Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 451 страница 480 из 538

451

night написал(а):

И еще такой вопрос ко всем, кто менял врача: вы забирали изначальные снимки (ОПГ)? Поделитесь опытом))))

снимок у меня всегда с собой, поэтому когда меняла врача, такого вопроса не возникло. Но меня попросили сделать еще один снимок, так как больше года прошло с начала лечения и положение зубов поменялось.

0

452

Для меня это звучит дико, что пациенты сами покупают брекеты.
Видимо, мы сильно отстали в моральном плане.
__
Я не скрываю от пациентов, где можно купить ортодонтическую продукцию. Но в чем смысл самому покупать брекеты не понимаю.
Для меня это звучит как определенная степень недоверия.

Если мне делали в клинике ремонт, то я выбираю лишь цвет краски. А саму краску - пусть покупает прораб.
Ведь на стоимость ремонта это не влияет.

Smilla написал(а):

это как? не поняла

Если я работаю одними и теми же керамическими брекетами, то удобно купить один набор в плюс и разукомплектовать его для всяких непредвиденных ситуаций, типа "отклеек".

Отредактировано Ортодонт (2012-06-20 01:58:10)

0

453

Ортодонт написал(а):

Если я работаю одними и теми же керамическими брекетами, то удобно купить один набор в плюс и разукомплектовать его для всяких непредвиденных ситуаций, типа "отклеек".

врач, которую я сменила, мне приклеивала замок на 7-ку (так как 6-ка стала ехать из-за эластиков). Но он отклеился на следующий день. И я увидела на этом замке звено эластичной цепочки! А я уже не носила цепочку, мне проволокой вместо лигатур брекеты обмотали. Я подумала, что это уже "пользованный" замочек((( И это был еще один аргумент, из-за которого я сменила орта. У меня как-то брекет отклеился еще после этого, а она сказала, что он существенной роли не играет, как-нибудь потом приклеит, а пока в карту мне положит. Завернула в пакетик. Но и после трех посещений мне его так и не приклеила на место. Интересно, куда он мог уйти :question:
Не знаю, может, это мои дикие догадки.
А орт, которая за меня взялась с уже поставленными брекетами, мне переклеит некоторые. За каждый один новый брекет возьмет 1200 рублей. Правда, я опасаюсь, что дуга-то у меня уже серьезная стоит, она мне ее же и поставит. А брекеты после переклейки будут уже в другом положении передвигать зубы. Интересно, могут ли быть какие-то последствия?

0

454

Ортодонт написал(а):

Для меня это звучит дико, что пациенты сами покупают брекеты.
Видимо, мы сильно отстали в моральном плане.
__
Я не скрываю от пациентов, где можно купить ортодонтическую продукцию. Но в чем смысл самому покупать брекеты не понимаю.
Для меня это звучит как определенная степень недоверия.

Если мне делали в клинике ремонт, то я выбираю лишь цвет краски. А саму краску - пусть покупает прораб.
Ведь на стоимость ремонта это не влияет.

это гос.клиника, и в ней есть киоск, где продается все, что может быть необходимо пациенту.

0

455

Smilla написал(а):

Правда, я опасаюсь, что дуга-то у меня уже серьезная стоит, она мне ее же и поставит. А брекеты после переклейки будут уже в другом положении передвигать зубы. Интересно, могут ли быть какие-то последствия?

а ты уверена, что эту же поставят?
я когда к новой ортше перешла, мне изначально заказали всего по 2 дуги на каждую челюсть. а месяц назад переклеивали брекеты на НЧ на клыках и дугу мне тоже заказали новую (третью) - слабее (или как правильно сказать). может, и тебе другую поставят.

Отредактировано Nikki (2012-06-21 20:50:18)

0

456

Smilla написал(а):

Ортодонт написал(а):

Если я работаю одними и теми же керамическими брекетами, то удобно купить один набор в плюс и разукомплектовать его для всяких непредвиденных ситуаций, типа "отклеек".

врач, которую я сменила, мне приклеивала замок на 7-ку (так как 6-ка стала ехать из-за эластиков). Но он отклеился на следующий день. И я увидела на этом замке звено эластичной цепочки! А я уже не носила цепочку, мне проволокой вместо лигатур брекеты обмотали. Я подумала, что это уже "пользованный" замочек((( И это был еще один аргумент, из-за которого я сменила орта. У меня как-то брекет отклеился еще после этого, а она сказала, что он существенной роли не играет, как-нибудь потом приклеит, а пока в карту мне положит. Завернула в пакетик. Но и после трех посещений мне его так и не приклеила на место. Интересно, куда он мог уйти 
Не знаю, может, это мои дикие догадки.
А орт, которая за меня взялась с уже поставленными брекетами, мне переклеит некоторые. За каждый один новый брекет возьмет 1200 рублей. Правда, я опасаюсь, что дуга-то у меня уже серьезная стоит, она мне ее же и поставит. А брекеты после переклейки будут уже в другом положении передвигать зубы. Интересно, могут ли быть какие-то последствия?
Подпись автора

Мой дневник

Принцип использования ортодонтических  дуг один для всех ситуаций.
Это - развивать такие усилия, которые не превышают давление в тканях  выше показателя каппилярного давления.

То есть тянуть нежно и деликатно.

Любые смены ситуации в полости рта ( включая переклейку брекетов) требуют взвешенного подхода к выбору дуги.

Отредактировано Ортодонт (2012-06-21 22:49:34)

0

457

Nikki
Ортодонт
спасибо, будет, что сказать новому врачу, если что-то пойдет не так и придется вмешаться. Хотя не люблю такие ситуации. Зачем я врача меняла, если снова надо все контролировать, а не просто довериться как профессионалу?

0

458

Ортодонт написал(а):

Для меня это звучит дико, что пациенты сами покупают брекеты.
Видимо, мы сильно отстали в моральном плане.

Я думала, что я одно такая))) Для меня это странно. Я вообще раньше даже не думала о том, что такое может быть.

0

459

просто системы оплаты везде разные. В моей больнице все приспособления в оплату лечения не входят (входит только само лечение и все манипуляции и приемы), они покупаются по мере надобности тут же в больнице, не у врача лично, а через кассу. Дуги, лигатуры, кольца, кнопки, цепочки, брекеты - все это можно спокойно купить в любое время. Я там уже после лечения покупала сестре брекет-систему. По цене кстати примерно такой же, как на сайте брекет-шоп (только на брекет-шопе не было в наличии, а у нас в киоске было).

0

460

я на раздорожье.
когда решали ставить брекеты, был разговор о 1,5 года верхняя челюсть и 2 года нижняя.
на данный момент уже 2 года и 3 месяца, а внизу ещё 7-ка не дотянута на место шестого, а ещё тянуть восьмёрку на место седьмого, т.е. это наверное не меньше чем пол года. семёрку эту начали тянуть, месяца 4  может как, т.е. что делали год и 10 месяцев....хотя с противоположной стороны, семёрка давно стоит на положенном месте, ничего не мешало её тянуть также....
как ни задам вопрос, сколько ещё, конкретного ответа нет. морально устал, плюс финансово давит, так как обслуживание недешёвое.
реально думаю послать её и уйти в другую клинику, но понимаю что это будет. просто это уже ни в какие рамки не влазит, ссориться не хочется, общаемся очень мило, но наверное орт чего-то не понимает или пользуется ситуацией. что подскажите? интересно мнение ортодонтов.
в субботу иду к ней на приём, думаю как с ней говорить, так как я ещё понимаю месяц-два срок не угадали, но не год же.

Отредактировано rakywok (2012-06-29 01:26:22)

0

461

rakywok
ну абсолютно правильные у вас мысли. так и нужно сделать. сходите и поговорите конкретно о сроках, результатах, а лучше даже запишите все перед походом, потому что на приеме 50% вопросов вылетают из головы. наверное, раз вы так "мило" себя ведете, то орт думает, что все у вас хорошо. удачи!

0

462

rakywok написал(а):

я на раздорожье.
когда решали ставить брекеты, был разговор о 1,5 года верхняя челюсть и 2 года нижняя.
на данный момент уже 2 года и 3 месяца, а внизу ещё 7-ка не дотянута на место шестого, а ещё тянуть восьмёрку на место седьмого, т.е. это наверное не меньше чем пол года. семёрку эту начали тянуть, месяца 4  может как, т.е. что делали год и 10 месяцев....хотя с противоположной стороны, семёрка давно стоит на положенном месте, ничего не мешало её тянуть также....
как ни задам вопрос, сколько ещё, конкретного ответа нет. морально устал, плюс финансово давит, так как обслуживание недешёвое.
реально думаю послать её и уйти в другую клинику, но понимаю что это будет. просто это уже ни в какие рамки не влазит, ссориться не хочется, общаемся очень мило, но наверное орт чего-то не понимает или пользуется ситуацией. что подскажите? интересно мнение ортодонтов.
в субботу иду к ней на приём, думаю как с ней говорить, так как я ещё понимаю месяц-два срок не угадали, но не год же.
Отредактировано rakywok (Вчера 06:26:22)
Подпись автораДобро всегода побеждает зло, кто победил, тот и добро!!!

я боюсь, что завтра будет ссора, так как низ ещё тянуть  и тянуть и это точно не меньше 6 месяцев, а то и больше, а за обслуживание двх челюстей я плачу 30 долларов в месяц. требовать что бы она мне конкретно называла срок? понятно что бесплатно она долечивать не будет, хотя клиника хорошая, говорить с ней один на один или на всю клинику? накипело просто....

Отредактировано rakywok (2012-06-29 22:57:22)

0

463

rakywok написал(а):

я боюсь, что завтра будет ссора, так как низ ещё тянуть  и тянуть и это точно не меньше 6 месяцев, а то и больше, а за обслуживание двх челюстей я плачу 30 долларов в месяц. требовать что бы она мне конкретно называла срок? понятно что бесплатно она долечивать не будет, хотя клиника хорошая, говорить с ней один на один или на всю клинику? накипело просто....

Отредактировано rakywok (Сегодня 22:57:22)

может будет тогда дешевле долечиться в другой клинике?  стоит поискать ортодонта который возьмет долечивать после другова орта и составит свой план с более менее конкретными сроками

0

464

rakywok написал(а):

я на раздорожье.
когда решали ставить брекеты, был разговор о 1,5 года верхняя челюсть и 2 года нижняя.
на данный момент уже 2 года и 3 месяца, а внизу ещё 7-ка не дотянута на место шестого, а ещё тянуть восьмёрку на место седьмого, т.е. это наверное не меньше чем пол года. семёрку эту начали тянуть, месяца 4  может как, т.е. что делали год и 10 месяцев....хотя с противоположной стороны, семёрка давно стоит на положенном месте, ничего не мешало её тянуть также....
как ни задам вопрос, сколько ещё, конкретного ответа нет. морально устал, плюс финансово давит, так как обслуживание недешёвое.
реально думаю послать её и уйти в другую клинику, но понимаю что это будет. просто это уже ни в какие рамки не влазит, ссориться не хочется, общаемся очень мило, но наверное орт чего-то не понимает или пользуется ситуацией. что подскажите? интересно мнение ортодонтов.
в субботу иду к ней на приём, думаю как с ней говорить, так как я ещё понимаю месяц-два срок не угадали, но не год же.

Отредактировано rakywok (2012-06-29 00:26:22)

Сроки доктор сказать точно не может никогда - это факт!
И профессионализм тут дело десятое.

Если у вас не отклеиваются брекеты и этот момент не задерживает лечение, то это уже хорошо.
Если доктор на каждом приеме проводит действенные процедуры и активирует систему без задержек и отсрочек, то это второй плюс.
Менять доктора в таком случае нет смысла.

_____
Скажите каким способом тянут семерку и как часто совершают активацию?.Ттогда все станет предельно ясно.

Можно придти к другому доктору, который в своем рвении будет активировать систему каждый день. Тогда финал будет для вас печальным.

Отредактировано Ортодонт (2012-07-01 01:32:29)

0

465

Ортодонт,
А как часто нужно посещать ортодонта для активации? :question:

Отредактировано smirelena (2012-07-02 08:02:43)

0

466

Ортодонт написал(а):

Сроки доктор сказать точно не может никогда - это факт!
И профессионализм тут дело десятое.

Если у вас не отклеиваются брекеты и этот момент не задерживает лечение, то это уже хорошо.
Если доктор на каждом приеме проводит действенные процедуры и активирует систему без задержек и отсрочек, то это второй плюс.
Менять доктора в таком случае нет смысла.

_____
Скажите каким способом тянут семерку и как часто совершают активацию?.Ттогда все станет предельно ясно.

Можно придти к другому доктору, который в своем рвении будет активировать систему каждый день. Тогда финал будет для вас печальным.

Отредактировано Ортодонт (Вчера 06:32:29)

добрый день, пообщались с ортом, сказала что вер снимем через 1-2 месяца, низ печальнее....
брекеты не отклеиваются, пару раз было на одном зубе, но это скорее из-за нагрузки, так как вытягивали ретинированный клык.
семёрку тянут цепочкой, посещаю орта раз в 2 недели, первый год наверное, было раз в месяц
дело не в том как тятут, а чего его так поздно начали тянуть?
ситуация с обеих сторон была одинаковая, но с одной стороны тянули, а с этой чего-то ждали, в общем есть уже как есть.
я понимаю, что сроки ставить нельзя, она мне так и сказала, что у одних зубы перемещаются быстро, у других медленее и я бы наверное согласился, если бы не некоторые моменты.
менять врача уже скорее всего не буду, но вижу что центр внизу опять сместился и зубы не до конца заходят за верхние, т.е. прикус не до конца сделан, хотя она говорит что всё класс... в пятницу к ней зайду и уточню этот момент.
подскажите, в этой теме или в какой, можно выложить фото, чтобы кто-то оценил ситуацию? спасибо.

0

467

rakywok
вы можете выложить фото здесь - Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая

0

468

smirelena написал(а):

Ортодонт,
А как часто нужно посещать ортодонта для активации?

Отредактировано smirelena (Сегодня 07:02:43)

Смотря что активировать.
Например дуги.
Какие-то можно сменить и через месяц. А  какие-то могут работать  три месяца и больше.

На этом факте зачастую и спекулируют ортодонты. Например говоря о том, что некоторые формы брекетов требуют более редкой активации.

0

469

Ортодонт
очень интересует вопрос ,  можно ли во время лечения заменить обычную бс на лингвальную и как это скажется на лечении , очень хочу лингвалки но не хочу снимать пока свои брекеты и начинать всё заново начиная со слепка .  думаю если за год эта бс не справиться сниму её и перейду на лингвалки но и врача естественно придётся поменять т.к. моя ортша не работает на лингвалках((

0

470

milalydmila написал(а):

Ортодонт
очень интересует вопрос ,  можно ли во время лечения заменить обычную бс на лингвальную и как это скажется на лечении , очень хочу лингвалки но не хочу снимать пока свои брекеты и начинать всё заново начиная со слепка .  думаю если за год эта бс не справиться сниму её и перейду на лингвалки но и врача естественно придётся поменять т.к. моя ортша не работает на лингвалках((

Можно, но я так не делал.
Чаще поступают наоборот.
Грубую работу делают лингвальными. Но если в конце лечения не удается добиться идеального положения зубов, то на короткий срок ставят вестибулярные брекеты.

0

471

Ортодонт
я бы поставила лингвалки для закрепления результата , фото зубов я в фотки вывешивала и там очень видна проблема , мне орт обещала что справимся за год , но другая ортша сказала плюс год насить брекеты для закрепления результата. как то мне не очень охото сверкать брекетами два года тем более что изначально настрой был на один год., максимум  полтора года.

0

472

milalydmila написал(а):

Ортодонт
я бы поставила лингвалки для закрепления результата , фото зубов я в фотки вывешивала и там очень видна проблема , мне орт обещала что справимся за год , но другая ортша сказала плюс год насить брекеты для закрепления результата. как то мне не очень охото сверкать брекетами два года тем более что изначально настрой был на один год., максимум  полтора года.

Смотрел фото. Нашел лишь одну фотку.
Если лечите глубокий прикус то интересно глянуть и на зубы в сомкнутом положении.

На счет длительности лечения.
Вы поищите третьего орта.
Возможно он скажет как я - "Носить" полгода - год. А потом хороший ретейнер.

0

473

Ортодонт
спасибо , на днях фотку закину и у орта своё " портфолио" до и в процессе лечения  возьму
мне моя ортофея тоже срок год поставила , но вот её коллега указав на мой возраст и при этом сказала что зубы у меня очень хорошо поддаються  перемещению , для закрепления  результата бс ещё на год  хочет оставить, когда я спросила про пожизненный ретейнер она о нём очень плохо отозвалась и сказала что ретейнер это ерунда . И это мне говорит орт который работает  в самой крутой клиники твери.  почитала договор и ужаснулась они всего два года дают  гарантию на результат от лечения , два года лечиться и два года гарантия как то круто . Вот я и думаю исправить всё сапфировой бс , поставить имплант в процессе и перейти на лингвалки  если им так важно чтобы я год этот результат закрепляла.  если рассматривать со стороны финансов то я оплатила лечение  всё полностью и у меня затрата при посещении орта 50-100$ в месяц но и обычный приём там стоит примерно так же , дугу подрезать и лигатуру заменить внепланово , бесплатно. при моей помешенности на здоровье зубов эта клиника в любом случаи не потеряет клиента , на проф чистку и к терапевту только туда пойду , пока эти врачи там работают. сходив на консультацию к орту очень хорошему знакомому , он сказал снимай что есть и приходи начьнём всё с начала .

Отредактировано milalydmila (2012-07-05 08:30:17)

0

474

Всем добрый вечер!Пожалуйста,посоветуйте,нужно ли искать хорошего ортодонта в Москве,кто возьмется за долечивание.У меня Damon вот уже как 14 месяцев на ВЧ и 10 месяцев на НЧ.Ставила и "обслуживалась" в Ростове-на-Дону.Билеты на самолет так подорожали,что ездить не получается.Меняю дуги раз в 2,5 месяца.Это нормально?Мой орт говорит,что если у меня не получается приехать,можно и до 4 месяцев с одной дугой протянуть...А еще поскольку я попала к ней через знакомую и все идет ей в карман,у меня ни договора,ни договоренностей с ней никаких.Она работает в областной поликлиннике и к ней всегда очередь-поэтому ни поговорить,ни спросить у нее интересующие меня подробности лечения не получается...Она просто тихо делает свою работу-меняет дуги,что-то к ним крепит...А для чего и долго ли мне еще ходить не говорит...Странная,короче.....Посоветуйте что делать?

0

475

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:54:49)

0

476

Johan написал(а):

Могу ли я расторгнуть договор после установки брекетов и уйти к другому ортодонту, который возьмется продолжать?

мало кто захочет взять такого пациента, ..т.к. правильная наклейка брекетов - это значительная часть успеха в лечении. И орты не любят "доделывать" за кем-то, как правило настаивают на переклейке брекетов, т.е. практически все затраты идут с начала.

поэтому если возникло сильное желание поменять орта и расторгнуть договор - сначала надо найти того орта, который возьмется за вас.

0

477

Всем,привет!!!
Я тут первый раз у вас.И мне очень нужна ваша помощь.Дело в том,что 4 месяца назад я установила брекеты,в Варшаве,мы там жили и не собирались ни куда перезжать.Но тут как снег на голову новость-надо перезжать в Москву.И вот я в Москве,с брекетами,без доктора...и честно говоря в расстерянности.Как я поняла,читая этот форум ,что ортодонты не любят долечивать кем-то начатое лечение брекетами.И вот я обращаюсь к вам!Помогите найти хорошего ортодонта который бы взялся бы за лечение в моей ситуации.Да,и проблема еще в том,что мне хотелось бы не затягивать лечение,т.к я тут не надолго в Москве.Спасибо всем огромное.

0

478

Darya777
Привет! Напиши ЛС Ане, ник Шочикецаль - она, по-моему, спец в этом деле. Может посоветовать хороших ортов в Москве.

0

479

Darya777 написал(а):

.И вот я в Москве,с брекетами,без доктора...

ЛС.

0

480

Вчера сходила с подружкой (она сняла брекеты год назад, улыбка - Голливуд, ни на мм не поехали зубы) к ее ортше. Она мне понравилась. В связи с тем, что в своей я разочаровалась (ее подход и незамечание косяков), то думаю сменить... Но страшновато, если честно.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения