Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III


Все что вы хотели знать III

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Скажите пожалуйста, я новичёк, и брэкеты мне ещё не поставили но к концу недели уже поставят - надеюсь. При какаих случаях нужно носить Эластики или как их там, ну резинки такие, и всем ли надо после снятия брэкетов носить рейнтеровочные пластинки:)

0

2

Тусик,эластики носят вроде для исправления прикуса и,как выясняется, в соответсвующей теме,практически все их носят.А про ретейнеры надо знатоков спросить.Там ведь либо съемные либо несъемные.Но вроде все носят какой-нить из вариантов..
з.ы. Знатоки,поправьте меня,если че :flag:

Отредактировано Хвостатая (2009-03-07 22:47:58)

0

3

Я ооочень нервничаю, и очень боюсь:) Что-же будет, как люди будут реагировать, как питатся в первые дни, и.т.д:)

0

4

Тусик написал(а):

Я ооочень нервничаю, и очень боюсь:) Что-же будет, как люди будут реагировать, как питатся в первые дни, и.т.д

Все будет очень хорошо! Читай форум, что непонятно спрашивай, здесь почти все время кто-то есть. Поможем, научим, поддержим!

0

5

Тусик написал(а):

Я ооочень нервничаю, и очень боюсь:) Что-же будет, как люди будут реагировать, как питатся в первые дни, и.т.д

ну да с питанием в первые дни сложновато. ну ничего сверхужасного, так неудобно, зубы болят. а о реакции окружающих вобще не парься, большинству людей пофиг что там у тебя во рту.

Отредактировано TT (2009-03-10 01:26:11)

0

6

Koshka Uni написал(а):

Так вот когда ее вынимают, то кажется, что вынимают ее вместе с зубами. Но это только кажется !!! Зубы таким образом не вытащить.

Точно-точно!!! А врач при этом говорит :"Сопротивляйся-сопротивляйся!!!!" А у тебя в голове все крутится - куда уж тут сопротивляться, я что враг своим зубам!!!  :rofl:

Koshka Uni написал(а):

Немного противно. Но не больно.

Мне даже понравилось.. Кашица эта с мятным вкусом, вязкая такая!! Как жвачка!!

Тусик написал(а):

Я ооочень нервничаю, и очень боюсь:) Что-же будет, как люди будут реагировать, как питатся в первые дни, и.т.д

Человек ко всему привыкает!!!! Все будет хорошо!!!! А окружающие... Может именно ты станешь последней каплей и положительным примером для кого-то!!! Может благодаря тебе кто-то тоже решится встать на путь к Голливуду!!!!

Отредактировано Smally (2009-03-10 16:09:52)

0

7

Koshka Uni написал(а):

Немного противно. Но не больно.

Главное дышать не ртом,а носом и всё будет оки доки!!! :yep:

0

8

Тусик написал(а):

Я ооочень нервничаю, и очень боюсь:) Что-же будет, как люди будут реагировать, как питатся в первые дни, и.т.д

Люди будут реагировать так, как ты сама. Если перестанешь улыбаться и будешь сжимать зубы - всем будет интересно, почему же так.Вот и будут на тебя пялиться. Ну а если все увидят, а рано или поздно они все равно увидят, что у тебя брекеты, то поинтересуются, а потом забудут. Большинство моих знакомых реагирует так: "ой, а почему тебе яблоко кусать нельзя?-Из-за брекетов- ААА ну да у тебя же брекеты , я все время забываю...."
А на счет еды, питаться как получится. Некоторые ничего кроме йогурта не могут есть, а некоторые почти не меняют ничего в питании, ничего особо у них не боли. Зависит от того как дугу натянут и от кривизны зубов  :crazyfun: . Есть много выходов: пюре, омлет, супы-пюре, морковные котлеты (они мягкие), шпинат, пюре из тыквы, каша по утрам - очень полезно кстати. В конце концов, через пару недель привыкнешь.

0

9

Smally написал(а):

Кашица эта с мятным вкусом, вязкая такая!! Как жвачка!!

а у меня біла апельсиновая кашица, вообще вкусняшка.

TT написал(а):

большинству людей пофиг что там у тебя во рту.

чистая правда. мне даже обидно иногда...

Леся написал(а):

пюре, омлет, супы-пюре, морковные котлеты (они мягкие), шпинат, пюре из тыквы, каша по утрам

о. супер рацион. я и забыла про тыкву =) спасибо.

0

10

Тусик написал(а):

Я ооочень нервничаю, и очень боюсь:) Что-же будет, как люди будут реагировать, как питатся в первые дни, и.т.д

Мужик ты чего???Да на брекеты девушки  в очередь выстраиваются!!! :yep:  С кем как не с тобой они ещё такой поцелуй испытают??? ;)
Улыбаемся и машем!!!! :yep:  :flag:

0

11

Нафаня написал(а):

Мужик ты чего???Да на брекеты девушки  в очередь выстраиваются!!!   С кем как не с тобой они ещё такой поцелуй испытают???

а девушки брекетоноски тоже выстраиваются???
мне просто подруга расказвала, что когда она и он носили бркеты, они один раз так спецепились, что потом очень долго друг от друга отлепрялись =)

0

12

Тусик написал(а):

всем ли надо после снятия брэкетов носить рейнтеровочные пластинки:)

всем сто пудов. что бы закрепить результат. просто всем разные варианты и разные виды

0

13

moralin написал(а):

мне просто подруга расказвала

А самой испробывать слабо???  ;)   :D

0

14

Тусик написал(а):

При какаих случаях нужно носить Эластики или как их там, ну резинки такие, и всем ли надо после снятия брэкетов носить рейнтеровочные пластинки:)

Эластики носят для изменения прикуса.Эсли с этим проблем нет,то их могут и не ставить.Рейтенеры в большенстве случаем вещь обязательная!Но всё это решает ваш личный ортодонт! Мы лиш делимся своими ощущениями и жизненым опытом.

0

15

Нафаня написал(а):

Эсли с этим проблем нет,то их могут и не ставить

так ведь в процессе лечения зубы меняют свое положение, и часто приходится эластиками корректировать прикус после перестановки, поэтому почти  всегда надо носить эластики!

Тусик написал(а):

и всем ли надо после снятия брэкетов носить рейнтеровочные пластинки:)

пластинки чаще в юном возрасте, взрослым пациентам одевают несъемные ретейнеры, про них у нас есть эта тема и вот про эластики, наслаждайся чтением  :flirt:

0

16

Люди, большое спасибо за поддержу! Жду с нетерпением 19 марта, когда мне их поставят!! :) Кому интересно,я выложил на форуме фотку своих кривулек, Раздел ФОТО :)

0

17

Нафаня написал(а):

А самой испробывать слабо???

А было бы интересно!!! :flirt: Много историй читала.  :rofl:  Но, не судьба!

0

18

Маргаритка написал(а):

поэтому почти  всегда надо носить эластики!

Я отходил без них!!!!!!!!! :crazy:  И всё у меня менялось и двигалось!!! :yep:  Так что это не факт!!! :glasses:

0

19

Smally написал(а):

Но, не судьба!

Не говорите гоп,пока не перепрыгнули!!! ;)  Ещё как минимум год в запасе!!! :D Так что ВСЁ ВПЕРЕДИ!!! :yep:

0

20

Нафаня написал(а):

Ещё как минимум год в запасе!!!  Так что ВСЁ ВПЕРЕДИ!!!

Это точно, как минимум.... Думаю, все полтора.... Так что еще прыгать и прыгать!!!!  :D

0

21

TT написал(а):

а у меня воска вобще нет!

A nenatirajet vnutrennuju polostj rta?  :huh: Ili obhodishsja bez voska?

0

22

jane226 написал(а):

A nenatirajet vnutrennuju polostj rta?   Ili obhodishsja bez voska?

мне ничего не натирает. но у меня брекеты только вверху и до пятёрок.
про воск орт мне даже ничего не говорила.

0

23

Smally написал(а):

Так что еще прыгать и прыгать!!!!

Всё пошёл смотреть по карте как в Тюмень пройти!! ;)  :D

0

24

Нафаня написал(а):

А самой испробывать слабо???

да нет =) просто нет у меня знакомых мужчин с бреками.
Мой МЧ с ровными зубками, если не надо ставить брекеты, поэтому пока не с кем испытывать на собственном опыте.

0

25

moralin написал(а):

просто нет у меня знакомых мужчин с бреками.

А мама не говорила, что нельзя разговаривать с незнакомыми дядечками??? :D

0

26

TT написал(а):

только вверху и до пятёрок

а как будут вести себя 6ки и 7ки??? как ими управлять??

0

27

TT написал(а):

но у меня брекеты только вверху и до пятёрок.

Dejstviteljno stranno  :no:

0

28

Нафаня написал(а):

Всё пошёл смотреть по карте как в Тюмень пройти!!

:rofl:  :rofl:  Пешком далековато будет!!!!

0

29

Люди, у меня к вам вопрос, у меня две передние единички на ВЧ очень большие, и по бокам немного закгруглённые.. как вы думаете, орт сможет мне их немного подпилить чтобы они чуть ровнее стали и вообще орты это делают?

0

30

Тусик написал(а):

орт сможет мне их немного подпилить чтобы они чуть ровнее стали и вообще орты это делают?

Да мне подпиливали единички на ВЧ!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III