'(

0

1000

JulY написал(а):

Вот мне сегодня надели эластики..пока не знаю как буду с ними жить)) Рот открываю и мне кажется, что запутаются.... Зубки побаливают немного Думаю, можно выпить обезболивающее-а то жутко болят зубы)) Видимо там на штифте зуб, к которому эластик прицепили...или такое привыкание, даже больно чистит было

JulY, это значит эластики делают своё дело и процесс идёт. Поэтому бо-бо. У меня особенно болело в первые 7-10 дней после выдачи каждого нового вида эластиков.

Boginya написал(а):

А от эластиков у вас бреки не отклеиваются? Мне вот орт спустя 2 недели ношения бреков, решил одеть эластики, не успела я доехать домой, а один брек уже отваллся. Поехала назад в клинику, забрали эластики, выдали трейнер. Это нормально? Чтож теперь эластики не носить, а как же мой дистальный?

Boginya, нееее, в принципе от эластиков не должны отклеиваться бреки. Бывает конечно, но это значит, что просто брекет не очень хорошо держался. Если отклеился - то он бы всё равно отклеился, без эластика или с ним - просто может быть чуть попозже.
У меня тоже однажды именно из-за эластика отклеился дальний замочек. Я так широко зевнула в эластике, что замочек не выдержал. :D  Думала, что орт будет ругаться, что нефига в эластиках так широко зевать. Но она сказала, что зевание тут ни при чём, что значит замочек всё равно бы отклеился, просто эластик этот процесс в данном случае ускорил. :D
Boginya, получается, что тебе очень быстро после установки выдали эластики. Это редкость. У нас тут, по-моему, только одна девочка так быстро эластики заполучила (Il Krstina Music). Так что у тебя, наверное, брекет отклеился именно из-за того, что самое начало процесса и зубки активно двигаются и из-за этого что-нибудь отклеилось. Так что не волнуйся, скоро снова дадут эластички и ничего не будет отклеиваться.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики-2