Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III


Все что вы хотели знать III

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Шестисотая
спасибо за ответ
да, ник ещё тот:)

0

992

Juliett написал(а):

Svetik, может все-таки удастся освободить местечко? Надо верить!

Juliett, очень-очень верю, но готовлюсь ко всему ))) Тут только время покажет )

0

993

Ребята, скажите, плиз, какие витамины с кальцием лучше пропить? Поможет ли наш отечественный глюконат?

0

994

SunDream написал(а):

Ребята, скажите, плиз, какие витамины с кальцием лучше пропить? Поможет ли наш отечественный глюконат?

SunDream, а ты в брекетах? Если да, то не надо увлекаться витаминами с кальцием, движение зубов может замедлиться, ведь кальций их укрепляет.

0

995

Svetik, спасибо за совет буду знать. Я ставить буду в январе бреки. Когда ходила на чистку от зубного камня, врач посоветовала пропить кальций, а какой именно я не успела спросить.

0

996

SunDream написал(а):

Svetik, спасибо за совет буду знать. Я ставить буду в январе бреки. Когда ходила на чистку от зубного камня, врач посоветовала пропить кальций, а какой именно я не успела спросить.

Глюконат плохо усваивается. Лучше кальция глицерофосфат, если найдешь.

0

997

Позитивная жизнь написал(а):

Хотела спросить,как у вас с разговором?не слышится,что есть како-то шипиляванье?я вот после установки замечать стала,но никто из друзей и родных говорят что ничего нет.

Позитивная жизнь, Лёлька правильно сказала, что это только мы сами слышим эти "фефекты" дикции.
Но вот у меня кстати основное шепелявство было не в самые первые дни после установки, а месяца через 3-4 после установки. Так как к этому моменту прикус раскрыли и появилась щель между ВЧ и НЧ (как некий промежуточный результат). И через эту щель проходил воздух и шепязие давались не очень легко. 8-)
Но опять-таки, об этом знала только я. 8-)

0

998

Манюня написал(а):

Даже не знаю куда писать, сюда напишу.У меня на НЧ была скученность, все орты говорили удалять две четверки, в итоге я пошла к моему орту и без удаления поставила безлигатурки.В итоге мне месяц назад поставили предпоследнюю дугу, прямоугольную, у меня около недели ныли зубы, а потом... у меня появилась ЩЕЛЬ между 1 и 2 на НЧ, я в шоке поехала к орту и я чуть не офигела, что он сделал:поставил мне лигатуры на безлигатурные брекеты  У кого нибудь так было?????

Манюня, у меня тоже периодически появлялись щели между единичками. Причем на ВЧ щель появилась буквально в первый же день после утсановки и исчезла через пару месяцев. А вот на НЧ щель появилась гораздо ПОЗЖЕ после установки и то исчезала, то вновь появлялась в процессе лечения.
Появление этих щелей- абсолютно обычное дело. Тут у многих так.

А то что тебе нацепили лигатуры на безлигатурные брекеты - это, наверное, не лигатуры, а резиновая цепочка для стягивания зубиков.

0

999

Koshka Uni
А , наверное, я же не знаю как лигатуры выглядят!!!!
Спасибки!!!!

0

1000

Всем приветик!

Сегодня разговаривала с врачом...
У меня будут обычные керам. брекеты - говорит приежать каждые 4 недели нужно, будут то контролировать, то менять дуги.


Такие вопросы:

-  не редко ли ето, раз в восемь недель менять дуги??
-  насколько точно нужно соблюдать походы в орту... если я в один день не смогу, а пойду только на след. сдвигается ли период ношения брекетов... в общем, с какой точностью нужно приходить на осмотры и замены дуг? (недеюсь понятно обьяснила..)

СПАСИБО!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать III