Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)


Операция на уздечке (губ, языка)

Сообщений 1 страница 30 из 382

1

Кому-нибудь показана операция по рассечению уздечки? Делали ли сразу или отложили на конец лечения? Скальпелем или лазером?
Мне рекомендуют уздечку языка надсечь, чтобы он "стал длиннее" и улегся правильно, не упираясь сильно в зубы, и не способствовал их дальнейшему искривлению.
Для чего оперируют прочие уздечки -- честно, не в курсе.
Что скажете? :)

0

2

Lina написал(а):

Я здесь вычитала, что показания к пластике уздечки языка определяет не хирург-стоматолог, а ортодонт или логопед.

0

3

Liel-li
Ортодонт, что лечит искривления и прикус, само-собой определяет, а оперирует хирург, это понятно.

0

4

Мне делали операцию по переносу уздечки нижней губы еще лет 7 назад. Но на операцию меня отправила парадонтолог, так как от сильной натяжки у меня оголялись нижние передние зубки. Сейчас десна выглядят нормально и основания зубов не так оголены, как раньше.

0

5

может быть вы знаете что есть пластика пародонта  :blink:

0

6

Lina написал(а):

Кому-нибудь показана операция по рассечению уздечки? Делали ли сразу или отложили на конец лечения? Скальпелем или лазером?
Мне рекомендуют уздечку языка надсечь, чтобы он "стал длиннее" и улегся правильно, не упираясь сильно в зубы, и не способствовал их дальнейшему искривлению.
Для чего оперируют прочие уздечки -- честно, не в курсе.

Мне показана операция. И будут делать позже. У меня оголены шейки зубов и плюс, как сказал ортодонт это нужно чтобы уздечка не мешала исправлению зуба.

0

7

Ужас, ужас, ужас... я уже не первый раз слышу про операцию уздечки, и что из-за неё оголяются шейки зубов, все хотела спросить у своего орта, но думаю, если бы дело было в уздечке, она бы мне сказала  :O
freil
acute Я помню про подпиливание зубов, жду не дождусь приема у своего орта  acute

0

8

Lina написал(а):

Кому-нибудь показана операция по рассечению уздечки? Делали ли сразу или отложили на конец лечения? Скальпелем или лазером?
Мне рекомендуют уздечку языка надсечь, чтобы он "стал длиннее" и улегся правильно, не упираясь сильно в зубы, и не способствовал их дальнейшему искривлению.
Для чего оперируют прочие уздечки -- честно, не в курсе.
Что скажете?

Мне будут рассекать уздечку верхней губы, но уже после снятия брекетов, это для того, чтобы 1- ки опять не разошлись

0

9

а мне подрезали уздечку языка.даже не помню кто направил. мне тогда было 5 лет.

0

10

и мне подрезали уздечку в глубоком детстве, под верхней губой, т.к у меня была диастема между 1-ками и чтоб её убрать нужна была операция, потом я носила пластинку, щель убрали и она никогда не появлялсь :)

0

11

Мне хотят подрезать уздечки под губой - три внизу и одну вверху, и до установки. Орт отправил к пародонтологу, пародонтолог сказал нужно, чтобы не оголялись шейки зубов. А я не чувствую чтобы они оголялись, с деснами все в порядке, и чувствительности нет. Другие орты на консультациях об этом ничего не говорили.

0

12

вот все называют операции уздечек операциями. почему ? я незнаю как насчет уздечек губ, но надрез скальпелем ( или чем .. когда мне ето делали , я была совсем мелкая и увидела в етом скальпеле ..или как там..Вобшем я увидела обычные ножницы. :D Они были прям такие-же как у меня дома есть.) уздечку языка я вообше не могу назвать операцией.. Это ведь совсем не больно , поэтому наркоз не нужен и если не надо зашивать то вобще супер.Мне как раз повезло.. а я дико боялась.. :fie: это было чтооо-то.  acute

0

13

Katja написал(а):

вот все называют операции уздечек операциями. почему ?

пластика уздечки верхней губы это не просто надрез скальпелем.
там так неплохой кусок мяса вырезают с последующим наложением нескольких швов :)

мне эта пластика была рекомендована одним врачом. я когда увидел фотки с этой операции, чуть со стула не упал.

к сожалению живых фоток сейчас не могу найти, но вот тут кое-что есть...

0

14

ewan написал(а):

верхней губы

ааааааа я не про верхнюю губу писала  :pardon:

0

15

Katja написал(а):

ааааааа я не про верхнюю губу писала

я видел, но вы написали:

Katja написал(а):

вот все называют операции уздечек операциями. почему ?

а не "операции уздечек языка операциями"

+ тема у нас называется Операция на уздечке (губ, языка)
+ насколько я знаю, уздечка языка скорее волнует логопедов, а не ортодонтов

ладно, не будем придираться к словам

0

16

Сегодня подрезали последнюю тяжку, пришлось взять кусочек эпителия с верхнего нёба и добавить на подрезанную десну, так мало там было тканей. Так что у меня еще и не нёбе теперь ранка  :( Опять похудею.

Через неделю что-то там еще нужно удалить с зажвающих нижних тяжек, а потом наконец все заживет, гигиена и брекеты!

0

17

Yana написал(а):

Сегодня подрезали последнюю тяжку, пришлось взять кусочек эпителия с верхнего нёба и добавить на подрезанную десну, так мало там было тканей. Так что у меня еще и не нёбе теперь ранка   Опять похудею.
Через неделю что-то там еще нужно удалить с зажвающих нижних тяжек, а потом наконец все заживет, гигиена и брекеты!

swoon  swoon  swoon  swoon  swoon Ну такие страхи пишите! Держись, ты когда кушать-то нормально сможешь? мне кажется есть вообще нереально! :blink:

0

18

just me
ну я держусь)

Vera
а есть я еще не пробовала, но думаю завтра точно придется)
мне дали такую пленочку чтобы заклеивать ранку на нёбе, так что все не так ужасно

0

19

мне уздечку на языке подрезали када я ещё в детский сад ходила, но воспоминания остались ужасные!!! есть ваще ничё не могла, кроме каши, которую я просто ненавижу! А уж пр речь я ваще молчу... Просто представьте: язык пришит и им ваще шевелить невозможно, вот я как корова и мычала... На до мной все ржали так((( Потом ниточки постепенно велезать стали, тож противно было.Ну про боль я лучше промолчу....Гдет недели через 3 начала нормально говорить и хавать....

0

20

Launisch написал(а):

Потом ниточки постепенно велезать стали, тож противно было

ниточки ?? а мне не зашивали.....

0

21

Katja написал(а):

а мне не зашивали.....

а как так?? кровь же идти буит!

0

22

Launisch написал(а):

а как так?? кровь же идти буит!

Подождали 15 мин. и потом врпч сказала,что нет надобности...кровь наверное не сильно шла... я уже и не помню.. лет 5 мне было.

0

23

Мне делали уздечку верхней губы оперция безболезненная. Хотя у меня вышел забавный случай. Приехала я на консультацию к ортодонту и она сказала, что надо подрезать уздечку так как она у меня слишком короткая, я спросила сложная ли операци она говорит да не 15 минут длится вызвала хирурга посмотреть меня и херург предложила в этот же день проаперироваться на, что я и согласилась, думала что раз два и готово, некаких последствий (наивная :rofl: ) А дело было в сессию и на следующий день у меня экзамен.... ну вот я без задней мыли отправилась в хирургию и меня проаперирывали, как я уже говорила не больно только страшно.... после операции меня отправили со льдом сидеть 20 минут а когда меня опять пригласили в кабинет и я увидела медсестру с повязкой в руках я поняла что "попала". и что это полноценная операция. Благо зима была и свою перебинтованную мосю я задрапировала шарфом а изящный бантик на затылке шапочкой=) в метро наркоз отошол и я почуствовала, как больно. но самое ужасное было утром когда я проснулась сняла повязку а у меня  носогубная чась как у обезьянки меня тут ржач прохватил  :shine: и тут я понемаю что мне надо на экзамен..... вобщем поехала я как бы в парандже замоталась до середины носоа и еле выдержала экзамен.но сдала  :glasses:

0

24

Прошла хорошо :) Только я есть ничего не могу и разговаривать тоже :)) Как завтра буду на парах говорить - даже не знаю :)))
Единственное беспокоит..что до сих пор кончик языка нечувствителен...может - из-за нехватки места? Или я слишком рано хочу..чтобы все быстро отошло. Совсем скоро пройдут сутки после операции. Девушки, кому делали операцию на уздечке языка - поделитесь своими ощущениями после операции... Оочень нужно.

0

25

Anila

Лично у меня через сутки был экзамен в инсте я с трудом но смогла рассказать билет было очень очень больно говорить я еле рот открывала чтобы чайную лошку с детским питанием положить в рот улыбаться было очень больно. норм чуствовать стала себя на 3- 4 день после операции. А что у тебя онемение губы не прошло так это анестезия наверное еще не сошла, с губ вабще она долго проходит....

+1

26

Не, губка у меня отошла...кончик языка не отходит. Как мне кажется сейчас - это именно из-за того, что на него (язык) нижние зубки давят, они же у меня пока кривые...  :disappointed:
Сегодня 3-ий день после операции, стало уже лучше, пытаюсь оторвать язычок от нижней челюсти. Разговаривать нормально не получается...  :crazy: Но есть уже полегче. Небольшую порцию детской каши одолела за минут 5.

И оочень мешает шов, из-за него...ни язык толком поднять не могу, не высунуть, не поговорить  :crazyfun:
Надеюсь, что когда швы снимут... то все встанет на свои места :playful:

0

27

Anila
Думаю у тебя все будет хорошо=) а тебе язык без анастезии резали или с???я слышала, что язык очень часто без укола аперируют. А швы поидее сами отпадут там ведь во рту сецаильными нитками все зашивают так, что если вдруг какй отвалится не бойся :yep: мне когда уздечку резали врачь меня не предупредила, что швы сами отваливаются, вот дней через 6 при полоскании у мыня отвалился шов, у меня паника началась страшные мысли, что все меня будут резать  зашивать и. т. д на следующий день прибежала к варчу она посмеялась надо мной и сообщила, что так и надо ох как у меня отлегло тогда :rofl:

0

28

Лидия....мне с анестезией резали, аж целых 4 укола...  :canthearyou:
А по поводу швов..это смотря какие, наверно. Потому что есть самарассасывающиеся..они сами и могут отпадать. Мне обещали снять через неделю. Посмотрим, что будет :nope: А у тебя какие швы были?

0

29

Всем привет! А мне надо подрезать уздечку на верхней губе,чей-то боюсь.Кто это уже перенес,скажите,пожалуйста,сколько после этой операции отходишь?Есть трудности с речью,дикцией?Какие-то внешние проявления?

0

30

ЕЕЕ, отдохотя обычно за 3-4 дня... Речьб и дикция, скорее всего постадают, но надо потерпеть и все будет хорошо!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)