Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)


Операция на уздечке (губ, языка)

Сообщений 31 страница 60 из 382

31

Anila
Швы у меня были самоотпадающие и когда кстати восьмерки мне удаляли тоже самоотпадающие были швы, хотя один шов мне снимали он усиленно не хотел отваливаться.

ЕЕЕ Мне делали уздечку верхней губы речь портится потому что больно рот открывать, опухает верхняя губа и под носиком отек где то на 4 день проходит, аперация не страшная и совершенно безболезненная!

0

32

ЕЕЕ написал(а):

Спасибо,но все равно боюсь...

Абсолютно не страшно. Мне сделали недавно до брекетов. Операция длилась минут 20. Мне даже швы не накладывали. Врач поставил йодоформную турунду и всё. Через 5 дней поставили брекеты, а зажило уже дня через 2-3. В первый день болело да и кровоточило, а на следующий уже почти нормально ел. Так что можно не бояться. Надеюсь, всё пройдёт успешно

0

33

Лидия, о, расскажи..каково это - снимать швы? Неприятно сильно?

0

34

Anila
Я уже в который раз говорю они у меня сами отваливались поодному=) например я полоскаю рот смотрю, обана шовчик выпал естественно нечего не чуствовала, а тот единственный шов который после удал, 8-ки нехотел отваливаться мне его снимали, я нечего не почуствовала так, что не бойся это нестрашно=) после апендицита намного больнее швы снимать там вот реально не приятно, а тут нечего страшного=)!

0

35

Я уже второй день кушаю :) Сегодня уже твердое пыталась грызть, правда могу только небольшими кусочками, но все равно я счастлива как слоник  :D

0

36

Anila
Знаеш я начинала из твердого с сыра, его легко жевать ибо он мягкий потом наедаешся хорошо ибо колорийный вобщем на второй день после операции как с детского питания и пюрэ слезла перешла на сыр.... советую :glasses: тебе еще чуть чуть и будеш здоровенькая приздоровенькая на 4 день всем хрустеть начнеш! :shine:

0

37

Лидия, что я с успехом и делаю  :cool: Сегодня уже 5-ый день после операции. Стараюсь уже звуки правильно произносить, но, к сожалению, швы держат и язык вытянуть не удается. Но ничего, уже скоро и швы снимать  :)

0

38

Anila Как самочуствие??? шовчики сняли?

0

39

Лидия, вот..теперь сняли!!!!  :cool: Все прошло быстро и безболезненно! Все, теперь через 3 дня - к логопеду, тянуть язычок. А через недельку уже и с брекетусами продолжим  :crazyfun: Я счастлива!

0

40

Мне тоже в скором времени предстоит  операция на уздечке верхней губы. Боюсь ужасно.  :'(

0

41

stasenka
Не бойся! Сама операция безболезненная и довольно быстрая. Правда потом дней 5-6 болит губа и немного припухает,но в общем терпимо!

0

42

А  мне нужно сделать вестибулопласику. Это еще хуже,чем пластика уздечки. Я так боюсь, что уже месяц откладываю :(

0

43

irisha написал(а):

вестибулопласику

А что сие означает?

0

44

Означает пластика предверья полости рта. Оно (предверье) у меня мелкое. Я и не знала. А теперь страдаю вот. Все откладываю..........откладываю......боюсь-боюсь :dontcare:

0

45

давненько дело было)) после первого класса))
отрезали уздечку на верхней челюсти, т.к. из-за нее единички разъежались все больше и больше...
после этой так называемой мини- операции щель все равно осталась....

правда благодаря брекетам ее уже нету  :crazyfun:

0

46

irisha написал(а):

Означает пластика предверья полости рта.

Это вокруг десен что-ли? Я как-то была на консультации у парадонтолога перед постановкой брекетов,меня беспокоили шейки зубов,последнее время они у меня летят со страшной скоростью,так она с таким негодованием отвела мои губы и сказала,что нужно все резать,типа,губы к деснам очень близко ,поэтому шейки оголяются :canthearyou: .Я ее не послушалась,во первых мне эта тетка доверия не вызвала,во вторых у нее самой зубы все кривущие,да и отношение к пациенту,по моему мнению,должно быть более уважительным. Моя ортша мне сказала,что резать ничего не нужно,зубки примут немного другой наклон и такого трения на шейки не будет. Я ей доверяю :mybb:

0

47

irisha
Мне тоже сегодня сказали, что что-то такое надобудет делать. Только ближе к осени. Ты пиши когда делать будешь

0

48

Девчонки, подскажите, для чего вообще делают операцию на уздечке? Что она из себя представляет?
Это что, потология?
Мне это не предстоит. Но на последнем визите к орту, моя орт говорила маленькой девочке,что если не будет носить трейнер, то ей надо будет делать эту операцию. Врач сказала,что надо будет разрезать под языком и делать операцию.
Только вот что это даст? Мне любопытно..
Срежут ненужную кожу что ли, которая выросла не там,где надо
Вообщем,просвятите, плиз :blush:

0

49

Tiffany
Буду писать конечно. Хирург из отпуска выйдит и я поплетусь на экзекуцию :'( . Орт сказала, что надо было делать в детстве это. А еще, если не сделаю, пообещала парадонтоз ближайшие 10 лет.Вот так то. А я жила себе- беды не знала. :dontknow:

0

50

irisha написала
А  мне нужно сделать вестибулопласику. Это еще хуже,чем пластика уздечки. Я так боюсь, что уже месяц откладываю

Вы не сделали еще вестибулопластику? А то я  делала этой весной (вестибуло+лоскутную операцию)- воспоминания еще свежи  :crazy:
Если интересно - расскажу.

http://www.sestrenka.ru/lines/n/4_14_1217016000_d1f2f0e5ecebfef1fc20ea20eaf0e0f1e8e2eee920f3ebfbe1eae52120c1f0e5eae5f2fb20ede020c2d7.png
http://www.sestrenka.ru/lines/n/2_1_1217793600_c020ede020cdd720.png

0

51

а моя орт сначала заикнулась про операцию на уздечке, а теперь что-то замолчала. :dontknow:  надо будет уточнить этот момент.

0

52

stasenka написал(а):

а моя орт сначала заикнулась про операцию на уздечке, а теперь что-то замолчала.   надо будет уточнить этот момент.

А мне сказали, что так как уздечка верхней губы короткая, то может такое быть, что мне надо будет ее подрезать. А может нет. Сказали, что это будет ясно только после качественного снимка. А предыдущий снимок был затемнен.  А лишний раз облучаться ради НОВОГО снимка, орт не разрешил. Сказала, что попозже сделаем. Осенью.
Ну осенью, так осенью. Я об этом и не думаю пока.  :D

0

53

irisha написал(а):

Означает пластика предверья полости рта. Оно (предверье) у меня мелкое. Я и не знала. А теперь страдаю вот. Все откладываю..........откладываю......боюсь-боюсь

Мне сделали такую операцию 4 недели назад. За неделю до отпуска. На самом деле операция не из приятных. Это настоящая операция! Делают довольно большой разрез на НЧ так, что потом не можешь ни улыбаться, ни есть, вообще с трудом говоришь. Но на следующий день уже легче.
пока я шла после операции домой с огромным куском льда, что я только не увидела в свой адрес: некоторые видимо меня жалели, кто-то негодовал по поводу такой несправедливости (видимо подумали,с то меня неслабо избили). опухоль все-таки была еще около недели. Швы тоже были. Хирург сказала нужно будет снимать, но когда я вернулась из отпуска через 3 недели после операции, все швы сами выпали и все уже заросло. В общем операция эта видимо полезная для профилактики оголения шеек зубов, но неприяная очень! Нужно постоянно полоскать, мазать мазью, зубы чистить очень больно. В общем, кому она показана, морально готовьтесь к некоторым трудностям...

0

54

Ksenia, там ненужной кожи нет :) Под языком есть уздечка и она бывает коротенькой, из-за этого кожа под языком просто гладкая, вытянутая, находится под дополнительным напряжением и из-за этого может оголять шейки зубов, что может привести к тяжелой стадии пародонтоза. А этого лучше не ждать...
Лишнего там ничего не срезают, просто делают несколько надрезов уздечки и накладывают швы, чтобы уздечка удлинилась.

0

55

мне подрезали уздечку перед установкой брекетов за неделю где-то, никаких швов не накладывали, надрезик сделали и всё, через день уже ела и говорила как обычно, только вот до сих пор делаю упражнения для растяжки уздечки, Орт сказала тянуть по 100 раз в день, раньше тянула, щас халявю уже, но так как могу поднять язык сейчас - раньше не могла..

0

56

Laliska написал(а):

Но на операцию меня отправила парадонтолог, так как от сильной натяжки у меня оголялись нижние передние зубки. Сейчас десна выглядят нормально и основания зубов не так оголены, как раньше.

вот у меня такая же беда. но мне сказали сделать операцию после брекетов. потому что у меня не только из-за короткой уздечки оголяются шейки зубов, но и от неправильного прикуса! после брекетов будет понятно, насколько ее надо подрезать. вот!

0

57

Весной мне подрезал верх. уздечку мой  терапевт,а по поводу ВП консультировалась сначала у орта, решили что преддверие нуждается в коррекции перед постановкой брекетов сделала операцию в  конце сентября, ну и после всех кругов наконец-то я в брекетулях :flag:

0

58

мне орт немного говорила про то, что после снятия брекетов возможно надо будет что-то делать в уздечкой языка... я прям даже не знаю, мне не хочется ткой операции. это конечно еще если и будет, тофиг знает когда, но все равно....как-то вот почитаешь....и не хочется =)

0

59

а мне подрезали уздечку верхней губы.Орт сказала,что губа короткая и не закрое зубной ряд. Когда швы были,улыбаться не могла нормально,а оч хотелось)))Швы сняли недели полторы назад,практически ниче не чувствую ща..Губа слегка опустилась вниз,посмотрим,как потом будет

Отредактировано Хвостатая (2009-02-24 16:42:30)

0

60

хм...а раньше закрывались губы?? а вот сейчас?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)