Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III


Все что вы хотели знать III

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Тузик написал(а):

Люди, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как аллергия на брекеты?) У меня вокруг рта, как раз после установки брекетов, появилась сыпь...не сильно заметно конечно, но эти прыщички то больше, то меньше становятся, но полностью не проходят. Уже чем тока не пользовалась, а косметолог предположил, что это скорее всего такая реакция кожи на инородное тело во рту(

Ничего себе!!!!!! Тузик, а противоаллергенные препараты никакие не пила?

0

62

Тузик написал(а):

аллергия на брекеты?

ого! o.O Я где-то читала что на титан может быть аллергия

0

63

K@TE написал(а):

а противоаллергенные препараты никакие не пила?

Нет. Я лекарства не принимаю вообще. Да и не сильно заметно то, но все равно хочется чтобы кожа была чистая. Неужели 1,5 года нужно будет ждать, чтоб избавится от этого?! :sceptic:

0

64

Тузик написал(а):

Нет. Я лекарства не принимаю вообще. Да и не сильно заметно то, но все равно хочется чтобы кожа была чистая. Неужели 1,5 года нужно будет ждать, чтоб избавится от этого?!

я б к дерматологу сходила..на крайняк потом аллергопробы сдать можно..

0

65

Тузик
аллергия может быть на дугу, точнее на металл из которого она изготовлена
косметолог очень странное предположение выдвинул.... может на пасту какую-нить?  :dontknow:

0

66

Маргаритка написал(а):

косметолог очень странное предположение выдвинул.... может на пасту какую-нить?

Я об этом тоже подумала...
Если бы была аллергия на брекеты, то в первую очередь она бы проявилась бы в ротовой полости воспаление десны...
Может из-за того, что теперь приходится чистить зубы по долгу, зубная паста попадает на коже и раздражает её...
Может из-за того, что поменялся рацион питания (если он поменялся конечно же)...
А ортодонт что говорит?

0

67

Тузик
Меня одна из ортов, к которой я ходила на консультацию, спрашивала, нет ли у меня аллергии на металл. Так как она предлагала ставить металлические брекеты и говорила, что в очень редких случаях на них бывает аллергическая реакция. А у тебя какие стоят?

0

68

MariaMin написал(а):

Ясненька!  8-) Но вот у меня клея вообще не видно.

Повезло  :cool: . А у меня клей по всем зубам размазан (((.

0

69

Тузик написал(а):

Люди, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как аллергия на брекеты?) У меня вокруг рта, как раз после установки брекетов, появилась сыпь...не сильно заметно конечно, но эти прыщички то больше, то меньше становятся, но полностью не проходят. Уже чем тока не пользовалась, а косметолог предположил, что это скорее всего такая реакция кожи на инородное тело во рту(

Юлия написал(а):

...Может из-за того, что теперь приходится чистить зубы по долгу, зубная паста попадает на коже и раздражает её...

Тузик, мне тоже кажется, что это может быть из-за пасты.
Если кожа нежная и чувствительная, то любая фигня может вызвать раздражение.
Чтобы проверить, так ли это, попробуй следующее:
1) аккуратно чистить зубки, чтобы паста не попадала на кожу вокруг рта
2) И ВООБЩЕ ПОПРОБУЙ НЕ МОЧИТЬ ВОДОЙ этот раздраженный участок хотя бы неделю-две. Рот полощи, набирая водичку губами из стакана, а не ртом из руки.
А умывайся НЕ ВОДОЙ, а специальным молочком для снятия макияжа, КОТОРОЕ НЕ НАДО СМЫВАТЬ ВОДОЙ. Есть такие средства, их просто ватным тампончиком стираешь с клжи - и кожа чистая. Если за одну-две недельки станет легче, - значит в этом причина.

0

70

Koshka Uni написал(а):

А умывайся НЕ ВОДОЙ, а специальным молочком для снятия макияжа, КОТОРОЕ НЕ НАДО СМЫВАТЬ ВОДОЙ. Есть такие средства, их просто ватным тампончиком стираешь с клжи - и кожа чистая. Если за одну-две недельки станет легче, - значит в этом причина.

есть такая штука,мицеллярный раствор-его как раз смывать не надо.

0

71

Хвостатая написал(а):

есть такая штука,мицеллярный раствор-его как раз смывать не надо.

Я такого даже и не знаю... :dontknow:
Главное подобрать такое молочко для снятия макияжа, где не было бы спирта. И которое ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ.
И не мочить водой !!!

0

72

Koshka Uni написал(а):

Я такого даже и не знаю...  Главное подобрать такое молочко для снятия макияжа, где не было бы спирта. И которое ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ.И не мочить водой !!!

вот там ни спирта,ни отдушек. Есть для чувствительной кожи.Но от темы ухожу..сорр за  :offtop:

0

73

Тузик написал(а):

Люди, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как аллергия на брекеты?)

Существует аллергия на металл. Я знала, что на какой-то есть у меня, и перед тем как ставить брекеты делала аллергопробы. Выяснилось, что не на никель (как предполагали с ортом), а на сталь. В соответствии с этим подбирали брекеты. Т.ч. всё может быть. И если не пройдет в ближайшее время, то может стоит всё-таки сделать пробы?

0

74

Тузик
а ты вообще аллергик?

0

75

Viola написал(а):

И если не пройдет в ближайшее время, то может стоит всё-таки сделать пробы?

мне кажется точно стоит. В самое ближайшее время

0

76

TT написал(а):

мне ничего не натирает. но у меня брекеты только вверху и до пятёрок.
про воск орт мне даже ничего не говорила.

moralin написал(а):

а как будут вести себя 6ки и 7ки??? как ими управлять??

jane226 написал(а):

Dejstviteljno stranno  :no:

ничего странного, у меня также! со временем мне установили на 6ки щечные трубки. 
6ки и 7ки ведут себя прекрасно, от чего им менять положение, если там брекетов нет?  :question:
TT
тебя с удалением лечат?

0

77

Тузик написал(а):

аллергия на брекеты?)

А из чего вообще металлические брекеты? Титан с чем-то?

0

78

~MoonShine~ написал(а):

А из чего вообще металлические брекеты?

стальные брекеты. Самые простые из металлических брекетов, иногда создаются с добавлением никеля (у некоторых людей аллергия на никель, тогда используют титановую брекет-систему). Являются самыми прочными и дешевыми среди всех брекет систем.
или
титановые брекеты. Легче, чем стальные и не вызывает аллергии. Практически не вступает в химические реакции и абсолютно безвреден для организма человека.

0

79

Тузик написал(а):

Неужели 1,5 года нужно будет ждать, чтоб избавится от этого?!

Главное, что б хуже не становилось!!!!! :(

0

80

Маргаритка написал(а):

TT
тебя с удалением лечат?

нет мне ничего не удаляли. у меня и так зубов уже мало  :'( . на ВЧ одной 6 не хватает, а на НЧ уже  3х зубов нет.

специально для выравнивания мне ничего удалять не нужно, и так всё поместилось  8-)

Отредактировано TT (2009-03-17 04:00:10)

0

81

TT написал(а):

специально для выравнивания мне ничего удалять не нужно, и так всё поместилось  8-)

у меня так же  :flag:

0

82

Маргаритка написал(а):

хорошо! у меня на единичке прям пятнышко масенькое-но раздражает как большое!

:rofl:

хорошо сказано :D

0

83

Скажите, а как здесь добавлять свои фото?

0

84

Юрик написал(а):

Скажите, а как здесь добавлять свои фото?

Над полем, где пишешь текст куча иконок. Там где фотоаппарат нарисован - жми и следуй инструкциям, только размер фото надо уменьшать, а то у меня получилось на полфорума [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

85

Всем привет))) Извиняюсь заранее, если не в ту тему. Чем больше читаю, тем больше боюсь и путаюсь. Планирую поставить брекеты. Думала о керамических. Предложили только керамические безлигатурные In-ovation. Что скажете об этих брекет-системах? Смутило то, что дуги все равно будут металлические, орт сказала, что другие ничего не исправляют. Это так?

0

86

Хочу улыбаться написал(а):

Всем привет))) Извиняюсь заранее, если не в ту тему. Чем больше читаю, тем больше боюсь и путаюсь. Планирую поставить брекеты. Думала о керамических. Предложили только керамические безлигатурные In-ovation. Что скажете об этих брекет-системах? Смутило то, что дуги все равно будут металлические, орт сказала, что другие ничего не исправляют. Это так?

Привет! :flag:  Дуги бывают только из металлических сплавов, других в природе нет. Если ты имеешь в виду цвет дуги, то есть со светлым покрытием, но они не практичные и их не надевают в начале лечения.
Насчет брекетов - у меня на ВЧ стоит керамика, отлично стоит, жалоб нет, тоже кстати безлигатурные...
Не бойся и не путайся, просто начинай лечение. Систему тебе хорошую врач подобрал! Удачи!!! :flirt:

0

87

Спасибо за поддержку))) Мне врач, в принципе, понравилась, но я все-таки хочу выслушать еще и мнения других специалистов. Вот такая я недоверчивая :blush:

0

88

Хочу улыбаться написал(а):

Мне врач, в принципе, понравилась, но я все-таки хочу выслушать еще и мнения других специалистов. Вот такая я недоверчивая

Это нормально. Тут многие обошли разных ортов, прежде чем устновить брекеты. Я тоже в их числе.

0

89

Magda Peters написал(а):

Тут многие обошли разных ортов, прежде чем устновить брекеты. Я тоже в их числе.

а я скольких ортов повидала за свою жизнь..уу... [взломанный сайт]  но,правда, всех ихи в течение жизни..

0

90

SABRINA написал(а):

...ну просто я заметила что моя орт-ша на неправильные зубёнки по разному клеила бр. всмысли не по-центру, ближе к краю!?

SABRINA, а это так специально. Это чтобы регулировать давление на тот или иной зубик В НУЖНУЮ СТОРОНУ.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III