Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)


Операция на уздечке (губ, языка)

Сообщений 121 страница 150 из 382

121

Мне в детстве подрезали под языком,(плохо ррр выговаривала) жуткое зрелище было: руки привязывали к подлокотникам, наверное что бы не брыкалась. http://i058.radikal.ru/0911/a7/e7a427120fa8.gif 
А я и не знала что взрослым тоже подрезают

0

122

ГорчинкА написал(а):

Мне в детстве подрезали под языком,(плохо ррр выговаривала) жуткое зрелище было: руки привязывали к подлокотникам, наверное что бы не брыкалась.   А я и не знала что взрослым тоже подрезают

подрезают,если необходимо.

0

123

Алиса написал(а):

Ну ты вообще ветеран... круто...      Как пережила, нормально? А пластика уздечки верхней губы, да?

Да, на верхней губе просто подрезали уздечку, а внизу углубляли преддверие. Вот второе было хуже, потому что больнее заживает, ни поесть нормально, ни зубы почистить :hobo:

0

124

Mira написал(а):

а внизу углубляли преддверие. Вот второе было хуже, потому что больнее заживает, ни поесть нормально, ни зубы почистить

Зато швы наверное снимат не надо было?
Сейчас нахожусь на стадии поиска Хорошего хирурга. Если кто кого может порекомендовать, буду признательна. :flirt:

0

125

Алиса написал(а):

Зато швы наверное снимат не надо было?

Швы снимали и вверху и внизу, хотя были саморассасывающиеся ниточки, но узелки мне вытаскивали.

0

126

Mira написал(а):

Швы снимали и вверху и внизу, хотя были саморассасывающиеся ниточки, но узелки мне вытаскивали.

Сколько времени в себя приходила ? неделю или больше? (извини, просто очень для меня мучит. вопрос) :(  че-то страшновато.. но не отсуплюсь.. :'(

0

127

Алиса написал(а):

Сколько времени в себя приходила ? неделю или больше? (извини, просто очень для меня мучит. вопрос)   че-то страшновато.. но не отсуплюсь..

если по поводу уздечки-то там все более чем пристойно.В себя приходить?? да часа 4 хватит))) Неудобно несколько со швами было,но ниче не болело)))) улыбаться было тож не айс, а когда швы нсяли-красота))) я уже даж забыла,что мне там че-то делали))))

0

128

Хвостатая написал(а):

если по поводу уздечки-то там все более чем пристойно.В себя приходить?? да часа 4 хватит))) Неудобно несколько со швами было,но ниче не болело)))) улыбаться было тож не айс, а когда швы нсяли-красота))) я уже даж забыла,что мне там че-то делали))))

Не, не тока уздечки. Но все пасиба, полегче стало :hobo:

0

129

Алиса написал(а):

Не, не тока уздечки. Но все пасиба, полегче стало

не переживай))) я со швами дней 10 ходила,потом узелки удаляли))) после еще гимнастику делала и ваще красота))

0

130

Алиса написал(а):

Сколько времени в себя приходила ? неделю или больше? (извини, просто очень для меня мучит. вопрос) :(  че-то страшновато.. но не отсуплюсь.. :'(

Если только уздечку делать будут, то дискомфорта мало, только улыбаться больновато. За неделю вообще всё зажило отлично.

0

131

Хвостатая написал(а):

не переживай))) я со швами дней 10 ходила,потом узелки удаляли))) после еще гимнастику делала и ваще красота))

Mira написал(а):

Если только уздечку делать будут, то дискомфорта мало, только улыбаться больновато. За неделю вообще всё зажило отлично.

спасибо за поддержку, держим хвост пистолетом... надо готовится к лушему.. :flirt:
:love:

0

132

Привет, у меня такая беда... Месяц назад мне делали оперцию на уздечке (корректировали ее), я туда месяц боялась заглянуть (под губу) какой-то психологический страх был.
И вот, вчера почувствовала дискомфорт в районе уздечки, посмотрела, а там... у меня такое ощущение, что там все затянулось, не смысле заросло, а в смысле все на место встало, как будто и не было операции :(
Девочки. такое возможно???, третью операцию на уздечке я не перенесу....

0

133

я вот почитала пост Алисы в другой темке по поводу операции на уздечке, при треммах и диастемах:

Для того чтобы обеспечить успех лечения, необходимо предварительно переместить уздечку верхней губы, иссечь соединительную ткань и нарушить плотность небного шва между центральными резцами (провести кортикотомию). После сближения зубов иногда полезно также иссечь избыток слизистой оболочки и увеличенный резцовый сосочек.

т.е. это получается, что при наличии диастем и тремм, надо делать в любом случае операцию ДО установки брекетов????
почему тогда ни один орт не заикнулся о подобном?? а была я у многих, и лучших в городе...хм... что-то мне это не нравится... :suspicious:

0

134

а сколько у кого стоила операция по подрезанию уздечки?
мне кажется нужно на нч, но я хочу после снятия брекетов делать, а не сейчас..

0

135

Охра написал(а):

а сколько у кого стоила операция по подрезанию уздечки?
мне кажется нужно на нч, но я хочу после снятия брекетов делать, а не сейчас..

Мне делали операцию на уздечке на ВЧ и сразу удаляли три тяжа на НЧ, отдала за всё это около 6000 - сюда вошло: прием хирурга, накроз и, собственно, сама операция.

0

136

Флэшка написал(а):

мне сделали вистибулопластику предверья,операция заняла 20минут,дали лед приложить и отправили домой))))Лед держала 4 часа(с перерывами конечно)....все зажило где-то ч/з неделю.Когда пошла к своему стамотологу,похвасталась,на что он сказал,что такая операция требуется 80% нашего населения,просто решиться на нее сложно..мммм...я наверное с ним соглашусь....трудно решиться :disappointed:

Ох, Вы - герой!!!
Мне предстоит эта операция через неделю-две(в зависимости от того, как поправлюсь), очень переживаю по этому поводу :( Сильный был отек? Синяки были? Вам делали туннельную вестибулопластику(как на видео в инете) или с помощью одного горизонтального разреза вдоль десны? После операции очень болело и как долго? На какой день смогли выйти на работу?
Извиняюсь, что столько вопросов, очень уж страшно...)))

0

137

SGirl написал(а):

Мне предстоит эта операция через неделю-две(в зависимости от того, как поправлюсь), очень переживаю по этому поводу  Сильный был отек? Синяки были? Вам делали туннельную вестибулопластику(как на видео в инете) или с помощью одного горизонтального разреза вдоль десны? После операции очень болело и как долго? На какой день смогли выйти на работу?Извиняюсь, что столько вопросов, очень уж страшно...)))

я тож это пережила это. Никаких синяков, отеков не было вообще. На след день поехала в универ. Честно, зубы удялать намного страшнее и неприятнее. Кстати, боли и потом никакой не было.Просто было немного неудобно(мне швы накладывали). Так что не бойся.Это не тсрашно совсем.

0

138

Хвостатая написал(а):

я тож это пережила это. Никаких синяков, отеков не было вообще. На след день поехала в универ. Честно, зубы удялать намного страшнее и неприятнее. Кстати, боли и потом никакой не было.Просто было немного неудобно(мне швы накладывали). Так что не бойся.Это не тсрашно совсем.

Уфф, успокоила, Хвостик, спасибо))) а то сижу трясусь...
а операция было туннельная, как на ролике, или резали как-то иначе? долго она длилась?
зубы потом тоже придется дергать... все имеющиеся восьмерки, их аж четыре :'( , все вылезли к 17-ти годам, муудраяяяя :D

0

139

SGirl написал(а):

Уфф, успокоила, Хвостик, спасибо))) а то сижу трясусь... а операция было туннельная, как на ролике, или резали как-то иначе? долго она длилась?

вот уж не знаю,какая...длилась минут 15,не больше. Заморозка дольше схватывалась)))))))

0

140

SGirl написал(а):

Мне предстоит эта операция через неделю-две(в зависимости от того, как поправлюсь), очень переживаю по этому поводу  Сильный был отек? Синяки были? Вам делали туннельную вестибулопластику(как на видео в инете) или с помощью одного горизонтального разреза вдоль десны? После операции очень болело и как долго? На какой день смогли выйти на работу?
Извиняюсь, что столько вопросов, очень уж страшно...)))

Не переживай все будет хорошо :yep: !!! Я такое делала, но только когда маленькая была, училась в 3 классе. Операция прошла очень быстро, швы наложили, синяков не было но был небольшой отек, но в школу на след день все равно пошла. Ничего страшного, только немного не приятно!!!!!!Удачи!!!!!!!!!!!!

Хвостатая написал(а):

Честно, зубы удялать намного страшнее и неприятнее.

Полностью согласна!!!!!!  :yep:

0

141

Вот уже 2 часа сижу с замерзшей куриной грудкой у челюсти, пережила вестибулопластику. Операция прошла нормально, несколько уколов анестезии, 30 минут с закрытыми глазами от страха и все готово :) наложили повязку, завтра на снятие. Велено 3 дня не разговаривать, неделю не жевать, есть через трубочку и бла-бла-бла)))
Один шаг позади, ура!!!  :flag:

0

142

Мне верхнюю уздечку подрезали в детстве - собирались тогда брекеты ставить, но так и не поставили. И на мой взгляд, верхняя губа у меня слегка ниже, чем хотелось бы. Я виню в этом подрезанную уздечку))

Теперь встал вопрос о пластике преддверия.. И вот это меня пугает. Девочки, вы сразу от орта напрявлялись к хирургу? просто меня орт сначала к парадонтологу с этим вопросом отправляет... Операцию ведь хирург делает? Он, интересно, сам определить может, нужна ли пластика.. А то столько времени потратить придется на хождение по врачам..

0

143

Меня 3 орта напрямую направляли к хирургу, но к парадонтологу я все же сходила, вердикт - нужна :)
А операция действительно не смертельная, особенно после прочтения темы про удаление ретинированных зубов :-D раздражает лишь отсутствие возможности нормально поесть, пожевать!)) детские пюре - та еще гадость! :)

Отредактировано SGirl (2010-03-06 22:30:12)

0

144

SGirl написал(а):

Меня 3 орта напрямую направляли к хирургу, но к парадонтологу я все же уходила, вердикт - нужна
А операция действительно не смертельная, особенно после прочтения темы про удаление ретинированных зубов  раздражает лишь отсутствие возможности нормально поесть, пожевать!)) детские пюре - та еще гадость!

спасибо за ответ.

а рот нормально открывается спустя пару дней после операции? если губу нижнюю попробовать немного оттянуть (как на приеме орта для доступа к нижним зубам)? просто мне, похоже, придется делать операцию за пару дней до посещения орта. пытаюсь прикинуть, получится ли..
или там такая страшна картина внутри, что лучше орта не нервировать окровавленным видом? :hobo:

Отредактировано Rosemary (2010-03-06 20:52:33)

0

145

Rosemary написал(а):

или там такая страшна картина внутри, что лучше орта не нервировать окровавленным видом?

мне после уздечки ток на 10 день сказали приходить...раньше толку не было б

0

146

Rosemary написал(а):

а рот нормально открывается спустя пару дней после операции? если губу нижнюю попробовать немного оттянуть (как на приеме орта для доступа к нижним зубам)? просто мне, похоже, придется делать операцию за пару дней до посещения орта. пытаюсь прикинуть, получится ли..

Рот открывается плохо на следующий день, ровно на величину чайной ложки :D на второй день проще, но нижнюю губу оттянуть никак не получится...
Сегодня у меня второй день, периодически идет кровь, ем я с трудом, улыбаться и смеяться не получается - больно. Поэтому поход к орту лучше отложить, эдак на на недельку  :yep:

0

147

Мне тоже делали пластику уздечки, хотя с начало думали что можно обойтись и без нее, т.к. иногда происходит деформация уздечки после того как поставят брекеты. Но после посещения хирурга, был вынесен приговор - удалить, т.к. уздечка очень жесткая, что переходит на нёбо.. (не знаю как правильно пишется, сорри).. Жесткая узбечка главная причины моей диастемы (6 мм). Операция заняла минут 20, потом наложили повязку и лед держала 15 каждые два часа до вечера,приезжала через 5 дней, подрезали швы т.к. очень сильно кололись под губой, через 12 дней мне сняли швы. еще через 2 недели поставить брекеты.

0

148

Девочки, мне предстоит прдрезать уздечку между 1 зубами на ВЧ. Кто-нибудь сталкивался с этим?

0

149

Margosha написал(а):

Девочки, мне предстоит прдрезать уздечку между 1 зубами на ВЧ. Кто-нибудь сталкивался с этим?

мне резали. Жива-здорова, с трудом вспоминаю,что это ваще было)))))

+1

150

SGirl написал(а):

Вот уже 2 часа сижу с замерзшей куриной грудкой у челюсти, пережила вестибулопластику.

Поздравляю! Вы-герой! А по каким показаниям вас направили на эту операцию? Есть ли фото что было ДО? Какова была проблема?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Операция на уздечке (губ, языка)