Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)


Операция на уздечке (губ, языка)

Сообщений 91 страница 120 из 382

91

Мне делали вистибулопластику. Было конечно не больно. Но приятного конечно мало. Подбородок и мышцы нижней губы первое время двигались с трудом. Две недели мазала солкосерилом, несколько дней пила немисил, несколько месяцев делала специальное упражнение. Сейчас все очень хорошо зажило

0

92

у меня маленькие губы,маленький рот и,что самое ужасное-маленькая уздечка на ВЧ(нужно будет делать пластику,но попозже вроде).
основания зубов сильно оголены и в убдущем это грозит парадонтозом.

Отредактировано Street Girl (2009-11-01 15:21:08)

0

93

Я тут все о моральной части вопроса думаю,а совсем не о материальной...
скажите,это правда дорого?сколько примерно?

0

94

Street Girl, мне обошлось около 2-х тысяч вроде..

0

95

Руб.?
Не так уж и много...я 8ку за 7 тыс. удаляю))

0

96

Street Girl написал(а):

Руб.?Не так уж и много...я 8ку за 7 тыс. удаляю))

конечно, рублей)) там работы-то на 15 минут,не больше. А вот 8ки удаляла дороже.

0

97

Знаете,я не понимала о чем говорю...думала уздечка-это сама десна...
а сеня до меня дошло,что это вот эта штучка...ппц))
На фото короткая уздечка верхней губы,сразу после операции, лазерный аппарат...уздечку полностью удаляют?

http://s51.radikal.ru/i134/0911/b7/638187566386t.jpg

Отредактировано Street Girl (2009-11-08 22:21:09)

0

98

Слава богу что я не видела свою уздечку после операции.После таких фото и на саму процедуру то уже идти страшно.А на деле ,правильно написала Хвостатая,минут 15 занимает. Не приятная процедура,не больно,но вот ощущения ,брр...

0

99

Надо резать уздечку верхней губы, но очень уж страшно =( Особенно после видео про "вестибулопластику" =( Судя по внешнему виду моей уздечки она у меня уже рвалась, да и 1чки хорошо стоят. Но видимо надо раз доктор говорит. Очевидно это распространенная операция при диастеме, т.к. зубы двигаются назад и она (уздечка) натягивается  :huh:

0

100

Получается,если уздечку губы удалят,то сама губа станет чуть-чуть повыше?

0

101

Street Girl написал(а):

Получается,если уздечку губы удалят,то сама губа станет чуть-чуть повыше?

у меня наоборот немного опустилась.Но когда начали исправлять зубы,все вернулось на круги своя)))) на самом деле, эта процедура даже менее неприятна,чем лечение зуба.

0

102

Резали уздечку верхней губы, когда было лет 10)) Скальпелем "пшик", потом что- то зашили, пришили...помню только как потом нитки вытаскивала=/
Мне тогда собирались пластину на ВЧ ставить, вот к хирургу и отправили.

0

103

Я так поняла,уздечку губы можно удалить,а можно подрезать?
Она у меня коротковата и орт сказал подрезать надо...а ее удалять собралась))

0

104

Хвостатая написал(а):

у меня наоборот немного опустилась.Но когда начали исправлять зубы,все вернулось на круги своя

меня как раз это опущение немного смущает... насколько сильно опустилась? с возрастом (в далеком будущем :flirt: ) верхняя губа сама по себе и так опустится немного, а если еще и уздечка подрезана... :huh:

0

105

Zahnfee написал(а):

меня как раз это опущение немного смущает... насколько сильно опустилась? с возрастом (в далеком будущем  ) верхняя губа сама по себе и так опустится немного, а если еще и уздечка подрезана...

она опустилась ровно до того момента,пока не начали работать брекеты.Сейчас все встала на тот уровень.как было. Из-за изменения прикуса пока выделяется нижняя губа,но это временно.

0

106

Спасибо за ответ.
У меня вроде как особых перемещений больше не ожидается, максимальные уже произошли. А когда уберут брекеты, верхняя губа еще на пару миллиметров вних уйдет, наверное?..

0

107

Zahnfee написал(а):

У меня вроде как особых перемещений больше не ожидается, максимальные уже произошли. А когда уберут брекеты, верхняя губа еще на пару миллиметров вних уйдет, наверное?..

ну если зубной ряд расширят,то не думаю. уйдет напряженность губ. Поскольку все же на брекеты губы "натягиваются". У меня причина подрезания уздечки была в том,что губы не закрыли бы зубной ряд,когда он выровнялся бы.

0

108

Уважаемые коллеги! :flirt:  кому-нибудь из вас или ваших знакомых делали подрезание десны, чтобы зубы казались длиннее? Поделитесь ощущениями)))мне предстоит, орт советуею, чтобы зубки удлиннить.

0

109

Мне собирались лет 8 назад резать уздечку,т.к. немного оголены у н.ч. корни....И вообще врач был удивлён,что у меня с дикцией нормально....по его мнению я не должна была проговаривать букву РРР но у меня с ней нет проблем и в детстве даже не было:))) Поэтому решила забить на это обрезание:))))
А теперь вот пойду к ортодонту-посмотрим,что скажет-вдруг меня это ещё ждёт http://i012.radikal.ru/0911/e0/21e79b144e8b.gif

0

110

у меня тоже опустился центр верхней губы немного после подрезания уздечки. И из-за этого изменилась улыбка не в лучшую сторону, не смотря на то, что ВЧ заметно расширилась. Надеюсь, что когда работа над зубами закончится, улыбка будет красивой.

0

111

Тоже сделала операцию на уздечке на ВЧ. Сделала ее по совету ортодонта. Но, брекеты поставила у другого доктора (т.к. план лечения первого меня не устроил). Так вот, мой доктор сказала, что зря я сделала эту операцию, что лучше было ее сделать в конце срока ношения брекетов, т.к. шрамик, который бы остался после операции дополнительно удерживал зубки (у меня диастема между единичками).

0

112

мне сделали вистибулопластику предверья,операция заняла 20минут,дали лед приложить и отправили домой))))Лед держала 4 часа(с перерывами конечно)....все зажило где-то ч/з неделю.Когда пошла к своему стамотологу,похвасталась,на что он сказал,что такая операция требуется 80% нашего населения,просто решиться на нее сложно..мммм...я наверное с ним соглашусь....трудно решиться :disappointed:

0

113

Флэшка
Скажи, пожалуйста! А в какой поликлиннике тебе делали вестибулопластику?

0

114

Подскажите как изменится положение верхней губы после операции на уздечке ВЧ, она опустится или наоборот вверх подскочет? Как было у Вас? Переживаю, чтоб десна не оголялась при улыбке....

0

115

Iro4ka написал(а):

Подскажите как изменится положение верхней губы после операции на уздечке ВЧ, она опустится или наоборот вверх подскочет? Как было у Вас? Переживаю, чтоб десна не оголялась при улыбке....

она слегка опуститься. Но в процессе "перестановки" зубов, все встанет на свои места

0

116

А если сделать операцию после снятия брекетов? Я как раз хочу чтоб она опустилась!!!

0

117

Iro4ka написал(а):

А если сделать операцию после снятия брекетов? Я как раз хочу чтоб она опустилась!!!

лучше с ортом посоветуйся. Моя мне сказала делать до установки, иначе губа не закрыла бы зубной ряд.Сейчас при спокойном положении губ у меня все равно есть маленькая дырочка. Она уйдет,когда зубной ряд выровняется. Спроси у своего орта, может быть и не надо будет ничего длеать.

0

118

Iro4ka написал(а):

Подскажите как изменится положение верхней губы после операции на уздечке ВЧ, она опустится или наоборот вверх подскочет? Как было у Вас? Переживаю, чтоб десна не оголялась при улыбке....

У меня никак не изменилась губа после подрезания верхней уздечки.

0

119

Народ, подскажите, сколько вы платили за подрезание уздечки верхней губы, в пересчёте на доллары или евры. Чтоб хоть как то сориентироваться в порядке цен. И ещё, швы накладывают при этой операции?

0

120

Ворона написал(а):

И ещё, швы накладывают при этой операции?

накладывают. а если в евро..ой,даж не знаю...ну я как бы неофициально платила около 100 долларов.Но это не офиц,а просто на руки врачу и медсестре

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)