Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 421 страница 450 из 538

421

а есть возможность еще к другим сходить ортам?
---------

в радиусе 20 км хороших ортов нет. а на расстояния больше 20 км мне ехать не хочется.
я решила пойти еще раз ко второму ортопеду и поговорить с ней, может, у меня сложится  о ней другое мнение, может, первое впечатление было ложным.

0

422

Привет. Сразу прошу прощения за сумбурность и многабукв.

Я почти 3 года ношу свои брекеты (дэймон 3), орт - очень известный в Киеве, да и на этом форуме вычислила нескольких его пациентов по описаниям "странностей" лечения...
У меня сейчас нет ни снимков, ни фото зубов, все осталось в клинике у нового орта, они там целый консилиум созвали по моему случаю. Поэтому пока опишу словами.

У меня был мезиальный перекрестный прикус со смещением центра верхнего зубного ряда в результате ретенции верхнего правого клыка, 12 зуб (второй справа резец на ВЧ) был развернут внутрь. На НЧ левый клык был развернут поперек зубного ряда, плюс небольшая скученность передних зубов. Что произошло за это время на ВЧ: 12 зуб поставили в ряд, раздвинули зубы и создали место для клыка, прикрепили на него брекет и вытянули на свет божий. Также удалось кое-как выровнять центр и вытянуть передние верхние зубы вперед, чтобы они перекрывали нижние. На нижней челюсти развернули клык (не до конца), немного рассредоточили скученные зубы. При этом в результате манипуляций орта с дугой - он ее периодически вынимает из паза брекета на некоторых зубах и ставит то сверху, то снизу брекета, при этому паз зарастает зубным камнем и дуга назад не лезет (узнали, о ком речь?) - зубы очень неровные по высоте. К тому же, как я заметила после переклеивания отвалившихся брекетов, орт клеит их как попало. В результате зубы вытягиваются или наоборот задвигаются в челюсть или поворачиваются влево-вправо. Чем дальше, тем больше становилось таких мелких недоработок. Когда я обращала его внимание на это, он говорил, что в результате переклеивания брекеты поломались и не исполняют своей выравнивающей функции, "но мы же вытянули клык!". На мое предложение заказать пару штук новых брекетов, он говорил, что их почему-то не ввозят в Украину, и что он сейчас дугу вынет из брекета и, может быть, все исправиться... Говорить с ним очень тяжело, он почти ничего не объясняет, иногда делает какие-то манипуляции, не предупреждая, забывает, что мы планировали сделать в прошлый раз и т.д.

Вы спросите, почему я, дура, так долго ни к кому другому не обращалась? У этого орта - имя и рекомендации. Он учился за границей, постоянно ездит на международные конференции и семинары. Моя подруга ставила у него брекеты (б-м удачно, ттт), она рассказала об этом форуме и о том, что у него куча пациентов, что его все рекомендуют как лучшего в Киеве. Неспособность объяснить план лечения списывалась на его занятость - ведь столько пациентов, не всегда удается всем уделить внимание. А небрежность в работе... Ну, может, так и надо? Такой импровизационный стиль. У него же столько положительных отзывов... Сама Вера Брежнева лечилась!

В марте он мне сказал, что брекеты пора снимать. Я была в шоке. И впервые за все время решила сходить на консультацию к другому орту. Она сразу (sic!) угадала, у кого я лечусь. Сказала, что я у них уже третья пациентка этого доктора за последние 2 месяца. Сделала я в клинике полную диагностику. К слову, мой орт ни разу не сделал ни одного фото, не направил меня на ТРГ, хоть я и спрашивала, не надо ли, случаем, сделать полный снимок черепа, обходился ОПГ, и то, только когда я напоминала. Слепок сделал в начале, но потом я его ни разу не видела. Слепков бокового прикуса не делал вообще, хотя у меня перекрестный прикус и асимметрия нижней челюсти, в результате чего справа и слева зубы по-разному смыкаются. Я его несколько раз спрашивала о возможной операции и просила посоветовать хирурга для консультации. В ответ: не нужна вам операция, это очень опасно и результат никто не гарантирует.

В общем, предварительный результат диагностики (новый орт перенаправила меня к своей учительнице, потому как случай сложный): скелетная патология верхней и нижней челюсти, показана хирургическая операция по увеличению ВЧ (она оооочень маленькая на снимке), по НЧ еще нужно консультироваться с хирургом, так как есть небольшая асимметрия. Передние зубы на ВЧ - в вынужденном положении, и если снять брекеты - никакие ретейнеры не помогут. На ТРГ зубы просто торчат вперед под каким-то немыслимым углом. Резорбция костной ткани на верхних резцах, рассасывание корня 11 зуба... Причем последнее появилось в результате этого лечения (на старых снимках все ок).

То есть с самого начала, если сделать все снимки, было понятно, что ничего одними только брекетами не исправить! Новый орт перед диагностикой тоже говорила, что скорее всего обойдемся без операции, только новую брекет-систему поставим.
Я в полнейшем шоке от всего этого. Столько денег и времени впустую. А сколько еще предстоит потратить... Не говоря уже о том, что проблем только прибавилось. Передние зубы на ВЧ, я так понимаю, придется задвигать обратно, чтобы они под правильным углом встали. И я реально могу потерять верхние резцы :(

В следующую субботу иду на консультацию к учительнице моего нового орта. К тому же, меня уже обрадовали, что таких операций в Украине не делают, то есть даже к хирургу не сходишь, не поговоришь... Новая клиника сотрудничает с клиниками в Турции, Литве и Швейцарии. Подробностей пока не знаю. И даже не представляю, как консультироваться с хирургами в таком случае. Возможностей съездить к ним всем у меня нет. А операция - это не новые брекеты, это ведь серьезное вмешательство.

Очень хочу узнать, лечился/тся ли кто у моего нового орта, так как в сети отзывов от пациентов немного, хотя ее имя есть в ссылках на многих англо- и русскоязычных профресурсах. Вот только не знаю, как спросить - здесь ведь нельзя имена врачей называть.
Буду признательна за любые ваши мысли по этому поводу. Может, - не дай Бог, конечно - у кого-то была похожая ситуация. Ребята из Украины, кому-то из вас была показана такая операция? Где вы ее делали?

П.С. Не была в старого орта уже 2 месяца, а он даже не позвонил, чтобы узнать, что со мной. Нет пациента - нет проблемы! Очень хочется нецензурно выругаться.

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

вот с этих вот зубов старый орт хотел снимать брекеты и завершать лечение:
http://uploads.ru/t/k/B/8/kB8QX.jpg

http://uploads.ru/t/6/S/1/6S1e9.jpg

на 6-х вверху стоят накусочные пломбы, но остальные зубы тоже разной высоты. Может, на снимке не очень заметно, но я это ощущаю: стучу зубами, когда разговариваю (не знаю даже, слышно ли это другим, но в моей голове звук очень громкий), жевать неудобно.
ТРГ, крупные планы зубов и снимки в профиль выложу на выходных, после консультации.

Лучшее, оно, может, и враг хорошего, но назвать этот результат хорошим - язык не поворачивается. Даже если не вспоминать прикус, который на самом деле не исправлен, а значит, зубы попытаются вернуться на место. Ну, кроме, надеюсь, клыка справа, который не заретинируется назад в нёбо  ^^

Что скажете?

0

423

natashka написал(а):

Что скажете?

определенно нужно продолжать лечение и менять ортодонта (на мой непрофессиональный взгляд), так как даже дуга еще не выровнялась, да и по корням видно, что зубы не на месте. Тоже пришлось ортодонта поменять, чтобы до ума дело довели. Старый орт тоже хотела еще в декабре снять, не доделав работу до конца.

0

424

Smilla написал(а):

даже дуга еще не выровнялась

Она не еще не выровнялась, а уже искривилась  :disappointed: Мой орт часто вынимал дугу из паза брекета на некоторых зубах и оставлял ее над или под брекетом, а через некоторое время паз зарастал камнем и дугу на место вернуть было нельзя. Вот прям счас у меня на 3 зубьях дуга не в брекетах, и зубы от этого по высоте и глубине по-разному расположены. Чтобы вернуть на место верхний правый резец (11 зуб, на фото - слева от центра), который начал почему-то выдвигаться из зубного ряда вперед, орт не придумал ничего лучшего, как искривить дугу щипцами. На фото не видно, но между передними верхними зубами на дуге излом. Зато хорошо видно, что в результате такого финта зуб ложится на бочок... К тому же нельзя поставить толстую дугу, так как она тоже в эти деффективные брекеты не влезет, а заказать несколько новых брекетов орт отказывается, хотя где-то год назад уверял, что это без проблем.
В общем, когда все лечение начало заходить в тупик, я решила уносить от него ноги. Жаль, что это не произошло раньше   :sceptic:

0

425

natashka написал(а):

Мой орт часто вынимал дугу из паза брекета на некоторых зубах и оставлял ее над или под брекетом

изобретательный орт, что и говорить o.O

natashka написал(а):

В общем, когда все лечение начало заходить в тупик, я решила уносить от него ноги. Жаль, что это не произошло раньше

удачи с новым ортом! пусть хотя бы другой врач доведет все до ума.

0

426

написал(а):

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Упс... учту!  :blush:  Просто подумала, что предыдущее сообщение и так длиннючее...

Smilla написал(а):

удачи с новым ортом! пусть хотя бы другой врач доведет все до ума.

Спасибо! Осталось только его найти. Пока на консультации хожу, здесь на форуме у киевлян спрашиваю о местных врачах...

Отредактировано natashka (2012-05-14 23:02:49)

0

427

Привет всем. Читаю и понимаю, что не одна я с такой проблемой. Сейчас тоже ищу врача. Мне на НЧ сняли брекеты, но я до сих пор пребываю в шоке. Наклон сильно внутрь и правая сторона выше левой мм на два. НЧ брекеты носила с августа 2009, сняли в апреле 2012. Постоянно спорю с ортом, она говорит, что ей все нравится, что в моем случае лучше не сделать. Когда ставила брекеты, просила дэймон, она категорически сказала, что она бы запретила интернет, что мы начитаемся, насмотримся, и думаем, что это лучшее, что есть. Поставила smart clip. На ВЧ нет 6-ки, удалена в детстве. 8-ки есть все. Наклон зубов у меня внутрь, т.е. отрицательный, ставила брекеты, думала, что  зубы наклонятся вперед и освободится место под 6-ку и поставлю имплантант и тогда лицо станет лучше. Орту все это объясняла, она подтвердила, что все так и будет, но никаких имплантов, просто за счет наклона все станет хорошо.  Да и прикус неправильный, т.е. ВЧ ставились на НЧ, зубы на зубы, не знаю как это правильно написать. В результате, как она говорит, что прикус у меня уже правильный, осталось ВЧ немного вперед выдвинуть. Но прикус стал "правильным" за счет того, что НЧ еще больше внутрь наклонила! И центр у меня смещен вправо. Центр не выровнялся. Каждый раз вылетает дуга, ездить каждые две недели просто устала. Сейчас прошло три дня, как она мне сменила дугу, но справа дуга снова вышла, сейчас слева зубы подвинулись вперед значительно, а справа так и остались. Снова к ней ехать уже нет ни сил ни желания. До нее не дозвониться, она редко отвечает на телефон. Хотя я думаю, что здесь многие у этого орта лечатся. К ней всегда сидишь в очереди ждешь, иногда часами. К орту пошла не случайно, видела результаты своей знакомой, и мне понравилось как она ей исправила. Видимо у меня действительно тяжелый случай. Месяцев 5 назад ездила на консультацию к  другому орту, она отказалась исправлять, так как с ее точки зрения многое сделано неверно и исправить это практически невозможно, в связи с тем, что у меня мало костной ткани и я могу лишиться зубов. Сейчас тоже не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего орта в Москве, у кого есть хорошие результаты,  буду благодарна.

Отредактировано Nadezhda (2012-05-15 00:22:44)

0

428

Nadezhda
читаю о Вашей проблеме и, как говорится, будто в зеркало гляжусь...
Но мне кажется, что у Вашего консультирующего орта неправильный подход. Если еще ничего не ломали, ОП не делали, то все можно исправить. В крайнем случае кость нарастить, здесь были ребята, которым такое делали. Если же забросить лечение и все так и оставить, потому что "невозможно" и "все неправильно сделали", тогда наверняка проблем и с зубами, и с костями не избежать. У меня тоже началась резорбция костной ткани, новый орт, конечно, от методов предыдущего в шоке, но от меня не откзывается. Вроде бы  :crazy:
Надеюсь, Вам посоветуют хорошего ортодонта. Удачи!

0

429

natashka написал(а):

Привет.

ТРГ, крупные планы зубов и снимки в профиль выложу на выходных, после консультации.

Лучшее, оно, может, и враг хорошего, но назвать этот результат хорошим - язык не поворачивается. Даже если не вспоминать прикус, который на самом деле не исправлен, а значит, зубы попытаются вернуться на место. Ну, кроме, надеюсь, клыка справа, который не заретинируется назад в нёбо  

Что скажете?

История очень печальная, сочувствую.
Есть серьезные мотивы продолжать лечение, но есть мотивы закончить ортодонтическую часть.

Буду ждать вашего ТРГ.
И очень интересно взглянуть на более качественные фото зубов полученные с ретрактором для губ.
Ретрактор для губ можно купить в фирме "Интердент", а стоит он в районе 50 грн.

Ваш пост хорошо бы продублировать в теме осложнения лечения (побочные эффекты).
Это будет полезно для людей.

Отредактировано Ортодонт (2012-05-19 02:44:15)

0

430

Добрый день товарищи по счастью! а в данной теме скорее по несчастью.
Хочу поделиться своей историей и узнать что вы думаете по этому поводу.
  Пока что не всё так удручающе..
По акции поставила сапфировые брекеты на НЧ 6 мес назад, на верхнюю 4 мес назад.
Только за первые 2 месяца в клинике сменилось 3 орта.
Первый сказала, что мне нужны расширители. Это +16000руб
Когда расширители мне якобы заказали, та врач уже не работала. Новая сказала, что у меня нормальная челюсть и расширители незачем ставить..

Через месяц, после установки брекетов на НЧ- первый сапфир отвалился. Его в течении остальных месяцев приклеивали и через пару дней он опять отваливался. Потом второй а так же 3-й.. Каждую неделю я приезжала подклеивать брекеты и через 1-10 дней одни и те же отваливались. На ВЧ (тьфу-тьфу) пока что все держутся.
В очередной раз приехала на подклейку. Вместо моего орта была другая, спросила заказывали ли мне брекеты. Я спросила "зачем?, я свои не теряла" Она с выпученными глаза давай мне объяснять, что если я хочу сэкомонить, то не получиться, т.к сапфир если 1 раз отвалился, то его нужно только заменять, а то я замучаюсь их приклеивать. Они всё-равно будут отваливаться. Я была в шоке после услышанного! Т.е несколько месяцев, которые я приезжала- фактически тратились в пустую, т.к. в основном я хожу без 1-го, 4 и 5-го брекета на НЧ. и передний зуб, который был ровный, только чуть торчал в верх, ушел назад и смотрится просто ужасно!
Теперь.. Та врач который меня "обслуживает" с недавнего времени работает только по воскресеньям, в другое время она работает в другой клинике...
Я расчитывала, что буду ездить туда после работы- так удобнее. Если ездить из дома, то еще 1 день в неделю убивать на дорогу более 3-х часов!
Тем более сейчас я в положении, и хочу найти врача поближе к дому (Речной Вокзал)
Кто что может сказать по поводу отклеивания сапфировых брекетов? Их только заменяют или приклеивают обратно?
Есть ли те, кто воспользовался услугой через купоны?
И если менять врача, то лечение начинается заново или они берутся за те брекеты, которые уже стоят?

0

431

НаталиРомана написал(а):

И если менять врача, то лечение начинается заново или они берутся за те брекеты, которые уже стоят?

скорее всего придется переклеивать все заново ну или хотя бы частично,тк долечивать на старых вряд ли кто возьмется...конечно, история очень грустная, но сейчас, нельзя опускать руки! надо искать другого орта.

НаталиРомана написал(а):

Их только заменяют или приклеивают обратно?

если он целый(ну сам отвалился, не думаю.что он поврежден),то вроде его могут приклеить снова...

0

432

НаталиРомана написал(а):

И если менять врача, то лечение начинается заново или они берутся за те брекеты, которые уже стоят?

Стоимость на лечение определяется двумя составляющими:
1. Стоимость материалов  -  это меньшая часть от общей суммы за лечение.
2. Стоимость услуг врача - это большая часть от общей суммы за лечение.

Новый врач, если он действительно доктор, а не продавец купонов, должен оценить объем лечебных процедур и назвать их сумму.
Но новый доктор  может не принять план лечения, который выбрал первый доктор.

Если я берусь лечить за другим доктором, то не переклеиваю брекеты.
Делаю это лишь в случае, если они приклеены неверно.

0

433

НаталиРомана написал(а):

Кто что может сказать по поводу отклеивания сапфировых брекетов? Их только заменяют или приклеивают обратно?

Мне мой врач говорил, что если отклеивается железный брекет, то его можно еще 1 раз приклеить, а вот если отклеивается сапфировый - то нужно клеить новый, т.к. переклеенный долго все равно не продержится.

0

434

Bulochka написал(а):

Мне мой врач говорил, что если отклеивается железный брекет, то его можно еще 1 раз приклеить, а вот если отклеивается сапфировый - то нужно клеить новый, т.к. переклеенный долго все равно не продержится.

мне наобарот сказали , если отклееться   не выбрасывать его , а принести мы этот же брекет приклееем если он не сломан.  у меня один брекет во время снятия дуги отклеелся , так мне зубик подготовили брекет обработали и приклеели на место.

0

435

НаталиРомана, сочувствую вашей ситуации.
К сожалению я не слышала хороших отзывов относительно услуг по купонам. Чаще всего люди были недовольны качеством услуг. Обычно речь шла о маникюре, парикмахере, косметологе.
Заранее прошу прощения за резкость, однако считаю, что начинать ортодонтическое лечение по купону безответственно по отношению к себе и своим зубам. Возможно, вы хотели сэкономить, а пока получается, что тратите нервы.
Это безобразие, когда клиника не клиника, а проходной двор и у вас сменилось столько врачей, при этом ни одна из ушедших не "увела" вас с собой. То есть наплевали, грубо говоря. Обычно порядочные врачи, переходя из одной клиники в другую забирают своих пациентов.
И что ,каждый новый врач переписывает план лечения? Он у вас есть на руках? Заключен ли договор с клиникой? Какова схема оплаты? Куда делись деньги на которые изготавливали расширитель, которого вы не увидели?
Решать вам, как поступить. Однако если позволите, то скажу, что на вашем месте я бы сменила врача срочно, пока вы не потеряли года полтора, два с меняющимися врачами в клинике по купону. Как-то безрадостно всё выходит, а хотелось бы, чтобы вам лечение приносило радость. Ведь может получится так, что вы плюнете в связи с рождением ребёнка и не видя положительной динамики, забросите зубы. Не хотелось бы так.
Удачи вам в поисках врача. Я вам оставила личное сообщение, посмотрите личку, пожалуйста.

0

436

НаталиРомана написал(а):

Есть ли те, кто воспользовался услугой через купоны?

Вся история с купонами-разводка чистой воды :mad:  Подружка на работе, купила купон на массаж -в результате, через неделю начала ругаться......матом :angry:
Мой Вам совет, найдите хорошего орта и ноги в руки от них!!! зубы это не массаж!!!

0

437

НаталиРомана написал(а):

И если менять врача, то лечение начинается заново или они берутся за те брекеты, которые уже стоят?

Ох...сочувствую Вам. Уверена на 99%, что в Вашем случае лечение нужно будет начинать заново и платить за новые брекеты по полной, потому как ортодонты в редких случаях берутся перелечивать пациента с уже установленной брекет-системой и только в том случае, если все брекеты приклеены верно и как положено.

У меня никогда не было мыслей пойти лечить зубы по купону. Наверное, потому что я сама в 2011 году работала в этой сфере и знаю, каким образом оказываются услуги. До сих пор пишут и звонят люди, которых "кинули". Скупой платит дважды, как говорится.

Clear написал(а):

Вся история с купонами-разводка чистой воды

Не всегда, есть и порядочные люди и фирмы, у меня почти все услуги и покупки по купонам были удачны. Но, видимо, я знаю, как выбирать. Можно сходить в музей со скидкой, покататься на теплоходе или заказать суши, но вот на стрижку, ламинирование волос и татуж никогда в жизни никому не посоветую пойти по купону. А зубы лечить - уж и подавно.

Отредактировано Asilan (2012-05-23 18:18:35)

0

438

Asilan написал(а):

Наверное, потому что я сама в 2011 году работала в этой сфере и знаю, каким образом оказываются услуги. До сих пор пишут и звонят люди, которых "кинули". Скупой платит дважды, как говорится.

Ну, если сама  этоу тему знаешь да, вероятность попадания 1:100 для меня лично,
в казино и то меньше было... :flirt:

0

439

milalydmila написал(а):

мне наобарот сказали , если отклееться   не выбрасывать его , а принести мы этот же брекет приклееем если он не сломан.  у меня один брекет во время снятия дуги отклеелся , так мне зубик подготовили брекет обработали и приклеели на место.

В большинстве отклеившихся брекетов решетка, на тыльной стороне брекета, которая обеспечивает прочность крепления к зубу занята "клеем".
Поэтому повторное приклеивание брекета будет на порядок слабее по прочности.

Есть различные ухищрения для решения проблемы, но кардинально изменить ситуацию невозможно.

Новый брекет - это в разы лучше, чем переклеенный по второму разу.

0

440

Ортодонт написал(а):

В большинстве отклеившихся брекетов решетка, на тыльной стороне брекета, которая обеспечивает прочность крепления к зубу занята "клеем".
Поэтому повторное приклеивание брекета будет на порядок слабее по прочности.

Есть различные ухищрения для решения проблемы, но кардинально изменить ситуацию невозможно.

Новый брекет - это в разы лучше, чем переклеенный по второму разу.

ок. спасибо за информацию , теперь если что буду требовать что бы приклеели новый брекет))

0

441

milalydmila написал(а):

ок. спасибо за информацию , теперь если что буду требовать что бы приклеели новый брекет))

Чем сложнее форма брекетов, тем не охотнее доктор берется за новый брекет для переклейки.

Опять же, в "отклейке" брекета всегда можно обвинить пациента, и оплату брекета взвалить на пациента.

А брекеты не продают по одному. Как правило у доктора есть возможность покупать набор на одну или две челюсти.

0

442

Ортодонт написал(а):

А брекеты не продают по одному. Как правило у доктора есть возможность покупать набор на одну или две челюсти.

Продают. По крайней мере, в Питере продают и это точно.
.

0

443

Ортодонт написал(а):

А брекеты не продают по одному. Как правило у доктора есть возможность покупать набор на одну или две челюсти

Продают и в Москве.

0

444

Asilan написал(а):

Продают. По крайней мере, в Питере продают и это точно.
.

Скиньте ссылку в личку пожалуйста.

0

445

Я покупала поштучно металл. Но в своей клинике, т.е. возможно они заказывают наборами, а потом продают пациентам поштучно.

И мой орт вообще по-моему не переклеивает брекеты, всегда ставит новые. То что заново приклееный не будет уже так прочно держаться как новый это очевидно. Даже металл.
Вот я фоткала оборотную сторону, ясно что с такой поверхности клей счистить бором до конца невозможно.
http://s015.radikal.ru/i333/1206/a2/ebcd6853e8cc.jpg

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2012-06-12 00:27:00)

0

446

ты никогда не узнаешь написал(а):

Я покупала поштучно металл. Но в своей клинике, т.е. возможно они заказывают наборами, а потом продают пациентам поштучно.

И мой орт вообще по-моему не переклеивает брекеты, всегда ставит новые. То что заново приклееный не будет уже так прочно держаться как новый это очевидно. Даже металл.
Вот я фоткала оборотную сторону, ясно что с такой поверхности клей счистить бором до конца невозможно.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2012-06-11 23:27:00)

По секрету.
Легко брать новый брекет, когда работаешь  массово прописью брекетов из тех, что отклеились.
Всегда есть в запасе брекеты для премоляров. Ведь кто-то лечиться с удалением и набор расходуется не полностью.

Тот брекет, что вы держите на фото,  можно заменить брекетом любой конкурирующей фирмы. Это стандарт.
Сложнее обстоит дело с брекетами типа Инкогнито.

Отредактировано Ортодонт (2012-06-15 02:01:45)

0

447

Ортодонт написал(а):

Легко брать новый брекет, когда работаешь  массово прописью брекетов из тех, что отклеились.

это как? не поняла

0

448

Ортодонт написал(а):

По секрету.
Легко брать новый брекет, когда работаешь  массово прописью брекетов из тех, что отклеились.
Всегда есть в запасе брекеты для премоляров. Ведь кто-то лечиться с удалением и набор расходуется не полностью.

Тот брекет, что вы держите на фото,  можно заменить брекетом любой конкурирующей фирмы. Это стандарт.
Сложнее обстоит дело с брекетами типа Инкогнито.

я покупала брекет на нижнюю единичку. Специально не заказывали, у них там всегда есть. Я так думаю они просто поштучно распродают системы спокойно. При наценке, видимо, ничего не теряется. Я покупала, если не ошибаюсь, за 250р. Насчет фирмы-производителя я не знаю, но на вид один-в-один был как из первоначального набора.
А это фото брекета для ВЧ, еще до поклейки весь набор был у меня на руках.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2012-06-16 17:01:03)

0

449

Ортодонт написал(а):

По секрету.
Легко брать новый брекет, когда работаешь  массово прописью брекетов из тех, что отклеились.

согласна. у меня на ВЧ на передних зубах брекеты подобраны так, чтобы сохранить торк и зубы не пошли веером. это удлиняет период лечения и создает проблему в переклейке бреков. не так уж легко его снова заказать. но результат того стоит

0

450

Ортодонт написал(а):

Сложнее обстоит дело с брекетами типа Инкогнито.

А что делают  в этом случае? Реально ли оставить те же брекеты, а дуги дозаказать?

И еще такой вопрос ко всем, кто менял врача: вы забирали изначальные снимки (ОПГ)? Поделитесь опытом))))

Отредактировано night (2012-06-18 11:20:03)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения