Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - продолжаем.


Визит к врачу - продолжаем.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Алиса написал(а):

Верить врачу или нет?

верить конечно ;)
У меня тоже отклеивался, а потом приклеяли через месяцок. И ничего страшного не произошло. Все-таки врач знает что делает, не переживай так сильно.

0

62

Алиса написал(а):

Сижу и не знаю что мне делать.... Верить врачу или нет?

конечно же верить!!!!! у меня, например, на 7ках вообще брекетов нет.... и многим их снимают или одевают не сразу.... так тчо доверься орту!!! не переживай!!!

0

63

baby написал(а):

Алиса написал(а):
Сижу и не знаю что мне делать.... Верить врачу или нет?конечно же верить!!!!! у меня, например, на 7ках вообще брекетов нет.... и многим их снимают или одевают не сразу.... так тчо доверься орту!!! не переживай!!!

а у меня вообще до сих пор только на ВЧ и тоже 7-ки пока не затронуты, вот 7 июня, орт сказал, приклеим на них брекеты.

0

64

[

Алиса написал(а):

Круто... Эластики - это уже все конечный этап

Серьезно? Может не всегда это означает конечный этап? Дело в том, что мне через неделю назначают эластики, а я думала, что все только начинается!

0

65

В.Янн написал(а):

Серьезно? Может не всегда это означает конечный этап? Дело в том, что мне через неделю назначают эластики, а я думала, что все только начинается!

Эластики с целью исправления прикуса назначают на уже почти ровных зубах, так что это действительно на завершающем этапе. Но не всегда эластики назначают с этой целью, бывают  другие, но я кажется это уже писала. :blush:

0

66

В.Янн написал(а):

Дело в том, что мне через неделю назначают эластики, а я думала, что все только начинается!

может и нет...некоторым вообще в самом начале лечения ставят их...но в любом случае это ооогромный шаг вперед ))) так что поздравляю )))

0

67

baby написал(а):

так что поздравляю

Пасиб.

0

68

Magda Peters
А тыслучайно языком не щупаешь ромежутки? мне врач просто строо-го настрого запретил, вообще говорит не трогай, еси сильно  в охотку, то,говорит, зеркалом посмотри, а то унего пациентка была, у неё полгода не затягивалось, покаон н додумался, что это от этого, спросил, она подтвердила. перестала - мигом дело пошло!!

0

69

Zaichonka написал(а):

А тыслучайно языком не щупаешь ромежутки? мне врач просто строо-го настрого запретил, вообще говорит не трогай, еси сильно  в охотку, то,говорит, зеркалом посмотри, а то унего пациентка была, у неё полгода не затягивалось, покаон н додумался, что это от этого, спросил, она подтвердила. перестала - мигом дело пошло!!

ой..я постоянно трогаю.. надо прекращать

0

70

НатаНочка написал(а):

ой..я постоянно трогаю.. надо прекращать

Вот интересно, а с чем это может быть связано?

0

71

Лелька написал(а):

Вот интересно, а с чем это может быть связано?

связано что? то , что трогаю, или то. что это влияет на стягиваение промежутков?))))
нсли первое- то язык сам тянется)))
а если второе- то не знаю.. но могу предположить. что засовывая язык  постоянно -мы мешаем зубкам тягиваться , как бы раздвигаем их обратно...

0

72

Вчера назначили установку на эту субботу в 8-00, вставили 2 распорки(будет 2 зуба под упор с одной стороны на ВЧ(7,8), капец), все болиииит с той стороны, аж до еденичек!!! Началося! Седня надо зуб один удалить уже, как-то все супер-быстро!!! o.O
А чистку сказали не делать, я в шоке - говорят, зубы у вас хорошие, чистые... мне казалось, что под брекеты ОБЯЗАТЕЛЬНО ее нужно делать, вне зависимости от состояния зубов?! %-)  Сделаю, однозначно!
Вот только врач у меня в отпуск с понедельника на месяц уходит, а вдруг что случится у меня за этот месяц? Может, стоит перенести установку на июль, не торопиться???! :unsure:  :unsure:  :unsure:

0

73

НатаНочка написал(а):

ой..я постоянно трогаю.. надо прекращать

а я тоже постоянно туда языком лезу :dontknow: , тоже не знаю почему, но вроде все нормально затягивается.

0

74

SGirl написал(а):

мне казалось, что под брекеты ОБЯЗАТЕЛЬНО ее нужно делать, вне зависимости от состояния зубов?!

эт почему???ну для морального успокоения если...

0

75

SGirl
мне тоже сказали , что не обязательно делать- я хорошо и так вычищаю) = не курю и кофе не пью

0

76

Хвостатая написал(а):

эт почему???ну для морального успокоения если...

Наверняка же налет какой-то на зубах остается, который мы счистить не можем при помощи обычной щетки, а если на него наклеить брекеты, то может начаться процесс нехороший под ними :dontknow: это были мои рассуждения)))
НатаНочка, не делала для собственного успокоения? :)

0

77

SGirl написал(а):

Наверняка же налет какой-то на зубах остается, который мы счистить не можем при помощи обычной щетки, а если на него наклеить брекеты, то может начаться процесс нехороший под ними  это были мои рассуждения)))

ну ведь перед установкой непосредственно зубы чистят спец средством..разве нет? вроде многие писали об этом..

0

78

Хвостатая написал(а):

ну ведь перед установкой непосредственно зубы чистят спец средством..разве нет? вроде многие писали об этом..

Да, точно, я забыла... :blush:  :D

0

79

SGirl написал(а):

а если на него наклеить брекеты, то может начаться процесс

так место куда наклеивают брекет кислотой протравливают, какой там налёт.......

0

80

Лена написал(а):

так место куда наклеивают брекет кислотой протравливают,

ой а мне почему-то так нравится когда впрыскивают кислинку в рот  :blush:

0

81

Маргаритка, приветы!!!
Прочитала на предыдущих страничках, что тебе 15-го на снятие!!!
Ух ты!!! Класс !!! Супер !!! Очень-очень за тебя рада!!!

0

82

Лена написал(а):

так место куда наклеивают брекет кислотой протравливают, какой там налёт.......

o.O  o.O  o.O

Маргаритка написал(а):

ой а мне почему-то так нравится когда впрыскивают кислинку в рот

Девочки, так кислотой или кислинкой???  :unsure:

0

83

SGirl написал(а):

Девочки, так кислотой или кислинкой???  :unsure:

кислотой!!! при этом мне еще врач говорил ее аккуратно сплевывать и по рту ничего не разбалтывать, когда смывал эту каку. а ассистентка при этом засекала время на секунды после нанесения на зубы этой гадости и ее быстренько смывали. я так поняла, что это зверская штука, но наверное без нее никак :nope:

0

84

Сегодня была у врача, посмотрел на зубы и сказал, что в следующий прием наклеет брекеты на нижнюю челюсть. А в позапрошлый прием мне зубы сепарировали - причем без объявления войны. Вот ведь жуть - садишься в кресло, ожидаешь привычных манипуляций по замене дуги - а тут на тебе - наждачкой между забов.

0

85

Roxane написал(а):

кислотой!!! при этом мне еще врач говорил ее аккуратно сплевывать и по рту ничего не разбалтывать, когда смывал эту каку. а ассистентка при этом засекала время на секунды после нанесения на зубы этой гадости и ее быстренько смывали. я так поняла, что это зверская штука, но наверное без нее никак

Жесть! Ну, надо - так надо! )))))

0

86

ilona написал(а):

зубы сепарировали

мне тож предстоит..ток как-то иначе дохтур это назвала..сказала,в пределах эмали..пообещала сделать анестезию на всяк случай,чтоб спокойнее было..

0

87

Koshka Uni
спасибо Кошечка, очень приятно :)

0

88

Блин, вчера сходила к орту, наклеил еще два брекета: на 6-ку и 7-ку.  Снял пружинку и цепочки, промежуток от удаленной 4-ки, я так поняла, временно закрывать перестали. Слушайте, я уже даже забыла, что зубки могут так болеть и совершенно сегодня не была к этому готова.  Мало того, что ночевала не дома, так еще и без кетанова, думала с ума сойду. Как же все болит, я даже зубы сегодня почистить не смогла.  :(

Отредактировано Lele4ka (2009-06-08 10:49:49)

0

89

Lele4ka написал(а):

Мало того, что ночевала не дома, так еще и без кетанова, думала с ума сойду. Как же все болит, я даже зубы сегодня почистить не смогла.

Сочувствую... Стоит расслабиться - и вот опять все болит, знакомо очень))
А я зубами спец как скрипеть стала, после последнего прима, ужас... как-будто сотру их скоро....

0

90

Roxane написал(а):

при этом мне еще врач говорил ее аккуратно сплевывать и по рту ничего не разбалтывать

а мне протравку ( так она ее называет эту штуку) сначала наносила, потом ваточкой стирала, и только потом я полоскала все во тру =)

А еще в последний мой прием, когда мне ставили брекеты на НЧ, был родительский день =) это я так шучу. потому что в кабинете где моя орт работает, был еще один орт, тоже принимал пациентов. так вот моя ортша была с дочкой, которая на 4м курсе учиться, и у того орта был сын, тоже наверное ж на старших курсах учиться. дочка значит мне почистила зубы (довольно хорошо, я без притензий, но рука конечно еще не такая набитая как у мамы). а потом заглядывала ко мне в рот, подавала маме своей (моейму орту) интрументы, и спрашивала всякие вопросы. плюс в том, что я гораздо больше послушала про себя, а минус в том, что из того что она ей объясняла, я мало что поняла, потому что там жеж одни терними зубные. но было забавно конечно же. 8-)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - продолжаем.