Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты


Ортодонтические микроимпланты

Сообщений 91 страница 120 из 260

91

Меня смутила стоимость микроимплантов в той клинике, где я подписала договор. Я знала что мне потребуются микроимпланты( так как ходила в др клиники). Но в них оплата лечения происходит сразу. А я могу только в рассрочку. Короче в моей клинике стоимость винтов больше в два раз чем по городу....

0

92

Ирсен написал(а):

Меня смутила стоимость микроимплантов в той клинике, где я подписала договор. Я знала что мне потребуются микроимпланты( так как ходила в др клиники). Но в них оплата лечения происходит сразу. А я могу только в рассрочку. Короче в моей клинике стоимость винтов больше в два раз чем по городу....

я тоже платила сразу всю сумму за микроимпалант. но я не выясняла,сколько он стоит по городу.тк мне не до этого было..

0

93

Хвостатая написал(а):

я тоже платила сразу всю сумму за микроимпалант. но я не выясняла,сколько он стоит по городу.тк мне не до этого было..

А сколько платила?  Я имею ввиду лечение на брекетах в рассрочку. Просто в одних клиниках винт стоит 6-7, ну максимум 10 тысяч. а у меня 15...

0

94

Ирсен написал(а):

А сколько платила?  Я имею ввиду лечение на брекетах в рассрочку. Просто в одних клиниках винт стоит 6-7, ну максимум 10 тысяч. а у меня 15...

у меня тоже 15 000 стоил. но это со всеми прибамбасами к нему, снимками и тд,то есть все лечение,связанное с микроимплантом.

0

95

Хвостатая написал(а):

у меня тоже 15 000 стоил. но это со всеми прибамбасами к нему, снимками и тд,то есть все лечение,связанное с микроимплантом

Триде снимок я делала отдельно. ты его имеешь ввиду?

0

96

Ирсен написал(а):

Триде снимок я делала отдельно. ты его имеешь ввиду?

нет, те,что перед установкой с маркером,и потом контрольные все.

0

97

Хвостатая написал(а):

нет, те,что перед установкой с маркером,и потом контрольные все.

Ну наверно у меня это тоже включено. поэтому такая стоимость.

Триде это я делала для своей ретенции. Все путаю))))

Отредактировано Ирсен (2011-01-23 23:29:51)

0

98

Ирсен написал(а):

Ну наверно у меня это тоже включено. поэтому такая стоимость.

а тебе еще не ставили? тогда посмотрим,вполне вероятно

0

99

Хвостатая написал(а):

а тебе еще не ставили? тогда посмотрим,вполне вероятно

Нет, только предстоит)Собираю денежку, надеюсь что одним обойдемся...хотя не уверена.

0

100

Помимо накусочных пломб я стала сегодня обладательницей ортодонтического микроимпланта. Мне вкрутили его слева на ВЧ между 5 и 6. Почему-то больно. Ортша сказала, что болеть ничего не должно, а болит  :( И кровища шла, хотя тоже не должна была совсем. Рентген-контроль сделали, вроде, имплант прошел очень близко к 6, но не задел ее, хотя непонятно. Ортша сказала, что если боль до завтра не пройдет, то ехать к ней и перекручивать имплант. Вопрос: если имплант реально попал в зуб, это сразу можно понять или боль какая-то неопределенная? У меня болит область имплантации, но я не могу с уверенностью сказать, что это именно зуб. Перекручивать ужасно не хочу, тупо потому что больно  :tired:

Отредактировано Шочикецаль (2011-02-16 18:36:25)

0

101

Шочикецаль,Ань, место может ныть. Мне орт говорила,что болит не кость, а ткани,тк сквозь них проходит винт

0

102

Шочикецаль написал(а):

Помимо накусочных пломб я стала сегодня обладательницей ортодонтического микроимпланта. Мне вкрутили его слева на ВЧ между 5 и 6.

У меня тоже микроимпланты между 5 и 6ой. С двух сторон на ВЧ.

Шочикецаль написал(а):

Почему-то больно. Ортша сказала, что болеть ничего не должно, а болит   И кровища шла, хотя тоже не должна была совсем.

Мне тоже было больно. Не когда вкручивали - там анастезия была, а потом уже, когда домой пришла. Даже пришлось выпить обезбаливающее(хоть и нельзя было, т.к. я была на 6-ом месяце беременности) и на ночь еще раз выпить таблетку - болело очень.

Шочикецаль написал(а):

Рентген-контроль сделали, вроде, имплант прошел очень близко к 6, но не задел ее, хотя непонятно.

Мне не делали ваще снимков ни до установки импланта, ни маркеров никаких, ни после установки :dontknow: Возможно из-за беременности. Но поставили удачно - уже 1,5 года с ними.

Шочикецаль написал(а):

Вопрос: если имплант реально попал в зуб, это сразу можно понять или боль какая-то неопределенная? У меня болит область имплантации, но я не могу с уверенностью сказать, что это именно зуб. Перекручивать ужасно не хочу, тупо потому что больно

Ань, подожди до завтра - завтра будет виднее. Хотя у меня окончательно боль прошла через 2 суток!

Пусть у тебя пройдет быстрее и приживется имплант, как родной!!! :)

П.С Хирург, который мне устанавливал их, сказал, что в 25% случаев микроимплант не приживается, т.е. каждый 4-ый! У него у самого с третьей попытки прижился (он тоже с брекетами:))

0

103

кэтрин2 написал(а):

П.С Хирург, который мне устанавливал их, сказал, что в 25% случаев микроимплант не приживается, т.е. каждый 4-ый! У него у самого с третьей попытки прижился (он тоже с брекетами:))

да, приживается через раз. Плюс справа приживается хуже,чем слева

0

104

Хвостатая написал(а):

Плюс справа приживается хуже,чем слева

А почему, не знаешь?

0

105

Васька написал(а):

А почему, не знаешь?

неа. Орт мне сказала, когда мой вывернулся. Она была на конференции и там как раз обсуждали микроимпланты и пришли к вывоу,что вот  именно так..причем она сама не может объяснить..но факт

0

106

Хвостатая написал(а):

Ань, место может ныть. Мне орт говорила,что болит не кость, а ткани,тк сквозь них проходит винт

кэтрин2 написал(а):

Мне тоже было больно. Не когда вкручивали - там анастезия была, а потом уже, когда домой пришла. Даже пришлось выпить обезбаливающее(хоть и нельзя было, т.к. я была на 6-ом месяце беременности) и на ночь еще раз выпить таблетку - болело очень.

Спасибо, девчонки, успокоили, я думала, я аномальная какая-то. Ортша-то однозначно так сказала, что ничего не должно болеть "скока лет их вкручиваю - ни разу такой реакции, как у Вас, не было"  :suspicious:

кэтрин2 написал(а):

Но поставили удачно - уже 1,5 года с ними.

Клево!  :cool: Я чуть ли не сама на рентген напросилась  :D Она только укол вколола, я сразу про рентген-контроль спросила, она ухмыльнулась так "конечно-конечно", ну и все, а потом начала крутить, сначала было не больно, а потом чувствую - боль, она на снимок отправила... Хотя ни шиша по этому снимку не понятно  :dontknow: 

кэтрин2 написал(а):

Хотя у меня окончательно боль прошла через 2 суток!

Ничего себе!  o.O

кэтрин2 написал(а):

Пусть у тебя пройдет быстрее и приживется имплант, как родной!!!

Спасибо, Катюш, очень надеюсь на это!

кэтрин2 написал(а):

25% случаев микроимплант не приживается, т.е. каждый 4-ый!

Обалдеть  :( Нерадостная статистика... А как определить, прижился микроимплант, или нет? И сколько времени ему нужно на приживание?

0

107

Шочикецаль написал(а):

А как определить, прижился микроимплант, или нет? И сколько времени ему нужно на приживание?

если не приживется,он вывернется. уж поверь,ты поймешь,что он не прижился.)) проходила-знаю)))))))

0

108

Хвостатая написал(а):

Плюс справа приживается хуже,чем слева

Надеюсь, у меня приживется... Слева ж все таки  :D

Хвостатая написал(а):

уж поверь,ты поймешь,что он не прижился.))

Хорошо бы не узнать этого ощущения никогда  ^^

0

109

Шочикецаль написал(а):

Хорошо бы не узнать этого ощущения никогда

да, желаю,чтобы так)))))

0

110

Шочикецаль написал(а):

а потом начала крутить, сначала было не больно, а потом чувствую - боль, она на снимок отправила... Хотя ни шиша по этому снимку не понятно

Страноо.. А тебе ж с анастезией делали? Чего ж больно тогда.. Мне ваще не было больно. Только очень страшно и неприятно было - те еще ощущения для беременной  :D  Помню сидела и пыталась подумать о чем-то прекрасном, но куда уж там - Дрелью кость во рту сверлят :DБрррррр.....:)

Шочикецаль написал(а):

Надеюсь, у меня приживется... Слева ж все таки

ПУСТЬ ПРИЖИВЕТСЯ!!!! Тем более слева:)

0

111

кэтрин2 написал(а):

Страноо.. А тебе ж с анастезией делали? Чего ж больно тогда..

Ну вот, я и удивилась, и ортша тоже!  %-)

кэтрин2 написал(а):

Только очень страшно и неприятно было - те еще ощущения для беременной

Да уж, приятного мало, особенно в таком положении, но хорошо, что тебе было не больно!  :cool:

кэтрин2 написал(а):

ПУСТЬ ПРИЖИВЕТСЯ!!!! Тем более слева:)

Спасибо!!!  :jumping:

0

112

Шочикецаль,
у меня установка микроимплантов -это самое болезненное, что было за все время с брекетами. Было больно и во время установки-по второму разу анестезию кололи (я решила, что хирург тормозной - все медленно делает). Как приехала домой, выпила кетанов, т.к. уже было очень больно. Но он вообще не действовал-ходила из угла в угол по квартире, выла и плакала.. к вечеру выползла в аптеку и выпила еще и Найз. Только после этого полегчало. Так что болеть может, и еще как..

0

113

Amaryllis написал(а):

у меня установка микроимплантов -это самое болезненное, что было за все время с брекетами. Было больно и во время установки-по второму разу анестезию кололи (я решила, что хирург тормозной - все медленно делает). Как приехала домой, выпила кетанов, т.к. уже было очень больно. Но он вообще не действовал-ходила из угла в угол по квартире, выла и плакала.. к вечеру выползла в аптеку и выпила еще и Найз. Только после этого полегчало. Так что болеть может, и еще как..

Ого!  o.O Бедняга, я представляю, каково тебе было  :( Вот у меня тоже почему-то болело даже через анестезию и даже после того, как я кетарол выпила... Сейчас вроде уже совсем чуть-чуть ноет. У меня еще последствия ортодонтических утех поверх этой боли накладываются, от накусочных пломб и от смены дуги на НЧ, тоже болит, поганко. Всё вместе - просто сказочный фейерверк ощущений  http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif

0

114

Ох, мне тоже скоро будут вкручивать микроимплант, около 7-ки, оч боюсь.
Вот читала про то, что есть вероятность попасть в корни зуба, а если с двух сторон от зуба нет других зубов, то такое возможно? или это надо попасть совсем к безрукому дохтуру?

0

115

Девочки, у вас сохранились контрольные снимки ваших имплантов? Покажите, умоляю  :(

0

116

Вопрос к тем кому ставили в Москве, сколько стоила установка микроимплатна?

0

117

Шочикецаль написал(а):

Девочки, у вас сохранились контрольные снимки ваших имплантов? Покажите, умоляю

у меня они в клинике..в компьютере.их даже не распечатывали

Uлия написал(а):

Вопрос к тем кому ставили в Москве, сколько стоила установка микроимплатна?

все, что касалось импланта обошлось в 15000

0

118

Хвостатая написал(а):

все, что касалось импланта обошлось в 15000

Аленка, а сколько это в долларах выходит?
Шочикецаль
Ань, как сегодня твое самочувствие? Не болит уже ничего?

0

119

кэтрин2 написал(а):

Аленка, а сколько это в долларах выходит?

по сегодняшнему курсу 513 баксов

0

120

Хвостатая написал(а):

у меня они в клинике..в компьютере.их даже не распечатывали

аналогично-на экране посмотрели и все.  но у меня они все равно в нёбе, а не в деснах.

по 5 тыс каждый были

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты