Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты


Ортодонтические микроимпланты

Сообщений 211 страница 240 из 260

211

kotoffei написал(а):

так что про 5 мес. вполне реальная оценка

мда, вот поэтому я расстроена и неимоверно зла на орта :angry:

0

212

Что-то у меня на имплантах 7-ка кажется разворачиваться начала. Ну и внедрилась она тоже конечно нормально так. Но этот поворот меня пугает. Заметила по изменившемуся положению кнопки.  По бугоркам на зубе фиг поймешь развернулась или нет, там залеплено надкусочной всё. Конечно, когда на один имплант идут тяги от трех зубов, естественно 2 из них тянутся под наклоном.. 7-ка самая дальняя от импланта, болит еще зараза
6-ка вообще стоит на месте и никуда внедряться видимо не собирается, ых

0

213

Вот и мне сегодня установили 1 микроимплант над верхней 7-кой в нёбо. Боялась будет хуже, а совсем не больно. Сначала доктор помазал мазью которая чуть обезболивает чтобы укол было не больно делать. Потом сделал укол. Пока действовал наркоз он поковырялся с моими брекетами, сменив пружинки и я даже не заметила как он от брекетов перешёл к вкручиванию импланта.  :huh: непосредственно вкручивал минут 5, даже меньше кажется. Никаких снимков не делал. Он говорит-у меня же есть снимок (котрый с начала лечения), и после вкручивания не снимал. Я говорю-а в корень не попадёт? Он сказал, что вокруг корня такая твёрдая кость, что в неё не пройдёт микроимплант  :dontknow: надеюсь, что так. После отхождения наркоза ждала боли, но так ничего и не появилось, чему очень рада) чудеса!  :rolleyes: 10 часов уже прошло. Есть только неудобно-хочется глотать имплант вместе с едой  :crazy: постоянно по нему языком ползаю)) ну вроде это неудобство должно пройти через пару дней.

0

214

Наденька
а что тебя будут на нем тянуть? когда наденут чейны?

0

215

kotoffei написал(а):

а что тебя будут на нем тянуть? когда наденут чейны?

а тянут мне 7-ку, над которой стоит винт, сразу же поставили тягу от винта к 7-ке, к которой на внутреннюю сторону приклеили брекет, чтоб цепляться. Этот зуб мне поднимают наверх. Т.к. у меня отсутствует нижняя 7-ка и верхняя 7-ка не имеет антагониста она за 1,5 года просела ниже, типо чуть вылезла. Вот что значит сразу не вставлять зуб :(  В след. году планирую установку зуба-импланта, для этого подтягиваем верхнюю 7-ку вверх, чтоб она хорошо смыкалась с нижней будущей коронкой. Пока 1 винт поставили, врач сказал-посмотрим как будет тянуть, возможно 2-й надо будет ставить с внешней стороны 7-ки.
а утебя kotoffei как сейчас продвинулись дела с микроимплантами?

0

216

Наденька написал(а):

Этот зуб мне поднимают наверх

понятно)
мне тоже поднимают зубы на вч - три сразу
щас уже 5-ка и 7-ка поднялись до нужного уровня, на тяге на двух микроимплантах только 6-ка висит, никак не подтянется.
а на третьем микоримпланте поднимают зубы на нч - тяга от 4-ки и 5-ки на НЧ к микроимпланту на ВЧ
у меня от этих комбинаций уже голова кругом))

0

217

kotoffei написал(а):

у меня от этих комбинаций уже голова кругом))

даа у тебя вообще всё так сложно  :huh: это у тебя 3 микроимпланта?

0

218

Наденька написал(а):

3 микроимпланта

да)

0

219

Ну все, выкрутили мне мой микроимплант наконец-то! Простоял он у меня 7 месяцев. Выкручивали наживую без анестезии, во время процесса ортша сказала так задумчиво: "интересно, что люди чувствуют, когда им из кости что-то выкручивают без обезболивания..."  :D Кстати, совсем не больно было. Слегка неприятно, но не более того. Что порадовало: когда его вытащили, он был девственно чист, никакими волокнами не оброс, гноя тоже никакого не было. В общем, удачненько так он у меня простоял, без осложнений. Когда его убрали, я почувствовала невообразимый кайф! Наконец-то мне ничего не мешает и не втыкается в щеку. Как же все-таки мало нужно для счастья  :)

0

220

Шочикецаль, поздравляю)) я тоже испытала облегчение после выкручивания)) прям каф)))

0

221

Хвостатая написал(а):

поздравляю))

Спасибо!  :)

0

222

Шочикецаль написал(а):

Наконец-то мне ничего не мешает и не втыкается в щеку. Как же все-таки мало нужно для счастья

поздравляю! :) да, для счастья иногда нужна самая малость  :jumping:
а мне только предстоит подружиться с микроимплантами уже в скором времени, надеюсь и у меня все пройдет так же, как и у Вас.

Отредактировано lovely_girl (2011-10-31 14:35:56)

0

223

lovely_girl написал(а):

поздравляю!

Спасибо!  :)

lovely_girl написал(а):

надеюсь и у меня все пройдет так же, как и у Вас.

Как у меня нинада  :nope:  Если почитаешь на несколько страничек раньше эту темку, то поймешь, почему. Сколько гемора и боли я натерпелась с этим микроимплантом  :hobo: Пусть у тебя будет все намного лучше, проще и безболезненнее, чем у меня  :)

P.S.: Кстати, ко мне можно на "ты"  :)

Отредактировано Шочикецаль (2011-10-31 14:41:59)

0

224

Шочикецаль написал(а):

Как у меня нинада    Если почитаешь на несколько страничек раньше эту темку, то поймешь, почему. Сколько гемора и боли я натерпелась с этим микроимплантом   Пусть у тебя будет все намного лучше, проще и безболезненнее, чем у меня

спасибо большое :)

Шочикецаль написал(а):

P.S.: Кстати, ко мне можно на "ты"

хорошо, буду на ты :)

0

225

Шочикецаль написал(а):

Выкручивали наживую без анестезии

мне когда меняли мой многострадальный - тоже без анестезии выкрутили, стыдно но в какой то момент я заорала отболи(((  да анестезия костную боль не берет, а слизистой не больно обычно..

Шочикецаль написал(а):

никакими волокнами не оброс

и такое бывает?? какие волокна? от чего?

Шочикецаль написал(а):

Наконец-то мне ничего не мешает и не втыкается в щеку

да уж, я помню твои 4 мм или сколько там))) длинющий)

Ань, получается он у тебя свою функцию выполнил полностью?

0

226

kotoffei написал(а):

и такое бывает?? какие волокна? от чего?

Ну помнишь, в начале моей эпопеи с микроимплантом я боялась, что 6-ка подвинется слишком близко к винту, и он повредит периодонтальную связку, а связка состоит из волокон, поэтому при извлечении он мог бы быть весь в волокнах... Это бы означало, что у меня травматический периодонтит  :hobo: К счастью, обошлось )

kotoffei написал(а):

получается он у тебя свою функцию выполнил полностью?

Ага, он был вкручен для сохранения анкоража. У меня слева опорные зубы не справлялись с нагрузкой, он их держал, чтобы они не поехали вперед во время перетягивания фронта на место удаленных 4-рок. Щас вроде все уже, не надо так усиленно держать опору, даже наоборот, желательно, чтобы боковая группа чуть вперед сдвинулась, а то щель никак не закрывается.

0

227

Шочикецаль написал(а):

травматический периодонтит

ааа помню, понятно)

Шочикецаль написал(а):

даже наоборот, желательно, чтобы боковая группа чуть вперед сдвинулась, а то щель никак не закрывается.

а фронтальные зубы? получается вы уже их задвинули на нужное место? это замечательный результат!))

0

228

девочки, у меня возникла мысль поставить ещё один микроимплант наверх справа, т.к. там совсем медленно закрывается промежуток от 4-ки и центр наверху сильно уехал влево. Орт вроде одобрила эту идею, в след. среду иду ставить, но что-то ссу я. Сделала вчера снимок, а у меня там между 6-ой и7-ой совсем места между корнями нет, боюсь как бы врач не попал в корни или ещё чего. А ещё боюсь, что зубы то ещё будут задние двигаться, а не натыкнутся ли они на этот микроимплант?вообщем, успокойте, меня ,а?а то я паникую уже

вот мой снимочек новый
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111201/7oVL30dE.jpg

Отредактировано sakura (2011-12-01 20:13:18)

0

229

sakura написал(а):

у меня там между 6-ой и7-ой совсем места между корнями нет, боюсь как бы врач не попал в корни или ещё чего.

а почему именно межу 6 и 7, а вариант между 6 и 5 вы с ортом не рассматривали? Там между корнями места больше.

sakura написал(а):

ещё боюсь, что зубы то ещё будут задние двигаться, а не натыкнутся ли они на этот микроимплант?

Не наткнутся. У меня ничего не наткнулось  :) Кстати, ты уточни у орта, как именно он планирует использовать микроимплант: только для сохранения анкоража, или он будет служить в качестве опоры и врач повесит на него тягу? Если тягу наденут на сам имплант, то и вовсе бояться нечего, никакие зубы на него не наткнутся  :)

0

230

ой, анют, даже не знаю почему не между 5 и 6, я уже больше с предложениями лезть не стала, подумала ей виднее. Второй твой вопрос поставил меня в тупик, не совсем понимаю что такое анкораж и что значит в качестве опоры. В направлении написано, что для смещения центра вправо. :dontknow:

0

231

sakura написал(а):

не совсем понимаю что такое анкораж и что значит в качестве опоры

Ну опорными зубами в ортодонтии являются моляры, они как бы "точка опоры, чтобы перевернуть мир". Анкораж - это стабильность опоры, т.е. нужно, чтобы эти зубы не двигались навстречу прилагаемым ортодонтическим силам. Если анкораж потерян, то применяют дополнительные меры для его сохранения, напр, микроимплант. Вот у меня левая 6-ка стала смещаться в свое время, и для сохр. анкоража мне вкрутили микроимплант. Он был преградой на пути 6-ки, чтобы она не уехала, куда не надо.

А еще микроимпланты используют в качестве абсолютной опоры. Такая опора никогда не сдвинется, поэтому ее оч. часто применяют для разных целей, в т.ч., для закрытия промежутков. Т.е., если тягу наденут одним концом на клык, а другим концом на микроимплант, то винт будет стоять, как вкопанный, и дело пойдет гораздо быстрее.

0

232

да, цепочки мне на него опредленно будут вешать, причем я думала, что это ускорит как рза и закрытие промежутка и заодно центр вернется, а орт почему-то сказала, что микроимплант наоборот может затянуть закрытие дыры, т.к. задние зубы уже не будут двигаться вперед. Т.е. мы тянет так, чтобы и передние двигались назад и задние вперед. Но тогда получается запросто 7-ка может наткнуться на имплант( Ну это ещё меня не так беспокоит. Больше то, как хирург сможет умудриться не вкрутить его в корень? Ань, ведь у тебя вроде так и произошло сначала?да?

0

233

sakura написал(а):

, как хирург сможет умудриться не вкрутить его в корень? Ань, ведь у тебя вроде так и произошло сначала?да?

ну мне крутил не хирург, а сама ортша, может, из-за этого косячно получилось в тот раз. Вкрутила она его не в корень, ттт, а в периодонтальную щель, но приятного было мало  :suspicious: А вообще, сделают прицельные снимки, посмотрят, может маркер сделают (было б вообще замечательно), ну и вкрутят. Не волнуйся, это на ОПТГ в данной конкретной проекции места мало, а на прицельных может будет совсем другая картина.

0

234

во!маркер!вспомнила как это называется, буду слезно просить его, этот маркер)спасибо, Анют

0

235

sakura написал(а):

спасибо, Анют

Пожалуйста  :) Вместо маркера могут использовать шаблон хирургический. Тоже хорошая вещь.

0

236

sakura, маркер хорошая вещь, кстати. Мне с ним ставили.

0

237

sakura
насчет места между зубами - мне кажется хватит, но я не смогла открыть большое изображение, плохо видно...
сравни вот со своим снимком сколько места было у меня - зубы тогда очень плотно стояли:
http://uploads.ru/t/a/H/S/aHSrA.jpg
вкрутили между 7 и 6 и между 5 и 6

Отредактировано kotoffei (2011-12-01 21:52:06)

0

238

все же мне кажется у тебя больше места и корни просто меньше и короче, а у меня у всех зубов корнищи такие, что врачи офигевают.

0

239

sakura написал(а):

а у меня у всех зубов корнищи такие, что врачи офигевают.

если вкручивание сложное, мне думается всё тебе сделают как надо, не бойся
если маркер надо - то сделают, прицельный рентген надо -  сделают
рекомендую перед вкручиванием сказать Г. что очень места там мало и боишься - и он все тебе расскажет, что и как собирается делать. Я ниче не спрашивала - и то он рассказал)

Отредактировано kotoffei (2011-12-01 22:09:37)

0

240

вкрутили мне вчера микроимплант, все таки между 6 и 7, вроде доктор нашёл местечко, и вроде делали снимок до и после, сказал, всё нормально. Но у меня вчера как анестезия отошла болело довольно прилично, вде таблетки выпила, сегодня встала со слегка опухшей щекой, боль конечно почти прошла, но по-моему к вечеру отек ещё усилился. Вот не пойму, это нормально? у кого-то такое было?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты