Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)


Операция на уздечке (губ, языка)

Сообщений 331 страница 360 из 382

331

хочу поедлиться информацией:
мне давным давно говорили, что обязательно надо резать уздечку верхней губы, что иначе ничего не получится с брекетами.. я испугалась и убежала от них (да и денег на брекеты тогда не было)
теперь снова в мыслях о мечте всей своей жизни нашла орта, он на первой консультации сказал, что посмотрим, как будет двигаться.. может и не понадобится эта операция.
а на недавнем приеме, когда слепки снимал и смотрел снимки сказал, что обязательно надо! я испугалась..
а он рассказал, что есть оборудование - лазерное - которое безболезненно и без крови и швов позволяет сделать этот надрез меньше чем за 5 минут! (вместе с анастезией!)
я знаю, что внутри организма опреации делают лапароскопические - лазером. оказывается и снаружи тоже!
это отличная новость была для меня! и швов не будет и не больно и быстро отходят от неё. орт сказал, что несколько дней чуть будет тянуть в месте надреза, но это не больно и жить совсем не мешает!

так что теперь я меньше боюсь. чего и вам желаю! всё будет хорошо!

0

332

tigrizza, поверь, обычным скальпелем 15 секунд и все)) и тоже совсем не больно)) анестезия дольше замораживает)

0

333

Мне предстоит уздечку языка подрезать, сказали, что прям в брекетах можно... скажите, пожалуйста, ктоперенес сию процедуру, язык опухает? речь не меняется?

0

334

Хвостатая написал(а):

tigrizza, поверь, обычным скальпелем 15 секунд и все))

поверить - могу! а решиться - боюсь))
поэтому идея с быстрым и безболезненным способом решения вопроса мне понравилась)
спасибо за поддержку!

0

335

я с большим трудом решилась на эти операции, но сейчас, спустя несколько месяцев довольна:
до них верхняя губа при улыбке совсем исчезала, хотя она у меня очень пухлая, короткая уздечка её затягивала внутрь, а теперь остаётся, что значительно меня украсило;
а язык слегка  изо рта высовывался, всегда думала, чтож он у меня такой толстый)))) теперь длинный стал))) это не важно конечно, но важно, что уздечка языка стягивала передние нижние зубы в кучу.

tigrizza, мне лазером резали, крови не было, верхняя губа зажила быстро, болела чуть-чуть 3 дня.

Akatava76, язык не опухал, но больно было им шевелить, особенно при еде, да и говорить первый день невозможно, но тоже через 3-4 дня всё прошло.

так что не бойтесь, главное врачей хороших найти.

0

336

Мне позавчера удалили уздечку на верхней губе.Получилось так, что приехала на консультацию к орту первый раз, она сказала, что 50 на 50 надо удалять и направила к хирургу.Я думала, что просто подрежут и все, ан нет, полностью иссекли, причем пришлось еше удалять и сосочик между резцов(у меня диастема на ВЧ), все под анестезией, но неприятно(Наложили швы, назначили АБ, гель, полоскания.Губа совсем чуточку припухла, хотя хирург "обещал" выше носа!Вот уже 3 день после операции, так неудобно, швы мешают там, хочется их достать языком, зубки немного ноют, думаю от того, что сверлили между, удаляли надкостницу, но в целом терпимо.Хотела спросить, как быстро заживает все это дело и когда потом можно будет лечить уже зубы, а то у меня как раз в 1 дырка, а теперь там все болит?Хирург сказал, что швы снимать на 10 день, но в течение этого времени приехать на осмотр у меня не получается, это не страшно?

0

337

Всем здравствуйте! Я тут новичок:) собираюсь дэймоны ставить. ОРТ сказала что нужно подрезать уздечку языка. Это будут делать до установки брекетов. Это операция меня жутко пугает o.O

0

338

Ходила сегодня на профгигиену, только рот успела открыть, а она мне: "Ой, какая у вас уздечка большущая под верхней губой  o.O ". Говорит, что надо бы на ней операцию делать. Дожила до 27 лет, сколько ни ходила к стоматологам, ни один ни разу даже не заикнулся про уздечку, видать все скромные были  :blush: , или плохо видящие, хотя её сложно не заметить. Но я еще буду консультироваться с ортодонтом по этому поводу. Но скорее всего мне не избежать операции (((. Еще врач сказала, что если бы в детстве подрезали, наверняка, диастема еще тогда закрылась бы.

0

339

У меня месяц назад удалили уздечку под языком, тянула нч при глотании, из чего вышел неправильный прикус. Болезненно, конечно, было и во время операции, и после как физически, так и морально, но это того стоит. Перетерпеть можно все, зато потом улыбайся себе на здоровье.

Отредактировано aleSka (2012-01-13 14:45:40)

0

340

Скажите, кому здесь делали вестибулопластику (увеличение преддверия полости рта) ? У меня 30 апреля операция.

0

341

подрезали уздечку под языком. с анестезией совсем не больно, потом, когда она отходит тоже почти не болит. больно только есть и разговаривать. первые пару дней питалась пюрешкой. на 2-й день уже нормально разговаривала, только некоторые звуки больно получались)

0

342

metamorphose написал(а):

подрезали уздечку под языком. с анестезией совсем не больно, потом, когда она отходит тоже почти не болит. больно только есть и разговаривать. первые пару дней питалась пюрешкой. на 2-й день уже нормально разговаривала, только некоторые звуки больно получались)

Ой...без я зыка, наверное, тяжко) Он и в разговоре нужен, и при питании.

0

343

Во вторник утром мне сделали пластику уздечки верхней губы и языка...одновременно. А в эту субботу будут уже снимать швы. Операция была совсем не болезненая, самое больное это уколы в язык,но вполне терпимо. Жутко страшно стало, когда накладывали швы, поэтому я просто закрыла глаза :P Странное чувство было, когда "соскабливали" уздечку с верхней губы,но все что я чувствовала-это только прикосновение. Потом мне на верхнюю губу наложили что-то сильно клейкое,на смолу похожее,но прозрачное. Потом дали холод,сказали подержать минут 20. Посоветовали почаще ромашкой полоскать и отпустили.
А заморозка даже прикольная,зубы деревянные,язык не шевелится. Сразу после я поехала на пары, потому что буквально через две недели у нас экзамен по тому предмету,который я бы пропустила. Многих рассмешила своим говором :D Но долго я не усидела,пришлось отпрашиваться. Анестезия закончилась,все болеть начало. Кровь из губы опять пошла, с "клеем" смешивалась,фуу :(  Домой приехала,часок похныкала в подушку и побежала к доброй тете-фармацефту=) Если по отдельности боль воспринимать,то не так уж сильно было:язык резало,губу с десной будто "грызло". Но все вместе было невыносимо. Выпила обезболивающее,потом на ночь еще одну таблетку. А утром уже не болело ничего,хотя есть нормально еще не решалась. Сейчас уже нет абсолютно никаких неприятных ощущений,только швы мешаются,поскорее бы снять :glasses:
Из всего этого вывод:уздечку подрезать совсем не страшно, главное не соглашайтесь на две коррекции сразу ;)

0

344

Сколько ходила по стоматологам, на один не обращал внимания на мои уздечки, тут пародонтолог (!!) сказала мне посоветоваться с хирургом насчет уздечки нижней губы, я вообще в шоке была. Хирург подтвердил что можно подрезать, чтоб десны потом не оголяли зубы, неделю думала, потом пошла таки резать, под анестезией заняло минуты 3, так пахло паленым мясом)))) ну в итоге всё срослось, так до сих пор и не знаю, надо ли вообще подрезать было http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif

0

345

Azazell, лучше подрезать, чем потом жалеть (потому как если эта уздечка в будущем привела бы к оголению шеек, то уже было бы ничего не исправить). Толку от уздечки почти никакого.

0

346

Azazell написал(а):

ну в итоге всё срослось, так до сих пор и не знаю, надо ли вообще подрезать было

а разницы не чувствуется никакой?)

0

347

Asilan написал(а):

Azazell, лучше подрезать, чем потом жалеть (потому как если эта уздечка в будущем привела бы к оголению шеек, то уже было бы ничего не исправить). Толку от уздечки почти никакого.

я тоже с теми же мыслями и пошла удалять, хуже быть не должно

Pink написал(а):

а разницы не чувствуется никакой?)

если честно вообще никакой, но зрелище на 2 день было не для слабонервных, дыра покрытая какой то белой фигней (хирург сказал это не гной, так и должно быть), напоминало сумку кенгуру, теперь просто нет уздечки, а физически разницы никакой

ps. Уздечка появилась опять :dontknow:

Отредактировано Azazell (2012-07-12 20:45:06)

0

348

Ну вот, записалась я на пластику уздечки верхней губы. Пойду через 10 дней на эту "экзекуцию". Боюсь  o.O.  Как бы пережить это.

0

349

Сходила вчера на пластику уздечки верхней губы. Во время операции ничего не чувствовала из-за анастезии. Всё дело заняло минут 15. Вечером, когда отошла анастезия уже стало больно, пришлось обезбаливающее принимать. Пока губа еще опухшая. Жду, когда всё пройдет.

Отредактировано Нюточка (2012-08-04 15:51:37)

0

350

а мне мои уздечки губ немного надорвали во время операции на нижней челюсти. Была мезиалка.
Но надорвали совсем чуть-чуть, видимо рот так сильно тянули)) Хорошо, что сами губы оставили целыми.

0

351

Четыре дня назад со мной случилась вестибулопластика (пластика преддверия полости рта). Оперировали нижнюю челюсть. Оказалось, что преддверие у меня мелкое, что может спровоцировать проблемы с пародонтом и оголение шеек зубов на нижней челюсти. Да, у меня было три или четыре уздечки.
Всё как-то невинно началось. Зимой прошлой появилось странное ощущение на нижних единицах и двойке, отдавало в клык. Наверное, это можно назвать чувствительностью. Сходила к врачу, кариеса не было. Он развел руками, сказал купите ирригатор, пасту для чувствительных зубов, поставьте брекеты, зубы вы чистите неправильно. Спросила "как правильно?". Стал ухмыляться, вести себя как дама на выдане "а вы вот придите ко мне с зубной щёткой! а я вам покажу! ужасно ,ужасно вы чистите зубы". Почему нельзя было словами объяснить, не знаю. Короче, через несколько дней чувствительность эта пропала, я и забыла.
И вот после удаления второй восьмёрки выпила через пару недель что-то очень кислое и опять началось. Да так, что уже и не проходило. На приеме у своего ортодонта пожаловалась ему. Он сразу стад смотреть уздечки. И сказал, что в них дело, вероятнее всего, они тянут десну вниз и углубления между десной и губой почти нет. И надо сделать либо пластику уздечки либо преддверия. 
Я, конечно, не обрадовалась. Получается, что я третий месяц постоянно хожу с ранами во рту. И потом, почему он сразу мне сказал, когда только я к нему пришла на первую консультацию?
Я думала, что худшее - это удаление ретенированной восьмерки. В моём случае худшее - как раз эта пластика.
Отёк, я хомяк. Синяк. Весь подбородок будто стянут. Под кожей будто шарик и он кошмарно натягивает кожу.
Пока кажется, что этот кошмар никогда не кончится) После того, как перестала действовать анестезия я почти рыдала от боли. И это не смотря на то, что я сразу после операции выпила кетанов.
Первая ночь после - ад. Вся в слюнях, рот не закрывается от отёка. Кстати, он не закрывается до сих пор.
Да, я ною. Имею право) Нет, я понимаю, зачем мне это было надо, чтоб избежать проблем с пародонтом. Я устала от этого всего. Правда, последние три месяца хожу постоянно то с отёком, нитками во рту, то как.
Зубы нормально опять почистить нельзя, всё стягивает и болит, на улицу выйти страшно. У меня снова чужое, опухшее, алкогольное лицо. Есть практически тоже невозможно, конечно.
Грубо говоря, мне отслоили слизистую от пятёрки до пятёрки, углубили расстояние между нижней губой и костью и заново как-то наложили ткани. Пришили. Шили долго-долго. В процессе доктор просил расслабить мышцы, "они оченнь сильные у вас, мне сложно с ними бороться". И я понимала, что он эти мышцы видит, то есть вот там всё разрезано и он их видит.
Потом я себе место не находила от боли.
Ох, быстрее бы все это кончилось. Мы очень смелые. Может быть, кому-то ещё такое делали? Расскажите, как это было и как вы восстанавливались?

Отредактировано graciossa (2012-09-24 17:16:22)

0

352

graciossa Ну ты герой! Потерпи немного, все зарастет и будешь снова красавица  :yep:

0

353

graciossa написал(а):

Да, я ною. Имею право)

бедолажка, держись!!! :flag:  Мне уздечку языка подрезали на НЧ и все... сущие пустяки, даже говорить об этом неудобно... :blush:
Скорейшего выздоровления!!! Пусть боль отступает!!! :flag:

Отредактировано красуня (2012-09-25 11:10:07)

0

354

Kenga, спасибо) да, смахивает на героизм с  моей стороны, особенно в первую слюнявую ночь.

красуня, спасибо) а какие были показания для подрезания уздечки?

0

355

graciossa написал(а):

а какие были показания для подрезания уздечки?

не выговаривала букву "Р"))

0

356

красуня, зато теперь с дикцией всё хорошо)
ох, мне хоть уздечку языка не надо вроде пока подрезать.
бывают же люди с нормальными хотя бы уздечками и преддвериями. я уж молчу про прикусы)

0

357

graciossa написал(а):

ох, мне хоть уздечку языка не надо вроде пока подрезать.

уже хорошо

graciossa написал(а):

бывают же люди с нормальными хотя бы уздечками и преддвериями. я уж молчу про прикусы)

таких ооооочень мало, в основной массе все такие , как мы)))

0

358

всем привет!
мне как раз предстоитпластика преддверия,потому что если ее не делать то оголяться шейки и мой без того торчащий зуб выпадет.
так что стою перед выбором - удалить двойку нижнюю либо сделать пластику и спасти зубик.БОЮЮЮСЬ! прочитала предыдущую историю и впала в панику.как я работать буду,работаю в салоне связи...

0

359

Pussycat, здравствуйте) Мне уже гораздо лучше. Могу разговаривать. Только отёк так до конца и не проходит. Рот слава богу закрывается и почти всё стало как было. Снизилась чувствительность подбородка, середины нижней губы. Могу сказать, что чувствительность уже получше, чем недели полторы назад. Надеюсь, восстановится полностью.  Болей уже нет, хотя было очень неприятно улыбаться и на второй неделе после. Всё тянуло. Нормально функционировать с особенностями я смогла где-то через неделю, дней пять.
Очень может быть, что у вас этот период займёт гораздо меньше времени. Всё индивидуально, но я бы посоветовала взять больничный или отпуск.
В связи с тем, что я уезжала, швы мне снимут только в эти выходные, то есть я с ними прохожу около трёх недель.
Зубы там чистить зубной щёткой до сих пор страшно, боюсь повредить десну. Спрошу потом у хирурга, можно ли и как именно. Прохожусь только по половине каждого зуба в той зоне, чтоб не попасть на десну. Протираю ватной палочкой с водой или чем-то обеззараживающим. А посмотреть туда у меня так и нет смелости. Смешно, конечно.

Pussycat, если бы я стояла перед таким выбором как ваш, я бы выбрала пластику. Мне бы жаль было зуб. Да, и если у вас ситуация и показания такие же как у меня, то удаление одного зуба не понимаю что решит. Зуб удалят, а шейки остальных перестанут оголяться и десну больше тянуть ничего не станет? То есть, я опять же накладываю ситуацию не себя. Если б я удалила какой-нибудь зуб, то оголение шеек других зубов тоже бы началось, так как десну с них стягивали уздечки, движение нижней губы, практически отсутствие углубления между губой и десной.

0

360

graciossa, привет! можно на ты)
я совершенно согласно с вашим мнением, чсто все равно,если даже удалить переднюю двоечку (она торчит) то смысла не будет ибо все равно натяжение будет во время брекетоноски и оголятся уже и соседние зубики. так что я думаю нужно резать,простоя оч боюсь как я от всего этого буду отходить.скоро зима,мало личего надует там после операции (тттт).
морально уже готова) почти  :'(

у меня оч много работы еще предстоит в моем "частоколе" как назвал его хирург  :D

я для себя наметила такой план действий:
- долечить зубки
- удалить зубки
- пластику сделать
- проф чистка
- и наконец установка
логичен ли мой план?как думаете? :huh:
сейчас уеду на сессию,время опять потеряется.после сессии на прием к орту,что скажет.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)