Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты


Ортодонтические микроимпланты

Сообщений 181 страница 210 из 260

181

Шочикецаль написал(а):

Ирсен написал(а):Ортам выгодно их вкручивать)No comments. Ортам и брекеты выгодно ставить, если что.

Шочикецаль написал(а):

Chepochem написал(а):а необходимость микроимплантов заранее известна?В каких-то случаях да, заранее известно. В каких-то нет. Зависит от ваших конкретных зубов. Если опорные зубы не справляются с нагрузкой, паче чаяния, то приходится крутить микроимплант.Ирсен написал(а):Ортам выгодно их вкручивать)No comments. Ортам и брекеты выгодно ставить, если что.

Опорные зубы справятся с нагрузкой, только искривятся и снова придется их выравнивать, это затягивает лечение на 2-3 месяца. Вот и все.

0

182

А только у меня имплантанты не в десне стоят, а в нёбе? Два микроимплантанта, а на них дуга, которая за кольца потом цепляется... такая милая конструкция, не дает мне нормально звук "ки" выговаривать! :'(
Но это была альтернатива выдеранию зубов, так что я не очень-то и жалуюсь)

0

183

Ailene написал(а):

А только у меня имплантанты не в десне стоят, а в нёбе? Два микроимплантанта, а на них дуга, которая за кольца потом цепляется... такая милая конструкция, не дает мне нормально звук "ки" выговаривать!

интересная конструкция! то что-то вроде бюгеля только закрепленное не на зубах, а в небе? выложи фото) оч интересно.

0

184

Ailene написал(а):

А только у меня имплантанты не в десне стоят, а в нёбе?

а как это в нёбе? не с внешней стороны зубов, а с лингвальной ты имеешь в виду? у меня тоже один с лингвальной  :insane:

0

185

Ирсен написал(а):

Опорные зубы справятся с нагрузкой, только искривятся и снова придется их выравнивать, это затягивает лечение на 2-3 месяца. Вот и все.

Если бы все было так просто  :)
http://s006.radikal.ru/i215/1105/ec/d80b667aa136.jpg

kotoffei написал(а):

а как это в нёбе?

У Маши-Amaryllis, по-моему, тоже в нёбе микроимплант  [взломанный сайт]  Цели же разные, поэтому и место позиционирования различно, могут и в нёбо вкрутить  :yep:

kotoffei написал(а):

у меня тоже один с лингвальной

Я тоооже хочу с лингвальной!  :) Тебе тягу прямо на микроимплант надели?

0

186

Шочикецаль написал(а):

Я тоооже хочу с лингвальной!   Тебе тягу прямо на микроимплант надели?

ага! посмотри в моем дневнике на последней странице фотки - там его чуть-чуть видно. На микроимплант сразу надели чейны :shine:  когда-нибудь на них нацепят пружнки и дело сдвинется с места я надеюсь  :D

Шочикецаль написал(а):

У Маши-Amaryllis, по-моему, тоже в нёбе микроимплант

просто когда мне вкручивали лингвально имплант - орт все просила хирурга вкрутить повыше - а он ей ответил, что выше опасно (т.е. уже близко к нёбу). А тут оказывается и в нёбо вкручивают  :unsure:

0

187

kotoffei написал(а):

А тут оказывается и в нёбо вкручивают

Ага, именно в нёбо)

Хвостатая написал(а):

то что-то вроде бюгеля только закрепленное не на зубах, а в небе? выложи фото)

Нет, вроде бы на бюгель не похоже. Вот предоставляю фотку:  :)
http://s16.radikal.ru/i190/1105/96/b39531c19e23t.jpg

0

188

Ailene написал(а):

Нет, вроде бы на бюгель не похоже. Вот предоставляю фотку:

как раз таки на бюгель и похоже) :yep: просто с закреплением в небе

0

189

Всем привет!Меня предупредили,что на НЧ тоже постаят 2 микроимпланта из-за того,что удалены 6-ки,а это очень большие дырки.Но когда точно установка не сказали пока,будет видно.Мне,конечно,страшновато.Ничего не поделаешь :'(

Отредактировано Стрекоза (2011-05-22 17:43:25)

0

190

Ailene написал(а):

Вот предоставляю фотку

выгл]ядит впечатляюще!  :yep:  я даж и не знала что так вкручивают!  выходит, прямо в сочленение костей  %-)

Стрекоза написал(а):

Всем привет!Меня предупредили,что на НЧ тоже постаят 2 микроимпланта из-за того,что удалены 6-ки,а это очень большие дырки.Но когда точно установка не сказали пока,будет видно.Мне,конечно,страшновато.Ничего не поделаешь

не стоит бояться! это  не самое страшное в ортолечении))) и не больно. зато процесс пойдет сразу!

Отредактировано kotoffei (2011-05-22 21:18:04)

0

191

Всем привет :)
Я тут новенькая, ношу брекеты на ВЧ только 4 дня. При установке мне мой ортодонт сказала, что позже будет вкручивать 4 микроимпланта. Два в верхнюю челюсть, два в нижнюю. Меня это ни капельки не напугало, а вот как только прочитала эту тему сразу стала бояться. Сильно много что-то....

0

192

lovely_girl написал(а):

а вот как только прочитала эту тему сразу стала бояться.

микроимплантов бояться - в ортоклинику не ходить  :D  :D

0

193

kotoffei написал(а):

микроимплантов бояться - в ортоклинику не ходить

это точно :)) если честно, то после удаления четырех восмерок сразу (вырезали прямо из десны, они еще не прорезались), мне, наверерное, уже нечего бояться :)

0

194

Хвостатая написал(а):

как раз таки на бюгель и похоже)

Наверное, я просто плохо представляла себе, что такое бюгель)

kotoffei написал(а):

выгл]ядит впечатляюще!    я даж и не знала что так вкручивают!

Ага, спасиб)) Похоже это было впечатляюще и ново для всей моей клиники, все врачи поприбегали и охами-ахами восхищались работой моей ортофеи! :D

lovely_girl написал(а):

то после удаления четырех восмерок сразу

точно нечего бояться!)) Слава богу, мне не удаляли ничего, а то б я не выдержала такого)

0

195

Ailene написал(а):

точно нечего бояться!)) Слава богу, мне не удаляли ничего, а то б я не выдержала такого)

я думала тоже не выдержу, но когда прошло две недели после удаления, я даже забыла, что мне делали такую процедуру :)

0

196

ну вот :( сходила называется сегодня на прием :( один из микроимплантов начал шататься, завтра еду перекручивать его повыше ..бэ(((

0

197

kotoffei написал(а):

один из микроимплантов начал шататься, завтра еду перекручивать его повыше ..бэ(((

не расстраивайся! у меня он вообще выпал

0

198

Хвостатая написал(а):

не расстраивайся! у меня он вообще выпал

ну хорошо хоть не выпал! я б точно или подавилась или зуб об него сломала)))
невовремя он так решил пошататься(( на работе два дедлайна на этой неделе, совсем нет времени по клиникам мотаться..

0

199

ну вот, выкрутили мне этот имплант сегодня.... без обезболивания..глаза на лоб полезли  %-)  хирург сказал, что так больно  потому что винт попал в область подвижности (блин уже забыла как он сформулировал).. типа из-за того что зубы двигаются, кость тоже становится "подвижной".. в нормальной-то кости выкручивать импланты не больно....
на полторы недели отправил заживляться http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

0

200

у меня стояли микроимпланты для постановки заваленых вбок 7к в вертикальное полодежение. Сейчас, спустя 10 мес. можно точно уже сказать-со своей задачей они не справились. верхние 7ки до сих пор снаружи нижних. Один микроимплан вывалился в марте, второй не используется уже с октября, но в небе до сих пор сидит и не вываливается.
теперь на нижние 6ки изнутри приклели кнопки, нацепили эластики изнутри нижних на верхние внешние брекеты. не уверена, что и это поможет, или сколько времени займет этот эксперимент.. зубы и голова опять болят адско.
Мучения с микроимплантами были напрасны:(

0

201

отрииицательный результат - тоже результат.

0

202

мне сегодня перекрутили имплант в другое место, повыше.
у кого-нибудь после вкручивания имплантов болела соответствующая сторона челюсти?  у меня болит почему-то. Мне хирург сказал что это "костная боль" ...что за зверь :unsure:   после первого вкручивания болело, когда выкручивали болело, и вот сегодня опять на кетанове  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/bad.gif

+1

203

kotoffei написал(а):

мне сегодня перекрутили имплант в другое место, повыше.
у кого-нибудь после вкручивания имплантов болела соответствующая сторона челюсти?  у меня болит почему-то. Мне хирург сказал что это "костная боль" ...что за зверь    после первого вкручивания болело, когда выкручивали болело, и вот сегодня опять на кетанове

А говоришь не бойся?! http://i014.radikal.ru/0803/ca/fee8c7e91cfd.gif
Давай держись на позитиве,я тебя понимаю  http://s46.radikal.ru/i111/1012/54/cf499053a456.gif

Отредактировано Стрекоза (2011-06-04 17:16:58)

0

204

Стрекоза написал(а):

А говоришь не бойся?!

да просто про боль тут кажется никто не писал....а я не показатель, у меня все через *опу  %-)  поэтому все равно не бойся

0

205

Ну вот и мне сегодня сказали, что нужны микроипланты - 2 штуки  над 7кой ВЧ, чтоб это семёрку вверх поднять! Раздражает, что я лечусь уже больше года, а она об этом только сейчас говрит, и то только потому, что меня хирург попросил спросить можно ли поднять, мне 7ка Нч имплантация через месяц предстоит... Вот а ортша что-то не заметила раньше, как она сама сказала.... и тут же испраилась что наверно потому, что костный блок пересадили, хотя пока я ей пальцем не ткнула она ничего не говорила! МНе через месяц предстоит операция по имплантации 2ух зубов, и она говорит через месяц микроимпланты еще(((( Вобщем расстроилась я жутко(

0

206

Katee
да уж все в одно время у тебя получается... но микроимпланты редко у кого болят, скорее их и не заметишь
а эта семерка не мешала разве делать нормальный прикус и т.п? обычно такое сразу заметно - зубы стерты, ассиметрия лица... У меня вот группа зубов сильно опущена, мне ее поднимают тоже на имплантах.

0

207

kotoffei написал(а):

да уж все в одно время у тебя получается... но микроимпланты редко у кого болят, скорее их и не заметишь

да еще просто по деньгам напряжно выходит... рассчитывала только на операцию имплантации, а тут еще плюс к этому тыщ 15... поэтому наверно отложу микоимпланты...еще поговорю непосредственно с хирургом, что он скажет...

kotoffei написал(а):

а эта семерка не мешала разве делать нормальный прикус и т.п? обычно такое сразу заметно - зубы стерты, ассиметрия лица...

Ну под этой семеркой  нет семерки на нч, да и шестерки нет( видимо поэтому она так и опущена... хотя я уже ничего не понимаю, почему мне орт ничего не говрила про эти микроимпланты зная что мне предстоит имплантация , а для зуба места не хватает(

0

208

Katee написал(а):

Ну под этой семеркой  нет семерки на нч, да и шестерки нет

понятно)

Katee написал(а):

очему мне орт ничего не говрила про эти микроимпланты зная что мне предстоит имплантация , а для зуба места не хватает(

да, вообще странно. Мне кстати первый орт, к которому я пошла на кольсунтацию, ничего не сказала ни про импланты, ни про мою ассимметрию лица из-за опущенных зубов..а потом я пошла к другому - и вот тут-то вся правда и открылась  :D

0

209

kotoffei
иногда мне кажется, что она мое лечение затянуть хочет. ведь я за каждый прием плачу.... Сказала что микроимплантами (смогу поставить их ток в конце августа) месяцев 5 будем поднимать зуб!((((.... а я планировала через пять снять уже после всех манипуляций с имплантациями...

0

210

Katee
ну у меня очень медленно поднимаются зубы... пятерка поднялась быстрее всех, сейчас она уже просто зафиксирована несильной тягой к винту, семерка тоже чуток подтянулась, а шестерка стоит на месте  :angry:  орт ее уже и так и эдак..мешает мне смыкать челюсти засранка такая  :insane:  вообще многокорневые зубы очень медленно же двигаются..так что про 5 мес. вполне реальная оценка к сожалению :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты