Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - продолжаем.


Визит к врачу - продолжаем.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Старая тема переполнилась. Открываем новый том.
Кто как сходил к орту, пишем отзывы дальше.

0

2

Вчера поставила брекеты, насторение позитивное было. А сегодня жуть, как же челюсть отваливается. [взломанный сайт]  Кушать очень хочется, а есть невозможно. Мне сказали в течении недели должно пройти. Как только все выдерживают  [взломанный сайт]

0

3

Lucky21 написал(а):

Вчера поставила брекеты, насторение позитивное было. А сегодня жуть, как же челюсть отваливается.   Кушать очень хочется, а есть невозможно. Мне сказали в течении недели должно пройти. Как только все выдерживают

, ну что ты, не переживай, конечно пройдет!!! у меня тоже все, да и всех  по-большому счету , болит.. я тоже не верила, но всевсе прошло.. хотя и сейчас не могу еще особо жевать, только мягкое.. но уже привыкла.. говорят и это пройдет- и жевать все буду как миленькая.
так что- держись!!!!! [взломанный сайт]

0

4

Эх, когда же начнется лечение :(  Установку переносят уже во второй раз (вместо керамики в заказе пришел металл) , теперь наверно на 24 мая, что-то мне не нравится такое отношение к моим зубкам. Я уже ни мороженого, ни яблок не хочу.   Хочу лечиться :disappointed:

0

5

Lucky21 написал(а):

Как только все выдерживают

Ты видела сколько тут народу, и все выдерживают.  :flag: Поешь жидкой пищи пару дней, пюре, суп, кашу, йогурт. Завтра будет легче и так все лучше с каждым днем. :cool:

0

6

Genny написал(а):

Я уже ни мороженого, ни яблок не хочу.   Хочу лечиться

Мороженого и яблок захочется как раз тогда, когда начнешь лечиться  :D Хотя у меня брекеты 2 месяца, а пока не страдаю - яблоки не люблю, а для мороженого пока не сезон  :nope:

Отредактировано Olgushka (2009-05-18 23:22:49)

0

7

Сегодня поменяли дуги верх/низ, и на верх поставили стальную (16*22 ), до этого была обычная нитиноловая MEMORIA,
смотрится супер - у неё зеркальная поверхность и она практически незаметна.

0

8

Olgushka, а  так всегда, брекетов пока нету, а хочется, чем ближе к установке так и не хочется. :) все происходит как в бородатом анекдоте - "а пить-то не хочется"  :)

0

9

а я яблоки не люблю, конфеты люблю, сегодня на мелкие кусочки 3 конфеты нарезала и ела))))))))))))) хорошо)))))))))))
у меня уже брекеты больше суток и уже вроде меньше болит, может конечно завтра сильнее начнет....вчера все зубы болели, а сегодня только 7-ки и 6-ки)))

0

10

Lililok написал(а):

у меня уже брекеты больше суток и уже вроде меньше болит, может конечно завтра сильнее начнет....вчера все зубы болели, а сегодня только 7-ки и 6-ки)))

а у меня уже 21 день!!!!  и по-началу болели, но быстро прошли.. и даже как будто начала я напрягаться по -поводу того. что не тянет мне ничего.. а вот сегодня опять почувствовала)))))

0

11

Мне на ВЧ должны были ставить расширитель, но сказали, что для начала нужно, чтобы на НЧ зубы встали ровно, а там не хватает места. И что наверно придется удалять еще зубы. Я просто в шоке... :'(

0

12

Tressty написал(а):

Мне на ВЧ должны были ставить расширитель, но сказали, что для начала нужно, чтобы на НЧ зубы встали ровно, а там не хватает места. И что наверно придется удалять еще зубы. Я просто в шоке... :'(

Эт почему??Я ношу месяц,и тоже выяснилось,что нехватает места,чтобы клык на Вч встал в ряд,орт сказал будет пружинки между зубами ставить,раздвигать так.Такого варианта у тебя нет??мНЕ правда все восьмерки удаляли.

0

13

Vеснушка написал(а):

орт сказал будет пружинки между зубами ставить,раздвигать так.Такого варианта у тебя нет??мНЕ правда все восьмерки удаляли.

Пружина стояла, вроде всё нормально раздвинулось, но полностью ровно резец не встал. Восьмерки тоже удалены. Я конечно буду простить, чтобы искали другой вариант, но боюсь, что окажется, что только удаление... Я к этому вообще не готова...

0

14

Tressty написал(а):

Я конечно буду простить, чтобы искали другой вариант, но боюсь, что окажется, что только удаление... Я к этому вообще не готова...

А в начале лечения возможность удаления допускали? Тебе орт что-то говорил по этому поводу? А то я тоже так боюсь чего-то подобного...

0

15

Olgushka написал(а):

А в начале лечения возможность удаления допускали? Тебе орт что-то говорил по этому поводу? А то я тоже так боюсь чего-то подобного...

По поводу НЧ нет. В том-то и дело. Ношу больше года и даже не думала, что это возможно.

0

16

Tressty написал(а):

По поводу НЧ нет. В том-то и дело. Ношу больше года и даже не думала, что это возможно.

Бррр... неприятно. Но может, как-то все-таки удастся избежать удаления!! Держу кулачки за тебя!  :flag:

0

17

Olgushka написал(а):

Держу кулачки за тебя!

Спасибо!!!  :)

0

18

Tressty написал(а):

По поводу НЧ нет. В том-то и дело. Ношу больше года и даже не думала, что это возможно.

Ничего себе((Хоть бы обошлось без выдергиваний дополнительны.Должна быть альтернатива))))

0

19

Была вчера на приеме и так скромненько ,тихо спросила у орта о перспективах снятия. Не любит она когда спрашивают о сроках. Ну вот, я ей напомнила ,что уже почти год и три месяца и уложимся  ли мы в запланированные полтора года. И о чудо, она изменила своим правилам и сказала, что к концу лета снимем   :jumping:  . Как же было приятно это слышать.
Очень надеюсь что зубки не подведут. Да и еще , все это время под угрозой были мои восьмерки.Очень я не хотела их трогать, тк стоят они ровно в зубном ряду, как говорится, "никому не мешают, никого не трогают". И здесь меня обрадовали, восьмерки мои будут жить .Ура  :flag:  Вчера явно был мой день  :cool:
Так что к концу лечения все мои 32 зуба будут на месте. Просто поразительно, оказывается у меня столько места свободного было и не зря я Дэймоны установила.В моем случае они справляются с работой отлично.

+1

20

Феечка написал(а):

И о чудо, она изменила своим правилам и сказала, что к концу лета снимем     . Как же было приятно это слышать.

сууупер!!!!! оч рада за тебя!!!

Феечка написал(а):

Не любит она когда спрашивают о сроках

моя орт тоже  :disappointed:

0

21

baby написал(а):

Феечка написал(а):
Не любит она когда спрашивают о срокахмоя орт тоже

baby я смотрю у нас практически одинаковые сроки. Так что , ты тоже осторожненько спроси. Вдруг порадует  :yep:

0

22

Феечка написал(а):

к концу лета снимем

Феечка написал(а):

Так что к концу лечения все мои 32 зуба будут на месте. Просто поразительно, оказывается у меня столько места свободного было и не зря я Дэймоны установила.В моем случае они справляются с работой отлично.

Супер, какие приятные новости!!! Очень за тебя рада!!!  :jumping:  :flag:

0

23

Ходила сегодня к доктору (рассказываю и грызу грильяж, сипец). Как дела? - спрашивает моя лучшая доктор на свете. Плохо, - говорю, - промежутки не закрываются. Она меня положила в кресло, в рот посмотрела и сказала, что немного затянулись мои дырки. Я спросила - доколе? Она ответила - месяца четыре. Потом связала мне тройки с пятерками, поменяла дугу на НЧ и новый девайс установила - тонкую резиночку на правую пятерку. Говорит, надо зубик вперед выдвинуть. Лежу я под лампой загораю, а она в пакетиках шур-шур-шур. Не эластики ли это, думаю? И словно прочтя мои мысли, доктор произносит: "Думаю, на следующем приеме, через месяц, эластики надену. Будешь носить". Так-то. Грядет лето с завязанным ртом, бессонными ночами и всякое такое...

0

24

Magda Peters написал(а):

Плохо, - говорю, - промежутки не закрываются

совсем совсем не затягиваются? т.е. уже 10 мес  и никак?

0

25

НатаНочка написал(а):

совсем совсем не затягиваются? т.е. уже 10 мес  и никак?

ага, совсем.. зайди в раздел ФОТО, я на днях выкладывала динамику. Ну, может на 1 мм только... и все никак. Пружины менять она мне не стала, те же оставила. А они не работают ни хрена. Но доктор говорит - 4 мес., фиг знает - я сомневаюсь...

0

26

Magda Peters написал(а):

ага, совсем.. зайди в раздел ФОТО, я на днях выкладывала динамику. Ну, может на 1 мм только... и все никак. Пружины менять она мне не стала, те же оставила. А они не работают ни хрена. Но доктор говорит - 4 мес., фиг знает - я сомневаюсь...

да, теперь вижу.... ну у тебя гораздо меньшле промежутки, чем  мои.....а изначльно говорили какой срок на затягивание промежутков??? у меня просто прогноз чуть больше полугода... посмотрим

Отредактировано НатаНочка (2009-05-26 21:59:01)

0

27

НатаНочка написал(а):

ну у тебя гораздо меньшле промежутки, чем  мои.

ну поначалу-то вообще дыры были огромные, на 4-ом месяце все застопорилось... Надеюсь, что у тебя быстрее процесс пойдет, искренне тебе этого желаю!

0

28

Мне дуга уперлась в щеку, я сходила к доктору и выяснилось, что отклеился замочек на 7-ке. Съела ты его что ли?!! - спрашивает меня орт. А я и сама не почувствовала как отвалился (.... странно как -то все это [взломанный сайт]

0

29

Алиса написал(а):

Мне дуга уперлась в щеку, я сходила к доктору и выяснилось, что отклеился замочек на 7-ке. Съела ты его что ли?!! - спрашивает меня орт. А я и сама не почувствовала как отвалился (.... странно как -то все это

Да лан, ничего странного, я так почти месяц проходила)) Сегодня прихожу на прием, доктор спрашивает - Оль, у тебя дуга выскочила и колет прям в щеку. Ты себя нормально чувствуешь?)) А нам-то что, мы ж закаленные)))

0

30

Magda Peters написал(а):

Надеюсь, что у тебя быстрее процесс пойдет, искренне тебе этого желаю!

, ой, спасибо огромное. позитивчик словила)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - продолжаем.