Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 511 страница 538 из 538

511

Светок,

в ортодонтии нет четких указаний по плану лечения,поэтому каждый орт делает по-своему,так как он считает правильным.Отсюда и разные мнения.Вам надо прислушиваться к себе,слушать как и что говорит врач.
В моем случае,по классике жанра,надо удалять обе 4-ки и ровнять зубы и прикус.На деле я удалила только одну 5-ку и теперь мучаю мою ортофею.Что касается выбора врача,то когда я пришла еще до установки на консультацию к другому орту,она предложила мне выбирать из 2-х вариантов:просто ровные зубы за год или зубы+прикус за более долгий срок.На мой взгляд,предложить первый вариант было не очень профессионально с ее стороны.И хотя она самый опытный орт в нашем городе и лечение обошлось бы дешевле,я выбрала другого специалиста.
Мой Вам совет,не акцентируйте внимание на цене.Иногда лучше не экономить на своем здоровье.К сожалению,на форуме есть примеры когда в погоне за более экономным лечением,пациенты сталкивались с непрофессиональным лечением.И приходилось ставить брекеты во второй раз.Скупой платит дважды.
Ищите своего врача. Того,кто будет прислушиваться к Вашим пожеланиям,оставаясь при этом профессионалом.

0

512

Светок написал(а):

Мне тоже сказали,что только операция исправит,хотя я так не считаю.Десны никто не соглашается резать,до микроимплантантов еще по ходу не доросли,губу ниже тоже не подшивают,только про операцию говорят  :sceptic: .Мне кажется просто не замарачиваются,совсем уже обленились.Я уже тоже начинаю забивать,сниму брекеты и вколю в верхнюю губу ботокс,чтобы закрыть всю верхнюю челюсть

кстати, если подумать, то может, эта десневая, не так уж и плохо, потом, попозже "к старости" обычно ж что-то там происходит с губами (или вообще лицом), что у людей они как бы ниже нависать начинают над зубами, и если раньше полностью зубы было видно, то потом только часть, а то и вообще не видно. а у нас будет видно еще долго!  :idea:
а по поводу подрезать десна то надо у хирурга спрашивать, или кто там эстетикой занимается.

Отредактировано Nikki (2014-04-04 20:19:39)

+1

513

Залина написал(а):

Светок,

Мой Вам совет,не акцентируйте внимание на цене.Иногда лучше не экономить на своем здоровье.К сожалению,на форуме есть примеры когда в погоне за более экономным лечением,пациенты сталкивались с непрофессиональным лечением.И приходилось ставить брекеты во второй раз.Скупой платит дважды.
Ищите своего врача. Того,кто будет прислушиваться к Вашим пожеланиям,оставаясь при этом профессионалом.

Я  уже и не экономлю,готово хоть сколько заплатить,лишь бы до ума довели.В том то и дело,что они начинают говорить как мне будет дешевле,а я говорю что деньги не главное.Пациенты наверное  приучили к такому,может поэтому и лечение соответствующее.Буду настраивать себя на лучшее с новым ортодонтом.Обидно только то,что нужно всем пальцем показывать,где исправлять и что исправлять.Некоторые спрашивают,какой бы вы результат хотели?!Капец,какая должна быть улыбка такую и хотела  :stupor:

Nikki написал(а):

кстати, если подумать, то может, эта десневая, не так уж и плохо, потом, попозже "к старости" обычно ж что-то там происходит с губами (или вообще лицом), что у людей они как бы ниже нависать начинают над зубами, и если раньше полностью зубы было видно, то потом только часть, а то и вообще не видно. а у нас будет видно еще долго! 
а по поводу подрезать десна то надо у хирурга спрашивать, или кто там эстетикой занимается.

Мне одна ортодонт так и сказала,что в старости это плюс,ахахах  в старости,наконец в лет 80 у меня будет не десневая улыбка  :crazy: .А десна подрезать я у разных специалистов консультировалась.Мне сказали,что в России это еще не так развито,поэтому если даже будут делать,то на большую свою ответственность и за последствия не отвечают.В Эмиратах у каждого третьего наверное видела брекеты.У всех уже зубы такие ровные и десневой не видать,ээх..

0

514

Привет. Мне придется сменить врача, переезжаю в Краснодар. Посоветуйте, как быть.

0

515

Smilla написал(а):

Привет. Мне придется сменить врача, переезжаю в Краснодар. Посоветуйте, как быть.

ох, это у тебя какой уже будет -третий? или я что-то путаю? А до конца еще далеко? может, если не долго осталось и орт устраивает, как-нибудь поездить к старому? :question:

0

516

Nikki
Нет, у первого, в Челнах никто не взялся перелечивать-долечивать, ездить не ближний свет все-таки. Старый не очень-то устраивает, предложила к ней в Москву ездить, но я надеюсь, что вдруг смогу в Краснодаре получше орта найти.

0

517

Девушки здравствуйте. Извините если вопрос уже был) Брейкет система уже ровно 2 года на верхней челюсти. Врач устраивал, но из-за переезда из Калининграда в Москву доктора придется менять. Посоветуйте пожалуйста хорошего доктора в Москве и того кто бы мог взяться доделывать чужую работу. Заранее спасибо.

0

518

жалко столько денег отдавать, а потом менять врача, конечно

0

519

Я не меняла врача, но очень руки чешутся это сделать. Не устраивает как проходит процесс лечения. Ношу брекеты только на вч уже 1 год и 3 мес. Низ пока не устанавливаем. Ощущение, что топчемся на месте. Обещано было прим. 2 года ношения брекетов, а нужно еще и прикус выравнивать.
Где взять грамотного врача?

0

520

Смена врача во время лечения процесс не из приятных,даже если опустить все проблемы с финансовой частью. Многие стоматологи негативно относятся к таким событиям: они предпочитают делать свое дело от начала и доконца

0

521

Неблагодарное это дело. Легче идти за своим врачом в другую клинику, если тот перешёл, а не менять стоматолога. Хотя и от будущего врача зависит, конечно.

0

522

Ох, не знаю, что предпринять. Орт мой перешел на график приема пациентов 1 раз в месяц. Я не знаю, как она будет успевать принимать всех, по 10 минут на каждого если только :canthearyou:
Она и в другой клинике работает, вроде бы. Но туда уйти не могу к ней, тк оплатила здесь уже 100% за лечение.
Не знаю, что делать. Уже сейчас у меня между приемами 2 месяца пройдет, тк у нее сменился график, а у меня разъехались зубы ужасно, видно, что пружины надо уже снимать.
Я в замешательстве...

0

523

Обидно, когда твой лечащий врач уходит.Но деньги они должны вернуть при расторжении договора.

0

524

Пыталась найти тему со стеной плача, но что-то не нашла, а она мне так нужна.............это просто капец. Моя орт уходит в декрет. 7 августа последний прием с ней и все..........я в трауре, да какой там траур вчера даже поплакать умудрилась...это прям капец капец капец...у меня во рту какая-то фигня, с суставом щас проблема вылезла...конца и края не видно еще ...а она уходит...уходит. И даже ведь не разозлится на нее((((((((((( не за что же...не сидеть же ей не ждать, когда все пациенты вылечатся, что бы без "долгов" начинать беременеть....это же бред. Но блин....другой врач это же тоже капец(((((((((

Нет, она не оставляет меня и других пациентов на все 4 стороны, мы якобы переходим к ее бывшей ученицы, которую она учила и стажировала. Но я думаю все меня поймут, во-первых я выбирала ЕЕ, а не какого-то там не понятного врача, а во-вторых выбирала я себя опытного врача а теперь мне лечится как подопытном кроликом, у бывшего ученика. Может я  и не против тех кто только отучился...все же все когда-то учились, а потом начинали работать, но блин знаете....я должна сама его выбрать.
Конечно, думаю никто не будет меня держать если я решу уйти к другому врачу, но блин во-первых другого врача еще надо найти, другой врач с 90% не станет брать половинчатое лечение....у разных врачей разные методики, чуть ли не с начала начинать что ли?...преимущество моего будущего орта только в том, что она будет вести меня по тому же курсу, что и моя орта, хочется верить, что моя орта снабдит ее информацией на счет дальнейших планов лечения, ну и в конце концов она может у нее консультировать в случае чего-то не понятного...НО все равно все это печально и грустно. Моя орточка такой солнечный зайчик...всегда такая улыбашка обояшка...
Самое идиотское, что она слегка полноватая, и всегда сидит на стульчике, и я просто не замечалааааааааааааа вообще, да я и когда она сказала не сильно то заметила, это просто капец....у нее какой то мега не большой живот...не выделяющийся, хотя она уже на 7 месяце...сказала и так когда через месяц рожать....все это для меня было такооооооооооой неожиданностью.............

Безысходность, остается только верить в лучшее...но блин если эта врач на замену, та которая у меня во рту ковырялась и не застегнула мне брекеты год назад  то это печалька...да я понимаю, что она опыта набралась и все такое, но я не хочу перемен!!!!!!!  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(   а от меня ниче не зависит и выхода в этой ситуации положительно нет, потому что единственное чего я хочу, что бы мой орт был до конца лечения со мной, а этому не бывать(((((((((

Отредактировано Кысь-Кысь (2015-07-16 08:56:02)

0

525

Кысь-Кысь
Слушай ну раз клиника одна, у них есть все материалы по тебе, весь план лечения, вся так сказать "клиническая" картина. Тем более у тебя уже такой приличный срок ношения. Я думаю этот бывший ученик всегда сможет посоветоваться с твоей ортой. В любом случае, для начала надо посмотреть на этого ученика. Может не так страшен черт, как его малюют! Если не понравится, может в этой клинике есть какой-то другой орт? Ведь по договору они обязаны заменить тебе врача при условии что и ты согласна на новую кандидатуру! (по крайней мере у меня так написано). Найти опытного орта, который возьмется за лечение по чужому плану мне кажется будет сложновато. Они практически все со своими "тараканами".

У меня ортша тоже молодая и красивая. Каждый раз прихожу и высматриваю обручальное кольцо и не располнела ли она. Ассистенты ее мне тоже дико не нравятся, я их прям боюсь. Но что поделать, нам с подводной лодки уже никуда не деться...
Тебе нужно успокоится, по максимуму у своей орты узнать инфу по твоему лечению и можно ли ей будет позвонить для консультации в случае чего. А потом на холодную голову прийти на прием ученика орты и проанализировать его действия. И если не понравится совсем, уже думать. Паниковать не надо, нервные клетки не восстанавливаются!

0

526

Milly
да, я, конечно, не убегаю сразу от нее, да и смена орта это не меньший гемор, что ученик, а может даже и больший, если ученик толковый, потому что по мимо того, что орт меня не захочет брать другой, он еще и начнет новую какую нить тему лечения, еще на 2 года) это ж повешаться)))) Поэтому безысходно примиряюсь со своей участью...выбора то нет, не могу же я потребовать, что бы моя орта меня лечила)
Я искренне верила, что у нее уже есть детишки и она уже точно не пойдет в декрет, даже не думала о таком, а тут бац внезапно, как палкой по голове((( особенно в такой момент, когда мне так она нужна, с моей головной болью((( и суставом( и не понятно скольким временем лечения, а я уже на исходе((((((((

А договора у меня нет, да и я не клинику выбирала, а орта, я с ней с одной клиники в другую уже переходила...а в этой новой она по-моему только одна + те кого она стажировала... да и не имеет это значение, не хочу никого кроме нее(((((((((((((((((

Отредактировано Кысь-Кысь (2015-07-16 09:56:40)

0

527

Кысь-Кысь
Я понимаю твое расстройство, мне когда ассистенты дугу вставляют, хочется отодвинуться и заявить: позовите мою орту с ее волшебной улыбкой! Но что поделать, все когда-то учились... А тебе сколько по прогнозу еще бреки носить?

0

528

Milly
вот именно что не известно, была бы хоть какая то определенность. Мол осталось это и то и это сделать, и все на волю...я бы не переживала. Инструкции есть, а уж сделать - сделают. А тут получается, что и решения о моем лечении будет принимать этот вчераученик....Ну ассистентом она была год назад (если это вообще та о ком я думаю, может вообще кто-то другой), может уже сама ведет пациентов кто его знает, остается верить в лучшее(((
Изначальный план был 1,5-2 года...ну до 2х лет осталось 2 месяца, а мне еще на низ надо последнюю дугу ставить, додвигать центр верха, и эластики даже в глаза не видела...

Отредактировано Кысь-Кысь (2015-07-16 10:17:31)

0

529

Кысь-Кысь
а что эластики, может месяц- два перед снятием поносишь и все отлично сомкнется.. представляю как ты расстроена, но блин, ничего же не поделаешь..
а у меня вообще парень и мне все еще тяжело с ним общаться..  :sceptic:

0

530

Mari_Kowalsky
ну тык о том и речь, эластики месяца 2, центр верхний месяца 2, низ доделать месяца 2, уже еще пол года...а я одын, без моей орточки...

0

531

Хожу к новой орте своей, была уже 2 раза, сегодня поеду в третий раз, так как у меня опять болит челюсть...
С одной стороны она вроде бы не плохая, все объяснит, на вопросы ответит...схема лечения у меня в данный момент даже мне понятна, так что за это не переживаю, а там авось и моя орточка вернется для дальнейшего лечения.
Из минусов, телефон мне сотовый она не дела, в итоге когда у меня были проблемы с челюстью мне пришлось ее вызванивать через 7е колено, позвонить на ресепшен, там попросить перезвонить, они так похоже забыли, звоню еще раз, в итоге через пару часов мне наконец позвонила новая орта. Поговорили, она выделила мне время на прием, сегодня поеду. Ну тут я конечно придираюсь - позвонила на ресепшен, ничего со мной не случилось.

Но, что меня волнует расстраивает и негодует одновременно...и я не знаю что с этим делать, посему и пишу судя спросить совета...
Изначально мы с моей ортой (до лечения) расписывали схему примерную денежную. Я ее сохранила, и по ней слежу, как там выхожу за бюджет я или нет, записываю сколько за какую процедуру с меня берут денег ( кто читает дневник в курсе, но по мимо дневника, я еще и веду табличку, где все емко и наглядно). Так вот я не знаю по какой причине, но моя орта не брала с меня денег уже 4 приема вообще, хотя вроде и пружинку двигала...и все такое...Ну я в общем-то, конечно, была не против.
И тут она ушла и пришла новая. И теперь я каждый раз просите отваливаю по 1500 р. С одной стороны я как бы понимаю, что не может быть все бесплатно и не понятно почему орта моя с меня денег не брала, но я тут залезла в свои расчеты и расстроилась окончательно ... за те процедуры которые мне сейчас делала новая, моя орта брала 500 р.... Ну цены конечно могли вырасти, но??? не в 3 же раза.
Т.е. у меня есть конкретный пример, моя орта мне ставила цепочку и все, и в прошлый раз моя новая тоже поставила только цепочку, а в деньгах это 500р и 1500р. КАК?
Сегодня я поеду на внеочередной прием, и максимум что мне сделают это подпилят надкусочные, моя орта с меня за такие процедуры никогда не брала денег. А эта щас я думаю возьмет с меня 500 р...
Потому что я залезла на сайт и смотрю там цены:
Контроль брекет системы 1 ур. (осмотр) 500
Контроль брекет системы 2 ур. (коррекция аппарата) 1500 

Я не знаю, что делать? С одной стороны у меня нет не договора, ничего, с другой стороны вот они цены на сайте? С третьей мои личные записи сколько с меня брала моя орта за какие процедуры...ну и устное обсуждение цен до лечения с моей ортой, за пределы которых я не выходила с ней, а с новой не только выйду в ближайшие 2 приема, но и буду выращивать, как при парниковом эффекте.

Короче я в жопе....по-моему ответ очевиден  :'(

0

532

Мне кажется это не правильно, если взял один врач, значит должен вести до конца. А на ком потом ответственность лежит, если врачи поменялись?

0

533

Я поставила брекеты в другом городе, и переехала в Москву. Обзвонила уже несколько клиник, никто не хочет браться за продолжение моего лечения  :dontknow:  мне через 3 недели уже нужно менять лигатуры и еще + ко всему отклеился 1 брекет((((((( может у кого есть контакты ортодонта или клиники, которая могла бы помочь с этой бедой... Отзовитесь пожалуйста  [взломанный сайт]

0

534

Шахиня написал(а):

Я поставила брекеты в другом городе, и переехала в Москву. Обзвонила уже несколько клиник, никто не хочет браться за продолжение моего лечения    мне через 3 недели уже нужно менять лигатуры и еще + ко всему отклеился 1 брекет((((((( может у кого есть контакты ортодонта или клиники, которая могла бы помочь с этой бедой... Отзовитесь пожалуйста

Приветик, Шахиня) Ой,это вечная проблема с поиском нового врача.Сама тоже переехала год назад в Москву и выбирала среди множеств клиник самую оптимальную и по цене, и по качеству. Мне мой друг посоветовал обратиться в  клинику ,,Стомко,, м.Речной Вокзал.Мне понравилось.И обслуживание и цены не кусаются.Доктора зовут Сергей (фамилию не помню).Профессионал своего дела!
Если,что у них есть сайт  http://www.stomko.ru/. Можешь глянуть и я через сайт записывалась на прием!!Всего доброго)Не болейте)

Отредактировано Yulia Sergeevna (2016-10-25 08:52:10)

0

535

Шахиня в итоге вы нашли врача? я столкнулась с такой же проблемой это кошмар какой то. мне надо менять только чейны и никто не соглашается((( уже отчаялась

0

536

Уважаемые форумчане!  Второй день читаю эту ветку, много историй, почему вы сменили ортодонта, но не понятно, КАК вам удалось это сделать. При том,  что у них корпоративнвя этика и даже в режиме ''без претензий '' никто не хочет брать пациента с уже стоящими конструкциями. Поделитесь своими историями, как вы нашли себе нового врача , как уговорили его работать с вами ? И буду благодарна , если подскажете адреса-пароли-явки. Если в мире ортодонтии работа с чужим пациентом приравнивается к предательству и карается смертью через бормашину,  то можно в личку.

0

537

Нужен ортодонт в Москве. Ношу уже год. Предыдущим ортом не довольна, центр перетянут в противоположную сторону.  Кто доволен результатом, откликнитесь, прошу. Не хочу носить дважды...

0

538

Березка Расскажите как у вас дела, удалось деньги вернуть?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения