Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 361 страница 390 из 538

361

Люд, спасибо! Да, я тоже очень=очень надеюсь на отличный результат! но где-то там в глубине души... в общем, все равно теперь во всех врачах кругом сомневаюсь((((

0

362

Nikki написал(а):

Люд, спасибо! Да, я тоже очень=очень надеюсь на отличный результат! но где-то там в глубине души... в общем, все равно теперь во всех врачах кругом сомневаюсь((((

поздравляю с новым ортом!!!!!!
главное в нашем деле что? доверие к орту! (но и самому не оплашать!) :flag:
держись, скоро будет и тебе Голливуд!

0

363

Завершая историю с поисками нового орта. Была сегодня у новой ортши. Приклеили замочки на 6 и 7ки, переклеили 2 брекета (оооо, это было что-то, не ставьте себе сапфир никогда!!!). Вставили круглые тонкие дуги. В метро по пути домой чувствую, что слетела лигатура  :huh: чуть не проглотила. Далее народ вокруг офигевши наблюдал как я доставала что-то изо рта, аккуратно заворачивала в бумажку, и бережно прятала в кошелек, даже не представляю что они обо мне думали  :D  теперь еще предстоит как-то одеть обратно.
Снабдили меня еще щеткой ортодонтической (никогда не было у меня еще такой), суперфлоссом, ерщиками и ополаскивателем, наказав тщательнее чистить зубы, на 7ках был камень(((
Сейчас вы скажете, что я дура и все такое... но приехав домой, меня что-то так накрыло, я как представила себе что еще год-полтора ездить теперь туда, в новую клинику (скажем прямо, не самое удачное для меня местоположение), опять что-то двигать, еще полтора года с брекетами... тааааак грустно стало, и обидно. почему обидно - не знаю. может, из-за потерянного времени... но что уж жалеть. Пытаюсь взять себя в руки, ведь это я сама все затеяла! могла бы спокойно снять себе их сейчас, но нет... В общем, утешаю себя что это все не зря, не зря ведь?
Спасибо вам, форумчанки, огромное, кто поддрежал в принятии этого нелегкого решения! а оно было нелегким... 8 месяцев сомнений, слез и поисков. Надеюсь эта ортша оправдает все возложенные на нее ожидания!
Далее по ходу буду отписываться в темке "визит к врачу".

0

364

Nikki написал(а):

Сейчас вы скажете, что я дура и все такое... но приехав домой, меня что-то так накрыло, я как представила себе что еще год-полтора ездить теперь туда, в новую клинику (скажем прямо, не самое удачное для меня местоположение), опять что-то двигать, еще полтора года с брекетами... тааааак грустно стало, и обидно. почему обидно - не знаю. может, из-за потерянного времени... но что уж жалеть. Пытаюсь взять себя в руки, ведь это я сама все затеяла! могла бы спокойно снять себе их сейчас, но нет... В общем, утешаю себя что это все не зря, не зря ведь?

Ириш, не зря. Не расстраивайся. Просто не думай сейчас о времени. Думай о результате. Осталось походить столько же, сколько уже позади и ты это выдержишь. А наградой будет тебе твоя долгожданная красивая, идеальная улыбка. Ведь есть у нас девушки, которые и больше 3 лет брекеты носят/носили... И все восхищаются их мужеством. Так что удачи тебе!

0

365

Nikki написал(а):

В общем, утешаю себя что это все не зря, не зря ведь?

Ириша, конечно, не зря! Ты все абсолютно правильно сделала и идешь по верному пути. Тебе, наоборот, чрезвычайно повезло, что ты заметила косяки в своем лечении и нашла орта, готового исправить положение, еще не сняв брекеты  :) Не то что я  :D Представь, сколько времени ты сама себе сэкономила! Так что, ты крутышка и молодец! Я тебя поздравляю с тем, что поиски нового орта завершились успешно  :cool:

0

366

Nikki, я увидела линейку в подписи и зашла почитать :)
Присоединяюсь в поздравлениям  http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif и желаю удачи от всей души :)

0

367

Nikki

МОЛОДЕЦ, я тоже поддерживаю, и восхищаюсь твоим напором, у тебя все получится-я в этом уверена. Ты БОЕЦ. Так держать) :cool:

0

368

Smiling Star,Шочикецаль,Ladybug,Натали1982
Да, меня попустило уже. СПасибо, вам, девочки, огромное!!! Чтоб я без вас делала!  :love: Взяла себя в руки, все понимаю, не ною. Эх... это ж когда теперь замуж-то (с брекетами не охота)  :D

Smiling Star написал(а):

Ведь есть у нас девушки, которые и больше 3 лет брекеты носят/носили... И все восхищаются их мужеством. Так что удачи тебе!

Да, я тоже постоянно вспоминаю об этом!  :yep: Теперь я точно буду одной из них. Будете мною восхищаться  :D  (какая же я скромная)))).

0

369

какой-то день дурацкий сегодня у меня, все наперекосяк..
звонила в старую клинику, отменить запись на прием и сказать, что больше не буду у них лечиться, не вдаваясь в подробности. я же не собиралась туда больше идти, а меня девочка как-то уговорила прийти с ортом пообщаться, типа вам же выписки из карты будут нужны в любом случае, снимок. а я как-то растерялась и согласилась. Теперь вот мучаюсь, не знаю, что делать. Наверное, все-таки отменить запись и не идти туда.  :unsure:  А смысл? - снимок До они потеряли, но у меня был еще один постарее, я его новому орту отдала, слепки они по условиям договора не отдают, а выписки из карты, да и те же слепки, новому орту не нужны. по крайней мере, она не просила. Вот я и думаю (ага, задним числом) и чего я туда пойду. Что и как старому орту говорить - не знаю. Ну а вдруг новому орту понадобятся выписки из карты (если они там есть)? Хотя, мне кажется, что новая орт решила все начать сначала и по-своему, тогда нафик ей то что было раньше? Да и если бы надо было, она б, сказала же?

+1

370

:writing:

Nikki написал(а):

но приехав домой, меня что-то так накрыло, я как представила себе что еще год-полтора ездить теперь туда, в новую клинику (скажем прямо, не самое удачное для меня местоположение), опять что-то двигать, еще полтора года с брекетами... тааааак грустно стало, и обидно. почему обидно - не знаю. может, из-за потерянного времени... но что уж жалеть. Пытаюсь взять себя в руки, ведь это я сама все затеяла! могла бы спокойно снять себе их сейчас, но нет...

Решение уже принято-это самое главное и сложное,а дальше пусть все идет как по маслу!!!!Не переживай.все будет хорошо

0

371

Nikki написал(а):

вот мучаюсь, не знаю, что делать. Наверное, все-таки отменить запись и не идти туда.

ну как, пошла все-таки? прочитала про твои перепетии и думаю, ты сделала правильно. твое лечение зашло в тупик, вариантов было только остаться с результатом, который тебя не устраивает, или перейти к другому врачу. сейчас идти к прежнему врачу я бы не стала. вопрос уже решен, от нее тебе ничего не надо. если что-то от тебя надо врачу, так надо было раньше об этом думать, а не игнорировать твои требования.

0

372

Winter написал(а):

ну как, пошла все-таки?

не, не пойду все-таки :no:  что за магнитные бури сегодня. вообще меня сбила с толку эта администраторша. позвоню, отменю все-таки.

Winter написал(а):

прочитала про твои перепетии и думаю, ты сделала правильно. твое лечение зашло в тупик, вариантов было только остаться с результатом, который тебя не устраивает, или перейти к другому врачу.

да, спасибо, тоже надеюсь, что не все потеряно!  :flag:

Отредактировано Nikki (2011-06-03 23:30:29)

0

373

Nikki, конечно нет смысла идти в клинику страую! А новоя орт, я в этом уверенна, просто будет "работать" с тем, что есть на сегодняшний день  ;)

Nikki написал(а):

Снабдили меня еще щеткой ортодонтической (никогда не было у меня еще такой), суперфлоссом, ерщиками и ополаскивателем

Мой набор точь-в-точь!!!  :D

+1

374

ataN написал(а):

конечно нет смысла идти в клинику страую!

я и не пошла  :yep:

ataN написал(а):

А новоя орт, я в этом уверенна, просто будет "работать" с тем, что есть на сегодняшний день

да, я уже поняла что это будет лечение заново, а не долечивание, что явно увеличивает сроки ношения. но где наша не пропадала)

ataN написал(а):

Мой набор точь-в-точь!!!

а ты этим суперфлосом пользуешься? я не смогла. обычный приловчилась между 6 и 7ми вставлять, иногда кажется, что рот порву, пока оттяну губу так  :D

0

375

Nikki написал(а):

а ты этим суперфлосом пользуешься? я не смогла. обычный приловчилась между 6 и 7ми вставлять, иногда кажется, что рот порву, пока оттяну губу так

Ой, я с ним в самом начале вообще не поняла что делать!!! :crazy: Первое время частенько пользовалась, сейчас очень редко  :P
(наверное мое сообщение перенесут куда-нить)

0

376

Я в шоке... Пришла на очередной прием (до этого прием все переносили почти на 1,5 месяца- то ортша в  отпуске, то заболела и т.д.), а меня встречает новая ортша...  :huh:     Что случилось с первой- никто толком не стал объяснять. Новая посмотрела меня- результат на сегодняшний день ее  не очень удовлетворил. Рассказала новый план лечения. И оплата за прием поменялась- раньше платила за посещение- 1500 руб, не зависимо от количества работы.. а теперь плачу за конкретную работу- поменяла только лигатурки на резцах и это мне обошлось всего в 350... и сказала придти через 2 недели- в планах переклеить некоторые беркеты и скорее всего придется подтачивать некоторые зубки и еще там что-то... Так вот я думаю- это ж сколько теперь мне с собой денег то брат, а то вдруг потом как начитают кругленькую сумму... В общем, я в большом замешательстве и не знаю- то ли мне радоваться изменениям, то ли плакать....  :dontknow:

0

377

смешинка
нда... ситуация.. и что совсем никто ничего не объяснил в связи с чем такие изменения? или ты и не спрашивала?
ну а новый-то план лечения тебе как? устраивает? а по поводу денег я бы пере каждым глобальным приемом - ну там брекет переклеить, дугу поменять, спрашивала сколько это будет стоить, чтобы рассчитать деньги. Мне в бывшей поликлинике всегда говорили, сколько мне будет стоить смена дуги или еще что-нибудь, что превышало стоимость обычного приема.

0

378

Nikki
почему ушла моя ортша объясняют смутно- мол, больше она не может работать по состоянию здоровья... Честно говоря, что-то здесь мутно.
Новый план лечения устраивает лишь в том, что новая ортша все подробно объясняет, на каждый вопрос отвечает внятно и понятно, а старая ортша вообще предпочитала не вдаваться в подробности- каждый прием проходил молча, а на мои вопросы о ближайших планах лечения- отвечала невнятно, практически одной фразой- не спеши, придет время и все будет видно....

Nikki написал(а):

а по поводу денег я бы пере каждым глобальным приемом - ну там брекет переклеить, дугу поменять, спрашивала сколько это будет стоить, чтобы рассчитать деньги.

Да, я наверное так и буду делать... просто привыкла уже к тому, чтобы брать фиксированную сумму  и не парится сколько выйдет за прием... Да и ходила раньше раз в месяц, а вот теперь сказали придти через две недели

0

379

смешинка, ну в любом случае, альтернативы нет, продолжай у этого орта. если уж что-то пойдет принципиально не так, нового всегда можно начать искать. постарайся понять, устраивает ли тебя, что она тебе предлагает в результате.
ну а по поводу денег, может, у них еще прайс попросить. чтобы уж в курсе всего быть. а врача попросить перед каждым серьезным приемом говорить, что будет делать - переклеивать, менять дугу, чтобы ты могла по деньгам сориентироваться  :)

0

380

Лечилась 4 года лингвальными брекетами. Месяц назад орт сменил на вестибулярные и я как будто прозрела. Зачем мне все это надо? Как этот урод мог довести меня до такого состояния? Почему я не остановилась раньше?! =\
Не знаю. Воистину: человек должен платить за свои ошибки.
Была у 3х ортов.
Одна сказала, что надо удалять 4ки вверху, 2 штуки.
Вторая сказала, что одну (у меня асимметрия, одна 8ка вверху в ряду стоит, вторая выросла в щеку и из-за этого смещение).
Третий орт сказал, что ситуевина просто жуть,  т.к. я пришла к нему уже с ортопантомограммой, в моем ряду стабильности нет, корни страдают, и вообще все плохо. Сказал что может надо будет бреки снять, дать отдохнуть корням и потом долечиваться. С удалением, пока он не знает чего, т.к. еще не посчитал. Правда он не знает как закрепить то, что есть сейчас...

Что делать? Я уже сижу на реланиуме, т.к. у меня просто истерика начинается от постоянных мыслей об этом. Мать была так против брекетов, говорила зачем оно тебе надо? зубы смыкаются, говоришь хорошо, кушаешь хорошо, зачем? Теперь мне жаль на нее смотреть. =( Она так страдает от этого всего, мне так хочется принести ей хорошую весть, а этих вестей все нет =(

0

381

Ridra Vong написал(а):

Лечилась 4 года лингвальными брекетами. Месяц назад орт сменил на вестибулярные

кхм.. простите, а что 4 года делали на лингвалках?  :unsure:  и сколько вам лет? орт все тот же самый сейчас? почему на вестибулярные перешли?
сходите еще хотя бы к 2-3 ортам, если таковых найдете, чем больше мнений, тем лучше. а если еще и некоторые совпадут, хорошо будет.
а фото есть зубов? до, сейчас?
что сделано, то сделано, не плакать и не расстраиваться! это тяжело, да, но надо искать дальше, найдете нормального орта и все пойдет как по маслу!

0

382

Девочки пишу не в тему конечно, но посоветуйте пожалуйста хорошего орта в Москве, пока просто для консультации, а потом возможно для долечивания или перелечивания, если мой орт не доведет лечение до конца.  Сама живу в Зеленограде, но готова съездить куда угодно лишь бы врач был хороший профессионал. Дело в том, что у меня сильно торчат вперед резцы  на ВЧ и прикус какой то странный стал, чтоб соединить зубы в прикусе надо отодвигать НЧ назад, а это очень неудобно, некоторые зубы даже этом случае плохо контактируют друг с другом, а орт говорит, что всё хорошо и резцы ВЧ уже некуда двигать т.к. нижние подпирают.  Поэтому на случай недолечивания ищу врача. Заранее благодарна!

0

383

Девочки, я видимо просто неудачник в области брекетоноски...
Я уже 1 год и 9 месяцев ношу брекеты при том, что у меня до этого зубы были не ужасающе кривые и сейчас они по-прежнему забор- мои орты дергают их из стороны в сторону,а долгожданного результата все нет. Единички как на шахматной доске, двойка по-прежнему стоит полубоком, задние все стали кривые, хотя раньше были прямые.
Через полгода лечения я сменила одного ортодонта, она обманула меня с видом брекетов (вместо сапфиров поставила керамику) и постоянно переклеивала мне брекеты, потому что они валились чуть ли не от обычной чистки зубов. царапала мне зубы, так что у меня до сих пор вмятины. Да и в самом лечении за полгода подвижек почти не было. Когда я конструктивно и спокойно сказала свои доводы, что меня не устраивает, она проигнорировала. В итоге, когда я решила забрать документы и прекратить лечение в данной клинике (это был абсолютно спокойный разговор с моей стороны), врач попросила подождать в коридоре, она вынесла мне разбитый слепок моей НЧ, сказав что это случайность.
В итоге ушла к другому врачу- и вот мы с ней лечимся уже больше года. я не понимаю, то ли дело в неправильно наклеенных брекетах прежним ортом, то ли еще чего...
Но на мои зубы уже активно клеятся кнопки с внутренней стороны, чтобы разворачивать зубы, а также с левой стороны дуга идет до 3-ки, дальше она просто обрезана. это все для того, чтобы вытянуть один задний верхний зуб к нижним. В то время как остальные расходятся в разные стороны.
Я оптимистичный человек, но и тут моего оптимизма уже не хватает.
Через пару месяцев я переезжаю в Спб. Очевидно, что моя орт за столь короткое время не справится.
Она вроде бы и готова снимать, говорит "подправим несьемными", но я не хочу так, это же бред.
Вобщем в Спб меня ждет переход к другому орту. Я в панике при одной только мысли, что третий орт окажется из разряда моих двух предыдущих.

0

384

LenaS написал(а):

Вобщем в Спб меня ждет переход к другому орту. Я в панике при одной только мысли, что третий орт окажется из разряда моих двух предыдущих

В Питере, говорят, много неплохих специалистов. Просто в этот раз надо искать очень осторожно. Не отчаивайся, многим с ортодонтами не везет.

+1

385

А Я Поставила Брекеты У Одного Врача,проходила 2-года Толком Ничего Не Сделали,сейчас Перешла К Другому,пол Года Испровляли Погрешности Первого Врача(верхняя Челюсть Сместилась На Бок) А Так Ради Интереса Кансультировалась У Пяти Ортадонтов В Разных Городах.

+1

386

Васька написал(а):

В Питере, говорят, много неплохих специалистов. Просто в этот раз надо искать очень осторожно. Не отчаивайся, многим с ортодонтами не везет.

Спасибо, буду искать :flag: Просто меня убивает как можно так к чужим зубам относиться, как можно так относиться к своей работе в конце концов.

Марина25 написал(а):

А Я Поставила Брекеты У Одного Врача,проходила 2-года Толком Ничего Не Сделали,сейчас Перешла К Другому,пол Года Испровляли Погрешности Первого Врача(верхняя Челюсть Сместилась На Бок) А Так Ради Интереса Кансультировалась У Пяти Ортадонтов В Разных Городах.

ну прям почти я. только еще не на заключительном этапе)

НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Еще вопросик: а ведь можно керамические брекеты на ВЧ не всей системой поменять, а только некоторые, что неправильно были приклеены предыдущим ортом? у кого-нибудь было такое?
или врачи не идут на это?

0

387

Ужасно жалко убитое время :'(  Орту моему первому 26лет,она ешё учится,а на таких как я эксперементировала, может хоть с новым повезёт. 8-)

0

388

Прочитала статейку, может это и поможет кому-либо избежать ошибок :flag:  :flag:  :flag:

Как все же выбирать хорошего ортодонта?

Сразу же скажу, что стопроцентного метода не существует. Многие справедливо прислушиваются к мнению знакомых, которые лечились у кого-то. Это уже лучше, чем гадание на кофейной гуще. Если Вам советуют знакомые и Вам нравится их улыбка, это уже неплохой аргумент. Если же Вам расхваливают доктора как прекрасного специалиста, а Вы видите отнюдь не <голливудскую> улыбку у его бывшего пациента, то стоит задуматься. Возможно, его доктор более искусен в вопросах убеждения внушаемых пациентов в том, что все хорошо, нежели в достижении действительно хороших результатов. В любом случае, правдивость поговорки <сколько людей, столько и мнений> затрудняет нам выбор подобным способом. Помню, когда мы выбирали тамаду на свадьбу, то в интернет-форуме по поводу одного и того же человека можно было найти диаметрально противоположные оценки (думаю, знакомая для большинства ситуация).

Важным признаком квалификации врача, хотя все же косвенным, является его образование. Хороший ортодонт постоянно повышает квалификацию на обучающих семинарах, так как  специальность врача-ортодонта очень бурно развивается.......

НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

В общем, как пишет доктор N в своей замечательной книге "Записки доброго стоматолога" (всем обязательно прочитать) ":не место красит доктора, а доктор место: никогда не ищите просто хорошее место, ищите в нем хорошего доктора!"

0

389

LenaS написал(а):

а ведь можно керамические брекеты на ВЧ не всей системой поменять, а только некоторые, что неправильно были приклеены предыдущим ортом? у кого-нибудь было такое?

можно  :yep:  я сменила врача, и мне 2 брекета переклеивали.

Марина25 написал(а):

Орту моему первому 26лет,она ешё учится,а на таких как я эксперементировала, может хоть с новым повезёт.

сочувствую!времени, да, жалко((( а сколько у тебя уже брекеты стоят?
удачи в поисках нового орта!

0

390

Clear написал(а):

Если Вам советуют знакомые и Вам нравится их улыбка, это уже неплохой аргумент. Если же Вам расхваливают доктора как прекрасного специалиста, а Вы видите отнюдь не <голливудскую> улыбку у его бывшего пациента, то стоит задуматься. Возможно, его доктор более искусен в вопросах убеждения внушаемых пациентов в том, что все хорошо, нежели в достижении действительно хороших результатов.

совет-побежать обсматривать всех форумчан  :D

Clear написал(а):

не место красит доктора, а доктор место: никогда не ищите просто хорошее место, ищите в нем хорошего доктора

спасибо, так и поступлю:)

Nikki написал(а):

можно    я сменила врача, и мне 2 брекета переклеивали.

отлично:))) а ты сейчас уже видишь подвижки с новым ортом?:) хочу уже порадоваться за сменившего некомпетентного врача!:)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения